Ранги, и всё, что для них нужно.

Ранги, и всё, что для них нужно.

Всем привет! В общем тут такое дело). Надоело мне летать на АСПе, вознамерился я купить Империал Клиппер.
Копил, копил, копил, копил, копил, накопил.
Прилетел в имперские системы, и тут мне показали жирную фигу.
Мол ты для нас чужой, и с Федерацией еще к тому же дружишь, так что хрен тебе, а не наши корабли.
А коли хочешь все таки свой корабль, то давай работай на нас.
Пока Бароном не станешь - Клиппера тебе не видать.
После пробежки по гуглю нарыл инфу, что всего в Империи есть 10 рангов, и Барон седьмой из них.
Ну делать нечего, пришлось пахать на империю.
Пахал, пахал, пахал, пахал, часа два всякие чаи да нон-летал веапонсы гонял туда сюда, пиратов мочил, элитных Анаконд гонял(иногда они меня).
Задолбался - жуть.В общем дали миссию на повышение ранга. Привести две штучки какого то товара, не помню уже какого(вроде из хай-тек системы вёз)
Получил ранг - доволен как слон, но.Если я так и дальше буду пахать на них, то это у меня займет неделю, не меньше.
Собственно мне интересно, есть ли какой то более быстрый способ, чтобы миссии на повышение ранга побыстрее спаунились?
Может надо какие то определённые миссии выполнять? Или только на какой то определённой станции? Или наоборот на разных?
В общем, пожалуйста расскажите по подробнее мне по поводу этих рангов.

Так же решил вынести в шапку всё, что узнал за это время по рангам. Авось кому то поможет =)
1. Для начала - выбираем идеальную систему для кача репутации. Что входит в это понятие:
- Станция обязательно должна принадлежать фракции,с которой вы будете качать репутацию.
- Станция должна находиться в пределах 500-700 l.s.(необязательно, это для Вашего удобства)
- Станция должна быть с крупным населением, чтобы было больше миссий.
- Система должна располагаться неподалёку от системи с экономиками Re, HT, Ag. Так проще будет возить товары.
2. Летим туда и берём миссии на доставку товара (слетай за хавкой - привези оружие) и на повышение репутации (связано с благотворительностью и обычно за них нет денежной награды) - делаем их, попутно беря миссии в других системах и делая их тоже.
3. Прокает миссия на ранг - всё бросаем и делаем её. После этого возвращаемся к перевозке товаров.
4. Делаем миссии пока отношение у станции к вам не станет Allied.
5. Повторить с п.1 для следующей станции.

Если миссий на повышение ранга давно не было - значит нужно качать отношения с другой станцией(то есть начинаем с п. 1)
По поводу миссий на доступ - всё просто: дают миссию на доступ - летим в систему, или просто забиваем. Рано или поздно она пропадёт. А на миссии на повышение ранга это НИКАК не влияет.
Чем больше у вас станций с которыми отношения Allied - тем больше шанс, что прокнет миссия на ранг.
НЕ нужно брать больше одной миссии на повышение за раз. Два ранга подряд вам никто не даст, уж поверьте.
Если у вас в недоступных заданиях висит миссия на доступ - забейте, через некоторое время(обычно поле получения следующего ранга) она(они) пропадёт(пропадут).

Удачного вкалывания на благо Империи\Федерации\Альянса =).
 
Last edited:
Сдается мне тут дело не только в миссиях но и во времени между получением рангов или еще репутация влияет. Могу совет только дать - выполняйте задания нескольких имперских фракций. Хорошая репутация только в одной имперской фракции мало что даст. Общеимперская репутация складывается из репутаций в нескольких имперских фракциях. Репутация и миссии дают ранги. Я вот за пропусками в имперские системы гонялся, поэтому работал на несколько фракций. Ранги сами собой приходили. От барона до виконта выполнил всего две миссии.
 
Неделю, 7 из 10, это еще хорошо. Товарооборот тоже имеет значение. Миссии от про имперских фракций нужно выполнять, а не только те, которые влияют на ранг империи. Стать союзником отдельных Имперских систем, что будет способствовать поставленной задаче. Избегать тех миссий которые могут быть не легальными.
В целом всё влияет.
 
Я бы еще посоветовал выбрать станцию High Tech с продажей Scrap и Non-lethal weapons, т.к. миссии на эти товары очень частые. Останется только купить и сразу сдать. Правда скрапа обычно надо 40-60, трюм нужен соответствующий.
UPD:
Поднял ранг с 3 до 7 за два дня игры, играл много но не целыми днями. В основном летал на вайпере по боевым миссиям, потом начал продавать скрап и нон-летал випонс со стоящего в доке типа-7. Потом решил выполнять небоевые миссии. В итоге - лучше выполнять миссии на перевозку, особенно если их много. Получается больше миссий выполнить и ранг быстрее растет
 
Last edited:
2-3 вечера по часа 4, вполне достаточно, чтобы до максимума добраться. Только контракты надо правильные брать. Сначала доставка или найди и привези, затем они октрывают контракты для повышения репутации, а эти, в свою очередь, задания на повышения ранга. Ну, и ситему надо правильную выбрать, где много станций и желательно поближе друг к другу.
 
А задания на репутацию это те - которые без денежной награды, типа привези нам покушать за просто так, а мы тебя больше любить будем?
И за неё репутации капает больше, чем за обычное задание?
 
Эти задания всегда даются одной и той же фракцией, у империи Imperial Navy. И ранг дают за одно такое задание, только надо прокачать репу для него. Больше одного за раз смысла брать нету, два ранга сразу не получить.
 
Last edited:
За два вечера набил ранги у обеих фракци за империю на 1 ранг больше даже ,ничего сложного нет в этом.
 
У меня было ровно наоборот: облетел полсотни систем, и ни одного задания на повышение ранга.
И это несмотря на то, что отношения с империей у меня союзные :(
 
У меня было ровно наоборот: облетел полсотни систем, и ни одного задания на повышение ранга.
И это несмотря на то, что отношения с империей у меня союзные :(
Второй раз упоминаешь про союзные отношения. У меня с империей еще с ранга 4го аллиед, это ж не гарантия того, что они мне миссии на ранг подряд давать будут
 
У меня было ровно наоборот: облетел полсотни систем, и ни одного задания на повышение ранга.
И это несмотря на то, что отношения с империей у меня союзные :(

Не все фракции имеют право давать задания на повышение ранга.
 
У меня с империей еще с ранга 4го аллиед, это ж не гарантия того, что они мне миссии на ранг подряд давать будут
Так мне вообще не дают, в том то и дело

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Не все фракции имеют право давать задания на повышение ранга.
О, а вот тут требую подробностей! :)
 
Так мне вообще не дают, в том то и дело

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -


О, а вот тут требую подробностей! :)

Подробности сказать не могу, это было где-то в патч-ноутах самых первых, которые еще в декабре были.

Hi everyone,

Servers should be down in a few moments to update to Elite: Dangerous 1.03 - there are a few headline features on there (see the top three bullet points).

...
• Fix for ranking missions sometimes being available from factions that won't award a rank promotion
...
 
Last edited:
Игра не рассчитана на прохождение за месяц два. Это долгоиграющий экземпляр.
И как только чуть чуть продвинетесь вам добавят радости дополнения к игре.
В этом месяце это 1.1 в следующем 1.2 и так далее.
Не скоро появится мануал по быстрому прохождению игры ;)
 
А не будет ли репрессий "двойным агентам"?
Т.е. флотским товарищам в Федерации, одновременно имеющим ранг в Империи.
 
А не будет ли репрессий "двойным агентам"?
Т.е. флотским товарищам в Федерации, одновременно имеющим ранг в Империи.

Пока что это не предусмотрено. Информации нет.
В данный момент можете дружить со всеми.
Один черт когда появятся таргоиды придется всем фракциям объединятся и воевать против них. Или не воевать. Или против других инопланетян...
сейчас дружба с фракциями влечет за собой только шкурный интерес такой как корабли либо доступ в закрытые системы.
 
Один черт когда появятся таргоиды придется всем фракциям объединятся и воевать против них. Или не воевать. Или против других инопланетян...
сейчас дружба с фракциями влечет за собой только шкурный интерес такой как корабли либо доступ в закрытые системы.

Не в природе это человеческой. Всё равно будут собачиться и грысться друг с другом (да и для геймплея интересней ))) )

(Мезантроп я, мезантроп...)
 
Хотел вот поделиться, как я сегодня ранги набивал.Делал миссии на привоз товаров на хайтек станцию (в основном еды и руды).
И миссии на повышение ранга стали даваться довольно таки часто.В самом начале дали миссию на повышение - перевезти какой то там товар на другую станцию.
По прибытию сдал товар и посмотрел, какие миссии дают там.Каково же было моё удивление, когда я там увидел еще одну такую же миссию, перевезти какой то там товар.
Радуясь, что щас быстро апну репу и буду рассекать на Клиппере, я повёз товар обратно.Но ранга мне за это таки не дали. Но.
На станции, куда я прикатил, была еще одна миссия на повышение ранга, а конкретно на доступ в Ахенар.
И называлась она Imperial Communique. А дальше я опять возил товары туда сюда. И дали мне миссию на убийство какого то генерала в одной системе.
Искал я его полчаса в USS`ах, кой как нашел. Летал он на Клиппере (вот скотина, тоже хочу!).
Начал я его сливать, и на 25% корпуса эта падлюка разворачивается и смывается куда то вглубь космоса.
Ну делать нечего, опять пришлось его искать. И опять минут 30-40 я летал по USS и гонял пиратов, собирал артефакты, и так далее, пока наконец то не наткнулся на этого генерала опять. Почему то он стал мне френдли, хотя был нейтралом, смыл с себя вантед и починился (козёл).
Ну теперь я ему вынес сначала движки, а потом уже его самого. Поиск его у меня занял примерно час-полтора, разделал я его за 2 минуты.
Потом опять грузоперевозки туда-сюда.Наконец дали миссию, убить 6 пиратов в каких то левых системах, где ничего кроме звезды нет.
Опять пришлось летать по USS и искать пиратов, которые очень хорошо прятались, т.к нашел я их только на 8 или 9 сигнале.
Убил всех пиратов - прилетаю на станцию, сдаю миссию - ранга НЕТ!.
Но зато есть еще одна миссия на тех же самых пиратов, только не на 6, а на 3. Пришлось опять лететь, искать, мочить...
В общем сделал я все эти миссии, дошел до ранга Knight. На самом деле думал, что это у меня займет гораздо больше времени.
А миссии на получение ранга, как я понял, даются совершенно рандомно. Могут две подряд на разные ранги, а может и через 10-15 миссий не появиться.
 
А миссии на получение ранга, как я понял, даются совершенно рандомно. Могут две подряд на разные ранги, а может и через 10-15 миссий не появиться.
Это будет более очевидно когда накатят 1.1. Там при сдаче миссии есть полоска прогресса до след ранга. Заполнил - получи миску на ранг. Оно и сейчас так, просто полоски не видать.
 
Репутация для ранга не нужна вообще. Reputation gain и Rank progression разные вещи. Я до лорда вообще сидел на станции и задания обновлял. Каждые 10-15 сек обновляются. Выбрал планету недалеко, на которой рабы есть, собирал задания привезти рабов либо что-то, что на ней продают (как и рабы). Среди них и на ранг попадаются. Набирал заданий 5-8 потом летел (заданий с рабами по 5 штук точно набиралось). Где-то за пару часов (если не считать лишннго) до лорда. Потом реже обновляться стали (5 заданий висят) пришлось повыполнять немного. Главное не брать задания убить пиратов - долго получается (засчитывают определенных только, причем на рандом от виндеров до анаконд), по крайней мере в пустых системах точно нафиг. Задания дают не фракции а вооруженные силы Империи.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

На сколько я знаю 2 подряд на разные ранги не дают. Пока не выполнишь одну, на след ранг миссии не дадут. Могут дать 2 на 1 и тот же ранг. Но после выполнения одной, вторая ничего не даст.
 
Last edited:
Top Bottom