Шахтерство и корабль для него в свете 3.3

...
пару дней назад копал мусгравит в другой системе - вообще 20 тонн за два с половиной часа.
Поэтому я давно на этот мусгравит плюнул, александрит намного веселее идет.
 
Мусгравит нужно копать в каменных кольцах коричневых карликов. При нахождении хорошего местечка копается со скоростью 1,5 шт/мин.
 
Мусгравит нужно копать в каменных кольцах коричневых карликов. При нахождении хорошего местечка копается со скоростью 1,5 шт/мин.
я извиняюсь, проходочным лазером? он не в ядрах в этих кольцах?
 
я извиняюсь, проходочным лазером? он не в ядрах в этих кольцах?
в ядрах. он всегда в ядрах.
у карликов не так звезда слепит :) я вот щас у G звезды копал - нихрена не видно против света. все одинаково желтое кругом.
 
Мусгравит нужно копать в каменных кольцах коричневых карликов. При нахождении хорошего местечка копается со скоростью 1,5 шт/мин.
Ну хз, вроде не говорил кто про карлики. А так я соблюдал все условия, система богатая, кольцо каменное, точка мусагравит ....
Спасибо, попробую при случае.
 
Это прагматизм.
Один раз нарисовав карту, я могу вернуться в любое время, потратив час на майниг, добыть что мне надо + маты(сырьё) и лететь дальше.
Их(карт) может быть много. Смотря на что спрос в данной части коцмаца.
Коллекционировать кредитки - не моё. За 5 лет игры мой баланс кредиток не подымался выше 2 лярдов. В модулях, кораблях и баржах - это другой вопрос.
__

и да- следи за хвостом! ..и руби не отходя от кассы!
Каким образом составляется карта?
 
Каким образом составляется карта?
Для стима будете пилить гуйд?
я Вам кратенько накидаю, а Вы сами наделаете ошибок картинок для статьи в стиме.
____
Прилетаете на Рес, ровно в центр маркера +-1,5 км. Визуальная часть важна!
Если видны "Магелановы облака" или "Андромеда" - очень хорошо. Это поможет нам с ориентирами на местности, Так как эти объекты находятся вне галактики и находятся на условном "юге" всегда.

1. Встаём так чтобы был виден маркер Реса , а за ним (ровно) планета (газовый гигант)→делаем первый скриншот (F10). В названии картинки или в документе, куда добавляется картинка делаем описание ориентиров. (Андромеда вверху, большая куча астероидов слева.. и т.п.). Это описание нам поможет понять где верх, а где низ для будущей карты.​
Перед полётом "рисования карты" надо оборудовать корабль максимально возможным модулем разведки "контроллер геологоразведчик", который работает на макс. расстояние и используем макс кол-во дронов одновременно.

2. Обстреливаем астероиды в "поле зрения" прошлого (1-го) скриншота. Делать это нужно для уменьшения заморочек с ориентирами.​
Выбираем самый богатый. В зависимости от ресурса, % может варьироваться от 28-33 до 55-60(впрочем 60 я не видел). Делаем второй скриншот богатого астероида, с хорошо просматриваемыми ориентирами! Планета и маркер Реса.​
3. Летим к богатому астероиду и , заранее установив для себя правило, встаём ровно ПОД или НАД богатым астероидом. Самый большой и явный ориентир - планета. Держа её на виду - производим поиск следующего богатого астероида.​
Нашли→скриншот→долетаем до булыжника→Над/Под→разведка​
___
p.s. папку с картинками лучше почистить перед рисованием карты. Не забудьте купить дронов на все! );D
Кто понимает по аглицки, вот довольно не плохой гуйд в видеоформате.
 
А в чем смысл? Астероиды что ли сохраняются на тех же местах с тем же уровнем руды? Были бы ядра друг от друга в пределах одного пуляния дронов. Но нет.
 
А в чем смысл? Астероиды что ли сохраняются на тех же местах с тем же уровнем руды? Были бы ядра друг от друга в пределах одного пуляния дронов. Но нет.
да.
Богатсво разнообразия создаёт впечатление что всё рандомно.
На самом деле это цикличная процедура, которая генерится на серверах Фронтир.
Иногда , мажорное обновление меняет\генерирует заново матрицу.. и приходится рисовать заново, но это редко.
 
Вчера решил по-майнить в кольцах. Влетел в точку нужного минерала. Стал ожидать появления неписи, которые при влёте в место нахождения минерала обычно сразу появляются, сканируют, а потом, убедившись, что корабль добытчика ещё пуст, - улетают и тогда можно начинать копать.
Ждал, ждал... Никто так и не появился. Неужели для привлечения новичков и удаления различных опасностей и препятствий - убрали пиратские неписи и из этого сценария?
 
Вчера решил по-майнить в кольцах. Влетел в точку нужного минерала. Стал ожидать появления неписи, которые при влёте в место нахождения минерала обычно сразу появляются, сканируют, а потом, убедившись, что корабль добытчика ещё пуст, - улетают и тогда можно начинать копать.
Ждал, ждал... Никто так и не появился. Неужели для привлечения новичков и удаления различных опасностей и препятствий - убрали пиратские неписи и из этого сценария?
вчера летал на выполнение задания федерального флота - настрелять небольшую кучку пиратов.
ясное дело полетел сразу в ресы. в "низкой опасности" пиратов !вообще нет! ждал минут пять, искал. одни патрульные. в высокой, как по мне, примерно как раньше в средней было.
может и порезали.
не зря же они грохнули столько станций. надо подтянуть новичков по рангам и кредитам перед одисеей.
 
Вчера решил по-майнить в кольцах. Влетел в точку нужного минерала. Стал ожидать появления неписи, которые при влёте в место нахождения минерала обычно сразу появляются, сканируют, а потом, убедившись, что корабль добытчика ещё пуст, - улетают и тогда можно начинать копать.
Ждал, ждал... Никто так и не появился. Неужели для привлечения новичков и удаления различных опасностей и препятствий - убрали пиратские неписи и из этого сценария?
Они не гарантировано бывают ...По-моему в Roshero или както так двойной спот опалов. С лета там тусил, никогда пиратов не было. Только полиция прилетает и чекает.

Пираты в "опасностях" идут как-то волнами, нет-нет-нет и привалило. Думаю, это против автоматического фарма сделано (Т10 весь на турельках афк фармит). А если "опасность" с полицией - мобов еще будут копы ловить в далеке за горизонтом - до тебя не каждый долетит.
 
Пираты в "опасностях" идут как-то волнами, нет-нет-нет и привалило. Думаю, это против автоматического фарма сделано (Т10 весь на турельках афк фармит). А если "опасность" с полицией - мобов еще будут копы ловить в далеке за горизонтом - до тебя не каждый долетит.

Я прилетал в то место, где ранее ВСЕГДА (!) были неписи при прилёте корабля-шахтёра. Но вот сейчас там их нет.
 
Я прилетал в то место, где ранее ВСЕГДА (!) были неписи при прилёте корабля-шахтёра. Но вот сейчас там их нет.
Ну повысилась секурити, например Civil Liberty статус дает +1 к секурити и снижает вероятность противоправной активности.
Это не ВоВ с местами фарма - тут все меняется и часто от действий игроков. Была система анархия - и нет ее, изгнали фракцию :)
 
Top Bottom