Стоит ли ждать изменений и смерти релого&#1074

Мне даже стало любопытно. Samsung 860 EVO на SATA 3.0 - около 50 секунд. Видимо, M2 на результат мало влияет, в данном случае.

Комп:
i7-8086K
ASUS Z370-G
16GB DDR4-3000
GTX Titan
SSD M.2 WD Black (R:2050, W:700, PCI-E x4)

Мой лучший результат - это 32 секунды (от нажатия на кнопку Play в лаунчере до загрузки кокпита), в соло, корабль находился на Джемисон Мемориале. Очень (ОЧЕНЬ) сильно зависит от того, как быстро игра соединится с сервером. На одной из попыток (всего я сделал 5) игра коннектилась аж 15 секунд. Торренты и прочие потребители трафика были выключены.
Еще это зависит от предыдущих действий - игра использует своп\кэш\кактамэтозовется, поэтому в случае его перезаписи (например, перед Элитой запускались тяжелые игры) процесс загрузки может несколько замедлиться. Про драйвера видеокарты и обновления клиента я не говорю - это указано непосредственно при запуске.
Также важно пропускать видеозаставку с какающей птичкой (путем нажатия аникея), хотя тут я не совсем уверен - возможно, она маскирует процесс коннекта. Для теста я долбил по ЛКМ, как только включался клиент.

В любом случае, важно одно: скорость загрузки Элиты крайне зависит от жесткого диска. Это следует из того, что клиент состоит из кучи мелких файлов. Если хочешь, чтобы игра грузилась (и обновлялась!) быстро - ставь ее на ССД.
 
Комп:
i7-8086K
ASUS Z370-G
16GB DDR4-3000
GTX Titan
SSD M.2 WD Black (R:2050, W:700, PCI-E x4)

Мой лучший результат - это 32 секунды (от нажатия на кнопку Play в лаунчере до загрузки кокпита), в соло, корабль находился на Джемисон Мемориале. Очень (ОЧЕНЬ) сильно зависит от того, как быстро игра соединится с сервером. На одной из попыток (всего я сделал 5) игра коннектилась аж 15 секунд. Торренты и прочие потребители трафика были выключены.
Еще это зависит от предыдущих действий - игра использует своп\кэш\кактамэтозовется, поэтому в случае его перезаписи (например, перед Элитой запускались тяжелые игры) процесс загрузки может несколько замедлиться. Про драйвера видеокарты и обновления клиента я не говорю - это указано непосредственно при запуске.
Также важно пропускать видеозаставку с какающей птичкой (путем нажатия аникея), хотя тут я не совсем уверен - возможно, она маскирует процесс коннекта. Для теста я долбил по ЛКМ, как только включался клиент.

В любом случае, важно одно: скорость загрузки Элиты крайне зависит от жесткого диска. Это следует из того, что клиент состоит из кучи мелких файлов. Если хочешь, чтобы игра грузилась (и обновлялась!) быстро - ставь ее на ССД.

Не могу не согласиться, большая часть времени уходит именно на коннект с сервером. Подготовка шейдеров и генерация планет пролетают моментом.
Попробовал раз 10 - результат стабильный, старт где-то за 45-48 секунд.
И конфиг у меня, конечно, намного скромнее:
Asus P8Z68-V Pro/Gen3
Core i5-2500K (3300 @ 4333 MHz)
12 GB DDR3-1600
GTX 960
Ну и SSD понятно, что медленнее. Вряд ли за 32 секунды стартануть получится. )
 
Ну и SSD понятно, что медленнее. Вряд ли за 32 секунды стартануть получится. )

Ну в принципе что и требовалось доказать: Элита крайне требовательна к жесткому диску.

Я играл в нее на HDD на i7-980X -> SSD SATA 3.0 на i7-980X -> SSD SATA 3.0 на i7-8086K -> SSD M.2 PCI-E x4 на i7-8086K, и с каждым переходом я замечал не только ускорение загрузки, но пусть небольшое, но увеличение ФПС и снижение количества микрофризов (например при выходе из суперкруиза). И если по третьему шагу это можно объяснить новым процом, то по второму и четвертому менялся только носитель, с которого она запускалась.

Интересно было бы посмотреть, если бы была опция "загружать все в оперативную память", а-ля KSP с его Unity и жутко кривым garbage collector'ом.
 
А как по-твоему будут работать все эти таймеры? Держать это на стороне клиента - прямое приглашение к манипуляции.

А что такое тогда датапоинт ? Ведь все что есть на флешке то вроде и так на сервере лежит ... или нет ?
 
В копилку "какая же все-таки гадость этот ваш генератор миссий", из свежайшего.

Второй аккаунт, режим - соло, место действия - Джемисон Мемориал, все фракции 100% союзники, боевой ранг Expert 14%.

Захожу на доску миссий и вижу контракт на лордика от чупа-чупсов за 2 ляма, сложность миссии - естественно Elite. Ну ништяк, беру, лечу в LFT 926, где меня через 15 секунд перехватывает означенный Корвет. По убиении оного лечу назад, сдаю миссию - и вижу еще два контракта на лордиков от все тех же чупа-чупсов.
По 200К каждый.
Для хармлессов.
При этом рядом гордо висят две самых веселых винг-миссии в игре, а именно "накопай 11000 тонн воды".

Я не знаю, кто, как, чем и на чём писал этот генератор. И наверное, не хочу знать - нервы жалко.

По твоему, лордов на заводах клепают?
Вот завалил ты местного пахана - всё, приплыли. Как правило, нужно время, пока всё утрясётся и на его место найдут преемника.
А пока выдали тебе контракты на головы его замов, которые уже не так сильно ценятся.
Либо младших братьев. Или детей, внуков, тёщ. В общем, приближённые его круга.

И вода.
Вода -это святое. Миссии на воду всегда будут висеть гордо.
https://www.youtube.com/watch?v=We7xDYd2BCI
 
По твоему, лордов на заводах клепают?
Вот завалил ты местного пахана - всё, приплыли. Как правило, нужно время, пока всё утрясётся и на его место найдут преемника.
А пока выдали тебе контракты на головы его замов, которые уже не так сильно ценятся.
Либо младших братьев. Или детей, внуков, тёщ. В общем, приближённые его круга.

И вода.
Вода -это святое. Миссии на воду всегда будут висеть гордо.
https://www.youtube.com/watch?v=We7xDYd2BCI

просто люди приходят в Игру не отыгрывать , погружаясь в это мир, а добиваться каких-то "особых важных целей" , на столько важных, что входят в когнитивный диссонанс. То, что не могут понять, раскопать, проверить объявляется кучей глюков, тратой своего любимого времени, зергом, происками разработчиков и чёрт знает чем ещё, и вообще всё мешает играть. Но есть другие, кому это не мешает, они не заостряют внимание на пустяках, играют , получая удовоольствие от того, что умеют, могут и управляют. :)
 
Last edited:
Top Bottom