Странный глюк графики при сканировании системы

У меня такая проблема была лишь когда на большом удалении несколько объектов на одну линию попадают. Отлетаешь в сторону, что бы они с линии ушли (секунд 20 по времени достаточно) и сканится нормально.
 
А у кого есть глюк такой: сканируешь планету, всмысле сканером поверхности уже, летишь к следующей - а она не темная а уже в сеточке, уже синяя как-будто ты её уже сканировал. Но при этом написано что она не отсканирована. Зонда пускаешь - увеличивается процент отсканированного, допустим становится 23%. При этом границ не видно, границ скана от зонда. И так вот методом "наугад примерно" можно до 100% дойти. Но это если планета маленькая, а на большой, типа газового гиганта - бесполезно так делать.
 
У многих. Это баг, который они никак не могут исправить...
Хм! Реально до сих пор не исправили? Ни разу не встречал данный баг после последнего патча. При том, что сие ранее жутко бесило.
 
Я сам не сталкивался, народ писал, что у кого-то есть ещё) Я честно говоря, редко картографирую... Попробую завтра потестить.
 
Встречается до сих пор. Проще всего словить при скане бинарных планет.
 
Встречается до сих пор. Проще всего словить при скане бинарных планет.
Да, попадается. неделю назад нашел землеподобную планету и ее спутник, почти такого же размера и массы - водную. Словил этот проклятый глюк. Но, землеподобную и водянку в одной связке терять? Летал так и этак вокруг, пока не отсканил. Однако, такое раздражает. Я в игру вечером прихожу отдохнуть, а не сражаться с корявым скриптом
 
Если у тебя DSS заинженерен на +50% к радиусу пробок, то этот баг особо не мешает. За исключением сканирования гигантов, но и баг на них проявляется довольно редко. На всех не-гигантах я обычно забрасываю первую пробку в центр, а остальные, в пределах эффективного к-ва, отправляю веером вокруг горизонта и улетаю дальше не дожидаясь пока они долетят - зная наперед что это будет 100%.
То есть, ключевой момент - заинженерить DSS.
 
Если у тебя DSS заинженерен на +50% к радиусу пробок, то этот баг особо не мешает. За исключением сканирования гигантов, но и баг на них проявляется довольно редко. На всех не-гигантах я обычно забрасываю первую пробку в центр, а остальные, в пределах эффективного к-ва, отправляю веером вокруг горизонта и улетаю дальше не дожидаясь пока они долетят - зная наперед что это будет 100%.
То есть, ключевой момент - заинженерить DSS.
У меня DSS заинженерен по радиусу на максимум. И я делаю точно так же. Отстреливаю 5-6 зондов, чтобы получить бонус за эффективность, и улетаю. Баг вылезает тогда, когда начинаешь сканировать систему. В моем случае, при попытке навестись на планету и крутануть колесико зума, схлопывалась карта. То есть еще до картографирования
 
Да ни чего они не поправили. Виснет капитально. Сделали режим боя, режим анализа. Пушки выдвигаются по любому. Просто идиоты.
 
Да, что-то не допатчили таки. Изредка, но ловлю баг, когда после сканирования небесного тела начинает медленно вращать сканер. Проявляется, когда делал увеличение, и не один раз. Делаешь зум, сканишь планету, делаешь зум обратно - и видишь, как линия орбиты поехала. Делаешь еще раз зум обратно - больше ничего не едет, но сканер соответствующим образом развернуло. Не то, чтобы сильно бесило, но таки раздражает.
 
Top Bottom