У всех просаживается фпс когда садишься на планету?

Я тут глянул .... 1660 80тыр стоит .... мда. Я даже икрой подавился, и главное больше и нет ничего :(
У нас тут в городе выбор компмагазинов совсем не велик, а в том же ДНС самый максимум, что можно взять это GTX1650 и GTX1050Ti за 22-27к. И то, только по тому что они нах никому не упали. Недавно смотрел какую-то от из красных. В начале 2019 писали в отзывах, что за неё 17к многовато, а сейчас она же уже почти 80к.

П.С. Глянул на авито - куча предложений 20-й серии. Частники геймеры никак не создадут такой вал предложений относительно свежих комплектующих. Явное дело майнеры сбрасывают. И б/у тоже из-за них стрёмно покупать - процентов 90, что попадёшь на карту из фермы, под увещевания типа "ваще новая, не нагружалась и не грелась совсем, дочка мультики смотрела"
 
Last edited:
Вот, не только элитка попала в раздачу.
Хайп, и не более того. Причём избирательный хайп, где в списке тот же Ведьмак, или РДР2? Пользователи как то избирательно возмущаются, там мы потерпим, а тут терпеть не будем.. позвольте, а почему это тем можно, а этим нельзя? От тех значит терпеть будут дерьмовое отношение, ещё и нахваливать будут, оправдывать, а от этих терпеть не будем. Ещё 8 лет назад писал про это, что такой избирательный подход приведёт к тому, что всё будет не играбельным дерьмом. Помнится про Сталкер Чистое Небо возмущались, не играбельный типа, на фоне игр последних лет это был просто вылезаный продукт. Именно продукт, продукт продажи. Почему ныне к консолям особое отношение, потому что там продукт пока ещё продаётся, покупаете дисочек себе в собственность, и там пока ещё есть хоть какой то контроль качества. На ПК давно уже аренда, продажа и аренда это две разные вещи. Если продажа защищена законом, в большинстве стран мира, есть органы защиты потребителей и пр, то на аренду это не распространяется. И тоже ведь, как пользователи защищали эту цифровизованную аренду, ой типа зачем нужны эти диски, у меня давно уже сд-привода нет, и т.п. В видео они правильно говорят что, ныне игры это инвестиционные проекты, а инвесторам главное не проект, а получить обратно свои деньги с процентом, и чем раньше, тем лучше. Поэтому давно уже перешли на подсчёт копий продаж в первый месяц, потому что инвесторам плевать как игра будет продаваться дальше, потому что они вложились, есть конкретная дата релиза, и в эту дату они должны получить назад свои вложенные деньги с процентами.
Плюс рекламные контракты по железу, которые пользователи тоже всячески защищают, делая это предметом понта. Как мне тут уже несколько раз писали, видеокарта не тянет, вы это серьёзно?
Конкретно в Одиссее в требованиях указанна видеокарта 1060. Это UHD видеокарта, она сделана что бы работать на ультрах в 4К, чего в Элитке нет и ещё долго не будет. Находясь в кокпите корабля, поверните камеру взад, на кресло, и задайте себе вопрос зачем здесь в требованиях видеокарта 1060, причём для рекомендованных настроек, с тем мылом 8 летней давности. Когда фронтиры заявляли что, они стремятся к требованиям и оптимизации как в Горизонтах, подкупал этот намёк на адекватность, но.. что по итогу, на данный момент? Корявая оптимизация, баги, и в требованиях 1060. Подождём пока инвесторов накормят, может потом что изменится. Нет так нет, станет ещё одним тухлым проектом. :)
Вообще в геймпроме с каждым годом всё хуже и хуже. Казалось бы дно давно пробито, неет, наступает новый год и новые вершины. 😁
 
Last edited:
Вообще в геймпроме с каждым годом всё хуже и хуже. Казалось бы дно давно пробито, неет, наступает новый год и новые вершины
Не могу отрицать :) У меня последние 2 новые игры куплены - Элитка в 2019 / 2021 и Ведьмак 3 в 2018 :)))))
 
Причём избирательный хайп, где в списке тот же Ведьмак, или РДР2

Рдр 2 достаточно быстро починили, претензии к Ведьмаку, которому хрен знает сколько лет - это хз, насколько глубоко палец в ноздрю надо загнать в попытке притянуть за уши.
Для чего в игре 1060? Наземный аутпост посетите, по качество освещения на них Элита вполне айс, ещё бы оптимизацию завезли.
 
Для чего в игре 1060? Наземный аутпост посетите, по качество освещения на них Элита вполне айс, ещё бы оптимизацию завезли.
Ты это серьёзно? 😁
20210530230302_1.jpg
20210531125052_1.jpg
Снимок экрана (38).jpg
Аутпосты на 4К мониторе. 👾:ROFLMAO:
Собственно об этом и речь. Айс айс.. шоу маст гоу он. Масс Эффект Андромеда вышла 4 года назад, она шла на ультрах в 4к на моей видеокарте, посмотри там освещение. Два года зад выходил Антхем, игра сетевая, как и Элитка. В этом году вышел киберпук, у которого в требованиях 1060, посмотри как он выглядит в 4К,.. а с РТХ лучше вообще не смотри. К таким играм требования хоть как то обоснованны, а чем они обоснованны в Элитке? Только без фантазий ок?
 
Багами. Через 9 часов очередная починка :) Я в предвукшении наконец поиграть в 1080p
Ага. :ROFLMAO:
Может пиксели поправят в 4К, а то глаза вытекают.
Я не говорю что графика прям ужас, нет, в сравнении с Горизонтами то конечно шаг вперёд, и существенный. Но это в сравнении с Горизонтами.. а с другими играми лучше не сравнивать.
Поэтому то и не понятны требования по железу, куда они их так задрали.
 
Ты это серьёзно? 😁
Аутпосты на 4К мониторе. 👾:ROFLMAO:
Собственно об этом и речь. Айс айс.. шоу маст гоу он. Масс Эффект Андромеда вышла 4 года назад, она шла на ультрах в 4к на моей видеокарте, посмотри там освещение. Два года зад выходил Антхем, игра сетевая, как и Элитка. В этом году вышел киберпук, у которого в требованиях 1060, посмотри как он выглядит в 4К,.. а с РТХ лучше вообще не смотри. К таким играм требования хоть как то обоснованны, а чем они обоснованны в Элитке? Только без фантазий ок?
А что не так с картинками ? Мне просто интересно. Вроде нормально, когда я прыгаю по ЗК то не обращаю особо что вокруг.
В одном поселении помню палили и запрыгнул на что то не понятное, потом слез отбежал а этот Игл, вроде сломанный ;)
 
А что не так с картинками ? Мне просто интересно.
Графика и освещение. Особенно вот это вот:

.jpg


Я уже от такого давно отвык. Если есть поддержка 4К, то таких замыливаний заднего фона нет, это фишка чисто фулл хд. Та же самая притензия и к той же РДР2 например, какие могут быть требования с видекартами UHD уровня, гигабайтам ВРАМ, если этого самого UHD и в помине нет, и графика с замыленным задним фоном 8 летней давности, нет HDR для освещения, про РТХ и говорить не приходится.. а требования есть. Типа иди в магазин, только вот в магазин нынче не сходишь. Зашёл к красным, думал может у них что есть, нет, та же самая картина, лежит всякий офисный ширпотреб на 4Гб. А если нет железа, и взять его негде, начинаются претензии к разработчикам игр, что бы они поумерили свои рекламные аппетиты. Либо игроки либо рекламка, одно из двух. 😁
 
лежит всякий офисный ширпотреб на 4Гб
Это уже становится не смешно. У меня еще работает карта на 256Мб в виде "офисного ширпотреба", на ней, впрочем, до сих пор работает MMO SWTOR ок. Есть так же ноутбук на 64мб, но там только документики и печать.
А называть 4 ГБ офисным потребом....чойто вы, товарищ, зажрались. Хватит уже пафоса.
З.Ы, А еще есть малинка 1, там около 8мб выделяется на встроенку и крутит фильмы.
 
Графика и освещение. Особенно вот это вот:

View attachment 235470

Я уже от такого давно отвык. Если есть поддержка 4К, то таких замыливаний заднего фона нет, это фишка чисто фулл хд. Та же самая притензия и к той же РДР2 например, какие могут быть требования с видекартами UHD уровня, гигабайтам ВРАМ, если этого самого UHD и в помине нет, и графика с замыленным задним фоном 8 летней давности, нет HDR для освещения, про РТХ и говорить не приходится.. а требования есть. Типа иди в магазин, только вот в магазин нынче не сходишь. Зашёл к красным, думал может у них что есть, нет, та же самая картина, лежит всякий офисный ширпотреб на 4Гб. А если нет железа, и взять его негде, начинаются претензии к разработчикам игр, что бы они поумерили свои рекламные аппетиты. Либо игроки либо рекламка, одно из двух. 😁
Ну я хз, замыливание сам не люблю. Люблю четко пусть даже с лесницами. По картинке ничего не понимаю, у меня моники все 1080 и к примеру пятно на скрине внизу не особо отличается то что он пятна справа. Да заднее пятно как обычно.
На всякий случай там песок а не железное покрытие ;)
 
А называть 4 ГБ офисным потребом....чойто вы, товарищ, зажрались. Хватит уже пафоса.
Дело не в пафосе. Вот 4Гб:

1.jpg

И вот 4Гб:

2.JPG

Объём ВРАМ одинаковый, только вот производительность в 3D не сравнимо разная.
 
А вот интересно.
в переводе на наши деньги она должна стоить 85 тыр.
Сколько она будет стоить в реале ? И вообще есть тут кто из заграницы там что тоже карт нету и цена такая же как у нас ? Или это только у нас такое ?
 
Очередной перл эксперта - замыливание(?!) заднего(?!) фона. Запишите себе в блокнотик - LOD, на который влияют настройки. Играть на старом говне мамонта и что-то тут втирать за качество.
 
В отличии от некоторых, наваливающих выводов вселенского масштаба и соответствующей глупости, на экспертность не претендую. По поводу ЛОДов, окунитесь в термин, узнаете, что это такое, как работает и то, что от разрешения не зависит, но на производительность влияет, причём кардинально. Так что, не "замыливанеи", тем более, "заднего фона"(это в мемориз нужно, блин), а низкие настройки анизотропной фильтрации + LOD меньшего качества.
 
Last edited:
Top Bottom