Вопросы новичка

У меня вопрос: на куче видео (в том числе и где прям с нуля начинают) вижу указатель направления к выбранной цели (системе куда прыгнуть надо или к станции после прыжка). У себя такого ни разу не видел. Жутко неудобно: приходится как белке в колесе на 360 вращаться что бы навестись на направление. Бесит ужасно просто... Где и как это можно включить? (автопилоты все включены по умолчанию. корабль первый самый)
 
У меня вопрос: на куче видео (в том числе и где прям с нуля начинают) вижу указатель направления к выбранной цели (системе куда прыгнуть надо или к станции после прыжка). У себя такого ни разу не видел. Жутко неудобно: приходится как белке в колесе на 360 вращаться что бы навестись на направление. Бесит ужасно просто... Где и как это можно включить? (автопилоты все включены по умолчанию. корабль первый самый)
Нужно выбрать оную целью навигации (на карте или на вкладке навигации в левой панели)
 
он пишет "сцентрируйтесь на выбранную цель" или что-то подобное и искать приходится самому. на карте выставляю конечно точку назначения.
точка в пространстве появляется на которую навигация проложена. маршрут строится, я прыгаю по несколько раз. а вот элемент интерфейса указывающий куда вертеть надо -нет.
 
Last edited:
он пишет "сцентрируйтесь на выбранную цель" или что-то подобное и искать приходится самому. на карте выставляю конечно точку назначения.
точка в пространстве появляется на которую навигация проложена. маршрут строится, я прыгаю по несколько раз. а вот элемент интерфейса указывающий куда вертеть надо -нет.
есть. компас. маленький кружек слева выше от большого радара, в нем еще маленькая точка, если залитая - цельв переди, если пустая - цель сзади.
 
есть. компас. маленький кружек слева выше от большого радара, в нем еще маленькая точка, если залитая - цельв переди, если пустая - цель сзади.
это я уже опытным путём выяснил. но есть прям стрелка посреди экрана на куче видео, прям с самых первых полётов. вот скрин того что я бы хотел видеть но не вижу (
 

Attachments

  • photo_2021-03-07_19-15-27.jpg
    photo_2021-03-07_19-15-27.jpg
    59.2 KB · Views: 57
это я уже опытным путём выяснил. но есть прям стрелка посреди экрана на куче видео, прям с самых первых полётов. вот скрин того что я бы хотел видеть но не вижу (
Это курсор мыши. В настройках его можно переключать. Показывает в какую сторону ты двигаешь кор мышкой. Там было где-то спрятать/показать.
 
Это курсор мыши. В настройках его можно переключать. Показывает в какую сторону ты двигаешь кор мышкой. Там было где-то спрятать/показать.
аааа. я думал это элемент навигации. играю с джойстика. понятно, спасибо, буду тогда и дальше как слепой котёнок крутиться ))
(жаль конечно что хэлпера такого нет )))
 
аааа. я думал это элемент навигации. играю с джойстика. понятно, спасибо, буду тогда и дальше как слепой котёнок крутиться ))
(жаль конечно что хэлпера такого нет )))
Мне кажется, его можно включить и для джойстика....потому что другие люди ругались, типа мешает им. Поищи.
 
есть. компас. маленький кружек слева выше от большого радара, в нем еще маленькая точка, если залитая - цельв переди, если пустая - цель сзади.
ААаааа, спасибо! Я его видел и понимал что это, НО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ вообще почему-то. Сейчас вспомнил твой ответ и осознал и прям перестал бесцельно вращаться и ориентируюсь в пространстве теперь быстро. И инвалидные указатели (которых нет) вовсе не нужны.. Огромное спасибо что мозгу моему пенделя дал )) Я просто поплыл конкретно из-за сложного управления и кучи инфы которая в мозг не влазила )))

(после первых пяти часов игры побежал за простеньким джойстиком, так зацепило)))
 
И, кстати, только сейчас дошло... Глупая вещь. Но раньше я прокладывал маршрут и ставил дополнительно точкой - финальный пунк. Из-за этого естественно мне не давалао прыгать. А надо не ставить его и тогда просто прыг-прыг. Идиот )))
 
Так, ещё вопрос, простите: сменил корабль, но теперь по кнопке N, что в настройках написано что меняет боевую группы, група не меняется: шмаляет только лазерами. Но я хочу переключаться на сканеры, что б сканировать системы куда я прибыл. Сканер покупал. Что может быть не так? (ттут вопрос мне кажется чисто к управлению)
 
Может, тут чего натыкал (и зачем лез, непонятно), на сайдвиндере всё хорошо работало...
 

Attachments

  • Screenshot_1.456456456.jpg
    Screenshot_1.456456456.jpg
    111.2 KB · Views: 42
Может, тут чего натыкал (и зачем лез, непонятно), на сайдвиндере всё хорошо работало...
Именно так, A-B-C столбцы переключаются кнопкой N, 1-2 номера ето кнопки мыши/джойстика - левая и правая. Нужно настроить, как удобно.
 
Тут ещё, пожалуйста, поясните что значит "не базового" ? Видимо где-то тут корень проблемы что я сканировать не могу
 

Attachments

  • 33345456456.jpg
    33345456456.jpg
    60.7 KB · Views: 50
Тут ещё, пожалуйста, поясните что значит "не базового" ? Видимо где-то тут корень проблемы что я сканировать не могу
Это значит что нет базавого модуля в магазине, а по поводу сканирования надо режим кабины с боевого в исследовательский переключить. Тогда пушки отключатся и станут доступны сканеры, в том числе системный.
 
Как работать с ЭПД (электропротиводействием)? Нажимаю на клавишу, идёт полоска, если отпустить, полоска останавливается. Что это значит и с чем это едят?
 
Как работать с ЭПД (электропротиводействием)? Нажимаю на клавишу, идёт полоска, если отпустить, полоска останавливается. Что это значит и с чем это едят?
 
Как работать с ЭПД (электропротиводействием)? Нажимаю на клавишу, идёт полоска, если отпустить, полоска останавливается. Что это значит и с чем это едят?
Кароче пока держишь, оно сначала "заряжает" полоску, а потом, несколько секунд "работает", ЕСЛИ продолжать держать кнопку. Вот в момент "работает" оно накрывает "куполом" на радаре синеньким - вырубает всех дронов и торпеды.
Аналогично защита от таргоидов работает. Прикрывает куполом все корабли людей в зоне.
Вобщем, суммарно кнопку нужно держат не отпуская около 5 секунд, для максимального эффекта.
 
Господа вице-адмиралы, подскажите по фарму рангов в Sothis-Ceos.

Начало было бодрым, брались все курьерские миссии подряд (не читая и, видимо, зря). Сейчас за моей коброй гоняются опасный ФДЛ и смертоносная Анаконда с приветами от бывших работодателей, у меня кнопка форсажа скоро сломается. Один раз непись радостно сообщила "готовься к избиению", ладно думаю, может отвяжешься. Но что-то пошло не так и вместо той мелкой рыбешки приплыла Анаконда.

При этом все фракции, которые дают задания в обеих системах, дружественные и выше.

Как-то можно избавиться от этой группы девушек-болельщиц, или они со мной теперь навсегда?
 
Top Bottom