Вопросы новичка

Вот я про это и говорю, проблема современной молодёжи - знания. Для абстрактного мышления нужны знания, что бы понимать о чём идёт речь. Если идёт описание функций сверхдержавы, но при этом не написано слово сверхдержава, молодёжь считает что это не сверхдержава, потому как нет понимания что написано. Обязательно должно быть написано слово сверхдержава, к которому должны подвести и ткнуть носом, тогда молодёжь согласится что это сверхдержава. Благо в игре это есть, и сейчас в него ткну... но блин.. поцаны, ну реально, о чём с вами вообще можно разговаривать, и уж тем более спорить, если вы тёплое называете мягким даже того не понимая. А если бы этого не было в игре, всё, ха ха хихи дурачок. Это что-то с чем то.
Это как раз то самое, о чем я говорил. PF - сугубо техническая "сверхдержава", сделанная специально для "роддомов" (и Шинрарты). С ее помощью данные системы отключены от БГС, ПП и прочего. Ее даже в фильтрах карты нет - системы показываются серым цветом, т.е. ничейные.
 
PF - сугубо техническая "сверхдержава", сделанная специально для "роддомов" (и Шинрарты)
Она не техническая, а теневая сверхдержава, имеющая огромное влияние на всех пилотов, фракции, и корабли.. больше всех официальных сверхдержав вместе взятых. О чём написанно в лоре игры. Вот я и говорю, вы понапридумывали себе шаблонов за пять лет, не понятно на чём основанных.. вот они и есть сугубо технические домыслы. То рули ни на что не влияют, то сверхдержава не сверхдержава, то исследования это носится как угорелый по галактике и т.д. Читаешь те гайды с википедиями, кто все эти годы в неё играл, кто это всё делал, ясли сад что ли.
 
Она не техническая, а теневая сверхдержава, имеющая огромное влияние на всех пилотов, фракции, и корабли.. больше всех официальных сверхдержав вместе взятых. О чём написанно в лоре игры. Вот я и говорю, вы понапридумывали себе шаблонов за пять лет, не понятно на чём основанных.. вот они и есть сугубо технические домыслы. То рули ни на что не влияют, то сверхдержава не сверхдержава, то исследования это носится как угорелый по галактике и т.д. Читаешь те гайды с википедиями, кто все эти годы в неё играл, кто это всё делал, ясли сад что ли.
Мы не смотрим на игру через розовые очочки ролеплея.
 
Мы не смотрим на игру через розовые очочки ролеплея.
Я тоже не смотрю, уже писал тут с этим пока серьёзные проблемы. Просто рол мне изначально был интересен, поэтому в первую очередь ознакомился с лором, потом с политикой, и остальным что мне интересно. Войнушка если мне не интересна, то и обсуждать мне её совсем не интересно, в игре есть масса других занятий. А вам, я смотрю, больше войнушка интересна. :)
 
Обязательно должно быть написано слово сверхдержава, к которому должны подвести и ткнуть носом, тогда молодёжь согласится что это сверхдержава. Благо в игре это есть, и сейчас в него ткну...
Самокритично. Покопался малость в интернетах и вот урок истории, датированный маем 16-го:

Снимок экрана (2).jpg

Снимок экрана (5).jpg


Есть где-нибудь упоминание сверхдержавы? Правильно, нет. А на главном окне даже подчеркнуто что ФП независимые. Вот еще немного истории:

другие независимые
Снимок экрана (3).jpg


федералы
Снимок экрана (4).jpg


И главный экран подконтрольного сверхдержаве планетарного космопорта
Снимок экрана (6).jpg


Повторю за уважаемым biohazard15 - ФП дали статус сверхдержавы только для того что бы без лишних заморочек отгородить нубятник и отключить от бгс.
Далее есть такая фракция Sirius Corporation, базируется в Сириусе как ни странно. У нее в соответствии с этим списком штук так 7 дочерних организаций а еще лидер "занимается" поверплеем. Головная фракция представлена в 24 системах на данный момент, что у независимых что у принадлежащих сверхдержавам. Ее тоже следует записать в теневые сверхдержавы?
 
Last edited:
Ну да, полгода, и ещё у одной фракции приветливая репа. А вот до 75% и дружественной за неделю падает.
Не падает ничего у минорок . Вот станция где неспешно крабил на имперский курьер.
Снимок экрана (7).jpg

Как видно полоска отношений до упора.
Снимок экрана (8).jpg

Журнал полета не полный конечно, но приблизительно в это время я последний раз делал миссии. Далее я может был здесь только пролетом.
 
Господа пилоты, предлагаю вернуться к теме вопросов новичков. В игре и на инаре появились награды первого тира за текущую ЦГ. Прямо скажем, не воодушевляющие. Но в игре написана сумма и "+ глобальные награды". Поясните плз, что за зверь глобальные награды и хватит ли хотя бы отбить ремонт в итоге 👻
 
Last edited:
Похоже что модуль какой дадут в довесок, с двумя инженерными наворотами. Из того в чем сам участвовал глобальной наградой было расширение типов экономик портов где можно купить антитаргоидские человеческие пушки. А так что угодно может быть, от выше упомянутого модуля до новых станок. Не понятно только почему конкретно не указано.
 
Похоже, это очень оптимистичный прогноз. В тематическом разделе по CG ничего такого не предполагают, зато много веселятся, особенно те, кто в топ 10%. Самые употребляемые смайлки там - :ROFLMAO: и :poop:. Пойду дальше воевать.
 
Похоже, это очень оптимистичный прогноз. В тематическом разделе по CG ничего такого не предполагают, зато много веселятся, особенно те, кто в топ 10%. Самые употребляемые смайлки там - :ROFLMAO: и :poop:. Пойду дальше воевать.
Посмотрим, но мне тоже кажется, что ничего, кроме этих копеек, не будет. Вообще, странно конечно - задрать планку по задачам и ничего толком не предлагать взамен. :unsure: Про модули с двойным инженерингом заранее всегда предупреждали до этого.
Насчет глобальных наград - возможно, это просто стандартная формулировка для общего случая.
 
Похоже, это очень оптимистичный прогноз. В тематическом разделе по CG ничего такого не предполагают, зато много веселятся, особенно те, кто в топ 10%. Самые употребляемые смайлки там - :ROFLMAO: и :poop:. Пойду дальше воевать.
Глобальная награда будет какие-то деньги, причем не очень большие. Обычно меньше чем за рейтинг. Для модулей пишут отдельно что.
 
и вот урок истории, датированный маем 16-го:
Я уже много раз писал, в этом и проблема, шаблоны. Лор когда в игру добавили? Ты бы ещё кикстартер вспомнил. Это развивающийся проект, в него постоянно изменения вносят.
Сносите профиль, начинаете заново, много нового узнаете.. самокритичные. :)
 
Журнал полета не полный конечно, но приблизительно в это время я последний раз делал миссии. Далее я может был здесь только пролетом.
Ты уверен что с этой миноркой больше нигде не встречался?
 
Ты уверен что с этой миноркой больше нигде не встречался?
Я работаю только на альянс и иногда независмых, поэтому с этой имперской миноркой я нарабытывал 4 ранг на курьер. Если и были какие то мимолетные отношения с империей то точно не в этой части космоса.
 
Если и были какие то мимолетные отношения с империей то точно не в этой части космоса.
Минорки расположены по всему космосу, обитаемой его части. Единственные минорки которые нигде больше не встречаются, по крайней мере не видел такого доселе, это минорки с названием системы в её назывании.
 
Ничего себе, в какие вас в дебри занесло Оо

Имхо, до тех пор, пока в игре встречаются, например, такие ситуации: фракция Raxxla research даёт задание: зачистить поселение от членов фракции....Raxxla research! Зачищаешь. Получаешь статус в розыске (ну какого хрена, сами же задание дали!). Сдаешь задание. Фракция тебе говорит "Спасибо, чувак!", так же на вкладке баунти выплачивает тебе N бабла за помощь в эдаком суициде, поднимает тебе репутацию и улучшает отношения....
В том то и дело, что на кого ты работаешь, как работаешь, никак не влияет. Ну пока так что поделаешь.
Во-во.
Короче, кому какое дело, причисляется ли "Федерация пилотов" к сверхдержавам? Так это или не так, опять же, разницу можно наблюдать только через призму ЛОРа. Но мы же видим не только написанное в ЛОРе на данный конкретный момент, мы наблюдаем это всё в динамике - в том числе и то, как лор переписывался и видоизменялся с течением времени.
Имхо, этим вопросом (как и некоторыми другими) будет иметь смысл задаваться не раньше, чем это станет иметь какое-то практическое значение. То есть - не сейчас ;)
 
Минорки расположены по всему космосу, обитаемой его части. Единственные минорки которые нигде больше не встречаются, по крайней мере не видел такого доселе, это минорки с названием системы в её назывании.
Да в том то и дело что очень ограниченно представлена https://inara.cz/minorfaction/?search=Codorain+Emperor's+Grace. И нюанис в 20 я в элиту практически не играл.
 
Top Bottom