Вопросы новичка

Нервные клетки - не восстанавливаются. К людям нынче надо по-мягше, а на вопросы смотреть ширше.. (с)
Этих самых нервных клеток оставалось бы много больше если бы новички всматривались в фиты Сонара, а не лепили себяподобие в фитах
 
Возможно, не смотрел внизу.
А зря. Когда в один порт везу курьерку и доставку груза фракция одна помечена - курьерка. Вторая не помечена как миссия. Сам смотрю и выгружаю.
 
Столкнулся с очередной проблемой. Разбирают на миссиях пираты. Почти всё время уходил, а вот сейчас 2 подряд раза заплатил по 7 лямов и задумался. Летаю на питоне. Основные модули - уже максимум, щитогенератор - тоже уже максимум. 4 усилителя щита. Думаю, может попробовать отмахаться? Обилие оружия вводит в растерянность. Что в гнёзда поставить?
 
Столкнулся с очередной проблемой. Разбирают на миссиях пираты. Почти всё время уходил, а вот сейчас 2 подряд раза заплатил по 7 лямов и задумался. Летаю на питоне. Основные модули - уже максимум, щитогенератор - тоже уже максимум. 4 усилителя щита. Думаю, может попробовать отмахаться? Обилие оружия вводит в растерянность. Что в гнёзда поставить?

Для начала - нормально заинженерить щит и бустеры.
 
Фальгу поставь, чтобы уходить. (как там она называется, не помню) Буду дома, гляну, если никто не подскажет.
 
Для начала - нормально заинженерить щит и бустеры.
Шикарный ответ для новичка ) А как? )
Полетел к Эльвире, не нашёл там ни какой избушки на планете ) Что дальше делать?
И мануалов нормальных ни где нет, одни легенды.

ап: Если правильно понял, нужно просто отлететь на 300 световых лет. Полетел к тётке в гости, вернулся, мне засчитало 222 из 300, хотя расстояние по курсу было 310 ((
 
Last edited:
Шикарный ответ для новичка ) А как? )
Полетел к Эльвире, не нашёл там ни какой избушки на планете ) Что дальше делать?
И мануалов нормальных ни где нет, одни легенды.

ап: Если правильно понял, нужно просто отлететь на 300 световых лет. Полетел к тётке в гости, вернулся, мне засчитало 222 из 300, хотя расстояние по курсу было 310 ((
https://inara.cz/galaxy-engineers/
таблица инженеров, как открывать, что делать, в каком порядке.
открываешь инженера из верхнего ряда - он дает инфу о следующем, по стрелочке.
кликаешь на инженера - там инфа, что надо для его открытия сделать.
ну и так далее
 
Шикарный ответ для новичка ) А как? )
Полетел к Эльвире, не нашёл там ни какой избушки на планете ) Что дальше делать?
И мануалов нормальных ни где нет, одни легенды.

ап: Если правильно понял, нужно просто отлететь на 300 световых лет. Полетел к тётке в гости, вернулся, мне засчитало 222 из 300, хотя расстояние по курсу было 310 ((

А что мне еще сказать? Нынешняя непись рассчитана на пусть немного, но заинженеренные корабли. Непись в особых местах (винг-миссии на убийство пиратов и особые сигналы в системах со статусом "изоляция") рассчитана на хорошо заинженеренные корабли, т.к. сама имеет инженерные моды.

300 светолет считаются от роддома (LHS 3447 или Asellus Primus), а не от иных позиций. То же верно для Палыча и Хлои.
Условия для открытия остальных инженеров куда более понятны.
 
То же верно для Палыча и Хлои.

А разве не 5000 световых лет? Я, припоминаю, что летал за 5000 лет. Тогда на близкопрыге ушло у меня почти 2 суток туда и обратно...
 
А разве не 5000 световых лет? Я, припоминаю, что летал за 5000 лет. Тогда на близкопрыге ушло у меня почти 2 суток туда и обратно...
Откуда вы такие берётесь, как Серж? При чем тут 5000 светолет? Он говорит про то, что отсчёт во всех случаях идёт от стартовой системы.
Ну и прыгать туда 5000 и обратно 5000 такое себе решение, если можно было убиться просто и в пузыре возродиться.
 
А что Вы такой злой и нервный? Или "режим Пахана" включен?
Не обращай внимания, ВЫ же просто 5000 лет писали а не упоминали откуда ВЫ это отсчитываете.
А про то откуда считается это уже писал другой человек ...
 
А что Вы такой злой и нервный? Или "режим Пахана" включен?
люди, у которых не работает логика, вызывают у меня беспокойство за будущее человечества. в частности, тот же сержмакс давно должен находиться на лечении, а он в обществе остается.
 
люди, у которых не работает логика, вызывают у меня беспокойство за будущее человечества. в частности, тот же сержмакс давно должен находиться на лечении, а он в обществе остается.

Значит это "режим доктора".. :giggle:
 
народ,а подскажите-как добавлять в друзья в игре?И можно-ли добавить игрока с приставки на комп-и наоборот?
 
Добрый вечер! пролетел 300св лет, после достал реликты сунтилла. Что с ними делать дальше? Если везти этой йоде-отшельнице, то я в прошлый раз на её планете ни какой базы не видел..
 
Добрый вечер! пролетел 300св лет, после достал реликты сунтилла. Что с ними делать дальше? Если везти этой йоде-отшельнице, то я в прошлый раз на её планете ни какой базы не видел..

Именно везти назад в Хун и сдать ей. База зовется Long Sight Base. Касательно "не видел" - ЕМНИП, базы инженеров в списке навигации и на карте системы появляются только после получения приглашения.
 
Добрый день! И снова я )
Прочёл тут инструкцию https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1273093058
А как сканить эти корабли? В таргет захватывал, в первой панели в контактах тыкал, но толку - ноль. В снаряжении в данных ни чего нового не появляется..

ап: таки таргетом их надо было перебирать, разобрался
 
Last edited:
Добрый день! И снова я )
Прочёл тут инструкцию https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1273093058
А как сканить эти корабли? В таргет захватывал, в первой панели в контактах тыкал, но толку - ноль. В снаряжении в данных ни чего нового не появляется..

ап: таки таргетом их надо было перебирать, разобрался

Не надо этого делать. Скан кораблей - бредовое и абсолютно непродуктивное занятие, если речь идет о добыче инженерных данных.

Надо делать следующее.

1) Понадобится: корабль с гаражом для машинки (и машинкой) и детальным сканером поверхности планет.
2) Летим в систему HIP 12099, к планете 1 B.
3) Сканим планету ДССом. В списке навигации появится точка Jameson Crash Site.
4) Садимся рядом с этой точкой, залезаем в машинку.
5) Подмечаем, где находятся 4 маяка (с красными лампочками). Среди камней есть такое место, с которого можно отсканить все 4 маяка (дальность сканера - 50 м). Находим его, останавливаемся, переключаемся на вид из турели и сканим все четыре маяка даталинк-сканером.
6) Из каждого маяка вываливается 2-3 штуки данных (одна "штука" = 3 единицы в бардачке). Нас интересуют Atypical Encryption Archives (4 грейд) и Adaptive Encryptors Capture (5 грейд). Иногда падают и другие данные.
7) Просканив все 4 маяка, делаем релог (т.е. выход в главное меню и заход обратно в игру) и сканим маяки снова. Задача - набрать 150 единиц AEA и 100 единиц AEC. На это обычно уходит не более 30 минут.
8) Набрав данные, возвращаемся на корабль и летим в систему Diaguandri, на станцию Ray Gateway (93 светогода от HIP 12099).
9) Находим там в контактах торговца материалами и меняем у него нафармленные AEA и AEC на то, что в данный момент нужно.

При необходимости повторяем.

Также см. видео:
Source: https://www.youtube.com/watch?v=PCWwKeBvO8k

Там показано, где нужно встать, чтобы сканить все 4 маяка.
 
Last edited:
Не надо этого делать. Скан кораблей - бредовое и абсолютно непродуктивное занятие, если речь идет о добыче инженерных данных.
Может, человек хочет поиграть со стандартными механиками, без срезания углов - а ему прям так безальтернативно сразу суицидальные телепорты, кобру с релогами и так далее. :)
 
Top Bottom