Вопросы новичка

Может, человек хочет поиграть со стандартными механиками, без срезания углов - а ему прям так безальтернативно сразу суицидальные телепорты, кобру с релогами и так далее. :)

Если бы "стандартные механики" давали хотя бы половину от того, что дают "нестандартные"...

...и это мы еще не касаемся материалов и элементов.
 
Если не гнать лошадей, то половину данных я набираю именно перебирая цели в полете по миссиям. Когда надо было активно инженерить корабли, тогда и к Джеймсону летал и на наземку было дело. За нее кстати спасибо biohazard15.
 
Если не гнать лошадей, то половину данных я набираю именно перебирая цели в полете по миссиям. Когда надо было активно инженерить корабли, тогда и к Джеймсону летал и на наземку было дело. За нее кстати спасибо biohazard15.

Где-то начиная с 3.0 данные с кораблей стали сыпаться гораздо реже. Скажем, если в 2.4 после вылета в РЕС приходилось чистить бардачок от всяких ASPA, а во время охоты на ХГЕ можно было спокойно охотиться и за данными, то после 3.0 данные падают каждые 10 кораблей, если очень повезет - чуть почаще. Так что Кобра Джемисона - это наше все (но если речь идет о МЕФах - то добро пожаловать в i Sola Enterprise)
 
Мне думается, слова : приходится чистить бордачок , не совсем уместны в вашем контексте.
Так как примерно в это время докупили еще флешек.
 
Комрады! Собрался наконец вкачать Юрку Ишмака (спустя 2 года игры ;). Так вот, в сети написано, что надобно прилететь в фед. систему с войной, найти ЗК, и рубится за федералов. Однако, после всего этого, никаких контрактов Юрка мне не защитал. Что-то видимо делаю не так :) Надо специально брать миссии у федералов и отвозить их к Ишмаку?
 
Где-то начиная с 3.0 данные с кораблей стали сыпаться гораздо реже. Скажем, если в 2.4 после вылета в РЕС приходилось чистить бардачок от всяких ASPA, а во время охоты на ХГЕ можно было спокойно охотиться и за данными, то после 3.0 данные падают каждые 10 кораблей, если очень повезет - чуть почаще.
В достатке их падает, если не производить на стапелях по 2 корвета еженедельно со всеми бустерами))

Так что Кобра Джемисона - это наше все (но если речь идет о МЕФах - то добро пожаловать в i Sola Enterprise)
Да, для срочного производства она незаменима))

Комрады! Собрался наконец вкачать Юрку Ишмака (спустя 2 года игры ;). Так вот, в сети написано, что надобно прилететь в фед. систему с войной, найти ЗК, и рубится за федералов. Однако, после всего этого, никаких контрактов Юрка мне не защитал. Что-то видимо делаю не так :) Надо специально брать миссии у федералов и отвозить их к Ишмаку?
Нужны не миссии, а те наградные, которые выписываются за уничтожение кораблика в зоне конфликта. Их не сдавать на станции, а отвезти товарищу в оконцовке.
Пока тикает его счётчик по кол-ву - сдавать.
Миссии можно и вовсе не брать.
 
Last edited:
ДСС это отдельный модуль а дата-линк встроенный? Или ДСС это тот который на Э подвешен?

И ещё, не могу понять.. Применил, к примеру, модификацию 1-го уровня к щиту. Можно кликать раза 4, чтобы сделать максимум. Так и делать?

При попытке применить другую, первая теряется. Может быть только одна модификация щита? Тогда какая самая профитная против пиратов, какую выбрать?

Хоть их и кликал, чертежи не закрепились, но кнопка "закрепить" пропала. Удалённая мастерская не активна со станций. Чтобы применить модификацию, каждый раз нужно к инженеру летать?
 
ДСС это отдельный модуль а дата-линк встроенный? Или ДСС это тот который на Э подвешен?

DSS - для зондирования поверхности планет, отдельный, приобретается.

И ещё, не могу понять.. Применил, к примеру, модификацию 1-го уровня к щиту. Можно кликать раза 4, чтобы сделать максимум. Так и делать?

Кликай, пока не появится возможность сделать улучшение следующего уровня, затем делай его, если надо, и так далее. Обычно чем больше гаек, тем больше кликов. Если на следующий уровень улучшаться не планируешь (например, силовую по мощности улучшаешь), то можешь добить текущий уровень до максимума, да.

При попытке применить другую, первая теряется. Может быть только одна модификация щита? Тогда какая самая профитная против пиратов, какую выбрать?

Модификация - только одна какая-то конечно. Призму и обычный щитогенератор обычно качают в толщину, двухпоточный - в терморезист с экспериментальным эффектом на быстрый заряд.
Ну и усилителями щита потом надо подровнять резисты.

Хоть их и кликал, чертежи не закрепились, но кнопка "закрепить" пропала. Удалённая мастерская не активна со станций. Чтобы применить модификацию, каждый раз нужно к инженеру летать?
С закреплением глюки бывают, говорят. Вообще, если закрепить, то летать не надо (но за экспериментальным эффектом все равно лететь придется). Закреплять у инженера на станции, только один какой-то чертеж. Но сначала надо отношения с инженером до максимального уровня поднять, иначе мало смысла.
 
Модификация - только одна какая-то конечно. Призму и обычный щитогенератор обычно качают в толщину, двухпоточный - в терморезист с экспериментальным эффектом на быстрый заряд.
Что значит "в толщину"? Усиленные щиты?
Кстати, сканил 4 маяка, из них не все данные выпадают? Циклических записей щитов там не было..
з.ы. где взять фосфор?
 
Last edited:
Кстати, сканил 4 маяка, из них не все данные выпадают?
Нет, конечно. Из них выпадает строго определённый набор данных, но, к счастью, высокоуровневый. Забиваешь "хранилище" на полную, а потом размениваешь на то, что нужно.

С фосфором то же самое: можно найти "фосфорную" планету с геологической активностью и набить этого самого фосфора, благо, это материал 1-го уровня, и поэтому его на любом "гео-сайте" будет огромное количество. А можно слетать к Петле Барнарда на один из известных "кристаллических лесов", набить там полный кошель технеция и обеспечить себя для размена на фосфор на всю оставшуюся жизнь :LOL:
 
Last edited:
Что значит "в толщину"? Усиленные щиты?
Да, усиленные. И экспериментальный эффект туда же.

Кстати, сканил 4 маяка, из них не все данные выпадают? Циклических записей щитов там не было..
Это ты про кобру Джеймсона? Бери, что дают - потом поменяешь у торговца на то, что надо.
 
С фосфором то же самое: можно найти "фосфорную" планету с геологической активностью и набить этого самого фосфора, благо, это материал 1-го уровня, и поэтому его на любом "гео-сайте" будет огромное количество. А можно слетать к Петле Барнарда на один из известных "кристаллических лесов", набить там полный кошель технеция и обеспечить себя для размена на фосфор на всю оставшуюся жизнь :LOL:
Не пускает меня туда (( ФСД видно короткий.
 
Не пускает меня туда (( ФСД видно короткий.

На любой близлежащей планете поищите через https://eddb.io/body - выбираете в первой строчке Phosporus и в остальных полях по фильтру - свою систему. В поиске выдаст ближайшие планеты, на которых можно найти фосфор на поверхности катаясь в SRV...

А лучше искать редкие материалы, и обменивать их на фосфор. Будет выгоднее.
 
Last edited:
Не пускает меня туда (( ФСД видно короткий
Я первый круг вокруг петли Барнарда нарезал на игле с 30-годами :) Там просто из-за запароленных систем курсопостроитель не всегда работает. Лечится просто: слегка меняешь положение (например, поднимаешься чуть выше плоскости пузыря) и пробуешь снова.
 
А лучше искать редкие материалы, и обменивать их на фосфор. Будет выгоднее.
Если сейчас именно фосфор нужен, то проще сесть на планету неподалеку и собрать, мне кажется. Если что-то серьезнее, тогда уже да - Orrere 2B или леса с кристаллами с последующим полетом в обменник.
 
Не пускает меня туда (( ФСД видно короткий.

Некоторые системы там находятся высоко, расстояния между ними сильно разнятся, а прокладчик такие условия не очень любит. Приходится или лететь вручную, или просто взять корабль с большим прыжком - для условий кластера в Sanguineous Arm (HIP 36601 и иже с ней) 40 светолет более чем достаточно.
 
Orrere 2B
Кстати, да. А то с этими чудесными кристаллами все уже успели подзабыть -- как это было весело прыгать на ТРП по каньонам от ящика к ящику :)
 
Last edited:
Кстати, да. А то с этими чудесными кристаллами все уже успели подзабыть -- как это было весело прыгать на ТРП по каньонам от ящика к ящику :)

Конечно, успели - умные люди вместо прыганья становятся у среднего ящика (там как раз площадочка удобная имеется, будто специально сделана) и насилуют его релогом :)

Но Оррере годится, если надо набрать чуть-чуть элемента. В самом начале, когда в котомке еще пусто, лучше всего слетать в кристаллический лес.
 
умные люди вместо прыганья становятся у среднего ящика и насилуют его релогом
Но это же неспортивно и читерство!! (Само по себе Оррере в 20 релогов, правда, тоже малость оно, но об этом мы тактично умолчим :ROFLMAO:)
 
Top Bottom