Вопросы новичка

Там есть угол и время, причем (угол не помню) а время вроде можно инженером уменьшить.
(или это я уже путаю со сканером гипер-прыжков)
Да , это ты говоришь про фсд сканер.
 
Нет там никаких кнопок.
Когда выбираешь в прицел корабль, он сперва неизвестен. В правой левой нижней инфопанели, с информацией о цели, начинает крутиться их фирменный шестиугольник и постепенно отображаться информация о цели. Завершится скан отображением щита и коротким звуковым сигналом. Всё, скан закончен. Если выпали какие-либо данные, это сопровождается другим характерным звуком.
Данные выпадают рандомно, когда с нескольких подряд, а когда и двадцать-тридцать просканишь впустую.

Add: если при выборе цели виден щит, имя и ранг пилота, то значит он уже просканирован первичным сканером
 
Last edited:
Нет там никаких кнопок.
Когда выбираешь в прицел корабль, он сперва неизвестен. В правой нижней инфопанели, с информацией о цели, начинает крутиться их фирменный шестиугольник и постепенно отображаться информация о цели. Завершится скан отображением щита и коротким звуковым сигналом. Всё, скан закончен. Если выпали какие-либо данные, это сопровождается другим характерным звуком.
Данные выпадают рандомно, когда с нескольких подряд, а когда и двадцать-тридцать просканишь впустую.

Add: если при выборе цели виден щит, имя и ранг пилота, то значит он уже просканирован первичным сканером
Да всё верно ромбик крутится там где надо, но веришь, сколько на маяках веселюсь, ни чего... просто пишет принадлежность к какой системе и чист или в розыске и больше ничего.
 
Да всё верно ромбик крутится там где надо, но веришь, сколько на маяках веселюсь, ни чего... просто пишет принадлежность к какой системе и чист или в розыске и больше ничего.
в смысле на маяке ? Это вроде только в гипере пашет.
 
в смысле на маяке ? Это вроде только в гипере пашет.
Нет. Везде.

Да всё верно ромбик крутится там где надо, но веришь, сколько на маяках веселюсь, ни чего... просто пишет принадлежность к какой системе и чист или в розыске и больше ничего.
Получение данных отображается в правой верхней инфопанели. И сканируются разные, не только, те, которые нужны для Форчун. Шанс выпадения не так уж и велик. Просто не стоит заморачиваться, летай по другим делам и, пока летишь куда-то, попутно скань всех кто спереди. Со временем наберутся. Ну или найди бигшип, запасись дронами, контроллером разведчика и собирай данные с его маяка. Ещё можно по "Зашифрованным сигналам" летать, там тоже часто есть маяки и выпадают самые разнообразные данные. А пока летаешь между сигналами, попутно скань всех, кто на пути попадается.
 
Last edited:
Нет. Везде.


Получение данных отображается в правой верхней инфопанели. И сканируются разные, не только, те, которые нужны для Форчун. Шанс выпадения не так уж и велик. Просто не стоит заморачиваться, летай по другим делам и, пока летишь куда-то, попутно скань всех кто спереди. Со временем наберутся. Ну или найди бигшип, запасись дронами, контроллером разведчика и собирай данные с его маяка. Ещё можно по "Зашифрованным сигналам" летать, там тоже часто есть маяки и выпадают самые разнообразные данные. А пока летаешь между сигналами, попутно скань всех, кто на пути попадается.
Спасибо... видимо карма тяжёлая... раз так... Ну как есть! ;) (y)
 
Спасибо ребята за помощь. Нас тут группа 5 чел, а на форуме тока я. Так-что вопросы не только от меня.
 
Самое "гриндовое" забыли - слетать в HIP 12099 на планетку 1B, нарелогаться до одури, и наменять потом.
А так да, у меня клавиша 'G' всегда в досягаемости пальцев и, забинденная на "взять в прицел следующую цель" (как-то так по памяти), НЕ ВРАЖДЕБНУЮ. И летя в гипере, ПОСТОЯННО её жмякаю и пребираю все встречные кораблики - как высветилось "чист или в розыске ", так следующий. При удаче помимо "характерного звука" в правой верхней панельке синим шрифтом пишется что удалось сосканить.
И к упомянутой выше Кобре Джемисона очень редко летать приходится. Но новичку накопить "стартовые" данные обычными сканами - дело слишком долгое.
 
Last edited:
Но новичку накопить "стартовые" данные обычными сканами - дело слишком долгое.
И не напоминай. Когда я вспоминаю, как копил материалы для инженеров, у меня зубы скрипеть начинают.
 
И не напоминай. Когда я вспоминаю, как копил материалы для инженеров, у меня зубы скрипеть начинают.

Не только для инженеров. Но и для техноброкеров (для открытия вооружения и модулей СТРАЖЕЙ).
 
Не только для инженеров. Но и для техноброкеров (для открытия вооружения и модулей СТРАЖЕЙ).
Да уж... Тока этим и занимаюсь. Слетай туда возьми то, обменяй у торговца....
 
Да уж... Тока этим и занимаюсь. Слетай туда возьми то, обменяй у торговца....
Поэтому многие используют релоги. На обелиски, на чертежи, на данные, на материалы. Если задаться целью всё стражевское открыть, то таких заездов с релогами нужно сделать минимум два, а может и больше. А если без релогов... За год может и получится.
В этом плане давно забил на ЛОР и даже в сигналах не гнушаюсь релогаться.
 
Не только для инженеров. Но и для техноброкеров (для открытия вооружения и модулей СТРАЖЕЙ).
У Фронтиров всегда "рандом" - это то густо, то пусто, причём только крайние варианты и серёдки нету. Касается это всего в игре. Взять хотя бы пиратов. То летаешь и ни одна падла не прицепится (что случайные, что миссионные). Потом сервак их одумается и начинает генерить их как безумный.
Со стражами - пока эти "дельты" (как наиболее нужные) собираешь все остальные данные с обелисков забиты под завязку. Я, правда, не релогался просто потому, что взял тогда квест Рам Таха и этих обелисков просто по этому квесту тоже насканил порядочно.

ЗЫ. Я даже как-то хотел его второй квест ради "развлеки себя сам" выполнить. Но там нужны таргоидские приблуды и таскать их надо было постоянно. Даже запасся антикоррозийными трюмами. Но так и не полетел. Что-то захотелось щас и таргоидов подоить и по руинам пошарить. В свете появления баржей: а эта таргоидская хрень саму баржу не разъест? 🤔 :LOL:
 
Last edited:
Я, правда, не релогался просто потому, что взял тогда квест Рам Таха и этих обелисков просто по этому квесту тоже насканил порядочно.
А что это за квест? И что он даёт?
 
А что это за квест? И что он даёт?
Просто развлечение чтобы покататься по руинам. Насколько помнится, за первый квест при полном выполнении даётся 1 лярд, идущий в эксплорерский зачёт (неплохо для новичка, желающего элиту в эксплоре побыстрее получить). Больше ничего не даёт.
Получить его можно, задокавшись к любой станции в Meene (причём сам Рам Тах может быть как инженер и не открыт).
Можно почитать для начала здесь. Если заинтересует, то там же есть и ссылки, ведущие на Canonn'овский сайт, порывшись в котором даже можно найти и подобие маршрутопостроителя. Самому просто собрать все требуемые сканы без всяких подсказок - повеситься можно. Я не удивлюсь, ежели Канонны сами получили эту инфу о прохождении от Фронтиров.

ЗЫ Только вот у меня (в данный момент) сайт Каноннов не доступен почемуй-то. Мож что-то "маинтенируют" или просто в ауте. Сдуться совсем - это вряд ли.
 
Так вроде закончилась уже давно эта байда с Рэмом и больше не даёт этих миссий.
Я тогда брал, начал, потом стало временно не до игралок, когда вернулся всё закончилось и больше не давал Рэм заданий.
 
Вот чего не знаю, того не знаю. Раньше приходила мессага с миссией. И брать её/их можно было много раз. Может просто пере-докнуться - у Фронтиров и глючить могёт.
Попутно я с вознаграждением переборщил (скляроз?) - там не лярд, а за 100 млн.
Давно не был в тех краях, ибо этот Рам Тах без надобности - на хитсинки чертёж прикреплён и не требует эффектов, также чаффами наинженеренными запасся давно.
Заговорили о Стражах, вот и вспомнился он со своими квестами... мож и заскочу в Meene... через годик-два-три ;)
 
Семь пятниц на неделе у меня. Докнулся в Felice Dock для проверки. Сразу пришло:
RamTah1.png

ADDED. Правда, это второй аккаунт, который с этими руинами не заморачивался.
 
Last edited:
Странно, я там был буквально недавно и ничего не приходило.

А, точно... Я ж стыковался к Рэму в мастерскую, а надо, вроде как, на станцию.
 
Top Bottom