Вопросы новичка

Этот скриншот я сделал с видео Harrison Soul. Но у меня в настройках управления игрой - такого пункта нет.



Хм... Или я слепой? Всё перерыл прямо по строчкам открывал и смотрел - нет такого. Шо за фигня?

Буду открывать кейс у разработчика об ошибке в меню...
Может для начала скрин нужного раздела сюда ? (надеюсь у ВАС не ПС4)
 
Комп. Windows 10. Скрин со своего раздела - только вечером смогу...
nyzZinP.jpg

FiM8D3C.jpg
 
Это не то, что он ищет
Не могу никак понять – как попасть в режим сканирования FSS ? В режим сканирования планет вхожу. Планеты по отдельности зондами сканировать могу. Но как попасть в FSS – непонятно. Вот на скриншотах приложил и отметил тот режим сканирования всей системы – куда нужно попасть.
В настройках управления облазил все буквально разделы – нет нигде такого пункта, чтобы задать клавишу на включение режима FSS (как на приложенной картинке).
Естественно – включать пытаюсь в гиперкруизе на минимальной скорости. Но ничего не происходит. В настройках огневых групп – только можно включить гудок сканирования системы и отображение количества тел в ней. Но в сам режим сканирования системы со шкалой поиска тел – не понимаю, как попасть. И это в версии 3.3. Или где-либо есть описание настройки (хорошо бы с видео на Ю-Тюбе). Заранее благодарю.

View attachment 189039

View attachment 189040
"Сканер обнаружения" это и есть та самая фигота, которая по "пустым дырочкам".. FSS брабёнское.
 
"Сканер обнаружения" это и есть та самая фигота, которая по "пустым дырочкам".. FSS брабёнское.
Нет. Сканер обнаружения это та "бибикалка", которая "бабахает" волной. А он хочет сам режим, вот это:
Screenshot_585.jpg

Screenshot_586.jpg

Хм... У меня оказывается слетели настройки кноппелей джоя 😯... Хорошо, что недавно сохранил файлик!
 
Доброго времени суток!
Не могу купить Krait MkII.
На станциях, которые мне выдает https://eddb.io просто нет в продаже, хотя в eddb он там есть.(((
Может есть какие-то дополнительные условия для его покупки типа определённого звания или ранга?
Спасибо за помощь
 
У ВАС Горизонты ? Я хз, но может его не дают без Горизонтов купить ?
 
никаких личных условий для покупки Крайта МК2 нету, достаточно набрать требуемую сумму. Нету, потому что все эти сайты не отображают точной инфы,, могут запаздывать по сравнению с игрой. Достаточно, что Независимая система и правительство станции поменялось на Федеральное правление - всё, Крайта там не будет. Экономика в "отвале" - Крайта не будет.
 
Доброго времени суток!
Не могу купить Krait MkII.
На станциях, которые мне выдает https://eddb.io просто нет в продаже, хотя в eddb он там есть.(((
Может есть какие-то дополнительные условия для его покупки типа определённого звания или ранга?
Спасибо за помощь

А тут смотрели?
 
никаких личных условий для покупки Крайта МК2 нету, достаточно набрать требуемую сумму. Нету, потому что все эти сайты не отображают точной инфы,, могут запаздывать по сравнению с игрой. Достаточно, что Независимая система и правительство станции поменялось на Федеральное правление - всё, Крайта там не будет. Экономика в "отвале" - Крайта не будет.
И что делать? Я уже 3 дня охочусь за Крайтом.
Как я понял, основные условия - развитая экономика и Независимость?
А есть разница - промышленность/сельхоз/добыча и прочее?
 
Если есть хоть один ранг "Элита", любой из трёх, то лети в Шинку (Shinrarta dezhra). Там есть всё и всегда.
 
И что делать? Я уже 3 дня охочусь за Крайтом.
Как я понял, основные условия - развитая экономика и Независимость?
А есть разница - промышленность/сельхоз/добыча и прочее?
от это я понимаю! от это конструктивный диалог! Приятно иметь дело с человеком который задаёт вопросы, ищет , пытается познать игру, а не тупо действует по указке.

Давайте поразмышляем логически. Космические кораблики продукт каких технологий? наверняка не шахтёрских и не сельхоз ... наверняка промышленность или хай-тек. Идём дальше, возможно не бедная промышленность ( и нет никаких бедствий в статусе экономики) ... значит население хотя бы 3-5-10 миллионов ...Ну и да, Независимые, ибо Фалкон Делейси так и не смогли к себе заманить ни Империя, ни Альянс, ни Федерация ... Конечно это опыт в игре, но иногда так интересно покопаться во всём этом , кстати куча материалов для чтения в Кодексе.

и так, к примеру - Независимая Коммунистическая Промышленная с Миллионным населения подходит? Проверяем : HIP 49080 - получилось, есть!
Windit тоже по всем параметрам подходит, несмотря на то, что находится в под эксплуатацией Империи, но всё же Независимый.

PS^ хм ... а прикольно, только что сам обратил внимание, что эти системы с двойным типом экономики Промышленность/Добыча ископаемых
 
Last edited:
И что делать? Я уже 3 дня охочусь за Крайтом.
Там SergMx спрашивал выше - может, правда Горизонтов нет просто? А то как-то странно выглядит такое невезение.
Крайты - относительно новые корабли, их точно уже после выхода Горизонтов выкатили.
 
Ну если это критично, то скорее всего из-за того , что пока нет Горизонтов

Значит подождем конца октября ;-) и там посмотрим)
 
Last edited:
Раз с Крайтами решилось, следующие вопросы:
1) Есть ли смысл в Открытой игре вступать в бой на кораблях, на которых нет улучшений от инженеров? Есть ли смысл брать задания на уничтожение пиратов и т.д.?
2) Если есть смысл, то посоветуйте временные боевые фиты на Кобру, Килбэк и Питон.
3) у меня 2 монитора и иногда "курсор" вылетает на 2-й монитор в режимах "бой" и "сканирование системы". как можно решить эту проблему?
 
Top Bottom