Вопросы новичка

Серьёзно - я играю и изучаю, потому что мне просто интересно думать самому. При этом понимаю, что "велосипед" уже давно изобретён, но я не играю в поиск "выгоды", я играю просто.
 
Есть ли смысл в Открытой игре вступать в бой на кораблях, на которых нет улучшений от инженеров? Есть ли смысл брать задания на уничтожение пиратов и т.д.?
Не думаю, что есть смысл вступать в бои с игроками и NPC пока твои корабли не заинженеренны. Лучше сконцентрироваться на доступных активностях - исследования, майнинг, перевозки, выполнимые миссии и т.д.
 
Last edited:
Раз с Крайтами решилось, следующие вопросы:
1) Есть ли смысл в Открытой игре вступать в бой на кораблях, на которых нет улучшений от инженеров? Есть ли смысл брать задания на уничтожение пиратов и т.д.?
2) Если есть смысл, то посоветуйте временные боевые фиты на Кобру, Килбэк и Питон.
3) у меня 2 монитора и иногда "курсор" вылетает на 2-й монитор в режимах "бой" и "сканирование системы". как можно решить эту проблему?
1) Зависит от собственных умений и навыков. Без апгрейда, как минимум, щита, корпуса и капаситора, кораблики хиловаты против инженеренных. Но всё решает скил.
3)
а) Отключить второй монитор (в панели управления или дёрнуть кабель) или играть джоем/геймпадом. У меня тоже два, но играю на джойстике и такой проблемы нет.
б) Проверить полноэкранный ли режим (в некоторых играх так бывает когда играешь в оконном режиме).
 
В открытой игре первый встреченный ганкер размотает даже заинженеренный корабль, если опыта пвп нет...
 
Раз с Крайтами решилось, следующие вопросы:
1) Есть ли смысл в Открытой игре вступать в бой на кораблях, на которых нет улучшений от инженеров? Есть ли смысл брать задания на уничтожение пиратов и т.д.?
2) Если есть смысл, то посоветуйте временные боевые фиты на Кобру, Килбэк и Питон.
3) у меня 2 монитора и иногда "курсор" вылетает на 2-й монитор в режимах "бой" и "сканирование системы". как можно решить эту проблему?
смысл:
  1. есть - личный опыт ничем не заменить и не затмить;
  2. нет - боевые фиты ты(Вы) должны строить под себя и сами, понимая "что и для чего и на сколько %";
и первое и второе +100500 часов игрового вермени с вполне явной целью в игре. Да - размотают и не раз.. но ,не поняв как работает на практике игра и Ваша реакция (на всё), Вы не достигните цели (если она есть).
__
Режим экрана. Попробуй другие комбинации "режима экрана" в игре и в настройках видеокарты(одновременно).
Из прошлого опыта: раньше(на старых картах) была настройка в виде галочки -"переключение мыши между экранами по горячей клавише".
Как сейчас - хз.
 
В открытой игре первый встреченный ганкер размотает даже заинженеренный корабль, если опыта пвп нет...
вопрос был в другом.
Короче если у ганкера не инженереный корабль, даже если он ПВП дока, то он тебе на инженером корабле ничего не сделает.
 
вопрос был в другом.
Короче если у ганкера не инженереный корабль, даже если он ПВП дока, то он тебе на инженером корабле ничего не сделает.

Кстати, такие мамкины ганкеры на неинженеренных кораблях иногда встречаются, хоть и редко. Я им не завидую :)
 
Чёт не соображу, где найти системы в состоянии войны. Вроде забиваю в фильтр а не показывает. Может есть таблица какая по этому поводу?
 
Нужно по карте поелозить и масштаб не шибко мелкий выбрать. Они будут выделены цветом. Их, обычно, немного.
 
Привет Коммандеры ;). В общем такой вопрос от полного новичка. Купил элиту в стиме, поставил через стим и через стим могу запустить. Но могу я как нибудь заставить запускаться элиту без стима ? Через ввод логина/пароля напрямую в ланчере ? Никаких партнёрских ключиков мне не дали в стиме.
 
Через ярлык лончера. Стим может быть вообще выключен.
У меня так мимо статистики игрового времени Стима прошло более 500 часов игры, потому что запускал помимо него.
Нужно иметь кабинет на сайте фронтиров и входить в лончере с теми логином/паролем.
 
Это я понимаю и пытаюсь добиться. Но чтот ничерта не получается. Счас ещё и в аккаунт фронтиршопа не пускает. В общем посмотрел вопросы в стиме - попробую подождать сутки пока фронтиры проверят чтоль всё. Ну регистрация конечно у них полный швах, с ходу как-то коряво всё )).

Кабинет то я создал, но чтот не нашёл привязку к стиму. Хотя оно чтот мутило, пыталось переброску на ланчер сделать - у неё чтот ничерта не получалось и т.д.. В общем чёрт его знает что происходило. Итог сейчас такой что меня просто на сайт фронтиршопа не пускает под логином и паролем - хотя я в него поначалу заходил под ними :D.
 
Last edited:
Попробуй, может найдётся что полезное:
 
Думаю это будет полезно, чтот новое и неиспробованное там есть ). Попробую, должно в конце концов получится - маразм конечно такие сложности. А ключей в стиме не дают судя по всему уже давно.
 
А ключей в стиме не дают судя по всему уже давно.

Зачем покупать игру у посредника, когда лучше купить было её напрямую у разработчика? Не нужно лишнего промежуточного софта (Steam) запускать. Без Steam игра работает прекрасно.
 
Зачем покупать игру у посредника, когда лучше купить было её напрямую у разработчика? Не нужно лишнего промежуточного софта (Steam) запускать. Без Steam игра работает прекрасно.
Какая разница у кого покупать? Это так получается, что если мне нужен десяток саморезов, то нужно ехать не в ближайший магазин, а напрямую в цех где их производят?
И в стиме купленная прекрасно работает без стима, какое-то время так запускал. Только когда ШВР купил, опять через Стим стал, потому что как ни крути, через СтимВР оно запускается.
 
Кабинет то я создал, но чтот не нашёл привязку к стиму. Хотя оно чтот мутило, пыталось переброску на ланчер сделать - у неё чтот ничерта не получалось и т.д.. В общем чёрт его знает что происходило. Итог сейчас такой что меня просто на сайт фронтиршопа не пускает под логином и паролем - хотя я в него поначалу заходил под ними :D.
Примерно 1-2 года назад Фронтиры отказались от распространения игры через свой сайт, и перенесли продажи в стим. Тогда же я покупал свой новый аккаунт, и не смог купить его напрямую (хотя был обходной путь с покупкой ключа, но я не стал заморачиваться, и купил через стим).
Выяснилось, что у игроков купивших игру в стиме уже после отказа от продажи через сайт Фронтиров есть проблема авторзации - без запущенного стима лаунчер отказывался входить и оставаться в учётной записи. Причём, у игроков купивших игру "до" (даже в стиме) такой проблемы не было. Не знаю, сделано это специально, или это баг, но я попытался обойти ограничение :
  • Создал аккаунт у Фронтиров, и попытался привязать к нему стимовскую версию игры. Безрезультатно.
  • Обратился в тех.поддержку. Ответили - "На данный момент это невозможно".
С тех пор прошло больше года, что-то могло измениться. Тебе стоит ещё раз попробовать привязать аккаунт и написать в тех.поддержку. Если не поможет - спросить в англоязычной ветке этого форума и на Реддите. Возможно решение есть, и я тогда просто не докопался до него (стим в трее меня не слишком напрягал, мне просто было непонятно, почему я не могу авторизоваться напрямую в лаунчере).
 
Last edited:
Ну понятно, ты мог купить игру на распродаже стима ...

Тем не менее если игру запускаешь в стиме появляется этот дурацкий лаунчер, вот он мешает, так как не понимает геймпад.
 
Top Bottom