Вопросы новичка

В итоге решил проблему так: отфильтровал на левой панели объекты, выбрав только поселения. В системе их оказалось 4 штуки. Дальше полетел проверять каждое. И первое же оказалось нужным. Как только к планете подлетел, обновилось задание. А вот дальше не повезло. На месте оказался имперский корабль. Имперский, Карл! Я играю за Империю. Т. е. меня проимперская фракция послала шпионить за собственным сюзереном. В итоге, меня сбили и отправили отбывать срок за 10 прыжков от дома... А как из тюряги вышел, полетел обратно, так из игры выбрасывать начало при прыжках. Ошибка Yellow Adder. В общем, не мой сегодня день, не мой.
 
В итоге решил проблему так: отфильтровал на левой панели объекты, выбрав только поселения. В системе их оказалось 4 штуки. Дальше полетел проверять каждое. И первое же оказалось нужным. Как только к планете подлетел, обновилось задание. А вот дальше не повезло. На месте оказался имперский корабль. Имперский, Карл! Я играю за Империю. Т. е. меня проимперская фракция послала шпионить за собственным сюзереном. В итоге, меня сбили и отправили отбывать срок за 10 прыжков от дома... А как из тюряги вышел, полетел обратно, так из игры выбрасывать начало при прыжках. Ошибка Yellow Adder. В общем, не мой сегодня день, не мой.
 
На випере4 и кобре брал квесты на пиратов и там была одна цель.
тут на днях собрал вултр и взял заказ на конвой заключенных... обещали один лям!
прилетел на 3 уровень опасности, там конвой два типа 9, один тип 7 и ведет этих бычков тип 10 дефендер 0_0
а как на станции смотреть уровень миссии ? в квестах черепа не вешают, только куда лететь и сколько баксов отсыпят.
Я думал, что там будет пара иглов и кобра или вайпер, а там оно что...
(а чисто в теории был шанс развалить конвой на вультре с 3 бимом и 3 дробовиком ?).
 
На випере4 и кобре брал квесты на пиратов и там была одна цель.
тут на днях собрал вултр и взял заказ на конвой заключенных... обещали один лям!
прилетел на 3 уровень опасности, там конвой два типа 9, один тип 7 и ведет этих бычков тип 10 дефендер 0_0
а как на станции смотреть уровень миссии ? в квестах черепа не вешают, только куда лететь и сколько баксов отсыпят.
Я думал, что там будет пара иглов и кобра или вайпер, а там оно что...
(а чисто в теории был шанс развалить конвой на вультре с 3 бимом и 3 дробовиком ?).
Твой текущий корабль не учитывается, учитывается твой ранг. Т.е. для твоего ранга достижений ты уже должен знать какой корабль сделать, что бы там все разнести и как им управлять, и что вообще делать. Первые миссий 10 прийдется подумать головой и поэксперементировать. В этом смысл игры.
 
(а чисто в теории был шанс развалить конвой на вультре с 3 бимом и 3 дробовиком ?).
в теории да. и на практике тоже да. стерва -мощный верткий боевой корабль. другое дело что стерва у тебя не инженереная, дпс - не то чтоб нулевой -но туда стремится.
 
Last edited:
в теории да. и на практике тоже да. стерва -мощный верткий боевой корабль. другое дело что стерва у тебя не инженереная, дпс - не то чтоб нулевой -но туда стремится.
Пока у корабля не проинжерен щит бестолку воевать, щит сдуют мгновенно и сразу со всех сторон полетят тонны ракет.
 
Майнил кольце в астероидов. Сегодня потерял всех дронов-сборщиков.
Все они розбились об астероид.
Потом, подлетев ближе, я увидел кучу разбитых дронов и неописуемую ситуацию 3307 года.
Добываемый фрагмент беспрепятственно залетел в астероид и не желал покидать "теплое местечко".
А дроны-сборщики, созданные программерами frontier.co.uk, убивались об неприступную поверхность астероида.
И это продолжается уже почти 1300 лет!
Когда игра ELITE: DANGEROUS из альфы выйдет в релиз?
 
Майнил кольце в астероидов. Сегодня потерял всех дронов-сборщиков.
Все они розбились об астероид.
Потом, подлетев ближе, я увидел кучу разбитых дронов и неописуемую ситуацию 3307 года.
Добываемый фрагмент беспрепятственно залетел в астероид и не желал покидать "теплое местечко".
А дроны-сборщики, созданные программерами frontier.co.uk, убивались об неприступную поверхность астероида.
И это продолжается уже почти 1300 лет!
Когда игра ELITE: DANGEROUS из альфы выйдет в релиз?
Ну бывает да, не нада всех дронов ждать - бустуй нафиг вдаль.
За альфу - это уже бета. В альфе таких фрагментов 1/3 была от всего взрыва постоянно и гарантировано, щас вот 1 только и то редко случается.
 
а где можно подсмотреть список всех глюков, которые еще меня ждут, как новичка?
чтоб не тратить зря свое время и нервы?
я, так понимаю, дронов-сборщиков и добычу в астероидах ввели совсем недавно?
или это виноваты только "призрачные прозрачные" астероиды?
 
Last edited:
а где можно подсмотреть список всех глюков, которые еще меня ждут, как новичка?
чтоб не тратить зря свое время и нервы?
я, так понимаю, дронов-сборщиков и добычу в астероидах ввели совсем недавно?
Нет, ее "починили" прошлым летом. До этого совсем мрак года 2-3 был.
Список глюков можно посмотреть в регистраторе глюков, там же и проголосовать. Если более 10 голосов глюк уходит в рассмотрение.
Ищи ссылку где-то тут на сайте.
 
Не знаю где вы берете глюки в таком прямо большом количестве. У меня за эти годы вообще особо вспомнить не удается ничего. Ну может кроме бумажно-хрустальных дронов :LOL: Ну и когда на станции огромной многотонной махиной за фонарик зацепишься :ROFLMAO:
 
Ну бывает да, не нада всех дронов ждать - бустуй нафиг вдаль.
За альфу - это уже бета. В альфе таких фрагментов 1/3 была от всего взрыва постоянно и гарантировано, щас вот 1 только и то редко случается.
Странно, у меня такая фигня часто и как только дроны начинают ломаться я сразу понимаю что не могут добраться и бросаю это место.
Правда не знал что это внутри астероида и думал просто пролезть не могут.
 
Странно, у меня такая фигня часто и как только дроны начинают ломаться я сразу понимаю что не могут добраться и бросаю это место.
Правда не знал что это внутри астероида и думал просто пролезть не могут.
Ну ....я точно не скажу, нооооо...кароче када крутяшку ты взрываешь - камушки потихоньку разлетаются. И вот если както не удачно ты с бластером по времени ворвешся и начнеш отбивать, то вот именно эти отбитки, которые ты сделал, могут в камень застрять. Но ето не точно. Присмотрись к своему темпу, как быстро ты влетаешь с бластером и все такое. Может изменение таймингов лично твоих поможет.
Кароче, я думаю, зависит от изначального кручения и того, как быстро ты начнеш доп. камни сшибать. Т.е. осколки еще движутся, а тут ты сшиб и на него наехало, как-то так.
 
Last edited:
Ну ....я точно не скажу, нооооо...кароче када крутяшку ты взрываешь - камушки потихоньку разлетаются. И вот если както не удачно ты с бластером по времени ворвешся и начнеш отбивать, то вот именно эти отбитки, которые ты сделал, могут в камень застрять. Но ето не точно. Присмотрись к своему темпу, как быстро ты влетаешь с бластером и все такое. Может изменение таймингов лично твоих поможет.
Кароче, я думаю, зависит от изначального кручения и того, как быстро ты начнеш доп. камни сшибать. Т.е. осколки еще движутся, а тут ты сшиб и на него наехало, как-то так.
Не совсем понятно, я как только дронов теряю сразу улетаю, мне не важно баг это или просто застрял.
 
Не совсем понятно, я как только дронов теряю сразу улетаю, мне не важно баг это или просто застрял.
Ну я к тому, что возможно твой темп стрельбы / фарма приводит к частой потере. Я вот в какойто день теряю по 3-4 камня подряд, а в другое время неделями норм. Так что рабочая гипотеза - темп стрельбы игрока может приводить к потере частой.
 
Не знаю где вы берете глюки в таком прямо большом количестве.

Погляди - как у тебя в игре записано расположение инженера Билла Тернера (Bill Turner) . И попробуй найти именно по этому названию эту систему на карте галактики. 😁
 
Погляди - как у тебя в игре записано расположение инженера Билла Тернера (Bill Turner) . И попробуй найти именно по этому названию эту систему на карте галактики. 😁
кстати да) напомнили еще об одном моменте :D, и такое не только с тем инженером, такое и с обычными системами бывало
 
кстати да) напомнили еще об одном моменте :D, и такое не только с тем инженером, такое и с обычными системами бывало
А что там не так ? Обычно тычишь рядом с инженером - показать на карте.
Или там часть имени системы лишнии ?
 
А что там не так ? Обычно тычишь рядом с инженером - показать на карте.
Или там часть имени системы лишнии ?
По инженеру я не вспомню (не могу щас посмотреть в самой игре), но идея в том, что бывает глянул ты название интересующего объекта на inara/eddb/ и т.д., там тебе выдало название системы где этот объект расположен (условная система Центавра допустим). Ты через галактическую карту вбиваешь эту Центавру, а тебя направляет например на hip 25568 :D
И особенно весело, когда ты не посмотрел на название. Ты просто ввел, тебе выдало, ты проложил маршрут и летишь к ней. И по прилету там естественно того что ты искал не оказываться))) Ты начинаешь проверять, а ты какого то лешего вместо Центавры прилетел в hip 25568 ))
 
Top Bottom