Вопросы новичка

Ещё вопрос, раз тут такое отзывчивое коммьюнити. Вариант 1-сейчас я далековато от пузыря, сел на флотоносец. Вышел из игры. Тем временем этот флотоносец совершит пару прыжков на 1000 св.л. в моё отсутствие. При заходе в игру где я окажусь,вместе с носителем там куда он прыгнул, или в системе где я был, вне носителя, просто в космосе?
Второй вариант- нахожусь на парковке на носителе, сам не в игре, носитель списывают за долги, или владелец его продаёт, что будет с моим кораблем?
И третий вариант - когда корабль уничтожен,он по страховке востанавливается в последнем стыковочном месте после уплаты сраховки. Опять же, улетел я с носителя, и убился, а носитель тем временем ускакал в другую систему-сектор, где я востановлюсь? И такой же вопрос если носитель был продан и востановитьсч негде, что в этом случае?
 
1 и 3 на носителе.
2 - на ближайшей станции

Насчет прыжка носителя ...ну там есть вроде как бага...если ччотка момент подгадать смерт-прыжек, то можно и на станции реснутся. Но это редкие единичные баги, за такое пишут в поддержку.
 
1 и 3 на носителе.
2 - на ближайшей станции

Насчет прыжка носителя ...ну там есть вроде как бага...если ччотка момент подгадать смерт-прыжек, то можно и на станции реснутся. Но это редкие единичные баги, за такое пишут в поддержку.
А,ну в целом нормально,спасибо. А то мотаюсь чёрти где, и порой ищу носители, подлечиться, пополнить запасы, и стрёмно на носителе остаться когда из игры выхожу, не знал что в этом случае с моей кондой случиться.
 
Пол-года у меня этот авианосец. Не разу не пробовал его на расстоянии более чем 500 св.лет. Если я ему задам прыжок на расстояние ну, к примеру, на 10 тыс.световых лет и при этом у меня на нём будет достаточно трития - будет ли он автоматически сам скакать по маршруту, или каждый раз ему надо будет после каждых 500 св.лет снова новый маршрут прокладывать?
 
А я все думал зачем они по всей галактике напихали станций-астероидов ....
Прикольные станции, типа в стадии постройки, вспышки от сварки, мусор, обломки летают.
 
Пол-года у меня этот авианосец. Не разу не пробовал его на расстоянии более чем 500 св.лет. Если я ему задам прыжок на расстояние ну, к примеру, на 10 тыс.световых лет и при этом у меня на нём будет достаточно трития - будет ли он автоматически сам скакать по маршруту, или каждый раз ему надо будет после каждых 500 св.лет снова новый маршрут прокладывать?
Нет такой опции задать расстояние (проложить маршрут). Каждый прыжек нужно стартовать вручную.
Соотв. ответ - нада кликать. И в догонку - заправлять его то же нада вручную, своим кораблем. У него бак всего 1000т. Потом застрял. Так что лететь с ним разным курсом долго тоже не выйдет. Нужно стыковатся и вручную грузить топляк. Были радужные надежды, что в одиссеи ето изменят, т.к. они говорили "мы посмотрим" в декабре на стриме.
 
Это сколько же времени ушло у тех, кто перегонял авианосец в Колонию?
Да не так уж и много. Анаконда своим ходом без нейтронок летит дольше. Примерно 17 минут в среднем, со сканированием. А если попадутся планетки посканить - это вообще может быть и 40 минут. Так что тупо пассарижом на авике даже быстрее. - 1500 лет в час.
Другой вопрос, что при спешке я могу 11000 лет в час на анаконде сделать, и делал. А с авиком никак.
 
Last edited:
Кстати, на авике видно что кто то стыковался, заправлялся? Есть статистика у владельца?
 
Кстати, на авике видно что кто то стыковался, заправлялся? Есть статистика у владельца?
Нет...есть общая какаято статистика доходов, но она включает и самого владельца. Вообще, это миллиардеры-альтруисты авики чужим дают :) Я на своем все сервисы отключаю, когда не нужны лично мне. Так цена недельная почти в 2 раза ниже. И мне пофиг, что там "копейки".
 
Нет...есть общая какаято статистика доходов, но она включает и самого владельца. Вообще, это миллиардеры-альтруисты авики чужим дают :) Я на своем все сервисы отключаю, когда не нужны лично мне. Так цена недельная почти в 2 раза ниже. И мне пофиг, что там "копейки".
Хм, а ты в какой системе сейчас запаркован? Часом не в той, название забыл, где две системы со стражами, в 10000 св.л от пузыря?
 
Хм, а ты в какой системе сейчас запаркован? Часом не в той, название забыл, где две системы со стражами, в 10000 св.л от пузыря?
Нет. Но так делаю не я 1 :)
 
Потому и спрашиваю,там в туманности 4 авика, на двух всё отключено.
Да потому что тупняк. Я должен платить ежеминутную ставку (счетчик делает +1000 раз в минуту примерно), чтобы держать все включеным, и ждать что когда-то, кто-то соизволит сесть у меня и отремонтироватся на 50000 :))) У меня такой любви к людям и не любви к моему карману нету.
 
Кстати, что за параметр целостность корабля? Корабль целый на 100, все модули на 100. Там есть покраска, ну это понятно, пошарпался в полёте, и еще вот эта целостность, при чём стоимость востановления довольно дорогая. Где то что невнятное прочитал на эту тему, но не понял до конца.
 
Кстати, что за параметр целостность корабля? Корабль целый на 100, все модули на 100. Там есть покраска, ну это понятно, пошарпался в полёте, и еще вот эта целостность, при чём стоимость востановления довольно дорогая. Где то что невнятное прочитал на эту тему, но не понял до конца.
Это целостность снижается во время гиперкруиза, если дожать ее в 0%, то общая защита корпуса будет то-ли 30, то-ли 50%.
Т.е. с целостностью 0% ты в 2 раза слабее во время войны.
 
Это целостность снижается во время гиперкруиза, если дожать ее в 0%, то общая защита корпуса будет то-ли 30, то-ли 50%.
Т.е. с целостностью 0% ты в 2 раза слабее во время войны.
Понятно, но воевать, кроме как со своей криворукостью и гравитацией , мне не с кем.
 
Понятно, но воевать, кроме как со своей криворукостью и гравитацией , мне не с кем.
Ну удар в планету тоже считается. Выдержать сможешь в 2 раза слабее удар. У анаконды слетает по 50% за касание, когда долго летаешь.
 
Ну удар в планету тоже считается. Выдержать сможешь в 2 раза слабее удар. У анаконды слетает по 50% за касание, когда долго летаешь.
Стараюсь аккуратно, плюс щиты на максимум. Первые приземления бился о поверхность, но это я в пузыре репетировал пока учился, бился при гравитации больше 2-х джи. Сейчас вроде все ровно.
 
Top Bottom