Вопросы новичка

Проверил по поводу своего вопроса про сигналы, да, это астероиды.
 
Зачем в "Колонию" лететь ? Там есть пара инженеров, а еще там какие-то плюшки поднять можно ??
Просто было любопытство слетать туда, но что там такого чего не найти в пузыре ?
У меня яндексТакси (даймондэксплоер) с прыжком 60 и двумя каютами, хотел взять два квеста пассажирских и отвезти гастарбайтеров
за 100 000 000 кредитов в Колонию... стоит попробовать ?
 
На мой взгляд если только посмотреть что это за зверь такой, Колония. Я накуролесил в окрестностях пузыря, слетал в сердце и душу, оттуда в сторону колонии махнул, залетел в туманность со стражами, оттуда рванул в gagarin gate, посмотрел наземный город. И зачем то повернул обратно в пузырь, а до него вроде 14000 св.л. до колонии ближе, но хочу основательно корабль заинженерить, ща только fsd на 5 гаек, и так, по мелочи гаек у фелисити крутанул, и ускоритель стражей забабахал. Проинеженерюсь,может и в колонию махну.
 
Кстати на яндекс такси, пара недостатков есть, и основной для меня это топливо заборник 3а, очень долго после каждого прыжка заправляться.
 
Зачем в "Колонию" лететь ?
Там уникальные инженеры - они прокачиваются, когда игроки у них инженерятся. И их там уже так докачали, что некоторые вещи, например, батарейки щита, они делают луче, чем в пузыре.
А так ...ну жить там, зачем еще? Там по спокойнее и виды покрасивше. Многие туда перебирались жить.
 
Кстати на яндекс такси, пара недостатков есть, и основной для меня это топливо заборник 3а, очень долго после каждого прыжка заправляться.
Я пришел к выводу что любой корабль (окромя Анаконды) не годится для исследования. На Анаконду и то не фига не все влазит ... но увы, на ФК слишком гиморно исследовать.
 
Я пришел к выводу что любой корабль (окромя Анаконды) не годится для исследования. На Анаконду и то не фига не все влазит ... но увы, на ФК слишком гиморно исследовать.
Ну незнаю, я на конду всё запихал что нужно, окромя шахтёрских приблуд. Два апр, контролер сборщиков и ремонтников и 20 дронов к ним, два теплоотвода, две точеченые обороны, два трп, сканер поверхностей. Единственно истребитель не пихнул, вот думаю, а надо ли?
 
Я пришел к выводу что любой корабль (окромя Анаконды) не годится для исследования. На Анаконду и то не фига не все влазит ... но увы, на ФК слишком гиморно исследовать.

Asp Explorer - самый удобный для исследований. Всё, что нужно для исследования, на него влазит.
 
Ну незнаю, я на конду всё запихал что нужно, окромя шахтёрских приблуд. Два апр, контролер сборщиков и ремонтников и 20 дронов к ним, два теплоотвода, две точеченые обороны, два трп, сканер поверхностей. Единственно истребитель не пихнул, вот думаю, а надо ли?
Да хз. Но вот к примеру есть дроиды - Разведчики и есть Исследователи.
1й как минимум для взлома МЕГАШИПОВ
2й как минимум исследовать таргов и прочую (or alien organic lifeforms)
и еще можно много чего нужного напихать а места увы :(

P.S. Это еще хорошо что дроидов можно синтезировать потому что грузового коррозийного больше чем на 16т нет ... а это уже -1 место, не будешь же 2 грузовых пихать ?

P.P.S. Опять же есть дилема брать сканер следа ФСД или нет, с учетом того что ФСД движок сделала фракция Сириус на основе обломков Таргов (по ЛОРу), так что хз а вдруг получится их след когда нибудь сосканить ?
 
Last edited:
Asp Explorer - самый удобный для исследований. Всё, что нужно для исследования, на него влазит.
По моему уже обсуждали, этот годится только для картографии и исследовать на нем непонятные штуки нельзя.
Можно конечно всегда думать что 'я' в этой игре ничего нового не найду, что уже нашли.
Но каждому свое, если я найду какую нибудь непонятную базу в 50 000 ly то мне будет обидно, не попробывав на ней все возможное...
 
Расшифруйте - что это за штуки в Вашем непонимании?
К примеру то что нет в Кодесксе или то что есть в Кодексе но их не всем подряд постукали.

Когда был обнаружен 1й УА (сейчас это таргоид сенсор) 3301 год, то пока не ввели в игру Таргов его подвергли испытаний на разные штуки более 250 раз, вроде.
Прикольно но одно из испытаний было разбить кабину корабля и запихать его внутрь ;)
 
К примеру то что нет в Кодесксе или то что есть в Кодексе но их не всем подряд постукали.

Как Вы можете искать (или предусмотреть поиск с корабля (с той же Анаконды)) в Кодексе то или того, что ещё разработчики ещё даже не реализовали в игре? Вы сами хоть поняли - что Вы написали?
 
Как Вы можете искать (или предусмотреть поиск с корабля (с той же Анаконды)) в Кодексе то или того, что ещё разработчики ещё даже не реализовали в игре? Вы сами хоть поняли - что Вы написали?
Я не писал что не реализовали. И у меня там был 2й ответ ...
Взять тот же Вояджер к примеру, он куда то там улетел и достаточно сложно вычислить его координаты сейчас,
причем разработчики не сказали что убрали его из игры.
 
По поводу DBЕ vs Anaconda. Народ, вы снова путаете картографию (быстрое добирание=большой скачок) с исследованием.
Тут уже много раз обсуждалось, что для исследователя (реального исследователя), который не летит галопом по Европам, а залетает в каждую систему, часто садится на планеты, то есть реально исследует, так вот ему, прыжок не важен.
Если цель долететь до центра или колонии, и долететь быстро, тогда важен прыжок.
У меня тоже есть дальнопрыгный ДБЕ, но в далекие дали как то безопаснее себя чувствуешь не на бумажном даймонде, а на бронированном корветте, в котором и о планету с большим G стукнуться не так больно, в котором есть все мыслимые и не мыслимые модули, и починится может и т.д.
 
ДБЕ у меня прыгучий, у него плюсы это манёвренность в гипере, и малый размер, садится куда угодно, с кондой так не попляшешь.Но опять же, ограничено модулей и топливозаборник ленивый. А на конду я впихал всё что нужно, так как и на планеты сажусь, и прыжок сейчас 57 св.л, но я не облегчал по максимуму, если облегчить будет прыгать на 75 примерно.
 
Вообще, конечно, исследование тот ещё гемор. Пропрыгал я где 30000 св.л, и единственное что нашел нейтронку никем нетронутую. И одну планету с биологией и одну землеподобную. И всё. Видимо самые вкусности недалеко от пузыря располагаются, ибо летал в 1500 от пузыря, в синуэфе, где стражей полно, там и биология, и примечательные звёздные феномены. А вдали ничего. Разрабы видимо впихнули контент либо поблизости , либо где нибудь на другом краю галактики. 🤷‍♂️
 
Я не писал что не реализовали. И у меня там был 2й ответ ...
Взять тот же Вояджер к примеру, он куда то там улетел и достаточно сложно вычислить его координаты сейчас,
причем разработчики не сказали что убрали его из игры.
Был на нем пару дней назад. Щас все 3 зонда видятся FSS, ниче вычислять не нужно.
 
а залетает в каждую систему, часто садится на планеты, то есть реально исследует, так вот ему, прыжок не важен.
ето м..к простите :) Летишь-летишь ....пусто-пусто, только звезды открыты. Подлетаешь к туманности и все планеты в 1 лицо записано. М..к. Не дает другим оставить свое "здесь был Васян".
Вот щас приостановился у такой базы. 2-3 звезды рядом все описано до последнего камня, прыгаешь дальше 30 лет - и начинается, то совсем не описано, то на EDSM не закачано...
 
там и биология, и примечательные звёздные феномены.
Дуй в сектор Dry Man. Там каждые 15 минут по 2 феномена я встречал, пока его пересекал по нейтронкам.
 
Top Bottom