Вопросы новичка

ето м..к простите :) Летишь-летишь ....пусто-пусто, только звезды открыты. Подлетаешь к туманности и все планеты в 1 лицо записано. М..к. Не дает другим оставить свое "здесь был Васян".
Вот щас приостановился у такой базы. 2-3 звезды рядом все описано до последнего камня, прыгаешь дальше 30 лет - и начинается, то совсем не описано, то на EDSM не закачано...
Да да, в туманностях ловить нечего, всё облазили. А феномены, ну хочется найти там, где ещё никого небыло. Вот ща с гагарина прыгаю к пузырю, пришлось в сторону на 1000 св л упрыгать, а то тропинка протоптана, обследовано всё, лелею надежду что нибудь всё таки найти.
 
Да да, в туманностях ловить нечего, всё облазили. А феномены, ну хочется найти там, где ещё никого небыло. Вот ща с гагарина прыгаю к пузырю, пришлось в сторону на 1000 св л упрыгать, а то тропинка протоптана, обследовано всё, лелею надежду что нибудь всё таки найти.
Да нихера она не протоптана. Достаточно изменить маршрут на случайную высоту. Я вот на авике по высоте 250 (среднее число в координатах на карте) отлетел на 2000 щас, в сторону колонии - кругом сплошные недоделки. Частично описано или не закачано на едсм. По деньгам не очень, т.к. за недоделки не платят. Зато польза науке - исправляем, что "реальные экслпореры" накосячили.
Совет - измените высоту, скажем, держите 474 и картина помяеняется.
 
Ну я по диагонали ушёл в сторону, в том числе и вниз, и вуаля, девственные системы. Только едсм я не юзаю.
 
Только едсм я не юзаю.
Не становитесь очередным м..ком :) Закачивайте свой полетный лог на едсм.
После вас летать не возможно, едсм говорит - не было так никого, прилетаешь - все открыто. Оплаты 0. А с авиком это совсем чистый убыток и куча мата в адрес имени на карте.
Ну и 2е, ваши "открытия" ничего не стоят, пока не поделишся ими с другими. Это и делает едсм.
 
Я не слышал про едсм. Пользуюсь инарой и еддб. Этот некий едсм что, еще доплачивает?
 
Я не слышал про едсм. Пользуюсь инарой и еддб. Этот некий едсм что, еще доплачивает?
Разговор про другое. Ваш личный полетный лог нужно отдавать в интернеты для составления каталогов. Для обновления цен на рынках. Если вы этого не делаете, то вы по сути паразит - пользуетесь инарой, которую наполняют другие.
Обычно используются всякие сторонние программы типа EDMC, которые нужно сопряч с вашими аккаунтами на инаре-еддб-едсм и запускать прогу до запуска игры. Прог таких много на выбор.
 
А вот тут я очкую, вводить пароли, логины, логи от аккаунтов на сторонние сайты. Один раз стим акк угнали, а вложено в него прилично, восстановил конечно, даже вак бан не словил, но осадок остался. Так что хз.
 
Вообще у сайтов разное назначение:
EDDB - принимает логи, выбирает из них важное, вроде цен на рынке и раздает другим сайтам
Inara - принимает данные от еддб + данные от игроков, ориентирован на поиск цен и боевых ситуаций. Ведет всякие статистики по богатсву игрока
EDSM - звездная карта, принимает еддб + от игроков. Больше ориентировано на исследования, показывает всякое, вроде орбит планет, чего на инаре нет. Сюда я тоже вручную качаю, чтобы получать всякие медальки от них.
 
А вот тут я очкую, вводить пароли, логины, логи от аккаунтов на сторонние сайты. Один раз стим акк угнали, а вложено в него прилично, восстановил конечно, даже вак бан не словил, но осадок остался. Так что хз.
Там ничего вводить не нужно. Авторизируетесь через фронтир = у них токен на месяц, потом они свой токен дают для программ.
На едсм вообще можно в броузере лог закачивать - вот это действо нас и интересует, как исследователей. Вам стоит логи за все время игры вкачать. Иначе все ваши "открытия" тупо не существуют, пока их не повторит другой игрок для edsm. Все маршруты и все-все планируется именно через нее.
Пока вы не описали свои находки и не показали их обществу - вы обычный турист.
 
Last edited:
Это если я их куда то введу, я смогу свою статистику посмотреть, что я наоткрывал?
 
Это если я их куда то введу, я смогу свою статистику посмотреть, что я наоткрывал?
Да, видно всю статистику, в инаре видно рейтинг в игре (из зарегеных там же), бейджы разные, журнал полетов и т.д.
 
Ну вот ради интереса стоит глянуть. Если разберусь что там да как.
 
Если пользоваться EDDiscovery и синхронизировать его с теми же edsm/inara/eddb то ничего вручную вводить не надо) прога сама будет отправлять на указанные сайты соотв. данные.

https://elite-dangerous.fandom.com/ru/wiki/EDDiscovery про саму прогу почитать тут можно
https://github.com/EDDiscovery/EDDiscovery/wiki качать на гитхабе.
 
настройки клавиатуры - это самые ценные файлы в игре.
Настройки клавиатуры это точно. Надеюсь они все таки услышат народ, и сделают чтобы можно было сохранять разные профили настроек и привязок кнопок.
А то, подключил джой, настроил его. Захотел вернуться обратно на клавомышь, сидишь и снова настраиваешь его с нуля (или файлик меняешь).
 
Звучит муторно конечно, почитал на фандоме. Короче через этот дискавери я смогу стату свою глянуть?
 
Звучит муторно конечно, почитал на фандоме. Короче через этот дискавери я смогу стату свою глянуть?
На самом деле ничего сложного нет, только на первый взгляд выглядит муторным.
Да, надо зарегится и на инаре и едсм (медальки которые собирает alex есть и там и там, но инаровские сложнее получить))).

Есть конечно вариант и по проще, без проги. Как уже выше сказали, можно загружать напрямую на сайт в браузере. Просто это придется делать вручную периодически :)
Если вариант с прогой: установить саму прогу (минимально настроить, типа данных пилота повводить).
Потом, на сайте генерируешь свой API ключ (так вроде называется), есть в настройках (легко найти), и копируешь этот ключ в настройки проги. всё. (писал по памяти, давно делал, поправьте знающие если где ошибся).
Если что пиши в личку, чтобы не засорять тему, подскажу_)
 
Last edited:
Top Bottom