Вопросы новичка

Когда прокачивал исходил немного из другого.. ну в принципе из того же, смотрел сколько мегаватт идёт на движки, но как то на другие модули внимания не обращал. А оно то оказывается вона как.
Вы об чём , гражданин пилот? Силовая ни на какие не на движки, она общая для корабля.
Интересно , почему нет сколько жрёт шасси? Может посчитаем тоже? :)
 
Last edited:
Силовая ни на какие не на движки, она общая для корабля.
И что? в Первом случае 4А 19Мвт, во втором 6А 29Мвт.. на 10 Мвт больше, а процент на маневровые идёт меньше 32% супротив 51%. Просто на шахтёре всё забито под завязку, там и лазеры стоят, шахтёрские, и пухи. Второй Тайп практически пустой, там только карго, на 759 едениц. По массе то больше выходит.
 
И что? в Первом случае 4А 19Мвт, во втором 6А 29Мвт.. на 10 Мвт больше, а процент на маневровые идёт меньше 32% супротив 51%. Просто на шахтёре всё забито под завязку, там и лазеры стоят, шахтёрские, и пухи. Второй Тайп практически пустой, там только карго, на 759 едениц. По массе то больше выходит.
Никак не можешь прекратить юлить. Тебе доступнее некуда уже объяснили, сам на калькуляторе посчитай.
Проценты вычисляются очень и очень просто, буквально в одно действие.
Есть Мегаватты выработки у силовой. И есть мегаватты потребления модулей. Вот сколько процентов потребление модуля от выработки силовой, столько, с округлением до целого, и пишется в панельке. Формула - простая пропорция.
Может быть потом и проверяется условие, что сумма(%P)=100, с подгоном, но не факт.
 
И что? в Первом случае 4А 19Мвт, во втором 6А 29Мвт.. на 10 Мвт больше, а процент на маневровые идёт меньше 32% супротив 51%. Просто на шахтёре всё забито под завязку, там и лазеры стоят, шахтёрские, и пухи. Второй Тайп практически пустой, там только карго, на 759 едениц. По массе то больше выходит.
Хм... Я думал не всё потеряно... Не разрушай мой оптимизм.
Возьми калькулятор и Pm*100/Ps. Где Pm-потребление модуля, МВт; Ps-мощность силовой, МВт.
 
Возьми калькулятор и Pm*100/Ps. Где Pm-потребление модуля, МВт; Ps-мощность силовой, МВт.
Зачем? Там же всё нарисовано:
.jpg

1.jpg


Ещё раз говорю, шахтёр забит под завязку оборудованием, там и дроны, и переработчик, и пухи, и сканеры и т.д. Вот он и жрёт 28 Мвт, пока это не активно 22Мвт.
Грузовик жрёт 16Мвт, и 51% из них идёт на двигуны. Сильнее, выше, быстрее. 😁
 
Зачем? Там же всё нарисовано:
View attachment 262457
View attachment 262458

Ещё раз говорю, шахтёр забит под завязку оборудованием, там и дроны, и переработчик, и пухи, и сканеры и т.д. Вот он и жрёт 28 Мвт, пока это не активно 22Мвт.
Грузовик жрёт 16Мвт, и 51% из них идёт на двигуны. Сильнее, выше, быстрее. 😁
Ну вот. Похоже я был не прав... Всё таки всё уже потеряно.
Ну а то, что нагрузка на силовую зависит от потребления всех модулей, это и детсадовцу понятно. Только вот процент потребления движков, который в правой панельке показывается, никак не зависит от количества модулей.
 
Зачем? Там же всё нарисовано:

Ещё раз говорю, шахтёр забит под завязку оборудованием, там и дроны, и переработчик, и пухи, и сканеры и т.д. Вот он и жрёт 28 Мвт, пока это не активно 22Мвт.
Грузовик жрёт 16Мвт, и 51% из них идёт на двигуны. Сильнее, выше, быстрее. 😁
Блажен кто верует. Только не ходи больше со своим уставом в чужой монастырь.
 
Только вот процент потребления движков, который в правой панельке показывается, никак не зависит от количества модулей.
В какой правой?
Как дело касается школьной программы, так вы начинаете плавать. 😁
Мегаватты то в секунду, время. И 51% выдаваемый в секунду, с реактора, с турбины ГЭС, не важно откуда, это в 1.5 раза мощнее чем 32%, даже если мегаватты будут одни и те же.. просто по цифрам, не высчитывая на сколько точно.

Блажен кто верует.
Вот именно, знать надо, а не веровать, хотя бы школьную программу. То походу вы энтот кариолис и составляли. 😆
 
Вот именно, знать надо, а не веровать
Я то как раз знаю, а ты веришь.
В качестве исключения вот тебе скрины Крусадера
1 Пушки установлены.
20210914205604_1.jpg
20210914205614_1.jpg
2 А вот сняты
20210914205735_1.jpg
20210914205749_1.jpg
И что мы видим? А потребление то же у движков осталось.
Можешь не отвечать, лучше сходи памперс поменяй.
 
В какой правой?
В этой:
Screenshot_901.jpg
Обрати внимание на проценты на движки: 39%.
Как дело касается школьной программы, так вы начинаете плавать. 😁
Мегаватты то в секунду, время. И 51% выдаваемый в секунду, с реактора, с турбины ГЭС, не важно откуда, это в 1.5 раза мощнее чем 32%, даже если мегаватты будут одни и те же.. просто по цифрам, не высчитывая на сколько точно.


Вот именно, знать надо, а не веровать, хотя бы школьную программу. То походу вы энтот кариолис и составляли. 😆
Фууухх... Я уж то ли обнадёжился, то ли расстроился, что пациент на поправку пошёл... Ан нет... "Гениальность" всё так же при "гении"!
okej.gif


Screenshot_902.jpg
Screenshot_903.jpg

Берём простой калькулятор (или столбиком, для любителей) и получаем: 6,85*100/17,47=39,21%. Округляем до целого по правилам математики и получаем 39%.
Крик в матюгальник, типа коментатора на футболе: "Такого результата никто не ожидал, это совершенно немыслимо, нарушены все законы "физона" и теории офигительности!.. Результат полностью совпадает с показаниями в панели модулей! Немыслимо и невероятно! Это сенсация!"
swoon.gif
 
Можешь не отвечать, лучше сходи памперс поменяй.
Детишки, вам мамка наверно давно уже марлю стелит, на вас никаких памперсов не напасёшься. :ROFLMAO:
Я это проверил в первую очередь, на Фантоме, сначала все модули поотключал, даже релогнулся, потом снял. Ноль эмоций в обоих случаях, в чём прикол поначалу не въехал. Я вчера выкладывал Нет груза,. рыксы вчера потратил, в меню они изменились сразу, в игре менялись где то с час так и висела та сумма которая была изначально, в игре даже с этим проблема не говоря уже про всё остальное. Иди жопу мой в очередной раз. )

Берём простой калькулятор (или столбиком, для любителей) и получаем: 6,85*100/17,47=39,21%.
Молодец, а теперь рассчитай это для тайпа, на 19Мвт который, грузовик который, параметры на скринах, и шахтёру... хоть заокругляйся, такого никто не ожидал, это совершенно немыслимо.. ну и далее по тексту. 😁
 
Результат вычислений будет в точности совпадать с тем, что написано на панели "модули", для любого модуля.
Ты хоть раз в жизни, изложи то,что хочешь донести до народа, по русски, вменяемым языком, доступно и понятно, полной мыслью, а не кусками, которые и "сшить"-то никак не выходит.
А то в твоих перескоках с темы на тему, с утверждения на утверждение и с невнятными объяснениями своей точки зрения, ни черта не понятно. Это приёмы троллинга. Выйди из образа, хотя бы ненадолго, и поясни по человечески, а не по Курбаноидски. А то к утру протрезвею и опять скучно станет, а так хоть тоже, может быть, ещё поучаствую в "беседе".
Так что ты хочешь сказать? Каковы твои утверждения, которые ты отстаиваешь?
 
Детишки, вам мамка наверно давно уже марлю стелит, на вас никаких памперсов не напасёшься. :ROFLMAO:
Я это проверил в первую очередь, на Фантоме, сначала все модули поотключал, даже релогнулся, потом снял. Ноль эмоций в обоих случаях, в чём прикол поначалу не въехал. Я вчера выкладывал Нет груза,. рыксы вчера потратил, в меню они изменились сразу, в игре менялись где то с час так и висела та сумма которая была изначально, в игре даже с этим проблема не говоря уже про всё остальное. Иди жопу мой в очередной раз. )
Хах, по существу то будет что сказать или как обычно ограничишься словоблудием?
 
Тут Серж прав. 40% мощности силовой при её выбивании никто не отменял. Поэтому в группу с первым приоритетом следует включать только модули, нужные для бегства и укладываться в эти 40%.
Можно, конечно и пушки первым приоритетом - ежели камикадзе. ;)
Мне лайк проще поставить, так как вроде он без задержек валится :)
Пусть подумают зачем на https://coriolis.io/outfit/federal_corvette 40% выделено красным.
Кстати там еще было ограничение в 20% я правда не помню его условий, но точно помню что будет хорошо если 1ая группа не вылезет за 20%.
 
Хах, по существу то будет что сказать или как обычно ограничишься словоблудием?
Так ето ж по существу - раз ARX валюта меняется с задержкой, значит и энерго потребление модулей посчитано неверно, Л-Логика! :))))
.....а по существу, хватит меня дразнить, я курбана уже 2 раза вынуждено прочел :)) Так вы тут задорно его мокаете.
 
Я особо не вчитывался - тут тролль пытается доказать, что у илитки пытается доказать, что 2*2 не равно 4? :)
Математика процентов потребления у илитки тупейшая до безобразия же, к чему спор? Если движки с фиксированным потреблением в 5 мвт жрут 50% мощи у 10-мвт установки и 25% мощи у 20-мвт установки, то откуда у него иная математика-то?

А, ну ещё скидку на кривые руки фронтиров надо делать - усилки щита стражей энергию жрут, но не отрисовываются в списке потребителей, и приоритет им не выставить.
 
Last edited:
Ваааще не влияет... А как там с силовыми? Сколько у них потреблялки? Да, 8.77 и 8.47 разница невелика, но вот комп для включения/отключения считает не проценты, а мегаватты. А вот в МВт, разница имеется и утверждение что грязные жрут меньше чистых - верное. Так что распаковывай новую пачку памперсов :).
К слову, до авианосцев, при сборке прыгучего исследовательского корабля, энергопотребление, считалось и подгонялось вплоть до десятых долей МВт (а кто-то и до сотых подгонял), балансируя между весом, теплоэффективностью и энергопотреблением.
До сотых - это точно!
Даже сейчас актуально. Собрать боевую Орку на призме с 6+5 банками да рельсами - это надо по 0.01 Мвт подгонять.
 
До сотых - это точно!
Даже сейчас актуально. Собрать боевую Орку на призме с 6+5 банками да рельсами - это надо по 0.01 Мвт подгонять.
соныч, поциент утверждает, что существует исключительно в опене. скок берешь за баунтихантинг?))
 
Top Bottom