Выбор клавиатуры для Elite Dangerous

Выбор клавиатуры для Elite Dangerous

Друзья! Рад всех приветствовать на форуме ремейка потрясающей классической Elite.
Прошу Вашей помощи, хардкорные геймеры. Недавно мой брат-программист получил ключ для игры по предзаказу. Только начал летать, как - вдруг! - накрылась старая клавиатура... Я очень слабо представляю себе отличия всех этих MX Brown от MX Black, поэтому прошу помощи в выборе клавиатуры, которая идеально подойдёт для игры в такой симулятор.
Первый кандидат - Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop, поскольку кроме полётов к другим звёздам существует и потребность писать много текста (кода).
Первый кандидат - он же последний. Есть ли какие-то мысли по поводу удачной механической модели с эргономикой? Цена значения не имеет, но хотелось бы купить в каком-нибудь московском магазине, а не тянуть из-за рубежа: будет под НГ подарок, а если заказывать, то приедет только в январе.
Спасибо!
 
"Элита" не настолько требовательна к клавиатуре, как всякие там каловдутия и прочие контрстрайки со старкрафтами. Скорее даже вообще не требовательна.
Так что клавиатуру рекомендую выбирать ту, которая будет удобна для основного занятия, т.е. кодинга.
 
Спасибо за совет. А какие нынче клавиатуры считаются самыми лучшими для кодинга?
 
Ну это уже от вкуса зависит :) К примеру, на работе у меня маковская - и для меня жутко неудобна :( А дома вот такая, тоже с маленьким ходом клавиш, и я аж кайфую от нее :)
 
В кои-то веки нормальный большой Enter! А то с этими Shift-подобными я уже замучался :)
Мне тоже такие нравятся, но вот брат предпочитает это новомодное течение эргономичных кривых клавиатур и типа QWERTY-мембранные не катят, механика наше всё.
Возможно, у Ваших знакомых часто печатающих друзей имеется подходящая модель? Типа того же Слёрпа. А то он меня пугает, но это единственный пока кандидат, а у меня профессиональная деформация - если нет выбора, меня это выводит из равновесия.
 
Вот у коллеги рядом Logitech K200. Говорит, что офигенная (причем работает тоже на маке, и маковскую клаву выкинул нафиг) :)
 
Я вот такую пару месяцев назад прикупил для дома:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10962339&hid=723088&show-uid=034759214192588852&track=mdlimg&track=mdlttl
В Техносиле их в районе 3400р. продавали. Кнопки механика, стучат, но не очень громко и на часть кнопок можно резинки надеть (в комплекте), с которыми вроде как ещё тише - сам не пробовал. Подсветка есть. WASD тактильно и на вид отличаются - красные, обрезиненные.
Мне нравится. Ентер горизонтальный не напрягает.
 
пользуюсь связкой MadCatz V.7 Keyboard + MadCatz M.M.O. 7
всем доволен.
как приятное дополнение - подсветка и 12 кнопок по краям, на которые можно забиндить макросы (на стыковку например)
nSUS--9NDzo.jpg
 
Где то была у меня CH Multi Function Panel
Не пробовали приделать к ED? Завтра прикручу отпишусь.
 
Из клавишных у меня Razer Nostromo + Logitech G105, относительно бюджетно и удобно =) советую
razer-nostromo-gallery-1.pngrecord_8816386.jpg
 
А мне больше нравиться g510 там кнопочек больше.:)
А не пытался на жк экран G510s выводить инфу с Элиты? Наример название текущей системы/ближайшей станции и т.д. В числе официальной поддержки игр Логитеком к сожалению пока Элиты нет, а так было бы неплохо выводить некоторую инфу на экранчик клавы...
 
А мне больше нравиться g510 там кнопочек больше.:)
я играю с контроллерами, клавиатура вообще почти всегда в стороне, так что кнопочки совсем не используются =( а вот кейпад отнюдь вещица удобная
 
Рекомендую ) SteelSeries Merc

View attachment 15374

Пользуюсь уже лет 5 хотел обновить, но что то не вижу в продаже(((

Сняты с производства под маркой SteelSeries, можно найти на китайщине правда, но кнопащщке не те! А так да, ничего еще лучше не попалось для игр, строго по личным ощущениям, конечно.
 
Top Bottom