Вылеты из игры при отстыковке

После некоторого времени игры, мы с другом нашли интересное место на карте, 3 системы, между которыми долго, но просто, можно возить курьерские доставки, их довольно много, за них получать репутацию империи и кредиты, выполняя эти миссии, мы почти сразу же столкнулись с такой проблемой: при отстыковке игра выдает ошибку (скриншот ошибки будет прикреплен к данной теме), после которой идет загрузка, итог загрузки, неудача, игра закрывается, лаунчер закрывается (скриншот второй ошибки так же прикреплен) После повторного входа в игру (3-4 минуты) отстыковка происходит нормально, до следующего вылета, который может произойти на следующей же станции, данный вылет происходит именно при отстыковке, к каким махинациям мы бы не прибегали (у моего друга точно такая же проблема с теми же станциями), пробовали ждать (20-30 минут на станции, пока пили чай) пробовали сидеть на карте, в меню, выворачивать при отстыковке, даже снимать модуль автоматической системы взлета \ посадки и пробовали взлетать и садиться в ручную (подумали что в нем может быть проблема), но нет, порой вылета прекращаются (максимум на 3-4 отстыковки), но потом неожиданно происходят снова... ВАЖНО: Это было замечено только на двух станциях: Система Mainani -> Станция Mies vab der Rohe's Claim, и Система Aitvas -> Станция Flettner Survey, в других системах, с другими станциями на данный момент подобных ошибок еще не было... Мы ходим по треугольнику из 3 систем Ngalinn -> Mainani - Aitvas - Ngalinn - Mainani - Aitvas, на станции в системе Ngalinn вылетов не наблюдалось, но на станциях систем Mainani и Aitvas вылеты случаются часто... Это сильно раздражает и расстраивает, мы надеемся что данную проблему заметят и исправят... Небольшое уточнение, вылет происходит при окончании отстыковки, ровно в тот момент когда отпускает автоматическая система (по времени это происходит даже если взлетаешь в ручную или срываешься с автоматической системы)
 

Attachments

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    22.9 KB · Views: 238
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    12.6 KB · Views: 243
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    22.7 KB · Views: 225
Сам с этими авто-приблудами не летаю. Вылеты обычно происходят во время перехода из инстанса в инстанс (лоу/хай-вэйк, то бишь прыжок). Грубо говоря, при смене локации. Но вылеты - обычное дело при большом количестве игроков в сети. А с бесплатной раздачей их число резко выросло, вот сервера просто глючит.
Сам с пятницы не играл, но сегодня планирую - будем посмотреть... ;)
 
Еще одна поправка, только что при отстыковке с первой станции в системе Ngalinn так же произошел аналогичный вылет... Отсюда можно уже подозревать что периодичны случайным образом такой дроп возможен на любой станции в игре, если честно каждый раз перезаходить в игру с загрузкой шейдеров по пол года ну как то не очень...
 
Именно так. В любом месте и в любой момент.
Вполне предсказуемо. Потому особо и не ломлюсь поиграть - жду пока хоть выходные кончатся и народу поубавится. Либо Фронтиры очнутся и мощностя масштабируют.
Помимо новичков и все, видимо, ганкеры отошли от спячки. :ROFLMAO:
 
Именно так. В любом месте и в любой момент.
Вполне предсказуемо. Потому особо и не ломлюсь поиграть - жду пока хоть выходные кончатся и народу поубавится. Либо Фронтиры очнутся и мощностя масштабируют.
Помимо новичков и все, видимо, ганкеры отошли от спячки. :ROFLMAO:
ну ганкеры мне не страшны, ибо пока я в соло играю как новичок XD в открытую игру только с умением воевать хотя бы против неписи )
 
Опена бояться не надо. Встретить ганкера вот просто так процент мизерный. Да и ежели собьют, то ведь не убьют же - это всего лишь игра. Просто на те же грабли наступать не надо, настырно летя в проблемную систему в опене.
Загрузи Инару (можно даже не заводя аккаунта). Там и увидишь "особые" места. ;)
ЗЫ. Конечно, лучше иметь кой-какой запасец деньжат хоть на пару страховок, чтоб не начинать опять с сайдика. А ежели на дефолтном сайдике летаешь, так наоборот потролль ганкеров и поугарай.
 
Last edited:
Да знают они (Фронтиры). Их завалили не только этим, но и из Эпиков не могут в мультихрю попасть и т.д.
Знаю по причине "халява... уксус..." - для жены брал. Но серваки их явно не справляются с новыми "аккаунт-сэйв" связками.
Самое хреновое, что обязательно линкуется лаунчер к эпиковскому. Вылетает и элитовский лаунчер (как уже сказано), видимо слетает эта привязка, а не просто в игровое меню падаешь.
Кажись же и со Стимом при покупке с начала этого года такую обязательную линковку они замутили.
Пичалька.
ЗЫ. Примечательно, что сам же недавно рассусоливал о халяве в одной из веток... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Last edited:
3 системы, между которыми долго, но просто, можно возить курьерские доставки, их довольно много, за них получать репутацию империи и кредиты

Там много народа качает репу. Наверняка из-за этого...
 
Да знают они (Фронтиры). Их завалили не только этим, но и из Эпиков не могут в мультихрю попасть и т.д.
Знаю по причине "халява... уксус..." - для жены брал. Но серваки их явно не справляются с новыми "аккаунт-сэйв" связками.
Самое хреновое, что обязательно линкуется лаунчер к эпиковскому. Вылетает и элитовский лаунчер (как уже сказано), видимо слетает эта привязка, а не просто в игровое меню падаешь.
Кажись же и со Стимом при покупке с начала этого года такую обязательную линковку они замутили.
Пичалька.
ЗЫ. Примечательно, что сам же недавно рассусоливал о халяве в одной из веток... :LOL: :LOL: :LOL:
Работают оба клиента, фронтировский на ipv6 настроен, эпик на ipv4, настройки общие, логи раздельно, всё отлично, лучше не придумаешь, переключаюсь по табу.
 
Не, я по два и не запускаю на одном компе - больно надо. Для жены вообще на другой комп поставил.
Нытьё про привязку - просто неудобно что запускается этот эпик в обязаловку. У мну два старых стимовских, так этот стим уже давно не запускал чтоб в элиту поиграть. С давних пор проблем с местом на дисках ни у кого не возникает, то и установлены не только в разные каталоги (даже и диски разные), так и под разными аккаунтами запускаются посредством "runas". В итоге не только netlog'и не пересекаются, но и appdat'ы. Плюсом то, что и настройки разные, перетыркивать не надоть: в бгс-овском более на кадры, а в эксплорерском - красявость. Соответственно и бинды немного разные (чуствительность мыши и т.д., например, под разные кораблики) и переключать надоть не так часто, хоть и делов-то пара кликов пресеты переключить, но лень. Но больше эта свистоплясина с аккаунтами у меня из-за дискордов - хде-то в оффтопике недавно есть мой пост.
ЗЫ. Вчерась, кстати, запустил жене эпиковскую. После чего закрыл оба лаунчера. Играла БЕЗ вылетов часа два и самостоятельно вышла. Мож случайность, мож фронтиры чтой-то всё-таки делають.
 
Вчера был какой то патч.
(Может не вчера, но я врубил ящик и элита обновилась)
 
Пиши в Багзиллу Элиты.
ну вот смотри, я написал в саппорт, 5-ый день ответа нет, я написал на двух языках если можно так выразиться, с гугд транслитом, либо они это не могут переварить, либо я хз... но это не помогает, а дропы никуда не пропали, они встречаются и на других станциях, вот просто раз и вылетел и все...
 
Фронтиры если и ответят, то скажут что проблема не у них. И дадут точно такие же общие советы.
У большинства уже всё спокойно, ровно и гладко (у меня в том числе проблемы исчезли). Вылеты если у кого и бывают, то в слишком уж кучных местах. Отлетите к краю Пузыря, исчезнут ли вылеты?
Продолжились? Как минимум на время отключите все антивиры, брандмауэры... как в компе, так и в роутере. И попробуйте поиграть.
Мож провайдер ну уж слишком хреновый. Бывает обещают золотые горы, а сами хостятся у другого провайдера с одним "якобы" внешним (для вас) адресом локалки своего провайдера. Просто Элитке также не нравятся NATы. Поэтому это не только настроить Port Forwarding на своём роутере, чтоб гарантированно не иметь проблем, но и упомянутые провайдеры-матрёшки крайне не желательны.
Увы, утешить нечем и придётся копать самостоятельно (здесь есть схожие по проблемам ветки, да и в международной части ещё больше). Или кто-то случайно ткнёт в корень проблемы, поскольку вариантов просто уйма.

ADDED Буржуинов трясёт и по сей момент (тута). Но в основном проблема иная - не могут вообще войти. Странно, но прям сейчас загрузил жёнин акк без проблем, вылетел в гипер и вернулся на станцию.
 
Last edited:
Насколько я понял из форумов про Элиту и Линух, сайт на котором происходит вход в Элиту не поддерживает новый ТЛС, а он введен по умолчанию в 2004, правда хз как там сделано в 20H2 ...
 
Насколько я понял из форумов про Элиту и Линух, сайт на котором происходит вход в Элиту не поддерживает новый ТЛС, а он введен по умолчанию в 2004, правда хз как там сделано в 20H2 ...
И тут ты лезешь со своим бредом. TLS является просто защищённым каналом.
И даже в случае использования шифрования в Элите любой игрок, как и фронтировские серваки должны использовать одну и ту же версию шифрования. И решают участники коннекта - их так закодили, и операционка никоим макаром это не изменит. Просто на винде стало можно юзать клиенты/сервера, использующие версию 1.3. И то что Винда стала поддерживать версию 1.3 не значит что все предыдущие гикнулись и усё поломалось. Они работают и доступны (даже древний SSL доступен). Вот скрин с моего домашнего компа:
InternetProperties.png
А ты хочешь сказать что Фронтиры лаунчер и игрульку переписали под 1.3, а их сервера юзают прежние версии? Да ещё избирательно для Эпиков?
Увянь-ка! Вчера достал, сегодня опять начинается... :mad:
 
(все что я пишу это только мое мнение на основании изучения запуска игры под протон)
Сайт и лаунчер как был на старом ТЛС так и остался.
В 2004 отрезали старый ТЛС. в 20H2 хз ...
Соотвественно народ обновился до 2004 лезет через лаунчер на сайт с ТЛС 1.x+ а их не берут.


У тебя на ящиках винда какой версии ?
 
Last edited:
Опять ССЗБ и кто-то виноват?
Ты мне сперва скажи, причём тут линух и обновления винды?
"Смешались в кучу кони, люди,..."
Нет, не отвечай - ты в игноре.
 
А главный вопрос : У тебя на ящиках винда какой версии ?
Мы как бы не заметили, ну это нормально ;)
 
Всё-таки, Серж, ты комик, нуб и тролль, как никто другой. Тебе туфту суёшь, прикрывая правдой, а ты хаваешь:
Сайт и лаунчер как был на старом ТЛС так и остался.
Сейчас никто, и даже Майки советуют, не указывает явно версию протокола. Операционки сами договорятся о наиболее защищённом варианте.
Но я кинул скрин не просто так - все они по дефолту включены (пока включены). Даже 1.0, используемый разве что в семёрке. И неважно какое у винды обновление - и будет ли 1.3 включено по-умолчанию, а не в виде эксперементальной фичи - ничего не изменится, договорятся на 1.2 ежели фронтировский сервак только его и тянет как наиболее защищённый. Если бы фронтиры на серваках врубили 1.3 (а он был бы у них и/или у игроков глюкнутый), то посыпались бы все, а не исключительно владельцы эпиковских версий. Но те не могут законнектиться, вернее залогиниться, возможно из-за самих эпики-фронтиры взаимоотношений, ибо копий "продано" разом несметно. Что фронтиры и "расследуют" по сей момент.
Здесь же вылеты уже в игре - искать причину надо у себя. И унутря игры уже при p2p вряд ли используется поверх шифрование. Я даже сомневаюсь что оно вообще используется и в лаунчере (не копал и желания нетути)

И не вина Фронтиров если ты под любым соусом патаешься добиться чего-то на Линухе посредством сырых эмуляторов.

Но всё равно ты - в игноре. 💩
 
Top Bottom