Хелп как снять баунти

Хелп как снять баунти

Всем привет. Пока настраивал VR шлем и джойстик, случайно шмальнул по какому то боту и на мена сагрились все кто был вокруг, я свалил.
Награда 400 кредитов. Полетел в ближайшую систему с интерстеллар факториес, снял штрафы, но это не помогло. на нужно станции я в розыске , корабль не пригнать и не заказать доставку. Что же делать подскажите пожалуйста?
 
Могу ошибаться, но - мельком видел здесь обсуждение - вроде бы достаточно купить какой-нить сайдвиндер, прилететь в систему, где выписан штраф, и дать себя убить.

(но это не точно - возможно, с тех пор уже механику 100 раз поменяли)
 
Last edited:
Меня лично никто не убивает и награды нет, есть награда на корабль. А корабль стоит 60 млн на любом другом корабле я летаю свободно в этой системе и станции, и штрафов активных на этой станции нет.
 
Меня лично никто не убивает и награды нет, есть награда на корабль. А корабль стоит 60 млн на любом другом корабле я летаю свободно в этой системе и станции, и штрафов активных на этой станции нет.

дык это новая система штрафов и наказаний, одно из "нововведений 3.0". Самое простое, что можно сделать - умереть там, где есть розыск, если корабль не дорогой. Или же на станции "сдаться" через менюшку, тогда тебя телепортнет в тюрьму, где ты и выплатишь розыск. Главное, чтоб уровень его был на 0. Я без понятия, как оно называется в ру клиенте, поэтому точнее не скажу
 
iFHrmSHZFuY.jpg
sutpwMUCrPs.jpg
xRYESDzOnRo.jpg
yIZxHmFZ6Ks.jpg
9QggPNpw7E0.jpg
 
Last edited:
Огромное спасибо !!! Очень кривая логика конечно в игре, но что делать.
 
Огромное спасибо !!! Очень кривая логика конечно в игре, но что делать.

никакой кривой логики. Нашкодил - "отмывай" кораблик.

а Виар я бы настраивал не в игре , а хотя бы в обучающем курсе ...

Судя по старту топика произошло недавно. Если так, то "случайно" шмальнул уже не прокатывает, видимо не заметил криков бота (сейчас процент попаданий увеличили , чтобы баунти навесилось), что стреляешь не по тому ... Ну и при наличии уже Корвета подрузумеваю что пилот уже не новичок, хоть в чём-то должен разбираться, игра конечно сложная и обязывает. Хотя всякое бывает, так что пожелаю топикстартеру не расстраиваться и удачной внимательной игры в дальнейшем.

сдаться через Тюрьму - просто оплатишь и перемещают в ближайшую тюремную базу, откуда иногда прилично добираться до дома, если он есть.
 
Last edited:
Пепелац и Гравиц;6878423 said:
.....
.... откуда иногда прилично добираться до дома, если он есть.
Пардон за оффтопчик: а тут можно как-то себе организовывать..."дома"? Или просто фигура речи такая?
 
можно присоединиться к группе игроков и их минорной фракции, а можно просто самому выбрать безо всяких обязательств отыгрывать, главное понимать - что тебе интересно и чего хочешь добиться :)

https://inara.cz/wings/ здесь по закладкам и языкам можно найти себе группу по интересам
 
Last edited:
Пепелац и Гравиц;6878423 said:
никакой кривой логики. Нашкодил - "отмывай" кораблик.

imho, логика кривая в том смысле, что зачастую отмыться невозможно в той системе, где заработал мизерный штраф и приходится лететь искать сервис Interstellar Factors
уж не знаю -- баг это или фича, но при висячем баунти в 600КР (шестьсот кредитов) по незнанию можно попасть на кругленькую сумму при "отмывании" каждого функционального блока проштрафившегося пепелаца: к примеру, мне предлагали при таком баунти отмыть "пятую А" силовую за 1.5 миллиона. так что на счёт кривизны -- не всё в ED однозначно...
 
imho, логика кривая в том смысле, что зачастую отмыться невозможно в той системе, где заработал мизерный штраф и приходится лететь искать сервис Interstellar Factors
уж не знаю -- баг это или фича, но при висячем баунти в 600КР (шестьсот кредитов) по незнанию можно попасть на кругленькую сумму при "отмывании" каждого функционального блока проштрафившегося пепелаца: к примеру, мне предлагали при таком баунти отмыть "пятую А" силовую за 1.5 миллиона. так что на счёт кривизны -- не всё в ED однозначно...

хм ... странно, штрафы от столкновений или задержки в шлюзе от 50 до 200 кредиток оплачиваю тут же на станции. 600 штраф не ловил никогда.500, 600 и 1000 получал только по миссиям на сканировании наземных баз, и они да, не просто штрафы, а НАГРАДЫ, по этому отмываются только в Юоридическими брокерами. Ну и я обычно не затягиваю с оплатой, поэтому не разу не попадал на такие огромные суммы за модули ... пока :), не знаю , как дальше пойдёт.
 
Случилась не так давно забавная ситуация:
- отстреливал мелких таргоидов по 4-м сигналам
- часто в таких сигналах есть парочка ботов. один в розыске, второй чистый
- тарелкам без разницы на кого нападать, долбили и этих ботов (в т.ч. кислотными ракетами)
- раздолбал таргов, смотрю один бот еще жив, только коррозия его уже доедает
- решил помочь (были антикислотные лимпеты на борту с контроллером)
- бот оказался стеснительный и всячески избегал моего корабля - для снятия кислотной дряни нужно подлететь к нужному кораблю достаточно близко
- гонялся я за этим засранцем, смотрю остался один процент. Думаю хрен с тобой.... и случайно нажал на кнопку огня)
- бот лопнул, на мне баунти - полетел к юристам (все действо происходило недалеко от Плеяд)
- тогда еще ВПН клиента не поставил... все тупило и глючило. Сто раз перезаходил в игру, то виден штраф, то нет... мистика
- глянул сколько там страховка на мой Чифтейн, вроде не много - решил убиться
- взлетел с наземного порта и давай долбиться об землю) с бустом и все такое. С четвертой или пятой попытки раздолбал таки корабль, ну и далее экран страховки и тюрьма.
 
А что в правду у них там в Англии если нарушил что то на одном автомобиле можно ездить чистым на другом ?
 
А что в правду у них там в Англии если нарушил что то на одном автомобиле можно ездить чистым на другом ?

Угу, в одном костюме с пистолетом отстрелил ногу мужику, переоделся сменив пистолет и ты чист. :D
 
А меня вот выбешивают powerplay-баунти: на твоей же территории из ск дёргают, его, вражину, мочишь и приходится отмываться. Поскольку ранг у меня пока небольшой, то призовые за убиенного сопоставимы с баунти, наложенным на тебя, да и переться ещё в интерселлар. Идиотизм. Поэтому обычно отрываюсь от такого перехвата, но иногда самолюбие закусывает всё же.
Если бы не плюхи в виде призмы, молотов... то забил бы на поверплэй, поскольку такая тупая реализация хорошей в общем-то идеи.
 
Угу, в одном костюме с пистолетом отстрелил ногу мужику, переоделся сменив пистолет и ты чист. :D

Странно и кому такой бред ( вешать штраф на корабли ) пришел в голову.
 
Пепелац и Гравиц;6884025 said:
...500, 600 и 1000 получал только по миссиям на сканировании наземных баз, и они да, не просто штрафы, а НАГРАДЫ, по этому отмываются только в Юоридическими брокерами. Ну и я обычно не затягиваю с оплатой, поэтому не разу не попадал на такие огромные суммы за модули...

600КР повесили за скан наземной базы и я не затягивал с отмывом: огромные суммы за модули выставились сразу после инцидента. ближайший сервис Interstellar Factors ломанулся искать сразу, как только на эти грабли наступил.
 
Угу, в одном костюме с пистолетом отстрелил ногу мужику, переоделся сменив пистолет и ты чист. :D
Если сделать так чтобы тебя никто не видел - то в реале так примерно и получается.
Странно и кому такой бред ( вешать штраф на корабли ) пришел в голову.
Скажи спасибо гриферам что раньше любили на полностью заинженеренных корабликах перестрелять кучу народу (получая розыск на персонажа), а затем пересаживались на сайдвиндер и убивались о полицию для снятия награды.

Кстати, насчет "никто не видел". Было бы неплохо если при совершении преступления корабль игрока успевали просканировать, то вешалась награда еще и на персонажа через относительно короткое время по таймеру (мол отсканировавший докнулся сбросил данные в базу преступников). При этом была бы возможность избежать этого убив сканировавшего (читай корабельный ком с данными о результатах сканирования).
Но тогда бы вой при вводе новой системы наказаний был вообще до небес [big grin]
 
Top Bottom