Автостопом по Галактике (очередной экспе

Автостопом по Галактике (очередной экспе

Приветствую всех! Каким-то образом так сложилось, что объявлять и проводить публичные экспедиции по галактике стало некой традицией. С вашего позволения, я не стану исключением и тоже объявляю о проводимой мной "вылазке") К сожалению, вспомнил я о такой... скажем - возможности, только после того, как уже немного отлетел. Но далеко убежать я не успел, потому - ничего страшного)
На этом со вступительной частью предлагаю закончить. Суть полёта - рассмотреть вблизи различные туманности и всякие "красивости/интересности" по ходу. Маршрут обозначил на карте - пролегать он будет вдоль одного из рукавов галактики, конкретно "нашего", от обитаемых систем в сторону центра. На что наткнусь в итоге - не имею ни малейшего понятия)

View attachment 20041

Так же принимаются заявки на посещение определённых объектов/систем/туманностей, которые вписываются в маршрут в целом.

Первой целью, "точкой остановки" выбрал для себя Veil Nebula West, весьма красивая туманность, чем-то похожая на креветку, всего в каких-то ~1200 с.л. от обитаемых систем.

fdasfdsad.png

Ну и парочка "затравочных" фотографий напоследок:

"Чёрная планета" (на карте системы она действительно просто чёрной была, но я не сфоткал) и восход (или закат) над ней:
View attachment 20043dafaefa.png

А так же "Мегапонтовый" газовый гигант, с самыми толстыми кольцами, которые я до этого встречал:
View attachment 20045

Кстати, вот вам небольшая загадка: В системе с этим гигантом, было 2 звезды, но на карте обозначалось, что этот гигант вращается вокруг третьего "основного" объекта (да, я тогда тоже не подумал сделать скрин, а возвращаться уже далеко), но этот объект обозначался просто крестиком в рамочке. Визуально, в самой системе я его не нашел. Может это получится у вас? :rolleyes: :D Название системы видно на самом гиганте - милости прошу, присоединяйтесь к расследованию)
 
Кстати, вот вам небольшая загадка: В системе с этим гигантом, было 2 звезды, но на карте обозначалось, что этот гигант вращается вокруг третьего "основного" объекта (да, я тогда тоже не подумал сделать скрин, а возвращаться уже далеко), но этот объект обозначался просто крестиком в рамочке. Визуально, в самой системе я его не нашел. Может это получится у вас? :rolleyes: :D Название системы видно на самом гиганте - милости прошу, присоединяйтесь к расследованию)
Ну тут все просто - планета ж вращается вокруг общего центра масс этих самых двух звезд (на самом деле "вращается" - это мягко сказано, в реальности планета дичайшие загогулины выписывает). У нее даже обозначение "АВ 1" - т.е. первая планета системы звезд А и В :)
 
Объект находится между парными звездами, отсюда и "крестик". Нет "третьего "основного" объекта", таких систем полно и в экспедицию лететь не надо, чтоб их увидеть.
 
Это не крестик а всем известная точка Х
встречается достаточно часто
привлекает к себе неискушенных пилотов
после долго мытарства и поиска этой загадки на обзорно карте системы пилоты улетают ни с чем послав подальше или в известное местоположения русскому сообществу эту точку Х на букву Х
воть!
 
Может те, с крестиками - они и есть?
Не, не то. Во втором посте верно сказали - крестик означает не то, что объект между звезд или что это точка Лагранжа, крестик означает общий центр масс - барицентр. Просто интересно насколько детально фронтиры механику небесных тел реализовали.
 
Top Bottom