Игра работает только в окне.

После полугодового перерыва решил вернуться в элиту, и столкнулся со следующей проблемой. При запуске игра стартует в окне с разрешением 1280х720. При смене ориентации на полноэкранный или окно без рамок или при смене разрешения, игра сразу вылетает Далее предлагает отослать bug report фронтирам. Почитав интернеты выполнил:
1) Переустановку клиента игры с удалением папок appdata/local и apdata/roaming
2) Выполнил чистую переустановку видеодрайвера c помощью ddu
3) Установил все дистрибутивы идущие с игрой.
В результате все выше перечисленные действия результата не дали. За прошедшее время конфиг системы не менялся.
Открыл тикет в техподдержке. Они меня отфутболили, сказав, что у меня не подходят минимальные системные требования.
Конфиг: cpu- amd a10 5750, gpu- 7970 2gb, ram - 8 gb. Сразу отмечу, что это ноутбук. На нем элита идет отлично. На нем в элитке откатал почти 200 часов.
 
К подобным темам отчёт о программно-аппаратной части из Пуск -> Выполнить: DxDiag -> Сохранить все сведения был куда бы полезнее текстовых описаний для форумной телепатии. Но, слава Брабену, ТС решил проблему.
Что ТС`а послали лесом удручает, походу, уровень поддержки зашкаливает. Т.е. увидев уже железо в минималках отлуп вроде: "Да не, чувак, у тебя просто не правильный комп." Как-то тут писал о своих беспокойствах, т.к. сам лётаю ещё на калькуляторе, а это ещё один звоночек.
 
кстати, сколько у кого видеопамяти? я тут обнаружил со сменой видюхи с 4 гиг на 8, что по факту элитка жрет до 5 гигов в фулхд на ультра и высоких настройках.
а по статистике того же стима еще много у кого 2 гб видеопамяти
 
К подобным темам отчёт о программно-аппаратной части из Пуск -> Выполнить: DxDiag -> Сохранить все сведения был куда бы полезнее текстовых описаний для форумной телепатии. Но, слава Брабену, ТС решил проблему.
Что ТС`а послали лесом удручает, походу, уровень поддержки зашкаливает. Т.е. увидев уже железо в минималках отлуп вроде: "Да не, чувак, у тебя просто не правильный комп." Как-то тут писал о своих беспокойствах, т.к. сам лётаю ещё на калькуляторе, а это ещё один звоночек.
То что не выложил dxdiag мой косяк. Так же я конкретно описал проблему, и пути решения, которые проделал, но они не помогли. Так что это уже не форумная телепатия :). Телепатия - это, когда "памагити ниработает".Для техподдержки же, я прикрепил dxdiag+ минидамб баг репорта к тикету. Почему они не стали разбираться в проблеме, я не понимаю. Проблему решил отключением "оптимизации полноэкранного режима" (вроде этот пункт так назывался) в свойствах совместимости exe файла на win 10. Более точно могу посмотреть пункт, когда приду с работы.
 
Last edited:
кстати, сколько у кого видеопамяти? я тут обнаружил со сменой видюхи с 4 гиг на 8, что по факту элитка жрет до 5 гигов в фулхд на ультра и высоких настройках.
а по статистике того же стима еще много у кого 2 гб видеопамяти

8 гигов (RTX 2070). До этого было 6 (GTX Titan) - особой разницы в производительности Элиты не заметил. А вот установка игры на ССД М.2 PCI-E x4 дала существенный прирост к скорости загрузки даже по сравнению с САТА-3 ССД.
 
Top Bottom