Неделя без никотина, полет нормальный... )

Неделя без никотина, полет нормальный... )

пытаюсь бросить курить в тысячный раз, марк твен и я, одно и то же ))
но сейчас нащупал таки ногой берег, хватит дышать отравой... без каких либо целей...
вступайте в ряды ОТКАЗАВШИХСЯ. вопреки табачным магнатам, корпорациям, и всем остальным. )
на заметку. это не вредная привычка - это, тупо, наркотическая зависимость...
ну а настоящий мужик может сказать таки свое твердое - нет! :)
 
Неделя не срок. Бросать или не бросать дело сугубо личное.
У меня товарищ уже лет 9-10 как бросил, но я ни разу не слышал от него каких либо призывов, кроме как если сам не спросишь у него. Никогда он не отходил от своих знакомых, если те курили. Даже в своей машине, если далеко ехали, не запрещал курить. Вот это я считаю силой воли, достойной уважения.
Ничего личного, просто пример из жизни. ) Да и, ИМХО, не место в этом разделе этой теме, есть оффтопик.
 
Категорически поддерживаю. Сам бросил недавно, около двух недель. Причем твердо решил. Вчера вот проверка была, на праздник попал к друзьям, с алкоголем и прочими увеселениями. Даже не тянуло. Главное решиться и понять, что занятие это - идиотизм чистой воды.
P.s. Да, не привычно было высматривать пиратов из кабины вайпера без говносиги. А в остальном - полный порядок!
 
через 3 месяца будет уже 27 лет как не курю) а вы - неделя неделя...
 
Ничего личного, просто пример из жизни. ) Да и, ИМХО, не место в этом разделе этой теме, есть оффтопик.

да. сегодня перечитал и понял, что таки жесткий оффтопик. постараюсь держать себя в руках, хотя иногда душа просит общения.. особенно после нескольких 0.5 )
 
У моего деда целая церемония была по курению, сядет, бумажку отрежет, туда самосада со своего огорода насыпет, очень аккуратно завернет и т.д.) Вот это был процесс.. Папиросы еще употреблял ну и прима). Самое интересное, что он бросал курить на лету. Вдруг. И не курил по несколько лет, потом снова начинал из удовольствия, а начал как он сам делился в детстве, всегда ему удивлялся, как он так может бросить курить и некурить)
 
или марк твен был прав или во всем виноват...
2 недели. блин :(
Есть ради чего мучиться (только смотреть без звука, а то там электропила):
[video=youtube;AE18nsr9NmM]http://www.youtube.com/watch?v=AE18nsr9NmM[/video]
 
Есть ради чего мучиться (только смотреть без звука, а то там электропила):

[video=youtube;AE18nsr9NmM]http://www.youtube.com/watch?v=AE18nsr9NmM[/video]

тебе уже будет все равно, когда до этого дело дойдет )
и что то я слышал, что там легкие не курильщиков показывают, а нечто другое )
 
или марк твен был прав или во всем виноват...
2 недели. блин
Привет форуму. "Айм ньюби хере" (Но не в Элите: ZX80 forever!)
Сам бросал как Твен. Начал курить на 1-м семестре универа, тогда же и пытался первый раз бросить. Курил лет 10.
Было желание бросить. Читал А. Карра несколько раз. И после одного из прочтений хоп, и спрыгнул с "W-n L" на "W-n SL".
Но особенно помог "профессор Жданов": youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=5OcUC3ercNg#t=217 (вообще-то тогда смотрел его видео о восстановлении зрения, но в одной из лекций он показывал технику, помогающую бросить курить). Его идея с жеванием сигаретного дыма сильно помогла физически ощутитить каким ядом я себя травил.
Т.о. спрыгнул с "W-n SL" на "W-n 1" (ну нравилась мне эта марка)
Но вот момент, точнее день когда я реально бросил курить, не забуду никогда (год только не помню, лет 8 назад было). 23 февраля с друзями мы отмечали И алкоголем, и курить бегали в подъезд каждые минут 15. Выкурил всё, что было. На следущее утро я, идя на работу, тупо ПОЛЕНИЛСЯ!!! зайти в ларёк по пути за сигаретами! Поработав до обеда внезапно осознал, что желания курить не возникало (видимо доза вчерашнего никотина ещё не отпустила), и в обед я тоже не купил сигареты.
И всё. Как отрезало. Больше с тех пор не курю. Более того - запах табачного дыма не переношу. Хотя первые НЕСКОЛЬКО ЛЕТ снилось в кошмарах, что закуриваю. Теперь уже не сниться
Хотя не всё так просто. Друзья до сих пор "бросают", много раз. И Карра читали, и дым глотали, и кодировались (в последнем случае, отмечая бросание, хорошо "отметили" и тут же снова закурили), но не многим удалось избавится от этой привычки.
Так что, Твен был прав - надо "много раз".
Удачи!
 
А я через электросигареты бросил, попарил пару месяцев всего. Уже 1 год 8 месяцев и 2 дня некурю.
 
Бросал два раза. Первый раз хватило на три года. Второй раз, вроде подольше держусь, уже пятый год пошел :d
 
ТС прав. Курение зависимость и только отказ проканает. Никакие заменители, таблетки, пластыри не помогут без твердого решения. Сам бросал раз 7 от полугода до года.
 
А я через электросигареты бросил, попарил пару месяцев всего. Уже 1 год 8 месяцев и 2 дня некурю.

Аналогично, правда через пару лет сорвался, пришлось еще через пол года срыва опять бросать. :d
 
Хорошо, что я никогда не курил =) Каких-то особых причин на это не было, просто не стал. )
 
На самом деле, если курить в меру, то все будет нормально. Вон, например, Черчилль, прожил достаточно долго. Хотя конечно, одно дело сигары - а другое то, сигареты. Там чистого табака раз два и обчелся...
 
рекомендую посмотреть всем наш фильм

наш Байконур 2011 , очень хороший фильм я какраз из этого города там главный герой расскрывает тему курения и почему лучше этим не заниматся я тоже против этого однажды поездил на чуйскую долину и рвал растения надо следить за здоровьем .
 
Карайт_DEMON(KZ);1981069 said:
рекомендую посмотреть всем наш фильм

наш Байконур 2011 , очень хороший фильм я какраз из этого города там главный герой расскрывает тему курения и почему лучше этим не заниматся я тоже против этого однажды поездил на чуйскую долину и рвал растения надо следить за здоровьем .
Согласен, я тоже хотел бросить после просмотра, но силы воли все же не хватило, да и нет особо проблем пока что с этим, главное в меру.)
 
Top Bottom