Поединок века: Элита vs ЕВА

Поединок века: Элита vs ЕВА

Ну что, поехали.

Ева это симулятор экселя в космосе, где масштабные бои представляют собой переклацывание строчек экселя. В еве может быть более 8000 игроков в одной локации.
Ева абсолютный чепион по грифингу - парой кликов можно отнять у незадачливого игрока результаты месяцев гриндана а то и вообще всё-всё.
(Гриндан и слив времени В НИЧТО в еве кхм превосходит большую часть настоящих корейских гриндилок) Внутриигровая валюта в еве может быть перераспределена (НЕ КУПЛЕНА а именно ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНА) за реальные деньги, кроме того её оттуда некоторые даже выводят.
Кроме того ева это ММО причём в названии присутствует слово онлайн.


Элита это симулятор самолёта второй мировой в космосе и полёта по однообразному дикому космосу , в ней присутствует вся галактика млечный путь, размер "обитаемой" части тоже беспрецедентный. Разработчики нигде не заявляли о том, что Элита это ММО, нет и слова онлайн в названии. Тем не менее в Steam она классифицируется именно как ММО. В отличии от корейско-ММОшных аналогов в Элите присутствует боёвка более развитая чем в большинстве АРКАДНЫХ авиасимов.
Кроме того элита имеет определённые элементы ММО:
Возможность недобровольного пвп.
Время после выхода игрока не останавливается.
Влияние затраченного на добычу времени на баланс в пвп.
Гриндан.

Но некоторые ключевые ММО-возможности отсутствуют:
Нет возможности покупки кредитов за реал.
Нет возможности передавать кредиты.
Нет возможности выводить кредиты.
Отсутсвует утечка кредитов (Что-то влияющее на баланс и утягивающее у игроков весь их заработок, важнейший элемент ММО так как останавливает инфляцю)
Нет разделения соло/открытая.


Чтобы дискуссия была длинной моё предложение: разделить прогресс между открытой игрой и соло/группой.
 
Last edited:
предлогаю кинуть репорт на данную тему или просто игнорировать
 
Всё, тему можно закрывать :)

Зачем её закрывать. Вон в соседней непрофильной теме идут дебаты на тему разделения соло и открытой игры и о модулях которые не позволят смотаться (аля ева).

Ведь очень хорошие штуки можно в еве подсмотреть!
 
Это вряд ли. Брабен в своем интервью рассказывал, что он ни в одну игру дольше 5-ти часов играть не смог.
 
Этому недоММО под названием Элита до евы как на велосипеде до Китая.
 
Этому недоММО под названием Элита до евы как на велосипеде до Китая.
Так вы поезжайте в Еву-то, поезжайте, или держит тут кто?
 
Этому недоММО под названием Элита до евы как на велосипеде до Китая.
А что вы тут тогда забыли? Космический Эксель поди лучше! :)

- - - Updated - - -

Так вы поезжайте в Еву-то, поезжайте, или держит тут кто?
Ну дык он бежит третий перегон, чтобы сказать, как ему Элита равнодушна :)))
 
Last edited:
Так вы поезжайте в Еву-то, поезжайте, или держит тут кто?
На деле вышло, что некие люди ведут работу по превращению bv phoenicis в мрачный филлиал ЕВЫ :p

LAVE в открытой игре уже чем то напоминает еву кстати.
 
Last edited:
На деле вышло, что некие люди ведут работу по превращению bv phoenicis в мрачный филлиал ЕВЫ :p
LAVE в открытой игре уже чем то напоминает еву кстати.
В этих системах завелся эксель?%)
А я вчера и не заметил... Пойду еще гляну, так-то налички даж на ребаи хватит)
 
Last edited:
Как бы так тонко сказать, никого не обидев. Криворучки не могут играть в элит, тут и кораблем управлять и за всем следить, ну этот навык нужен. Да и за реал деньги улучшений не купишь, что собственно доставляет. Ну это, нытье криворучек. Опен и соло это одна и таже галактика. Эт хорошо, хотя в соло не играю. Космос в элит живой, в смысле, что планеты по орбитам вертятся и вокруг себя, не то что у некоторых.

Ева, дура которая повелась на соблазн змея. Подставила мужика. ))). А раз у игры такое название, то что тут говорить. Ева баба тупая и все.
 
Сколько критики то в сторону евы...
Какой % из отписавшихся - действительно играл? Или увидели, что еву экселем зовут и подхватили, а дальнейших познаний, окромя роликов с тытрубы, статьи на педивикии и лурке не имеете?
Смешно.
Посадить вас за этот эксель, выбросить в лоу (в нулях еще не на крабов наткнуться нужно) и смотреть как змеи жрут мышей
Сравнение глупо даже в помыслах. Единственное, что объединяет - космос. Все
У каждого есть свои плюсы и минусы.
Да, ева, продукт выросший из жопы, без истории, но она действительно восхитительна. Хотя, нынешний курс "все для нубья" и прочие вводы рюшиков не сильно радуют. Та самая хардкорность несколько теряется(
 
В этих системах завелся эксель?%)
А я вчера и не заметил... Пойду еще гляну, так-то налички даж на ребаи хватит)
Экселя не завезли, завезли немного здорового евовского NBSI (not blue shoot it - искоренять всё не синее).
 
Экселя не завезли, завезли немного здорового евовского NBSI (not blue shoot it - искоренять всё не синее).
лолшто?
экстерминация противника - теперь уже сугубо евовская штука?
а ничего, что у этого действия сильно более глубокая история, даже с учетом синевы?

бесите уже все со своей евовской колоколенкой:)
 
Сколько критики то в сторону евы...
Какой % из отписавшихся - действительно играл? Или увидели, что еву экселем зовут и подхватили, а дальнейших познаний, окромя роликов с тытрубы, статьи на педивикии и лурке не имеете?
Смешно.
Посадить вас за этот эксель, выбросить в лоу (в нулях еще не на крабов наткнуться нужно) и смотреть как змеи жрут мышей
Сравнение глупо даже в помыслах. Единственное, что объединяет - космос. Все
У каждого есть свои плюсы и минусы.
Да, ева, продукт выросший из жопы, без истории, но она действительно восхитительна. Хотя, нынешний курс "все для нубья" и прочие вводы рюшиков не сильно радуют. Та самая хардкорность несколько теряется(
Я думаю много кто играл, ну или во всяком случае пробовал.
Проблем там своих много, начиная с абсолютной донатности (всё что угодно в игре можно купить за реальные деньги, скилы тоже по сути покупаются за реальные деньги, и только за них), и заканчивая тем что это наверное первая игра в которую я играл, в которой умудрились сделать пвп абсолютно скучным и унылым. Мало отличающимся от убийства неписи. Взять те же фвлоу, сколько там нужно шариться чтобы найти более-менее интересный бой? Нет, может конечно повезти, но чаще всего это будет или убийство беззащитных крабов, или слив ловушке. Пресловутые бои больших флотов тоже безмерно унылы, быть юнитом в большом флоте, который выполняет команды, следя за парой таблиц и точками на экране... нет уж спасибо. Особо умиляют ролики которые выходят с аддонами, в которых показан бой кораблей крупным планом... они как бы к игре отношения не имеют, нет там этого. Есть тактикал овервью с максимальным отдалением и точками на нём.
А вся пресловутая "хардкорность" тоже миф, ничего там нет хардкорного, есть только вопрос с необходимостью или периодически донатить или крабить, ну и проблемы с психологией у некоторых личностей, по типу тех что и в элите ноют что их убивают. Если говорить именно о сложности, то к примеру бой в элите куда сложнее, даже с неписью.
 
Зачем её закрывать. Вон в соседней непрофильной теме идут дебаты на тему разделения соло и открытой игры и о модулях которые не позволят смотаться (аля ева).

Ведь очень хорошие штуки можно в еве подсмотреть!

толку от етих модулей если чел через диспечер игру отрубит, если появиться такой модуль всеравно будут ливать, и правильно делают, я и сам так делаю постоянно, нажал на батник и все
 
Проблем там своих много, начиная с абсолютной донатности
Да, донатить можно, но что толку? Фул лут решает эти проблемы. И потом, ну задонатил ты на тетан/мамку/прочий краб-гей-мобиль, а руки то задонатить не сможешь. Без рук твой донат - очередная лулз строчка на килборде

всё что угодно в игре можно купить за реальные деньги, скилы тоже по сути покупаются за реальные деньги, и только за них
Шта? Я бы хотел купить скилов 30 сразу в 5. Особенно с множителем 8 или 16. То, что книжки на тетаны стоят кучу бабла - да. Но время на обучение ты никак не купишь. Закрадываются сомнения по поводу твоей игры...

в которой умудрились сделать пвп абсолютно скучным и унылым
Мне примеры скучности? Если ты себя растил или дал растить как карибас или пет с примесью F1 макаки, то все может быть скучным. Я жил в нулях и летал с людьми из White Noise в формате бк+ и обитал в лоу соло/смол ганг на АФ косили Т3 и прочий инвалидов без рук/с руками. Скучать не приходилось

Взять те же фвлоу, сколько там нужно шариться чтобы найти более-менее интересный бой? Нет, может конечно повезти, но чаще всего это будет или убийство беззащитных крабов, или слив ловушке.
ФВ находится в лоу, а не фвлоу. И потом - ФВ это одно. ФВ можно и чисто на карибай спустить. А так - пвп в лоу есть всегда. Плохо ты искал

Пресловутые бои больших флотов тоже безмерно унылы, быть юнитом в большом флоте, который выполняет команды, следя за парой таблиц и точками на экране... нет уж спасибо. Особо умиляют ролики которые выходят с аддонами, в которых показан бой кораблей крупным планом... они как бы к игре отношения не имеют, нет там этого. Есть тактикал овервью с максимальным отдалением и точками на нём.
Да, в зарубах 100+ нет того дикого пафоса, как в роликах, а инициатива не от нужного человека может анально наказываться. И это правильно ибо там уже переход на тактику, анализ ситуации, слаженные действия и мозги. Да рядовому составу, может и скучно бывает - сиди себе, локай и эфодинь. Но фан все равно есть. Овер же тебе дан для большего удобства. Я бы посмотрел как ты в такой зарубе ориентировался в кокпите без всех данных.

А вся пресловутая "хардкорность" тоже миф, ничего там нет хардкорного, есть только вопрос с необходимостью или периодически донатить или крабить, ну и проблемы с психологией у некоторых личностей, по типу тех что и в элите ноют что их убивают. Если говорить именно о сложности, то к примеру бой в элите куда сложнее, даже с неписью.
Бои сравнивать несколько глупо - разные плоскости. ФГМнутые личности есть везде.
Вот за донат ты уцепился. Нет там необходимости донатить. НЕТУ. Все отлично получается из без доната и прочего карибая. Я жил за счет инвайтов, пвп и обноса ангаров в конце пути

В общем - не играл ты нормально в еву. Очень у тебя все уныло и поверхностно
 
Last edited:
Я думаю много кто играл, ну или во всяком случае пробовал.
Проблем там своих много, начиная с абсолютной донатности (всё что угодно в игре можно купить за реальные деньги, скилы тоже по сути покупаются за реальные деньги, и только за них), и заканчивая тем что это наверное первая игра в которую я играл, в которой умудрились сделать пвп абсолютно скучным и унылым. Мало отличающимся от убийства неписи. Взять те же фвлоу, сколько там нужно шариться чтобы найти более-менее интересный бой? Нет, может конечно повезти, но чаще всего это будет или убийство беззащитных крабов, или слив ловушке. Пресловутые бои больших флотов тоже безмерно унылы, быть юнитом в большом флоте, который выполняет команды, следя за парой таблиц и точками на экране... нет уж спасибо. Особо умиляют ролики которые выходят с аддонами, в которых показан бой кораблей крупным планом... они как бы к игре отношения не имеют, нет там этого. Есть тактикал овервью с максимальным отдалением и точками на нём.
А вся пресловутая "хардкорность" тоже миф, ничего там нет хардкорного, есть только вопрос с необходимостью или периодически донатить или крабить, ну и проблемы с психологией у некоторых личностей, по типу тех что и в элите ноют что их убивают. Если говорить именно о сложности, то к примеру бой в элите куда сложнее, даже с неписью.

1. Донатности (имею ввиду Pay to win) тут нет, тем более это легко отобрать, так что поболее бы таких. Так же в игре нет модулей\кораблей, продающихся исключительно за донат, ну и модули дорогие не оправдывают свою цену (за исключением некоторых фитов, или как пример скребков с силой 3).
2. Скиллы качаются сами, когда проплачен акк. Я хз как ты купил скиллы за реальные деньги (или ты связал подписку и скиллы? Тогда плексы есть за игровую валюту). Еще можно купить чара за игровую валюту (ну или влить плексов). Я не вижу покупки ТОЛЬКО ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ.
3. Согласен, бои в игре выглядят несколько унылыми в больших флотах (1к+) или же в соло, если не умеешь искать цель (место и время очень роляют). Я нашел себе корпу, которая летает как 10+ тел, так и ~50-100 тел (я считаю такой объем народа оптимальным), ну и иногда участвуем в зарубах побольше. Но опять же, не хочешь туда идти - не иди.
4. Тут скорее не хардкорность а кол-во материала. Но это и интересно. Особо задротить не нужно (если мозги есть, я когда начал играть и не врубился что-куда очень долго долбился в ~ 50-100кк\час), так что если оставить за скобками имбицилов, которым для полетов нужен пимп крузак\БШ или что побольше - их проблемы. Я последний год наверное уже нормально не фармлю. 1-2 часа в неделю хватает на то чтобы иметь несливаемый запас кораблей на PvP, PvE и "для себя" на месяц.
Смотря какой бой сравнивать. И на чем лететь. Я не рассматриваю 1к+ бои, там играют ФК, остальные - юниты. Если человек на это подписался а потом ноет, что боев в игре нет где надо самому кнопки жать - ну, дебилов много на земле. В зарубах более мелких намного больше роляет скилл пилота.

p.s. Elizium выше четче все описал.
 
Last edited:
Top Bottom