Federal Corvette

Корабль ну просто нуждается в своей теме.

Screenshot_0030_zpspiudyo47.png


Статы тут: https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=199469

Список отсеков:


ПП 8, дистрибутор 8, фсд 6 щит 7, трастерсы 7 (намного дешевле куттера)
максималка 298/257 с а движками 220/285
хулл 800 тонн

экстерналы: 2хC4 1хC3 2хC2 2хC1
слоты: 2хC7 3хC2 2хC5 1хC4 1хC3
+8 utility
бронь 666 щит 516
Две C4 пушки находятся прямо за кабиной, C3 пушка под брюхом, c2 пушки на носике, C1 пушки без понятия
в целом бьёт не супер точно, но по питонам попадать будет в отличии от клипера.


Отличное сведение пушек + большое количество банок/брони делает его отличным кораблём для в первую очередь безопасного пвп. Он не подходит для фарминга из-за невысокого прыжка, но подходит для гриндинга нпц являясь таким образом прямым но узконаправленным повышением уровня после анаконды.

Фронтирам удалось отлично сбалансировать его относительно кёттера дав ему преимущество в грубой силе против гибкости къюттера (корвет его даже догнать не может) и выставив соответствующий ценник.

К сожалению маленьких но мощных кораблей ждать пока не стоит, так как в игре нет компактных класс 4 пушек. Корвет же с трудом пролазит в шлюз. (но лучше чем куттер)
 
Last edited:
Убогая лоханка. По сравнению с ТТХ Каттера это ведро

Корвет медленнее Каттера
Корвет прыгает как лох, а Каттер в Д грейде 27лет
Трюм(но нахрена он при прыге в 13 лет??) убог по сравнению с Каттером
Выигрывает только по капаситору, и то из-за 4 гаубиц аж двух штук.
броня хуже КаттерА
Бурст шибко хуже Каттера

Короче судя по всему это шибко растолстевший Фер-Де-Ланс
Тупо боевой, но медленный. Универсален же снова Имперец! Слава Империи, епта
 
Last edited:
Тупо боевой, но медленный. Универсален же снова Имперец! Слава Империи, епта

Я же и говорю, для ганкинга это будет стандарт как для советского солдата калаш..
 
Last edited:
Я так понимаю, что основная фишка корвета — это две огромные пушки. Которые расположены очень удобно для прицеливания, и вдобавок ими можно стрелять кучным таким залпом.
 
Он не подходит для фарминга из-за высокого прыжка
может "не подходит для трейда из-за невысокого прыжка"?

"безопасное пвп" (с) )) никогда не забуду "безопасные осады" (с)

а кёттер къюттер куттер - это специально что ли? типа психологические давление на противника: "ну как тебя там зовут то ваще??" )
 
Как он крутится? Про корвет говорят, что сравнимо с питоном (то есть никак). Анаконда крутится замечательно, но в гипире просто бревно. Что с этим у корвета? Как для меня, то маневренность - чуть ли не главный параметр, определяющий комфортность корабля.
 
Спасибо большое...
Мог бы ты проверить как хорошо делает мертвую петлю корвет с топовыми двигателями ?желательно узнать в секунднах...
Я вот как раз на станции обвешиваю корвет. Вылечу - запилю видео. Сколько в секундах не знаю, но уверен, что имперский куттер сделает это in ten. seconds. flat. :)
 
Я вот как раз на станции обвешиваю корвет. Вылечу - запилю видео. Сколько в секундах не знаю, но уверен, что имперский куттер сделает это in ten. seconds. flat. :)
По сути каттер хуже корвета в плане петли..
 
Да, у корвета щиты 1624 (A7 + 6 А-бустеров). Это в конфиге баунти-хантера (А-KWS). Без него может быть и чуть больше
 
А что нибудь про необходимый ранг для этих монстров известно?
 
Так, видео пока загружается, но могу сказать, что маневренность у него просто шикарнейшая. Но, конечно же, не без ложки дегтя: инерция не менее шикарная, так что в астероидных поясах надо поосторожнее быть :)
 
Так, видео пока загружается, но могу сказать, что маневренность у него просто шикарнейшая. Но, конечно же, не без ложки дегтя: инерция не менее шикарная, так что в астероидных поясах надо поосторожнее быть :)
Отлично С:
Заодно звук послушаю(если он там будет)
 
Top Bottom