Предложения по игре Русскоязычного сооб&

вас беспокоит отсутствие нашего влияния на процесс? :)
Та ни, ну шо вы. У меня уже давно выработался необходимый уровень взрослого по#$&зма, чтобы подобные вопросы меня не напрягали.
Это я, проведя несложный математические расчеты, пришел к выводу, что к-во предложений в вашем предыдущем посте всего на 2 меньше, чем к-во желтых улыбающихся мордочек. %)
 
Если событие в принципе никогда не может произойти, то его вероятность строго равна 0. Кто там куда входит/не входит никого не волнует.


С обывательской точки зрения, да :)
Определитесь, вы зануда как просто обыватель, ну потрендеть, или или с математической (профессинальной) точки зрения чуть ранее высказались? :)
В первом случае вопросов больше не имею :)

Та ни, ну шо вы. У меня уже давно выработался необходимый уровень взрослого по#$&зма, чтобы подобные вопросы меня не напрягали.
Это я, проведя несложный математические расчеты, пришел к выводу, что к-во предложений в вашем предыдущем посте всего на 2 меньше, чем к-во желтых улыбающихся мордочек. %)


Вас это беспокоит?
Наводит на грусть?
Хотите поговорить об этом? :)

ПС Или вы считаете что тема необыкновенно серьезна? О возможности влияния русскоязычного сегмента? Она возникает, да. С определенной периодичностью :)
 
Last edited:
Вас это беспокоит?
Наводит на грусть?
Хотите поговорить об этом? :)

ПС Или вы считаете что тема необыкновенно серьезна? О возможности влияния русскоязычного сегмента? Она возникает, да. С определенной периодичностью :)
Слишком вы много читаете между строк. Никакого отношения ни к влияниям, ни к сегментам мой комментарий не имел. Просто захотелось такой же забористой травы, решил уточнить рецепт. %)
 
Last edited:
Слишком вы много читаете между строк. Никакого отношения ни к влияниям, ни к сегментам мой комментарий не имел. Просто захотелось такой же забористой травы, решил уточнить рецепт. %)
Друг мой, начинайте тоже работать по 14 часов в сутки и все наладится :) Веселье придет такое что не описать словами. Я вот и сейчас блин сидел тупил над фитом клипера, насилу родил честное слово. Только в Делкар перегнал как пришлось отъехать по работе до поздней ночи судя по всему. Пишу как говорится с телефона на спине убитого товарища в лице водителя :)
 
С обывательской точки зрения, да :)
Определитесь, вы зануда как просто обыватель, ну потрендеть, или или с математической (профессинальной) точки зрения чуть ранее высказались? :)
В первом случае вопросов больше не имею :)
Утверждение P(ø)=0 (или на обывательском: вероятность невозможного события равна 0) - это теорема теории вероятностей. Вполне себе доказанная. Подробности в учебнике.
Утверждение ∀a 0≤P(a)≤1 - это аксиома теории вероятностей. Подробности, опять же, в учебнике.
 
Утверждение P(ø)=0 (или на обывательском: вероятность невозможного события равна 0) - это теорема теории вероятностей. Вполне себе доказанная. Подробности в учебнике.
Утверждение ∀a 0≤P(a)≤1 - это аксиома теории вероятностей. Подробности, опять же, в учебнике.
Давайте этот спор на том и закончим, хорошо? :)
Мы могли бы конечно обсудить вопрос, что помимо дающих базовое и примитивное понимание учебников, существуют еще различные теории (на то они и теории - треньдеть как известно не мешки ворочать), касающиеся от применимости в фазовом пространстве, до теории наступления атисобытия (имхо вполне подходящей к предмету начала разговора).
Но мне если быть предельно откровенным, просто неохота тратить на это время.
Я только домой вошел, спать хочу.
А потом мне будет еще меньше интересно продолжать этот спор.
Не вижу в нем примения и толку.
Будем считать что невозможно = 0 и бог с ним :)
 
Я последнюю страницу беседы интерпретирую так: когда коту делать нечего, он яйца вылизывает :)
 
Друзья, меня тут мучает вот такой вопрос. Ввели название кораблей - круто! Каждый может дать свое имя и радоваться этому как ребенок, я полностью за! Но почему идентификационные номера также можно выбирать? Разве не было бы интересней, если бы каждый номер был уникален для каждого корабля! Если эти номера выдавали еще на верфях? Или чтобы по этому номеру можно было бы определить место в котором корабль куплен или произведен? Аналогично нашим автомобильным номерам. Может это конечно и лишнее, и перебор, но, кажется, было бы интересно. Правда, мне в голову не приходит никакой интересный способ шифрования номера, чтобы включить в него данные о месте покупки, скажем.
 
Друзья, меня тут мучает вот такой вопрос. Ввели название кораблей - круто! Каждый может дать свое имя и радоваться этому как ребенок, я полностью за! Но почему идентификационные номера также можно выбирать? Разве не было бы интересней, если бы каждый номер был уникален для каждого корабля! Если эти номера выдавали еще на верфях? Или чтобы по этому номеру можно было бы определить место в котором корабль куплен или произведен? Аналогично нашим автомобильным номерам. Может это конечно и лишнее, и перебор, но, кажется, было бы интересно. Правда, мне в голову не приходит никакой интересный способ шифрования номера, чтобы включить в него данные о месте покупки, скажем.
Никто не понимает ради чего их вообще ввели. Где-то на англофоруме я видел предложение, чтобы станция приветствовала игрока не позывными 3 первых букв его ника, а именно id-номером корабля. Было бы логично. Но, зная фронтиров, оно видимо так и останется предложением. %)
 
Никто не понимает ради чего их вообще ввели. Где-то на англофоруме я видел предложение, чтобы станция приветствовала игрока не позывными 3 первых букв его ника, а именно id-номером корабля. Было бы логично. Но, зная фронтиров, оно видимо так и останется предложением. %)
Что, это три буквы от ника?! Вы только что перевернули мой мир) А я то голову ломал, отчего именно эти буквы)) Думал стандартно для всех такое обращение))) Да, если бы приветствовали номерами было бы круче, и номера могли бы быть обговоренными, сколько букв, сколько цифр и тд, чтобы предать им хоть какое-то подобие системы)
 
В ffe была особая забава найти себе нужный корабль с нужным (крутым) номером и при этом умудриться еще набрать экипаж, человек так 8-12. )))
Видимо, ФД решили как Хотабыч, пусть каждый игрок поиграет в свой мяч, читай номер. Это был бы определенно небольшой предмет гордости, выхватить себе красивый номер на нужном корабле. Мелочь, а приятно. Но тогда на станциях как и в ffe должен был быть ограниченный контент кораблей, чтобы он менялся время от времени. У нас же станция продаст любой корабль из существующей номенклатуры. Жаль..)

С другой стороны это дает возможность игрокам делать единую идентификацию, считайте замена тэга эскадрильи.)

P.S.

Например, кто там у Ёжей командор. Может летать вот так EG<-+- или скорее так < -EG-
:D
 
Last edited:
Что, это три буквы от ника?! Вы только что перевернули мой мир) А я то голову ломал, отчего именно эти буквы)) Думал стандартно для всех такое обращение))) Да, если бы приветствовали номерами было бы круче, и номера могли бы быть обговоренными, сколько букв, сколько цифр и тд, чтобы предать им хоть какое-то подобие системы)
Станка при сближении с ней сначала называет компанию произодителя твоего коробля (типа Делейси или Лакон), а потом 3 первые буквы твоего ника в виде позывных.
Используется НАТО-вский алфавит позывных - https://en.wikipedia.org/wiki/NATO_phonetic_alphabet.
 
промоткой дня

Дней, иногда недель.) Кстати, тоже разновидность релога. Бывает, спросишь бота на летном поле: Что ты делаешь в это системе. Он тебе пишет: Жду груз или пассажиров.

Но у нас ОНЛАЙН!, так что релог.)))
 
Last edited:
С другой стороны это дает возможность игрокам делать единую идентификацию, считайте замена тэга эскадрильи.)
Да, так то тоже есть плюсы. Но тут как всегда, если что-то основательно добавлять, нужно менять половину всего. Как вы предложили, менять продажу кораблей, обновлять их время от времени и тд и тп, фронтиры не особо любят менять то, что по их мнению и так хорошо лежит))
 
С другой стороны это дает возможность игрокам делать единую идентификацию, считайте замена тэга эскадрильи.)
Разве id другого корабля виден в интерфейсе? Вешать туда групповой тег конечно правильно, но это сейчас чисто декоративный элемент. Мне кажется, чтобы это как-то работало, нужно префикс группы добавлять перед именем корабля.
 
Top Bottom