Фит Анаконды против Таргоидов

Когда таргоид хилится у него ведь активно одно из сердец? Гонял тут василиска(точнее он меня), он постоянно хилился, но ни одно из сердец не горело. Это графический баг?
 
Когда таргоид хилится у него ведь активно одно из сердец? Гонял тут василиска(точнее он меня), он постоянно хилился, но ни одно из сердец не горело. Это графический баг?
Мм, Таргоид всегда хилится\регенится, но когда открыто сердце, то реген в разы выше, сделано специально, чтоб просто корпус нельзя было продавить. По сути, хп с открытым сердцем всегда держится на одном уровне.
Может баг, а может просто дамага не хватало. Оно должно открываться на 80% у Василиска, если не ошибаюсь. Ещё можно посмотреть на левой панели в субтаргетах, у открытого сердца должен висеть соответствующий статус.
 
Чёто не выходит у меня с василисами ничего хорошего, рвут дистанцию стоит по ним раз или два попасть и отхиливаются за 3км. Наверное 4-0-2 с ними не работает, нужно пипки в движки кидать, но тогда мой хилый щит(меньше 3к) выносится в момент. Сколько нужно щита на васю, чтоб без ребутов его нормально выносить и как уходить от молнии? Только отправкой истребителя? В принципе, за бой мой би-вейв поднимается дважды, после третьего падения уже пора варпать.
 
Чёто не выходит у меня с василисами ничего хорошего, рвут дистанцию стоит по ним раз или два попасть и отхиливаются за 3км. Наверное 4-0-2 с ними не работает, нужно пипки в движки кидать, но тогда мой хилый щит(меньше 3к) выносится в момент. Сколько нужно щита на васю, чтоб без ребутов его нормально выносить и как уходить от молнии? Только отправкой истребителя? В принципе, за бой мой би-вейв поднимается дважды, после третьего падения уже пора варпать.
Я за всё время убил 5 Василисков, да ещё и до того, как они постоянно начали по 530м/c летать. Потом кучу тестов с ними проводил, но они заключались всё-таки немного в другом, поэтому чтоб подсказать прям конкретно, это надо мне лететь и смотреть на их нынешнее поведение.
Но, если брать Медузу, то:
1. Раньше я старался подгадывать момент открытия первых сердец. Чуть-чуть дамажил, а основной дамаг вливал через пару секунд, после того как Медуза разворачивалась спиной и начинала улетать (я это называю моментом когда Таргойд улетает на перезарядку). В таком случае я открывал сердце как раз тогда, когда Медуза обратно на меня развернулась.
2. В момент, когда Таргойд улетает на перезарядку, надо стараться не сильно от него отставать, ибо я заметил такое их поведение:
(a)Если ты в момент окончания перезарядки будешь достаточно далеко, не знаю, за 1.5км, то очень велика вероятность, что Таргойд после разворота продолжит ещё пятиться назад и в результате будет стрелять более чем с 2км.
(б)Если ты будешь достаточно близко, скажем, в районе 1-1.2км, то Таргойд скорее всего чуть попятится, на 1.5-1.6км, немного постреляет, а потом пойдёт на разгон, чтоб зажарить тебя молнией.
(с)Если ты будешь совсем близко, дышать ему в спину, то Таргойд никогда не улетит хрен знает куда, а будет кружить вокруг тебя, НО тогда очень высок шанс зажариться на молнии.

Поэтому вот так. Либо воевать как получится, надеется на удачное стечение обстоятельств, либо тщательно контролировать расстояние до Таргойда и момент когда он улетает на перезарядку.
У меня это было проблемой с последним убийством Гидры, где я устроил себе челлендж. Ошибок я себе позволить не мог, поэтому тщательно следил за расстоянием, в ролике это можно увидеть, когда я сдаю задом, когда ускоряюсь, когда пипки перекидываю на движок.

Насчёт молнии. В большинстве случаев тебя может выручить буст+фаофф (не всегда он необходим, но это другой вопрос, тут нужен опыт, чтоб по ускорению Таргойда понимать, поймает он тебя или нет). Самая гадкая вещь, что делает молния - моментально убивает твоё ускорение, поэтому и нужно врубать фаофф, чтоб отнесло подальше (главное не врубать его когда Таргойд наоборот, ускоряется, будучи сзади тебя, тогда это ему только поможет :))
По ситуациям с молниями чуть подробно:
-Когда ты отвлёк Таргойда файтером, отлетел на перезагрузку, или ещё зачем, неважно, и возвращаешься обратно в бой, то тут всё просто. Летишь прямо на полных газах (буст в большинстве случаев не обязателен) на Таргойда и не разворачиваешься, пока не пройдешь метку в 800м, для уверенности можно ещё и фаофф врубить на момент пролёта. Иногда можно начать разворачиваться раньше, но опять-же, нужен опыт. Этот момент можно посмотреть в моём последнем ролике, прям по таймштампу кликай в описании.
-Важно отметить, что у Таргойда только одна молния за боевой заход (момент от первого выстрела Таргойда до момента, когда он начинает улетать на перезарядку).
-В ситуациях (а) и (б) скорее всего Таргойд после стрельбы с указанного расстояния пойдёт на ускорение с молнией. Стопроцентное решение - буст навстречу и фаофф, но в большинстве случаев хватит и простого ускорения с фаофф, без буста. Прошёл метку 800м - разворачиваешься обратно на Таргойда.
-Ситуация (c) сложнее. Смотри. В момент, когда у Таргойда условно закончились патроны и он начинает уходить на перезарядку основного орудия, прямо в эту секунду у него перезаряжается молния. И если ты в этот момент находишься у него перед лицом ближе 800м, то получишь прожарку, от которой в большинстве случаев не уйти. НО, если ты подойдешь ближе 800м когда Таргойд уже отвернулся задницей, то он может либо сразу развернуться, зарядить молнию и при этом сразу врубить ускорение, тогда он пролетит мимо, разрядив молнию практически в никуда, либо может вообще зарядить её, развернуться наполовину и если в этот момент он сам отлетит за 800м, то он забьёт на тебя и продолжит лететь перезаряжаться. И если Таргойд таким способом разрядил молнию, то до следующей перезарядки её тоже не будет. Этот момент можно посмотреть на моём последнем видео на 5:40 и 11:35.
Если же ты после перезарядки Таргойда оказался совсем к нему близко, а он по какой-то причине не использовал молнию, а просто начал кружить вокруг тебя, то дело плохо, рви расстояние.

Куча текста, я знаю, но стараюсь ответить максимально подробно. Что-то более универсальное, повторюсь - подгадывать момент открытия сердца, держаться не ближе 800м и не дальше 1.5км, в любых опасных ситуациях юзать буст+фаофф.

По щиту опять-же не могу ответить точно, но на Медузу без ребутов у меня уходило примерно 15500 (это с банками). На Васю, думаю, эту цифру можно резать на 2.

P.S.
Наверное 4-0-2 с ними не работает, нужно пипки в движки кидать
Ещё забыл сказать, что в момент, когда Таргойд полетел на перезарядку, я кидаю пипки на 0-3-3, чтоб и пострелять и догнать если отстаю. Непосредственно в самом бою, думаю, этого не нужно делать даже с Василиском.

P.S.2
Можешь записать ролик одной из попыток и кинуть на ютуб. Так проще анализировать ошибки.
Ну или в мультихрю пригласить, только это чревато багами.
 
Last edited:
Благодарю за ответ, но чёто никак совсем. Сейчас даже одно серце василисе сломать не могу. Пытаюсь активно перекидывать пипки, бустовать, но он один фиг постоянно в отрыв уходит и даже 20% надамажить ему адская проблема, а уж по сердцу плазмой попасть и вовсе достойно ордена. Поставил пару гауссов, но не лучше. Он так меняет вектор, что попасть не легче, чем плазмой, а уж держать дистанцию я хз как. Он даже без молнии 3.4к щита сдирает, а я одно сердце сломать не могу. Его вообще на конде убить кому-то удавалось(в теперешнем состоянии), или мне пора йаду прописать за рукожопиё?

Медузы только в плеядах водятся, в сигналах 7го уровня?
 
Пытаюсь активно перекидывать пипки, бустовать, но он один фиг постоянно в отрыв уходит и даже 20% надамажить ему адская проблема, а уж по сердцу плазмой попасть и вовсе достойно ордена.
Ты вроде хотел поставить 2 плазмы и 2 гаусса, так и пробовал сейчас ?
А бустовать чтоб догнать Таргойда плохая идея, на тяжелых кораблях это практически никогда ни к чему не приводит, ибо тормозят они полгода, буст нужен только чтоб уворачиваться от молний.

Его вообще на конде убить кому-то удавалось(в теперешнем состоянии), или мне пора йаду прописать за рукожопиё?
Убивали, с 4 гауссами.
Можешь завтра пригласить в мультикрю, если хочешь, посмотрю как бой проходит. Ну или сам Конду пригоню и запишу бой с Василиском (тоже на плазме с гауссами), а то интересно аж стало, просто сейчас моя Конда в Робиго, возит пассажиров.

Медузы только в плеядах водятся, в сигналах 7го уровня?
Ещё в атакуемых системах в пузыре можно поискать, 7 уровня, да. Сейчас это:
NHSS Composition in Targeted Systems, October 25th 2018
Iota Pictoris A: NHSS 3-8 scouts + interceptors (lone Hydrae can be found in NHSS 8)
Negrito: NHSS 3-8 scouts + interceptors (but mostly scouts)
Wayutabal: NHSS 3-9 scouts + interceptors (but mostly Hydrae

Список обновляется каждую неделю в четверг. Расшифровкой целей занимаются Cannon, всю актуальную инфу можно найти в Дискорде у них, AXI или GXI (последний наш, русскоязычный). Могу кинуть приглашение если надо.
Ну и само собой в сигналах бедствия или поломанных мегашипах релогами спавнить.
 
Да, на плазме/гауссах тоже не вышло, проблема не в оружии, а в дистанции, он резвый как игл.
С 4 гауссов я фиг знаю как стрелять, остываю долго даже с холодной силовой, DPSа нет, да и с дистанцией всё то же. Два попадания и он улетает хилиться.

Завтра-послезавтра я работаю, а вот видео посмотрел бы с интересом.
Попробую разок на гидру сходить, для сравнения просто.
UPD:
Блин, опечатался, хотел на медузу. Гидра жёсткая, я её продамажить более 1% не смог))) Один только рой пока сносил охоло 10% хула потерял.
 
Last edited:
Хех, на Гидру премы +30% нужны :)
Вот в общем, убивал с таким фитом - https://goo.gl/eAH8o2, специально по-старинке, без синтеза, фокусов с хитсинками и прочим:
[video=youtube_share;tBypglZXAb8]https://youtu.be/tBypglZXAb8[/video]
Поведение в плане скорости и дистанции действительно отличается, поэтому даже пожарился немного с непривычки, но так оно и лучше для видео. Потом ещё парочку убил.
Какие основные моменты могу выделить:
-Когда Вася разворачивается и начинает улетать - кидай пипки на 0-3-3 и топи за ним, стреляя в задницу из плазмы.
-В идеале, во время преследования, лучше держаться не ближе 1.6км от него, ибо на развороте может прожарить как на 5:50, но на деле, наверное, проще просто в такой момент бустануть прямо с фаофф и не париться, или вообще дать себя пожарить и снести сердце в упор, если бой нормально идёт.
-Если после преследования ты держал нормальное расстояние, то после разворота Васи не надо топить сильно вперёд, ибо Вася чуток постреляет и пойдёт на разгон с молнией, а разгоняется он сильно, так что если ты и сам ещё будешь топить вперёд, то в результате сильно разлетитесь друг от друга. На 8:00-8:20 показано как надо, только разворачиваться на молнию так рано не стоит.

Не знаю что ещё, на 2:50 надеялся, что пронесёт, но следовало бустануть или на 2:45 начать задом сдавать.
Надеюсь видео будет полезно.
А с 4 гауссами всё просто - перед стрельбой прожимаешь хитсинк и жмешь их по кд, пока стреляешь. Если двух пипок не хватает, то можно три. Но нужно будет синтезом их восполнять ес-но. Да почти на всех видео я же с 4 гауссов стреляю.
Насчёт силовой, у нас парень вот только вчера здоровенный тест провёл:
https://docs.google.com/spreadsheet...Iebn7UhJDpf7OORUyJ2tXi-BY/edit#gid=1574022693
Я сам его ещё не смотрел, но суть, как я понял в том, что силовая на нагрев от гауссов не влияет вообще никак, на это влияет только объём распределителя.
 
Last edited:
Благодарю, дома ознакомлюсь.
Хотел на медузу попробовать сходить, но в атакуемых системах нет ни одного стигнала 7го уровня, либо такой рэндом, что за полтора часа ни одного не выпало.

Нарвался тут на тарелочки, но они совсем ватные, с двух-трёх попаданий рассыпаются.
 
Благодарю, дома ознакомлюсь.
Хотел на медузу попробовать сходить, но в атакуемых системах нет ни одного стигнала 7го уровня, либо такой рэндом, что за полтора часа ни одного не выпало.

Нарвался тут на тарелочки, но они совсем ватные, с двух-трёх попаданий рассыпаются.
В атакуемый сигналах сейчас в основном тарелочки, а в одной куча Гидр, так что да, фиг там найдешь одиночную Медузу.
А тарелочки, это чтоб абсолютно все смогли присоединиться к "борьбе за человечество" :) Ну и боевой ранг на них всех набивают.
 
Так как тема ... Против таргойдов, спрошу здесь.Наконец-то добрался :)
Для начала в качестве нуба, коим являюсь в зенохантинге нужно идти на Одноглазого.На посудинах не летаю.
А для Одноглазого Челенджера должно хватить. Механику анигиляции почитал и посмотрел. Вопросы по броне и оружейному фиту.
Думаю поставить два цитоскрамблера для щита. 1 смол + 3мидл гауса и флак. 2 слота под хетсинки.2 под бустеры..
Щит, какой лучше ? Хочу жиро б-вейв+5д стражей на 215мДж+ два бустера в жир.
Реактив + По полной плитки в опциональных, слотах все в жир.Ну и все обязательные модули класса А на пятых гайках.
Какие минусы ? Одноглазого завалю ?
 
Last edited:
Думаю поставить два цитоскрамблера для щита. 1 смол + 3мидл гауса и флак. 2 слота под хетсинки.2 под бустеры..
Скрамблерами сам не пользовался, но знаю, что щит Циклопу они снесут быстро, так что почему бы и нет. Хотя обычно во вспомогательные слоты ставят бимы с LR+TV.
Нужды в таком сетапе гауссов на Циклопа нет, впихни побольше мелких, главное чтоб сводилось всё хорошо (Челленджер сам не использовал). Будет меньше нагрузка на распред и меньше нагрев.

Щит, какой лучше ? Хочу жиро б-вейв+5д стражей на 215мДж+ два бустера в жир.
Жиробивейв, да. Насчёт вспомогательного только не знаю, у меня на старом FAS-е стоял Lo-Draw. И в остальном пойдёт, щита выше крыши для Циклопа будет.

Реактив + По полной плитки в опциональных, слотах все в жир.Ну модуль класса А на пятых гайках.
Реактив не нужен, только милитари, но если реактив и так уже стоит, то пофиг конечно. Один MRP впихни, 3 или 4 класса, на всякий.

Какие минусы ? Одноглазого завалю ?
Да всё описал, завалишь.
 
Хех, на Гидру премы +30% нужны :)
Вот в общем, убивал с таким фитом - https://goo.gl/eAH8o2, специально по-старинке, без синтеза, фокусов с хитсинками и прочим:
Вспомнил наконец про видос, посмотрел. Красиво. Вроде ничего особенного, и вместе с тем всё так, как нужно. Одно не понял, в гауссах премы? Что-то сердца с пары залпов рвут в хлам.
В самом начале рой красиво сваншотил!
 
Вспомнил наконец про видос, посмотрел. Красиво. Вроде ничего особенного, и вместе с тем всё так, как нужно. Одно не понял, в гауссах премы? Что-то сердца с пары залпов рвут в хлам.
В самом начале рой красиво сваншотил!
[cool]
Ага, ничего особенного, главное придерживаться выработанной тактике и всё будет пучком. В гауссах обычные патроны, они так их и рвут )
 
Поскольку это тема единственная в своем роде то спрошу здесь.

Раньше до обновления я на бой брал анти-поле и не помню чтобы ее хоть раз использовал за бой. Посмотрел видосы и тоже выкинул это дело.
Но теперь то ли я не везучий то ли что то поправили, но даже самый распоследний циклоп и тот как минимум 1 раз вырубает мой корабль :(

Это что исправили что то в патче и это антиполе лучше назад вернуть ?
 
Поскольку это тема единственная в своем роде то спрошу здесь.

Раньше до обновления я на бой брал анти-поле и не помню чтобы ее хоть раз использовал за бой. Посмотрел видосы и тоже выкинул это дело.
Но теперь то ли я не везучий то ли что то поправили, но даже самый распоследний циклоп и тот как минимум 1 раз вырубает мой корабль :(

Это что исправили что то в патче и это антиполе лучше назад вернуть ?

В этом плане ничего не меняли. ЭМИ используется один раз после убийства предпоследнего сердца. Чтобы избежать его без нейтрализатора надо либо сразу после сердца прожать хитсинк и пока он действует свалить за 3 км, либо все 30с, что Таргойд тупит на месте держать температуру на 0, и быть при этом не ближе 900м-1км.
Вот что поменяли, так это агро файтеров. Теперь отвлечь ими Таргойда невозможно.
 
Тоже решил помериться силами с таргоидами, прокачал Cutter, но не могу одолеть даже циклопа. Проблема в том что он в какой то период начинает выпускать следующий рой сразу после сбития предыдущего, в итоге заканчиваются патроны к зениткам. Пробовал игнорить рой но не хватает мастерства сбил 3 из 4 сердец.
Из за чего он начинает выпускать рой один за одним?
 
Тоже решил помериться силами с таргоидами, прокачал Cutter, но не могу одолеть даже циклопа. Проблема в том что он в какой то период начинает выпускать следующий рой сразу после сбития предыдущего, в итоге заканчиваются патроны к зениткам. Пробовал игнорить рой но не хватает мастерства сбил 3 из 4 сердец.
Из за чего он начинает выпускать рой один за одним?

Я обычно подрежу рой ( но не до конца, как получится ) и потом забиваю на него. Он ( рой ) обычно у меня носится за истребителем и мне так сложнее его уничтожить ...
 
Тоже решил помериться силами с таргоидами, прокачал Cutter, но не могу одолеть даже циклопа. Проблема в том что он в какой то период начинает выпускать следующий рой сразу после сбития предыдущего, в итоге заканчиваются патроны к зениткам. Пробовал игнорить рой но не хватает мастерства сбил 3 из 4 сердец.
Из за чего он начинает выпускать рой один за одним?

А что у ВАС за корабль такой ? Мне тут надоело смотреть на чудиков которые меня пытались прибить кучей в Шинарте ( кстати судя по фитам оружию и тактике какие то заядлые пвпшники не новички ) и я опять подался в Плеяды.
Полез опять в 5ки и как не мучался то очень сложно сделать так чтобы циклоп тебя завалил ... даже после снятия щита с ним можно ОЧЕНЬ долго воевать.
 
Фит позже скину. В борьбе с циклопом я не могу справиться с роем , так как он сразу запускает новый рой после уничтожения предыдущего, случай когда я хотел побороть циклопа игнорируя рой я застрял на 3 сердце у него осталось 0 % и выстрелы 4 гаусами стражей 2ур. не могли ничего сделать сердце зависло на 0 %, возможно это глюк. У меня вопрос почему циклоп постоянно запускает рой, это его особенность или я делаю что то неправильно? Сейчас я оставил свой Каттер в плеядах , вызвал кондотакси и полечу зарабатывать материалы на синтез, без них как я понял никак.
 
Top Bottom