Вопросы новичка

770-790 за тонну
Блин, это всё равно хорошо. Я, когда методику фарма отрабатывал, больше 300 не находил, отсюда такие пессимистичные прогнозы на рейс :)
 
Блин, это всё равно хорошо. Я, когда методику фарма отрабатывал, больше 300 не находил, отсюда такие пессимистичные прогнозы на рейс :)
300 это среднее по галактике, но дык есть же инара? она покажет топовые позиции и расстояния.
 
300 это среднее по галактике
Среднее -- что-то порядка 80-100 :) 300 -- это очень хорошо, а 800 -- это о-хе-рен-но :)

Можно ещё алмазы фармить, они подороже, но это надо хорошее колечко найти, чтобы несколько хотспотов пересекались.
 
Можно ещё алмазы фармить, они подороже, но это надо хорошее колечко найти, чтобы несколько хотспотов пересекались.
А такие пересечённые области с опалами есть? Ведь стоят они в два раза дороже.
 
А такие пересечённые области с опалами есть?
Я не видел, но общетеоретические соображения подсказывают, что должны быть.

Именно пейнит или алмазы, а не опалы -- потому, что они фармятся не только подрывом астероидов, но и "обычным" способом. Я пробовал спецом искать только "ядрёные" астероиды, и получается, что за то же время что я потрачу на поиск пары, я уже четверть трюма бы нафармил "обычным" способом.

В итоге, как мне кажется, наиболее эффективно добывать обычными лазерами, но иметь с собой новые фишки, чтобы если вдруг попался специальный астероид собрать на нём с десяток тонн дополнительно.

И копать, думаю, лучше за пузырём?
Мне кажется, что статус "pristine" одинаково работает в пузыре и вне его.

Я от народа слышал про кольца с пересекающими хотспоты большими "щелями", внутри которых движок обычных камней не спавнит, а спавнит только специальные. Вот там можно фармить очень быстро. Но это, блин, какие-то секретные места знать надо. Я, например, таких не знаю :)
 
Я от народа слышал про кольца с пересекающими хотспоты большими "щелями", внутри которых движок обычных камней не спавнит, а спавнит только специальные. Вот там можно фармить очень быстро. Но это, блин, какие-то секретные места знать надо. Я, например, таких не знаю
Ну это баг колец просто, нужны тупо два кольца просто. Я так на Питоне фармил Опалы. Интересует просто способ легального поднятия бабла.
 
Вопрос о политике. Если я минорку загоню по влиянию на 0%, то она свалит тот час же или надо неделю ждать, типо в четверг там какие-то масс-движения?
 
Я от народа слышал про кольца с пересекающими хотспоты большими "щелями", внутри которых движок обычных камней не спавнит, а спавнит только специальные. Вот там можно фармить очень быстро. Но это, блин, какие-то секретные места знать надо. Я, например, таких не знаю :)
майню пейнит в пересечении спотов, не сказал бы что там все камни с пейнитом, но по ощущениям каждый 2-3
 
Если я минорку загоню по влиянию на 0%, то она свалит тот час же
Если минорка в "домашней" системе - никуда не уйдет. Пришлую надо опустить ниже 2,5% - встанет состояние отступления. На 6-ой день отступления если влияние у нее ниже 2,5%, то на следующий день свалит из системы.
По фракциям изменения каждые сутки около 21-00 МСК
 
Если минорка в "домашней" системе - никуда не уйдет. Пришлую надо опустить ниже 2,5% - встанет состояние отступления. На 6-ой день отступления если влияние у нее ниже 2,5%, то на следующий день свалит из системы.
По фракциям изменения каждые сутки около 21-00 МСК
понял, спасибо
 
Я от народа слышал про кольца с пересекающими хотспоты большими "щелями", внутри которых движок обычных камней не спавнит, а спавнит только специальные. Вот там можно фармить очень быстро. Но это, блин, какие-то секретные места знать надо. Я, например, таких не знаю :)
так можно корабль потерять, после взрыва астероида ФПС падает, потом то кольцо которое вы багуете начинает вращаться с увеличивающийся скоростью, можно еще пару подорвать астероидов, а потом корабль закручивает не успеваешь нажать Esc, и все, минус пару или больше лямов ))), выход пере заходить через 1-2 подрыва, я попробывал ))) мне хватило -9.5 лямов )))
как это делать, есть видео
 
а потом корабль закручивает не успеваешь нажать Esc, и все, минус пару или больше лямов )))
Что-то не так с твоим компом..., у меня не вертело корабль никогда. Лаги есть от убитых астеров, но смертоносное вращение... Может, наконец, фронтиры начали бороться с багоюзерами!
 
Что-то не так с твоим компом..., у меня не вертело корабль никогда. Лаги есть от убитых астеров, но смертоносное вращение... Может, наконец, фронтиры начали бороться с багоюзерами!
Подтверждаю предыдущего Kamaev-75. не надо слишком близко подлетать к исчезающим астероидам. глазом моргнуть не успеешь, как получишь окно страховки. Проверено буквально вчера.
 
И нафига такие забавы, если робиго-сотис-робиго-сотис-робиго-сотис... проще? :)
 
И нафига такие забавы, если робиго-сотис-робиго-сотис-робиго-сотис... проще? :)
пейнит в разы выгоднее, и без смертельных багов. хотяяя.... меньше народу больше кислороду)
 
Last edited:
пейнит в разы выгоднее, и без смертельных багов. хотяяя.... меньше народу больше кислороду)

Рейс в Робиго даёт в среднем 20-25 млн, и даже с условием криворучия на него больше 10 минут не расходуется. Если всё делать быстро и правильно - то 7 минут с копейками. Кроме того, есть отличная возможность найти себе спонтанное пвп, что поднимает интерес.
 
пейнит в разы выгоднее, и без смертельных багов. хотяяя.... меньше народу больше кислороду)
Там эти баги в разрывах колец .... это нужно постараться и найти такое место.
У обычных опалов никаких проблем нет.
 
Там эти баги в разрывах колец .... это нужно постараться и найти такое место.
У обычных опалов никаких проблем нет.
вообще нет, разрывы колец это из другой оперы) есть просто кольца где два спота с пейнитом пересекаются. и в пересечении он в каждом втором астероиде.
Рейс в Робиго даёт в среднем 20-25 млн, и даже с условием криворучия на него больше 10 минут не расходуется. Если всё делать быстро и правильно - то 7 минут с копейками. Кроме того, есть отличная возможность найти себе спонтанное пвп, что поднимает интерес.
вообще не 10 а 12 (взлет-стыковка, четыре прыжка, полеты в гипере туда-сюда, набор миссий, я засекал специально). в идеале имеем 4-5 рейсов в час. то есть максимум 125 миллионов при самых идеальных раскладах, но в реальности около 100, неплохо конечно. пейнитом же (если знать места) карго на 512 забивается за 2 часа копки + 20 минут полета туда-сюда. при цене пейнита в 770-790 имеем около 400 миллионов, то есть примерно 180 в час. но я не настаиваю)) робиго так робиго)
 
Top Bottom