Общее обсуждение игры

Так он же неубиваемый!!! Запрыгнешь, откуда обратно никак. И даже Брабен-телепорт не пашет. :ROFLMAO:
PS А так да, я вот шарился в верху центра у скопления дыр, заявленного как безвозвратного. Нашёл перешеек в 175 лет. Сють-сють премиум прыга для возврата не хватало. Так и не решился туды запрыгнуть... Хрен знаешь, найдёшь ли там нейтронку (может она второй звездой) - куча систем, отсутствующих в EDSM. А с этим попрыгунчиком будет ли такой риск? Вот и вся романтика - псу под хвост.
Таких мест немало.
А где именно?

Как известно, пассажиры все паскудные мудаки.
Однако эти миссии сеют доброе, разумное и вечное.
они редко просят в соседнюю систему к одинокой звезде м4. как правило что то новое и интересное.
Взял как то на ву гуинаги. ну или рядом там.
за плеяды и наверх, не далеко от пузыря вобщем то, тысячи 2,5.
та миссия где был целый митинг горелых срак. что прыжка не хватает.
там были описания всяких причудливых путей, я не дал себе труда даже ознакомиться, как всегда своим поехал.
Без особого кстати труда.
Нашел по дороге пару интересных вещей, к примеру звезда G и земля. и все. больше в системе ничего. ну нейтронку с землей очередную. впрочем отвлекся.
само место тоже интересное.
там начинается пустоватое место, относительно, в крайней системе маяк. сообщение следующее, своими словами.
"вон там вдалеке звезда а. она кому то там покоя все не дает. и вот наконец кучка энтузиастов решила это сотворить. в каком то там году, несколько отважных героев, до предела наполировав свои шланги что то там сотворили с оборудованием и отправились в путь без возврата одним прыжком.
там лет 500-600 на память.
теперь эта звезда по сей день мне покоя не дает :)
раз это в принципе реально, очень хочется записаться на ней первооткрывателем принести ее свет в массы :) хотя бы скупыми средствами ф 10 :)
 
Так он же неубиваемый!!! Запрыгнешь, откуда обратно никак. И даже Брабен-телепорт не пашет. :ROFLMAO:
Не факт, что его FSD будет раскачиваться от нейтронок/белых карликов. В этом случае при наличии топливных спецресурсов как запрыгнешь, так и выпрыгнешь. Если проблема с ресурсами на обратный прыжок, можно на одном из кораблей самоубиться по Брабену и нафармить их в пузыре, по-идее.
 
Для этого в таблице материалов RAW и приготовлена новая (пока что пустая) колонка справа...

К авианосцам это не имеет никакого отношения.

Изначально элементов было 25 штук, что давало ровный квадрат 5х5. Но плюшевой змейке в 3.0 приспичило ввести в игру рений. То, что это поломает таблицу, до змейки не дошло. В итоге пришлось срочно, буквально на живом билде беты, делать свинец и бор, дабы сделать таблицу 7х4. Это, в свою очередь, привело к таким косякам, как четвертая строчка, где бывший ранее третьим грейдом селен стал четвертым, а олово - наоборот, из четвертого стало третьим. Естественно, что на процентном содержании оных в камушках это никак не отразилось (к счастью - если бы они тронули содержание элементов на планетах, всю базу данных ЕДДБ можно было бы выбрасывать).
 
Не факт, что его FSD будет раскачиваться от нейтронок/белых карликов. В этом случае при наличии топливных спецресурсов как запрыгнешь, так и выпрыгнешь. Если проблема с ресурсами на обратный прыжок, можно на одном из кораблей самоубиться по Брабену и нафармить их в пузыре, по-идее.
скорее всего, флотоносец будет суммониться и находиться прибитым гвоздями где-то возле точек интереса и сугубо в реальном времени, так что зарядка от нейтронки будет в принципе невозможной
 
А где именно?
Black Fields на EDSM-сайте по карте мона найтить в "местных особенностях" (так-то я не любитель эксплора - надоедает очень быстро).
А сам перешеек, что надыбал, для возможного обратного пути, кажись, 'PHO AOSCS FG-Y G4' - 'PHO AOSCS FW-N E6-13'. Я закладки для себя пооставлял на всякий случай. Но игровая карта - ещё та .опа. Замаешься искать близлежащие системы. Да и прыгать по дырам - я постоянно "въезжал" в них, всё бы ничего, но корпусяка не чинится...
 
скорее всего, флотоносец будет суммониться и находиться прибитым гвоздями где-то возле точек интереса и сугубо в реальном времени, так что зарядка от нейтронки будет в принципе невозможной
Кстати, да - его же пилотировать нельзя будет.
 
Black Fields на EDSM-сайте по карте мона найтить в "местных особенностях" (так-то я не любитель эксплора - надоедает очень быстро).
А сам перешеек, что надыбал, для возможного обратного пути, кажись, 'PHO AOSCS FG-Y G4' - 'PHO AOSCS FW-N E6-13'. Я закладки для себя пооставлял на всякий случай. Но игровая карта - ещё та .опа. Замаешься искать близлежащие системы. Да и прыгать по дырам - я постоянно "въезжал" в них, всё бы ничего, но корпусяка не чинится...
чинится, при наличии дронов)
 
чинится, при наличии дронов)
И так ужимаешься в прыг для таких именно ситуаций... Я ещё подумал, почему нельзя запулить в космос машинку, чтоб облегчиться? :mad:
И разве можно самого себя "репэирами" запулять? Реально до этого момента даже не задавался этим вопросом, думая, что кто-то другой нужен.
 
Black Fields на EDSM-сайте по карте мона найтить в "местных особенностях" (так-то я не любитель эксплора - надоедает очень быстро).
А сам перешеек, что надыбал, для возможного обратного пути, кажись, 'PHO AOSCS FG-Y G4' - 'PHO AOSCS FW-N E6-13'. Я закладки для себя пооставлял на всякий случай. Но игровая карта - ещё та .опа. Замаешься искать близлежащие системы. Да и прыгать по дырам - я постоянно "въезжал" в них, всё бы ничего, но корпусяка не чинится...
Гм. Чтото поменялось? А нажать Х в гипере? Тогда при выходе руд в нуле. И пока корабль дошлепает до дыры за чаем сходить можно
 
Буква "М" (красная) означает "миддл"? Т9 на неё влезет?

Снимок.jpg
 
Вот поймал себя на мысле. А бывает в игре станции/поселения куда влазят только small ?
 
Вот поймал себя на мысле. А бывает в игре станции/поселения куда влазят только small ?

Нет, только SM и SML. А жаль, было бы интересно, особенно если бы в таких местах продавали что-нибудь ценное или давали уникальные миссии.
 
Всё фигня, теперь не могу найти точки, где алмазы капать. В двух точках, где взрывал - за полчаса ниодного астероида не нашёл с ядром.
Опять Робиго чтоли? (цель 10 лярдов поднять, 6 уже есть)
 
Top Bottom