Бойня на АСП

У меня клава-мышь (могу настройки скинуть - я долго мучился, пока выбрал как лучше), у Фокса вроде хотас.

Ты на клаво-мыше?.. ...я бы ни за что не подумал. О_О Подобное, пока видел только на хотасах %)
 
лично не понимаю зачем нужнор фиксить банки и чафы, полный бред . Элита игра же не про кулдауны. Какаое логичское обоснование под собой будет иметь тот же ограниченый чафф или банки ? То что гимбалы не рабьотают исключительно проблема тех кто их использует в пвп и не более. Банки контряца дамагом по тому кто их использует. Либо с альфы пробуй щиты снять либо долго стреляйся. Может мне хочется весь шип увешать чафами и банками и юзать их постоянно что в этом плохого ?
 
лично не понимаю зачем нужнор фиксить банки и чафы, полный бред . Элита игра же не про кулдауны. Какаое логичское обоснование под собой будет иметь тот же ограниченый чафф или банки ? То что гимбалы не рабьотают исключительно проблема тех кто их использует в пвп и не более. Банки контряца дамагом по тому кто их использует. Либо с альфы пробуй щиты снять либо долго стреляйся. Может мне хочется весь шип увешать чафами и банками и юзать их постоянно что в этом плохого ?
Банки все же можно сделать немного послабее, но в целом согласен, в пвп решает фиксед оружие снимающее быстро щиты. А чаффы только проблема тех, кто использует гимбалы, кроме того это можно обойти сняв лок с цели и тогда оружие становится фиксед.

Мультикеноны круче по-любому. Жрут энергии очень мало. Главное чтобы их дамаг не порезали в обновлениях.
Лазеры бы батарейку сильнее жрали. Да и после снятия щита они долго пилят корпус. В отличии от мультикенона.
Про таран не подумал. Видимо в 1.0.7 профиксили это дело. Потому что ни одного колечка не покраснело.

На видео в последнем таране не выставил всю энергию на щиты. Может поэтому и не прокатило.
Я так не думаю, мультикэноны в пвп так же бесполезны как и гимбал оружие. Хорошим щитам 4 мультикэнона будут как слону дробина, а с банками в наличии у противника так и подавно никогда не пробьешь их, особенно если это щиты А6 АСП.
Бимы второго класса тоже неплохо пилят корпус, особенно учитывая что это лазеры.
 
Last edited:
...А чаффы только проблема тех, кто использует гимбалы, кроме того это можно обойти сняв лок с цели и тогда оружие становится фиксед.

В принципе да, но за одним важным для снайпера "но" - гимбалы, будучи "отключёнными" (если цель не захвачена) - не мониторят сведение стволов на дистанции противника. Важный момент для всех, кто хочет жарить из всех орудий, не кося при этом двумя-тремя из них.

Я так не думаю, мультикэноны в пвп так же бесполезны как и гимбал оружие.

Против щитов да... Но щиты - это ведь не всё. Есть ещё броня, которую мульти кэноны пилят лучше. Просто гм... Когда снимают щиты - начинаешь нервничать, и потому они, конечно кажутся главнее. Но вот когда ВЕКТОР снял мне щиты (я банку не стал использовать), вот тогда мультикэноны сразу стали бОльшим злом...

Более того, есть один момент: Если тебя атакуют из мульткэнона в лоб, и кладут хорошо, то перед глазами такая светомузыка начинается, что наведение фиксед стволов становится крайне затруднительно - не видно куда стреляешь, как движется противник (даже если он перед тобой маячит), всё дрожит и сверкает... - хочется втопить буст и свалить поскорее из-под этого фейерверка... а если сделаешь так, то всё - в хвосте у тебя +1 враг (учитывая, что щитов нет - трабл вдвойне).
Попробуйте, если сомневаетесь. (Мы вот тут усомнились в боевучести АСПа и решили попробовать - получился сюрприз :) )

Не скажу, что кэноны с мультами круче лазеров, как не скажу и обратное: а. Это вопрос тактики, б. Личное предпочтение (на основе того, с чем лучше управляешься сам).

Летал я как-то на АПСе с 6ю муьлтикенонами... )))) Принаровиться - и он начинает рвать в клочки всё, что ближе 1км. (а держать дистанцию от него трудно - он и манёврен и на движки с мультикенонами можно по-больше энергии перевести).

А про нерф банок... тоже затрудняюсь ответить однозначно. Я думаю, что если используешь банки - занимаешь какой-либо Internal, и этот корабль уже менее исследователь и, тем более, менее торговец - специфика заточки. И понятно, почему у вояки точно такой же корабль будет сильнее в бою, а у торговца - прибыльнее... ...И в таком духе (ящтаю). Ну а коли догфайтер против догфайтера выходит - тут шансы и уравниваются, относительно общей возможности фита.

P.S.
Ни по одному вопросу не спорю - просто выкладываю личный опыт, который не считаю истиной в последней инстанции. Как я понял накануне - всё лучше проверять, если появляются сомнения. :)
 
Last edited:
В принципе да, но за одним важным для снайпера "но" - гимбалы, будучи "отключёнными" (если цель не захвачена) - не мониторят сведение стволов на той дистанции на которой противник. Важный момент для всех, кто хочет жарить из всех орудий, не кося при этом двумя-тремя из них.
А разницы особой нет, если против тебя хороший пилот на небольшом корабле, то и со сведением попасть по нему со средней дистанции будет не просто. А для лазеров это неактуально, они сразу достигают цель :cool: Так же как и рельсы, люблю рельсы :D

Более того, есть один момент: Если тебя атакуют из мульткэнона в лоб, и кладут хорошо, то перед глазами такая светомузыка начинается, что наведение фиксед стволов становится крайне затруднительно - не видно куда стреляешь, как движется противник (даже если он перед тобой маячит), всё дрожит и сверкает... - хочется втопить буст и свалить поскорее из-под этого фейерверка... а если сделаешь так, то всё - в хвосте у тебя +1 враг (учитывая, что щитов нет - трабл вдвойне).
Попробуйте, если сомневаетесь. (Мы вот тут усомнились в боевучести АСПа и решили попробовать - получился сюрприз :) )
Есть такой момент, но видел игроков которые легко это избегают маневрированием, не заходя в лоб, а с других сторон постоянно, но это да, очень не просто (например видел пирата на АСП летающего без ФА, он над своими жертвами как только не издевался, не могут они его в прицел поймать перед собой и все тут, надо учиться летать без ФА :D)

Не скажу, что кэноны с мультами круче лазеров, как не скажу и обратное: а. Это вопрос тактики, б. Личное предпочтение (на основе того, с чем лучше управляешься сам).
Согласен :) Вот за что я не люблю кинетическое оружие (кроме рельс), так это за то, что снаряд долго летит до цели и от него можно увернуться, тогда как от фиксед лазеров и рельс фиг увернешься и исход боя больше начинает зависеть от твоего навыка прицеливания, и меньше от навыка пилотирования противника :)

Летал я как-то на АПСе с 6ю муьлтикенонами... )))) Принаровиться - и он начинает рвать в клочки всё, что ближе 1км. (а держать дистанцию от него трудно - он и манёврен и на движки с мультикенонами можно по-больше энергии перевести).
Я так понимаю рвали в клочья НПС? :)

А про нерф банок... тоже затрудняюсь ответить однозначно. Я думаю, что если используешь банки - занимаешь какой-либо Internal, и этот корабль уже менее исследователь и, тем более, менее торговец - специфика заточки. И понятно, почему у вояки точно такой же корабль будет сильнее в бою, а у торговца - прибыльнее... ...И в таком духе (ящтаю). Ну а коли догфайтер против догфайтера выходит - тут шансы и уравниваются, относительно общей возможности фита.
Конечно, если летишь в пвп ставь банки, да побольше банок ставь и чафф хотя бы один, для любителей гимбал орудий :D Щиты то восстанавливаются, а вот хулл - нет :)

P.S. Конечно, это всего лишь только мое мнение относительно механики боев в игре и оно не претендует на истинное, но определенный опыт и в пве, и в пвп я имею, и за другими игроками наблюдал, собственно на основе этого я и сделал для себя вывод: мультикэноны и гимбал оружие - пве, фиксед и все что быстро снимает щиты - пвп.
 
Last edited:
Я так понимаю рвали в клочья НПС? :)

Да делов-то проверить - собраться да пострелять. Занятие весёлое. :) Сообразим, как-нибудь, на двоих-троих?

P.s.
Как-нибудь, только потому, что наэкспериментировался, настрелялся, да на торговался - всё никак не мог в дальние исследования податься... :( И уже, собственно, терпеть не могу - попутешествовать хочется. :) А как вернусь - так и ага. У?

А то и с ребятами тут скооперироваться можете, если раньше соберётесь. (Главное результатами и выводами поделитесь :) )
 
Last edited:
Да делов-то проверить - собраться да пострелять. Занятие весёлое. :) Сообразим, как-нибудь, на двоих-троих?

P.s.
Как-нибудь, только потому, что наэкспериментировался, настрелялся, да на торговался - всё никак не мог в дальние исследования податься... :( И уже, собственно, терпеть не могу - попутешествовать хочется. :) А как вернусь - так и ага. У?

А то и с ребятами тут скооперироваться можете, если раньше соберётесь. (Главное результатами и выводами поделитесь :) )

С удовольствием :) Только у самого пока времени немного свободного, скооперироваться получится может не скоро, учитывая еще что я живу на +4 часа от Москвы :)
 
Last edited:
С удовольствием :) Только у самого пока времени немного свободного, скооперироваться получится может не скоро, учитывая еще что я живу на +4 часа от Москвы :)

Я тоже +4 Красноярск.
 
Ребят, буду короток: с АСП можно сделать что нибудь, чтобы убивать элитные анаконды на нем было комфортнее чем на вайпере? У меня не получается, анаконда меня пилит со страшной силой, банки утекают... Пробовал на бимах, пробовал на мультикеннонах... что я делаю не так?
 
Ребят, буду короток: с АСП можно сделать что нибудь, чтобы убивать элитные анаконды на нем было комфортнее чем на вайпере? У меня не получается, анаконда меня пилит со страшной силой, банки утекают... Пробовал на бимах, пробовал на мультикеннонах... что я делаю не так?

Я тут сегодня поставил импульсные лазеры на гимбалдах. И о чудо - они резвее разбирают питонов анаконд и клиперов чем бим гимбалд. И энергии тратят меньше. Банками вообще не пользуюсь.
 
А я с 4мя фикс бимами валю... Без банок (главное - пристроиться по-удобнее )) )
 
Я тут сегодня поставил импульсные лазеры на гимбалдах. И о чудо - они резвее разбирают питонов анаконд и клиперов чем бим гимбалд. И энергии тратят меньше. Банками вообще не пользуюсь.
Пульсы это которые burst или те что pulse?
 
А я с 4мя фикс бимами валю... Без банок (главное - пристроиться по-удобнее )) )

Ага. Не могу глубже - могу чаще.
Главное занять удобное положение и не ловить плазму по моське от анаконды и все получится ;)

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Пульсы это которые burst или те что pulse

Пульсы как не странно !

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Ага. Не могу глубже - могу чаще.
Главное занять удобное положение и не ловить плазму по моське от анаконды и все получится ;)

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -



Пульсы как не странно !
Импульсы pulse
 
И кстати, а есть какая то зависимость доступности оружия в продаже от специализации станции? Где искать хорошие пульсы?
 
Если с беты ничего не изменят, то в ближайшее время перейдем все на рельсы :d
Две 4-х тонных рельсы рвут асп с четырех залпов и еще два на снятие щитов

Причем похоже наччал иметь значение угол попадания по броне, т.к eagle в лоб не очень то и поддается
 
Last edited:
И кстати, а есть какая то зависимость доступности оружия в продаже от специализации станции? Где искать хорошие пульсы?

Конечно надо искать. Не везде есть полный ассортимент.
 
Если с беты ничего не изменят, то в ближайшее время перейдем все на рельсы :d
Две 4-х тонных рельсы рвут асп с четырех залпов и еще два на снятие щитов

Причем похоже наччал иметь значение угол попадания по броне, т.к eagle в лоб не очень то и поддается
Ну не знаю, в 6 пулеметов с 700м он не успевает даже развернутся и набрать скорость. С мелочью на АСП вообще не вижу проблем, он рвет все в хлам, только патроны подвози. Проблема с анакондами и особенно с питонами. У меня, во всяком случае.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Конечно надо искать. Не везде есть полный ассортимент.
Это понятно, нов опрос был есть ли какая то логика в разбросе? Ну допустим на хайтек станциях продают энерго оружие, а на индустриальных кинетическое.
 
Top Bottom