Фильтр оборудования в ангаре

Нужен фильтр?

  • Да

    Votes: 16 84.2%
  • Нет

    Votes: 2 10.5%
  • Свой вариант

    Votes: 1 5.3%

  • Total voters
    19
Фильтр оборудования в ангаре

Кто за то, чтоб сделать фильтр оборудования в ангаре?
Чтобы можно было выбирать - например, показывать оборудование только от класса 3 и рейтинга b.
Чтоб на хайтек станциях не копаться в длинном списке, а заранее поставить фильтр того, что ищешь.
Так же чтоб были галки фиксы/гимбалы/турели, чтоб на каждое оружие была галка (чтоб например только пулеметы искать) и т.д.
Выложил на англ форум :)
58e11511ed233200b7a5fe9bc041ca85.jpg
 
Last edited:
Да особо не напрягает. По цене ориентируюсь. Хотя, наверное, было бы удобно.
 
Да особо не напрягает. По цене ориентируюсь. Хотя, наверное, было бы удобно.
По ценам все вперемешку. Т.к. огромный разброс цен при разных комбинациях класса/рейтинга, а оружие еще и от фикс/гимбал/турель имеет разброс по цене огромный.
В общем, нарисую седня-завтра.
 
я думаю сортировка и так у них в планах, но если нарисовать может ускорятся :d
 
Как по мне, очень не хватает фильтра на тип оборудования. Скажем, нужен мне refinery, а прихоодится 100500 других устройств проматывать. Грейды и так - чем дороже тем круче, можно сказать отфильтрованы :)
 
Как по мне, очень не хватает фильтра на тип оборудования. Скажем, нужен мне refinery, а прихоодится 100500 других устройств проматывать. Грейды и так - чем дороже тем круче, можно сказать отфильтрованы :)
Я и это тоже имел в виду :)
Кстати, дороже - не всегда круче для каждого отдельно взятого случая ;)
100%-й топ только макс класс + макс рейтинг.
 
Как обещал, нарисовал ПРИМЕРНЫЙ вариант фильтра.
Первый параметр - тип оружия - у них в базе термо и кинетика, но я решил, что это неудобно, лучше сделать лазеры/пушки/ракеты/прочее. Если идею примут - не знаю, согласятся ли вводить еще 1 параметр в базу :) Но так было бы удобнее.
Второй - тип крепления.
Третий и четвертый - класс и рейтинг. Логично было бы задать условие, будет ли отображаться список всего что ниже, или выше заданного, или же точное соответствие.
В любом фильтре можно предусмотреть пустое поле, чтоб не фильтровать по этому параметру.
Для оборудования полностью аналогично, только там где тип оружия, выбирается конкретный вид оборудования.
В общем, это примерный набросок, важна сама суть, а там уже детали...
58e11511ed233200b7a5fe9bc041ca85.jpg
 
Last edited:
Я бы сделал всё чекбоксами, а не дропдаунами. Там же списки небольшие
 
Я бы сделал всё чекбоксами, а не дропдаунами. Там же списки небольшие
Большие для оборудования, много места займет. Это просто пример на лазерах. Хотя я думал об этом и так, конечно, было бы удобнее и гибче.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Хотя если сделать развернутый фильтр не тут, а сверху справа от окна детализации - то там все влезет :)
 
Last edited:
Ну классы и крутизна - там таки небольшой.
А оборудование да, согласен
 
Ну классы и крутизна - там таки небольшой.
А оборудование да, согласен
Запостил на англ ветку предложений :)
Главное, чтоб вообще сделали, а то в хайтек системах выглядывать нужное в списке - настоящий мазохизм для глаз, особенно с оборудованием.
А как сделать - выпадающие списки тут, списки с чекбоксами справа, или вообще кнопка, открывающая всплывающее окно - это уже детали...
 
Top Bottom