Игровые устройства управления

Где тот герой что живет с тещей в студию. :)
onimi.jpg
 
Перенесу сюда тему

Задумал опробовать полёты с джойстиком. Из начальных, дабы посмотреть а понравится ли с джоем или отправиться ему на известный сервис по избавление от ненужных вещей, по отзывам рекомендуются две позиции: Logitech Extreme 3D Pro и ThrustMaster T.Flight Stick X.
В силу сомнений в конечном исходе хочу взять с рук. Logitech предлагается за 1500, ThrustMaster за 500. В их состоянии убедиться пока не удалось, но на фото выглядят не убитыми, но не факт, что с начинкой все хорошо.
Собственно, вопрос клубу знатоков: какой опыт обращения с джоями имеется, какой из них предпочтительнее по ощущениям.
И ещё момент интересен: мышь и джой работают параллельно при подключении? То есть вот в круизе рулю я джойстиком, вываливаюсь в хазрес и целюсь мышью


Из всего , что я пробовал на нынешний момент на мой взгляд, предпочтение по критерию цена\качество заслуживает как абсолютный победитель VKB Gladiator NXT, а если взять пару зеркальных под систему HOSAS - то ваще "бомба" , никакие супер-пупер западные аналоги в подмётки не годяца, если вы конечно не миллионер :). Варианты топовых VKB и Virpil так же на высоте. В выборе HOSAS vs HOTAS , HOSAS для Элиты однозначно!
Всё остальное в мире джойстиков - просто хлам.
Дальше гуглите обзоры и видосы счастливых обладателей. :)

Боюсь, что Б/У Вас быстро разочарует и даст только отрицательный опыт, к сожалению, если только даже этих денег не жалко ...
ЗЫ: забыл сделать скидку на то, что вдруг Вы реально пилот-асс , тогда да, любой джой в Ваших руках "заиграет" как надо!
 
Last edited:
Top Bottom