Интересные Астрономические объекты #2

Водная планета: температура поверхности -73 по цельсию, вся замёрзшая тёмно-синим льдом, без атмосферы, но сесть нельзя (наверное потому что Фалькон ДеЛейси схалтурили и не поставили перископ, на случай, если лёд проломится). Видимо не только наличие/отсутствие атмосферы влияет на возможность посадки на планету.

Тоже встречал подобные водянки. Больше всего это похоже на глюк генератора галактики, т.к. по всем показателям это обычный Rocky Ice.
 
Тоже встречал подобные водянки. Больше всего это похоже на глюк генератора галактики, т.к. по всем показателям это обычный Rocky Ice.
Да, тоже такие мысли. Один из глюков или, скорее всего, одна из недоработок в коде генератора.
 
Да, тоже такие мысли. Один из глюков или, скорее всего, одна из недоработок в коде генератора.
Случайно увидел старый пост.
Хм.
Есть еще вариант что не только в коде у а кого то в мозгах (это я про ученых теоретиков). Помню лет 25-30 назад читал переводную статью что Ньютоновская механика только у нас такая, а там где двойные звезды и прочие нейтронки там она не сколько отличается от нашей ...

Ну думаю вы поняли про что я ;)
 
Случайно увидел старый пост.
Хм.
Есть еще вариант что не только в коде у а кого то в мозгах (это я про ученых теоретиков). Помню лет 25-30 назад читал переводную статью что Ньютоновская механика только у нас такая, а там где двойные звезды и прочие нейтронки там она не сколько отличается от нашей ...

Ну думаю вы поняли про что я ;)
"Тетрарх патрульной монады Адамева учуял дыхание чужого закона " (с)
:)
 
Хм... На отдалении от Пузыря около 1600 св.лет - на восток в Шпоре Ориона обнаружил кучу закрытых систем для которых требуются неизвестные разрешения на допуск. Что за фигня? :oops:
 
Хм... На отдалении от Пузыря около 1600 св.лет - на восток в Шпоре Ориона обнаружил кучу закрытых систем для которых требуются неизвестные разрешения на допуск. Что за фигня? :oops:
Вроде как, в основном, задел под какие-то будущие сюжетки.
 
Имхо, там девы тестируют всякую приблуду. Ситуация с Гнозисом это очень показательно доказала.
 
Имхо, там девы тестируют всякую приблуду. Ситуация с Гнозисом это очень показательно доказала.
Какую еще приблуду ? Клоакинг Девайс что ли ?
 
иностранное сообщество ведет такую тему.


ну и конечно


чтобы в нашем сегменте тему оживить надо энтузиаста какого-либо, кто бы этим занимался, и критерии интересности
 
Phi Velorum, она же фи парусов
. В отличие от описания по ссылке имеет группу коричневых карликов. Самый примечательный phi velorum 7 с огромными кольцами, имеющими разрыв внутри которых две планеты.
сама система
xszfuNX.jpg
вид на phi velorum 7 с орбиты его спутника газового гиганта 7c
vFyK6LD.jpg
ссылка на EDSM https://www.edsm.net/ru/system/id/12480497/name/Phi+Velorum
 
OGLE-TR-113 особенность этой системы горячий "Юпитер". На скрине удаление от корабля 11.7 св. секунд
1hyKpzo.jpg

vWhcaM3.jpg
 
Нельзя сказать, что необычный космический объект, но тем не менее
горячий "юпитер" в системе Praea Euq RJ-W c16-0
mrDJVNI.jpg
7hbrKJF.jpg
 
Top Bottom