Мысли вслух. Майнинг.

Мысли вслух. Майнинг.

Итак. Всем привет. С Вами командер KetzenWaffe и его вайн\предложение
СОбсно все по поводу добычи бабла как такового

Заранее извиняюсь за стилистику эпистолярного жанра. Взращен на Лурке.


В данной теме я попытаюсь донести суть своих предложений по улучшению \ ухудшению тех или иных моментов и буду вам признателен за КОНСТРУКТИВНУЮ критику и поддержку. Но расчитываю на диалог с последствиями в виде тикета разрабам о внесении на рассмотрение пленума ЦК Frontier наших сформулированных мыслей. Вот. Вроде так....Ну не суть. К делу. :D

Ни для кого не секрет, что в одной хорошо известной нам с вами игре-космосиме есть 4 основные механики попила бабла как такового. Расположу по убыванию прибыльности на моем примере.

1 - Торговля. Всегда была наиболее прибыльным способом заработать копеечку на последующие булку с маслом.
2 - Пиратство. раздавать звездюли направо и налево, равно как и получать их тоже позволяет заработать энные гроши, хотя необходимы прямые руки чтоб не отхватить от очередной Анаконды со статусом Элит.
3 - Эксплор. Романтика емоё. Летишь туда, не знаешь куда. Получишь столько, не знаю сколько. Даже с примерными ценами расписанными на какой-то картинке обнаруженной в тырнете весьма спорный заработок.
4 - Майнинг. Нашел колечко, прилетел и давай искать астероид с так необходимыми тебе индитами бертрандитами. При отсутствие малой толики моСКа в подбашенном пространстве индивида превращается в унылое чуть более чем полностью профукивании времени. С редким блеском в глазах от обнаруженной шматины платины в 8.23%. Халява, она такая.


ПО первому пункту понимание есть. Как и за счет чего функционирует. Понятно что стадо ТипаДевятых могут обвалить рынок где нибудь на маршруте Shapsugabus - Nehet за пару полетов. Сводка галанета и пролетах пепелацев в помощь, Сразу понятно, долгоиграющий маршрут али фигня на пол часа. Наиунылейший способ. Хоть и самый эффективный. Челночный бег до момента просадки менее 1т/кр за тонну или 10 т/кр за тонну в час и поиск нового маршрута. Ну или го за рарками.


По второму пункту. Приличный раздаватель эти самых звиздюлей начинаеться с Айфона (сугубо мое мнение) . Но на него еще репы надо и бабла поднять. Но представим на секунду что он у нас есть. Айфон этот (Клиппер, для тех кто в бронепоезде) 2 харда и 2 медиума дают о себе знать. Щиты А класса позволяют с воплями ГДЕТУТТОРМОЗ на форсаже вылетать из доков типа Кориолис и иже с ними наблюдая за вспышками разорванных в клочья вашим тараном тушек ни в чем не повинных неписей. Ну или не неписей. :D:D:D
Удавалось зарабатывать на нем пару раз по ляму в варзонах высокой интенсивности. Гоняя Анаконд и Питончиков. Но ужас от созерцания цены ремонта ни с чем не сравнить. И не надо тут заливать про кобру в топ фите или вайпер. Выпиливаются они на раз-два. Короче унылый способ заработка ввиду высокой стоимости ремонта пепелаца и довольно быстрое надоедание. Про интердикт торгашей я вообще молчу. Уныло чуть более чем полностью ввиду малой эффективности кредиточас/тонна карго

Эксплор. Если давить тапку попутно исследуя все мало мальски интересные объекты, то да. Профит будет и хорошим. Но если давить тапку туды, где не было никого. А это священные е***я и тридевятое царство. За мой полет длиною в 2.7к светолет и чуть более чем 1300 исследованным объектам я получил жалки 2.8 ляма кредитов. А времени потратил 8 дней. Ну совсем уныло по той же формуле кредиточас на тонну. Хотя, скажу что весьма забавное занятие, хоть и надоедающее.



Майнинг. Собственно из-за него я и расписываю тут серенады в надежде услышать ответы или хотя бы конструктивный диалог развести.

Я летаю на Айфоне. С фитом на 11 лямов. Трюм 232, 2 бима на хардах и 2 майнинга на медиумах + рефайнилка на 10 и щиты В класса. На все это я заработал майнингом. Во всех играх я что я играл был майнинг. Я майнил везде. Я маньяк и любитель этого дела. Надеюсь не один такой.


Это был пролог....:D:D:D:rolleyes:


В игре есть такой минерал как Уранинит. Все мои логические цепочки сводятся к тому, что это не переработанный Уран. Равно как и Галлий - Галлит (ну тут может я и загнул)
Для повышения привлекательности майнинга, как одной из механик получения денег в игре хотелось бы видеть перерабатывающий заводик. Не ту ботву что у нас в брюхе (рефайнилка) А нормальный такой заводик для превращения Уранинита в Уран, добычи Бериллия, Галлия или Титана. Тех материалов, что нету в астероидах, но чьи компоненты можно там добыть.

Я это представляю в идеале таким макаром: При введение посадки на планеты вводится (предположим) автоматический перерабатывающий завод. Как отдельный от корабля модуль.
Я нахожу понравившуюся мне планетку, сканирую ее на предмет содержания и мест залежи руд или месторождений минералов (отдельный сканер для майнеров, ога. Ибо у торгашей и вояк есть свои типы сканилок: карго и килл варант), десантирую на нее модуль-заводик (опционально, по периметру утыкаю плазмометами/лазерами/боевыми магами) так сказать шобнесперли)), запускаю добычу и валю по своим делам. Или же сбрасываю модуль-заводик который перерабатывает руду в более дорогие материалы. навроде металлургического завода с постоянным завозом мною добытых в астерах ресурсов. Через определнное время я прилетаю и забираю выработанный ресурс. А взамен загружаю новую порцию добытого. Ну или плачу над разбомбленным заводом злыми пиратами. Про автоматический сбор ресурсов после пострелушек майнинг лазером по астероиду я молчу. Ибо это и ежу понятно чт о НАДА НАДА. ДАЙ ДАЙ ДАЙ.

Как итог, сложность майнинга не уменьшиться, но будет более развита в лучшую сторону в отличие от скучного пальнул-подобрал-продал. Профит можно не увеличивать (я про процентные куски руд с астеров) Но привлекательность данного способа заработка вырастет в разы. Ведь у каждого будет своя планетка со своим заводиком. Который нужно оберегать, растить (опционально, кто мешает 2-3 штуки поставить) и вообще любоваться им в заходящих лучах Канис Майориса.


Если кто вдруг подумал, что я маньяк раз нашкрябал астероидов на Клиппер, то вы зря. Просто я не только платину\палладий собираю, а вообще все виды ресурсов в металл кольцах. быстро, сердито и не очень то слабый профит. 1 час - 700-900 тысяч.


Прошу Вас, господа пилоты вставить или добавить свои 5 копеек к общему делу развития майнинга, доработать идею и отправить ее Кракену Брабену
 
Хорошо пишешь, нужно тебя вместо Брабена отправить.
Я всего лишь предложил и хотел услышать в ответ осуществимо такое или нет. Существуют ли варианты такого развития событий. А не заместо Брабена.
 
Майнинг меня уже бесит в данном виде... краблю все колечки! НО! невозможность на скане отсеять уже обработанный астер меня просто бесит ). А заводит было бы не плохо. Что-то типа ПОСа. А где заводик там и станция, а где станция там и доки...
 
Да заводики очень нужны, заодно посмотрим как любители айфонов будут в одну каску звено А-вайперов выпиливать, защищая непосильно нажитое добро. )))
 
Да заводики очень нужны, заодно посмотрим как любители айфонов будут в одну каску звено А-вайперов выпиливать, защищая непосильно нажитое добро. )))

на на меня нападали такие в кольцах. если я вижу что он элита, я тапочку в пол и поди догони меня на бусте мсье вайпер) чаффки во все стороны и 3 турели бьют назад)



Как бы брабена про заводики спросить. Или это надо тикет писать?
 
+1

Надо пособирать идеек да скинуть в тикет разрабам.

Заводики, дроны-собиратели, сканер астероидов, луч захвата осколков. В конце концов корабль-майнер, способный присасываться к астероидам в правильных более жирных и заранее отсканеных местах
 
Да, кстати, майнинг очень интересен, но пока не в элите..в еве..Сюда было бы неплохо майнинг,чтоб коммандеры тянулись к этому виду прибыли.
 
Плюсую всему выше сказанному. Нужны и сканеры и гравит.лучи сбора и заводы и станции собственные (ога!) и защиту к ним собственного производства (если пока нет своего- покупать у других комъюнити). Я уже не раз приводил аналогии с "Парканом 1 и 2" там все это было. И шахты на планетах, и заводы, и верфи, и пешие прогулки по станциям и заводам, да по всему можно было пройтись посмотреть! И было приятно "поднимать" все это свое добро, попутно занимаясь торговлей и отстрелом пиратов.
ЗЫ. И да, там была "компания". Тут тоже можно было бы внедрить "соло" прохождение с миссиями, заданиями, повышением ранга, Апгрейд корабля, ёмаё, в конце-то концов, только с системой изучения и исследования технологий для этого (как ХоумВорлд), а не как сейчас- напилил бабла и купил все что хочешь! Такими темпами интерес угаснет.
Изучать и покупать технологии на все. Да хоть до постройки "Звезды смерти" (мечты!)
 
Last edited:
..а потом появятся корпорации по добыче.. и начнут править бал в своих интересах, подымая цены до Плеяд и унижая слабые системы. Далее конфликты интересов, война.

Мне нравится. Пишите всенепременно!
 
Плюсую всему выше сказанному. Нужны и сканеры и гравит.лучи сбора и заводы и станции собственные (ога!) и защиту к ним собственного производства (если пока нет своего- покупать у других комъюнити). Я уже не раз приводил аналогии с "Парканом 1 и 2" там все это было. И шахты на планетах, и заводы, и верфи, и пешие прогулки по станциям и заводам, да по всему можно было пройтись посмотреть! И было приятно "поднимать" все это свое добро, попутно занимаясь торговлей и отстрелом пиратов.
ЗЫ. И да, там была "компания". Тут тоже можно было бы внедрить "соло" прохождение с миссиями, заданиями, повышением ранга, Апгрейд корабля, ёмаё, в конце-то концов, только с системой изучения и исследования технологий для этого (как ХоумВорлд), а не как сейчас- напилил бабла и купил все что хочешь! Такими темпами интерес угаснет.
Изучать и покупать технологии на все. Да хоть до постройки "Звезды смерти" (мечты!)

Snab, твои бы слова да разрабам в уши=))
 
Когда же люди поймут, что Элита - это не Eve.
И не уперлось тащить оттуда сюда тамошнее...
 
Когда же люди поймут, что Элита - это не eve.
И не уперлось тащить оттуда сюда тамошнее...

А в Еву и не играл ни разу! Это всего лишь мои "хотелки"! От всего этого я бы только пищал от удовольствия играя! :d

ЗЫ. Я просто помешенный любитель стратегий и их составляющих. А развитие/Апгрейд - это как раз из этой оперы.
 
Last edited:
ЗЫ. Я просто помешенный любитель стратегий и их составляющих. А развитие/Апгрейд - это как раз из этой оперы.
Ну это не конкретно в твой огород камень)
 
на на меня нападали такие в кольцах. если я вижу что он элита, я тапочку в пол и поди догони меня на бусте мсье вайпер) чаффки во все стороны и 3 турели бьют назад)
Так то npc, я про людей говорю.
 
Last edited:
Все понимають что майнинг сейчас невыгоден и неудобен и заниматься им некто нибудит, т.к. нет ни экономики норм для которой он нужен ни производства.
 
Когда же люди поймут, что Элита - это не eve.
И не уперлось тащить оттуда сюда тамошнее...
Уже говорили не раз, от того что будет добавлено пару уместных, хороших идей, игра хуже не станет. И какая разница было это уже где то реализовано или нет? Надо было тогда вообще Элиту не на тематику космоса делать, в еве же тоже космос, а нам тамошнее не надо! :d
P.S. Конечно же я утрировал про космос, но почему бы не добавить что то хорошее, что реализовано в других проектах, если это не будет помехой игре?
 
Last edited:
Все понимають что майнинг сейчас невыгоден и неудобен и заниматься им некто нибудит, т.к. нет ни экономики норм для которой он нужен ни производства.
Майнинг приносит деньги тому кто им занимается. Нет?

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

Уже говорили не раз, от того что будет добавлено пару уместных, хороших идей, игра хуже не станет. И какая разница было это уже где то реализовано или нет? Надо было тогда вообще Элиту не на тематику космоса делать, в еве же тоже космос, а нам тамошнее не надо! :d
P.S. Конечно же я утрировал про космос, но почему бы не добавить что то хорошее, что реализовано в других проектах, если это не будет помехой игре?
Дело не в этом.
Вы хотите, чтобы вместо вас играли скрипты и боты. Кусок руды - скриптик лучиком подберет, по маршруту ботик сгоняет.
То есть вам не игра нужна, а нужно манчкирование и фаллометрия.

Растет это оттуда где внедрено. А внедрено это в проекты, где основная цель - постоянный отъем бабла у населения. А чтобы хомячок с наживки нидайбох не соскочил, ему и дают эти эрзацы.
Дал денег - вах! +5% к меткости "изучилось". Еще дал денег - еще 2% к скорости переработки и т.д. и т.п... Можно и не играть, само без тебя сыграется, только бабло отстегивай реальное и ежемесячно

И да, тогда уж не элиту надо "не делать", а еву выпилить, ибо элита была когда еще авторы евы не родились небось:)
 
Last edited:
Top Bottom