Недовольство игрой

Довольны ли вы Elite: Danger


  • Total voters
    253
Ты сам сейчас себя опровергаешь, суть в том, что ты не игрой не доволен (она тебя устраивает), а не доволен ценой на игру, я читал про таких, для них цена игры 500 руб нормально, а 750 уже много :D
Эта пустая игра может увлечь тебя минимум на 30 часов из них 5-10 часов можно играть не отрываясь до утра.
В среднем недовольные играют 100-300 часов в Элиту. :D
Я думаю проведенное время стоит своих 2500-4000 руб
За 5 рублей 50 копеек в день можно купить Арму 3 или ГТА 5. У второй игры может реиграбельность и не такая высокая, но в Арму за бесплатно есть куча крутых сетевых модов(в ГТА кстати тоже есть куча бесплатных модов), что делает игру очень реиграбельной на долгое время. Элите с её реиграбельностью на российском рынке цена 1500 максимум.
 
Last edited:
Я, конечно, тут недавно, но тк в первую элиту ещё залипал лет -дцать назад -- выскажусь )
Безусловно игра удалась. Да, у неё чудовищное количество недоделок и глюков. Да, по части экономики она с треском проигрывает тем же иксам, просто несопоставимо слабее. Однако, по части социалки элита лучше, всё-таки это ММО, чего иксам сильно не хватало.
Да, очень хочется эту игру доделать хотя бы до уровня иксов.
Но ничего подобного в игрострое нынче нет и в ближайшие хз сколько лет не предвидится. СтарСитизен будет неведомо когда (и будет ли вообще), и он явно будет иной по настроению. Настроение -- пожалуй, самая сильная сторона этой игры, за это можно многое простить или подождать...

А ценник некультурный, это да. Если бы не стим со своими 700 рублями, может и не купил бы. Для РФ это красная цена, можно даже по 500 сделать. Очень сочувствую всем тем, кто купил в самом начале за три с лишним тыщи... Судя по количеству нововведений, тогда в игре не было вообще ничего за такие деньги.
Видимо, и горизонты можно будет купить рублей за столько же где-нть через годик, сейчас бестолково.
 
Я больше не доволен самими разработчиками и их отношением к игрокам. Тот контент который они добавляли в ходе первого сезона должен был быть уже на старте.
В новом сезоне так вообще кроме как посадок на планеты ничего нет и тот контент который будут добавлять в ходе сезона должен был быть уже присутствовать.
Про баги и глюки я вообще молчу, они их видимо и не собираются чинить.
 
За 5 рублей 50 копеек в день можно купить Арму 3 или ГТА 5. У второй игры может реиграбельность и не такая высокая, но в Арму за бесплатно есть куча крутых сетевых модов(в ГТА кстати тоже есть куча бесплатных модов), что делает игру очень реиграбельной на долгое время. Элите с её реиграбельностью на российском рынке цена 1500 максимум.
ГТА больше 10 часов не затянула сомневаюсь что моды не сетевые его спасут, АРМА выходит без модов фанатов, сама не очень, цена ее была не намного дешевле и глюков с оптимизацией хватало.
 
я читал про таких, для них цена игры 500 руб нормально, а 750 уже много :D
Эта пустая игра может увлечь тебя минимум на 30 часов из них 5-10 часов можно играть не отрываясь до утра.

Ну вот я не доволен ценой. Я купил игру за 4к год назад. А теперь купил DLC за 3к. Считаю что DLC должно стоить не более 1к

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

ГТА больше 10 часов не затянула сомневаюсь что моды не сетевые его спасут,
АРМА выходит без модов фанатов, сама не очень, цена ее была не намного дешевле и глюков с оптимизацией хватало.

Как старый волк OFP игрвший во все Армы, могу заявить , что глюков и плохой оптимизации в Арма 3 до сих пор спустя 3 года хватает :D
Последний патч nexus удивил , фпс действительно лучше стал! НО сетевой код который они не могут из за движка починить всё портит.
Складывается чувство что Arma 3 пилит 1-3 человека, а вся остальная студия занята более серьезным VBS-3
 
Last edited:
Доволен на все 90%.
- Не нравится экономическая часть (тупая челночная торговля станция-станция с почти бесконечными товарами и ценами) - но последнее нововведение с доставкой из отдаленных систем типа Сотиса с постоянными жестокими перехватами вдохнуло в торговлю дух старой Элиты.
- Не нравится реализация поверплея... не укладывается как федеральные системы могут быть под контролем империи и наоборот. Почему можно грабить соседнюю, имперскую-же фракцию. Где границы, государственность и пр. Ну и рычаги влияния в виде перевоза макулатуры и перехватов ее... ну извините
- Не нравится техническое обслуживание игрового процесса, вечные баги после патчей (хоть вообще не заходи какое-то время), еженедельные падения серверов, крахи БД которых можно было-бы избежать, приколы в локализации, усугубляемые в каждом патче. Хз, может команда еще утрясается и в дальнейшем будет большае стабильности.

Остальное на 5 баллов... это Сага, которую каждый пишет для себя. Половина гейплея тут в голове, каждый делает свою игру. Если просто без воображения торговать/воевать/выполнять миссии - то да, быстро все надоест, топовая Анаконда и геймовер.
А вот данное популярное ныне контентонаполнение как: ММО, выращивание своего перса с перками, ПВП, чертова стата, корпорации, сюжетная линейка "проведи меня за ручку всю игру" идут лесом и тут неинтересны. ИМХО.

Денег своих ED стоит. Если прикинуть на фоне остальной стоимости жизни - ТО машины в сервисе, штрафы, продуктовая корзина и пр., то стоимость Лайф-пака на все 10 лет оказывается достаточно скромным, и его приобретение сразу закрывает вопрос о всех последующих вливаниях и вырыванием волос перед выходом очередного сезона. :) Опять-же ИМХО.
 
Last edited:
Товарищи высказывающиеся, вы перестаньте связывать уже игру и цену. FD отношения к в происходящему в мировой и не очень экономике не имеет, и делать скидки для отдельных стран не обязана.
Стало дорого - ждите распродаж/копите $. Тут в целом все мы стали много меньше себе позволять, если не "мамка покупает". Возьмите к примеру другой товар - например наушники Logitech G35. Они стоили 3к, стали 6к. Стали ли они хуже или лучше? Ни капли не изменились. Просто те, кто может себе позволить потратить на наушники не более 3к, теперь покупает другие.
В этом плане выберите что вам ближе - "Игра/Horizons нравятся, но дорого" или "Игра/Horizons не нравятся, а еще и дорого" вычеркните всё, после "," со связанное словом дорого и описывайте ощущения.

По теме от себя - получилось как и с оригиналом - полностью Горизонты раскроются наверно только перед началом следующего сезона. Но из двух вариантов развития, "по патчу каждый квартал и так целый год" или "дать всё сразу, потом год делать новый патч" я всё таки выберу первый вариант. И да, я доволен игрой :)
 
Last edited:
Цена полностью оправдывает то что задумали разработчики. Да дороговато. Но и простите те же сигареты которые я курил в прошлом году - сегодня стоят в 2 раза больше.
Пересмотрев интервью и прочие байки про игру. Хочется выложить в 2 раза больше. Лишь бы все это задуманное было осуществлено а не сделано для галочки частично.
За то в каком виде сейчас игра - не стоит и 1000 рублей.!
Но как факт мы имеем не очень современный движок и дерганные потуги разработчиков на пути осуществления мечты многих тысяч пользователей. Пол года или больше прошло с релиза русификации в игре - и увы она как была откровенной халтурой так и осталась. И мне просто жаль что у разработчиков нет времени а главное совести доводить все до конца а не хвататься за новое не исправив старые косяки.
Целую басню можно написать про то как надо играть в мультиплеере. И какие косяки бывают при встрече игроков.
Считаю что бета тест еще не закончен. Релиза игры пока не видать. Даже простите первого сезона. Все это пока на стадии кикстарта. Плати, жди, мечтай и желательно по английски. Предсказать следующий шаг невозможно. Что нас ждет в следующем году!? То ли реальное улучшение игры. Тольи очередной завихрон про который даже никто и не думал. Поживем увидим.

И да. Мне игра нравится. Не нравится исполнение!
 
Last edited:
А что, например 10000 ушатанных неписей в соло режиме, прогресса типа недостойны?
Соло не должно иметь отношения к онлайну вообще, разве что только ачивки могут быть общими, но их нет в этой игре. И я вообще не понимаю, зачем оно нужно в такой игре, ибо по факту тут нету никакого контента для соло игры (т.е. сюжет и т.д., всё что есть в сингл играх) и соло используют лишь для того, чтобы сбежать со станции ибо в онлайне убивают\нафармить ибо в онлайне убивюат\ прочих абузов механики.

Кстати да, ещё. Русификатор просто откровенная халтура. Причем настолько халтура, что они даже шрифт не смогли нормальный сделать - половина надписей почему-то капсом без всякой логики. Ну и режим с ареной, который вынесен в отдельное место аналогично бред. Не сам режим, а то, как он реализован. Зачем такое дробление игры не понятно.
 
Last edited:
Ну а чо, норм обзоры, там не пушкины их писали чтобы расписывать весь геймдизайн. Хлебнули, нашли муху во рту, выплюнули, выругались.

Лично я считаю, что главная проблема цены в том, что пресловутого контента "очень дорогого" ВоВ на пару месяцев в них нет. Тоесть окромя террейнгена непонятно чем разработчики с опытом разработки игр для мобильных телефонов занимались. Художники да, нарисовали структур, но структуры то пусты (не в смысле "незатекстурированы" а в смысле "инертны")

На айфоне да, кататься на БТРчике и ЛКМшить по камешкам получая очки ртути и олова это нормально, а на ПК нет.

А что, например 10000 ушатанных неписей в соло режиме, прогресса типа недостойны?
Такими темпами скоро мохнатые мячи подкатят и скажут: "да я в тетрисе переменную с очками переполнил". Всем плевать сколько в бф очков в соло у тебя. Хочешь онлайн - начинай с нуля.
 
Last edited:
Товарищи высказывающиеся, вы перестаньте связывать уже игру и цену. FD отношения к в происходящему в мировой и не очень экономике не имеет, и делать скидки для отдельных стран не обязана.
Стало дорого - ждите распродаж/копите $. Тут в целом все мы стали много меньше себе позволять, если не "мамка покупает". Возьмите к примеру другой товар - например наушники Logitech G35. Они стоили 3к, стали 6к. Стали ли они хуже или лучше? Ни капли не изменились. Просто те, кто может себе позволить потратить на наушники не более 3к, теперь покупает другие.
В этом плане выберите что вам ближе - "Игра/Horizons нравятся, но дорого" или "Игра/Horizons не нравятся, а еще и дорого" вычеркните всё, после "," со связанное словом дорого и описывайте ощущения.

По теме от себя - получилось как и с оригиналом - полностью Горизонты раскроются наверно только перед началом следующего сезона. Но из двух вариантов развития, "по патчу каждый квартал и так целый год" или "дать всё сразу, потом год делать новый патч" я всё таки выберу первый вариант. И да, я доволен игрой :)

[FONT=&quot]Меня больше улыбает когда люде на форуме начинают оценивать что по чем должно стоить проживая в разных странах, при этом являются банальными потребителями которые не понимают и малую долю кухни всего предприятия ФД. :)
[/FONT]
 
В сеть утек вероятный концепт горизонтов 95го года, как не трудно заметить за 20 лет изменилась только графика.
leakfdcpt.jpg

:D:D:D
 
[FONT="]Меня больше улыбает когда люде на форуме начинают оценивать что по чем должно стоить проживая в разных странах, при этом являются банальными потребителями которые не понимают и малую долю кухни всего предприятия ФД. :)
[/FONT]
А вы понимаете? Я например думаю что непонимаю, но не оцениваю что почем потому, что непонимаю, не делаю этого из других соображений.
Можете пояснить малую долю кухни ФД?
Можно приватом можно ссылку если уже это делали чтоб не офтопить?
 
Last edited:
А вы понимаете? Я например думаю что непонимаю, но не оцениваю что почем потому, что непонимаю, не делаю этого из других соображений.
Можете пояснить малую долю кухни ФД?
Можно приватом можно ссылку если уже это делали чтоб не офтопить?

Я понимаю как устроен механизм производства, как производство работает, что для него нужно и какое идет взаимодействие между контрагентами(партнерами) властями и тд. расписывать что как работает и что нужно я не собираюсь (хотите почитать что нужно для запуска и поддержки любого производства поищите в инете, там очень много информации), в отличии от других я не даю оценку дорого они выпускают продукт или дешево, у них есть отдел маркетинга который дает адекватную оценку, и если цена стоит та которую мы сегодня наблюдаем значит спрос есть. Можете поискать тут на рус. форуме где-то была ссылка на годовой фин. отчет ФД, вот в нем расписаны разные статьи расходов, судя по этим статьям можно сделать вывод какие отделы работают у ФД сколько они чего потребляют какие у ФД отношение с государством, сколько было выплачено налогов, какие у кого зарплаты, кто сколько вложил денег и кто сколько получил роялти, там отчет на страниц 30 -50, прочитав этот отчет можно уже прикинуть стоит игра своих денег или нет хотя бы в плане затрат для ее выпуска, все что выше этих затрат это их заработок который по моим оценкам довольно таки хороший на уровне 12 - 15% рентабельности.
 
Всё верно, до последней буквы. Есть только один технический нюанс доступный только в Соло - Hi-Res скриншоты (Alt+F10). В опэн плэй почему-то не работает.
Соло не должно иметь отношения к онлайну вообще, разве что только ачивки могут быть общими, но их нет в этой игре. И я вообще не понимаю, зачем оно нужно в такой игре, ибо по факту тут нету никакого контента для соло игры (т.е. сюжет и т.д., всё что есть в сингл играх) и соло используют лишь для того, чтобы сбежать со станции ибо в онлайне убивают\нафармить ибо в онлайне убивюат\ прочих абузов механики.

Кстати да, ещё. Русификатор просто откровенная халтура. Причем настолько халтура, что они даже шрифт не смогли нормальный сделать - половина надписей почему-то капсом без всякой логики. Ну и режим с ареной, который вынесен в отдельное место аналогично бред. Не сам режим, а то, как он реализован. Зачем такое дробление игры не понятно.
 
Соло не должно иметь отношения к онлайну вообще, разве что только ачивки могут быть общими, но их нет в этой игре. И я вообще не понимаю, зачем оно нужно в такой игре, ибо по факту тут нету никакого контента для соло игры (т.е. сюжет и т.д., всё что есть в сингл играх) и соло используют лишь для того, чтобы сбежать со станции ибо в онлайне убивают\нафармить ибо в онлайне убивюат\ прочих абузов механики.
абуз механики - это оспа, и делается она в опене, и от этого-то абуза все и ломятся в соло.

Ну и режим с ареной, который вынесен в отдельное место аналогично бред. Не сам режим, а то, как он реализован. Зачем такое дробление игры не понятно.
арена отдельно - это вообще нормально, посмотри на варкрафт тот же.

И вообще, зачем так шаблонно мыслить? Соло - это то, то и то. Отход от канона - расстрел миносометом на форумах. Онлайн игра - это то, то и то. Отход от канона - расстрел из минусомета на форумах. Элита - это просто одна большая вселенная и тут каждому есть возможность играть как он хочет, вот и все. Охота подраться? Тут дофига таких, ищите друг друга и бейтесь. Но, видимо, нет, это ж в глаз можно получить, ферделанс убьют!!1 ПВП с равным - это не избиение карибаса, это бо-бо, а бо-бо никто не любит.
 
В сеть утек вероятный концепт горизонтов 95го года, как не трудно заметить за 20 лет изменилась только графика.

:D:D:D

Чушь какая-то. Игра тогда выглядела совсем по-другому.
 
О, тред боли. :) Нытики-неудачники атакуэ... лол, лошары, пойдите в сад. гама кул, а ваше мнение можно засунуть вам же... А про соло так вообще... Бедным недалеким "пиу-пиу" не дают делать пиу-пиу, ай-яй-яй, беда-печаль. пойдите ... не мешайте играть нормальным игрокам
 
Top Bottom