Нищебродский Type 9 за 85КК

Нищебродский Type 9 за 85КК

http://www.edshipyard.com/#/L=30Y,mpX01Q0mI0mI0Wg,2-4sA09i8S5K6u6k,0DI0Bk52W7TC07207205U

Не было денег, что бы взять Т9 с ФСД 6А. На том же маршруте Пейтон торгует существенно медленнее.

Задача такая - страховка + денег на палладий + сам шип и что бы прыгал > 11.76 и брал карго что бы торговать быстрее питона

Карго - 424, прыжок 11.78
Цена только шипа 85.6КК

Вся кухня вместе стоит 95КК, т.е. шип + страховка + денег на 424 карго палладия

Из интересного - Масса шипа на трастерах 6Д не больше 1619
Через это пришлось приседать со скоупом и прочими модулями, что бы обеспечить прыжок >11.76

Бензобак взял в 16т что бы облегчить массу, на освободившиеся 42т взял карго.

Свободного пространства хватает, потом поставил скоуп 6д - на большее пока нет денег. Бензобак после прыжка заряжается за время, чуть больше чем остывает ФСД
Топлива хватает на 2 максимальных прыжка, т.е. конфигурация под конкретный роут.

Капацитору не хватает на буст. Если вставить внятный, но такой капацитор еще и потянет и новый плант и тогда нужно будет урезать карго.
Для Т9 капацитор почти ни к чему. Не заметил особого эффекта
Вот если поставить внятны трустеры, тогда годится, но такой фокус потребует 6А фсд на который пока денех нет.

Планта хватает еле еле - 97%. Если взять посильнее, то снова на три прыжка больше или придется урезать карго.

Еще есть запас небольшой по карго, 12 тонн, но модули убрал потому что опять же, прыжок нужен должной длины и удобнее закупаться на станции, нажал и держи.

[Lakon Type-9 Heavy]
U: 0I Chaff Launcher
U: 0I Point Defence
U: 0I Point Defence
U: 0I Heat Sink Launcher


BH: 1I Lightweight Alloy
RB: 3A Power Plant
TM: 6D Thrusters
FH: 6B Frame Shift Drive
EC: 5D Life Support
PC: 3D Power Distributor
SS: 4D Sensors
FS: 4C Fuel Tank (Capacity: 16)


8: 8E Cargo Rack (Capacity: 256)
7: 7E Cargo Rack (Capacity: 128)
6: 6D Fuel Scoop
5: 5D Shield Generator
4: 4E Cargo Rack (Capacity: 16)
4: 4E Cargo Rack (Capacity: 16)
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)
 
Last edited:
http://www.edshipyard.com/#/L=30Y,mpX01Q0mI0mI0Wg,2-4sA09i8S5K6u6k,0DI0Bk52W7TC07207205U

Не было денег, что бы взять Т9 с ФСД 6А. На том же маршруте Пейтон торгует существенно медленнее.

Задача такая - страховка + денег на палладий + сам шип и что бы прыгал > 11.76 и брал карго что бы торговать быстрее питона

Карго - 424, прыжок 11.78
Цена только шипа 85.6КК

Вся кухня вместе стоит 95КК, т.е. шип + страховка + денег на 424 карго палладия

Из интересного - Масса шипа на трастерах 6Д не больше 1619
Через это пришлось приседать со скоупом и прочими модулями, что бы обеспечить прыжок >11.76

Бензобак взял в 16т что бы облегчить массу, на освободившиеся 42т взял карго.

Свободного пространства хватает, потом поставил скоуп 6д - на большее пока нет денег. Бензобак после прыжка заряжается за время, чуть больше чем остывает ФСД
Топлива хватает на 2 максимальных прыжка, т.е. конфигурация под конкретный роут.

Капацитору не хватает на буст. Если вставить внятный, но такой капацитор еще и потянет и новый плант и тогда нужно будет урезать карго.
Для Т9 капацитор почти ни к чему. Не заметил особого эффекта
Вот если поставить внятны трустеры, тогда годится, но такой фокус потребует 6А фсд на который пока денех нет.

Планта хватает еле еле - 97%. Если взять посильнее, то снова на три прыжка больше или придется урезать карго.

Еще есть запас небольшой по карго, 12 тонн, но модули убрал потому что опять же, прыжок нужен должной длины и удобнее закупаться на станции, нажал и держи.

[Lakon Type-9 Heavy]
U: 0I Chaff Launcher
U: 0I Point Defence
U: 0I Point Defence
U: 0I Heat Sink Launcher


BH: 1I Lightweight Alloy
RB: 3A Power Plant
TM: 6D Thrusters
FH: 6B Frame Shift Drive
EC: 5D Life Support
PC: 3D Power Distributor
SS: 4D Sensors
FS: 4C Fuel Tank (Capacity: 16)


8: 8E Cargo Rack (Capacity: 256)
7: 7E Cargo Rack (Capacity: 128)
6: 6D Fuel Scoop
5: 5D Shield Generator
4: 4E Cargo Rack (Capacity: 16)
4: 4E Cargo Rack (Capacity: 16)
3: 3E Cargo Rack (Capacity: 8)

У меня 500 тонн и прыжок 13+. FuelScope совершенно никчему Т9, только время тратить лишнее, а экономия от него не стоит трудов, лучше карго вместо него поставь. Никаких чафов и контрмер не ставлю, тоже бесполезны. Если игрок тормознет лучше скинуть ему товара, да и редкость это. А против нпс я при интердикте торможу сразу, фсд после этого не требует зарядки, и все на щит а затем ухожу в прыжок вот и все.
 
У меня 500 тонн и прыжок 13+. FuelScope совершенно никчему Т9, только время тратить лишнее, а экономия от него не стоит трудов, лучше карго вместо него поставь. Никаких чафов и контрмер не ставлю, тоже бесполезны. Если игрок тормознет лучше скинуть ему товара, да и редкость это. А против нпс я при интердикте торможу сразу, фсд после этого не требует зарядки, и все на щит а затем ухожу в прыжок вот и все.

Да, всё правильно - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

У меня `на всё про всё` было всего навсего 95КК. Покажешь, как сюда всунуть 500 карго и 13ly прыжок - дам 100$

1 у меня нет топового ФСД и денег на него тоже нет
2 Трустеры 6д нужны что бы прыгать дальше
2 С трустерами 6Д я не могу взять 500 карго. Максимальная масса - 1619. Отсюда карго выходит всего 352 и здесь профит растет как на пейтоне или даже медленнее.
3 Бензобак 16 тонн, что бы сэкономить 42 тонны для карго и не превысить массу в 1619.
4 По той же причине капацитор и плант ниже плинтуса - сэкономить массу для карго и не превысить планку 1619 тонн
5 Поскольку есть пространство свободное, которое нечем загрузить, я всунул скоп 6д - заправка длится чуть дольше, чем остывает FSD. Т.е. только выпрыгнул на звезду, пошла заправка и она заканчивается в тот момент когда я залочился на станцию. Здесь нет потери времени. Щас в принципе уже 6С

Со всеми приседаниями я смог вытащить 424 карго и 11.78ly прыжок.

- - - - - Additional Content Posted / Auto Merge - - - - -

FuelScope совершенно никчему Т9, только время тратить лишнее, а экономия от него не стоит трудов, лучше карго вместо него поставь.

Итого, с учетом сказаного, если я последую твоему совету, то вместо одного прыжка в 11.76 у меня будет 5, каждый примерно по минуте да еще и на станции придется выложить кучу денех.
 
Да, всё правильно - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

У меня `на всё про всё` было всего навсего 95КК. Покажешь, как сюда всунуть 500 карго и 13ly прыжок - дам 100$

1 у меня нет топового ФСД и денег на него тоже нет
2 Трустеры 6д нужны что бы прыгать дальше
2 С трустерами 6Д я не могу взять 500 карго. Максимальная масса - 1619. Отсюда карго выходит всего 352 и здесь профит растет как на пейтоне или даже медленнее.
3 Бензобак 16 тонн, что бы сэкономить 42 тонны для карго и не превысить массу в 1619.
4 По той же причине капацитор и плант ниже плинтуса - сэкономить массу для карго и не превысить планку 1619 тонн
5 Поскольку есть пространство свободное, которое нечем загрузить, я всунул скоп 6д - заправка длится чуть дольше, чем остывает fsd. Т.е. только выпрыгнул на звезду, пошла заправка и она заканчивается в тот момент когда я залочился на станцию. Здесь нет потери времени. Щас в принципе уже 6С

Со всеми приседаниями я смог вытащить 424 карго и 11.78ly прыжок.

- - - - - additional content posted / auto merge - - - - -



Итого, с учетом сказаного, если я последую твоему совету, то вместо одного прыжка в 11.76 у меня будет 5, каждый примерно по минуте да еще и на станции придется выложить кучу денех.

Ок, возможно я невнимательно прочитал сначала. Суть вот в чем, когда я начинал у меня тоже не было денег на А6 ФСД, но с энергией проблем точно не было. Я ставил все модули d по возможности, ну это и так понятно. Насчет Фуелскоп, я вместо него поставил 64 карго это при моем маршруте 100к прибыли в среднем, когда как на топливо я трачу 30-40к. В целом суть проблемы я понял. Думаю дело в том что я больше денег оставил на расходы когда взял Т9, хватило сходу почти на все что надо кроме ФСД, его докупал позже.
 
Ок, возможно я невнимательно прочитал сначала. Суть вот в чем, когда я начинал у меня тоже не было денег на А6 ФСД, но с энергией проблем точно не было. Я ставил все модули d по возможности, ну это и так понятно. Насчет Фуелскоп, я вместо него поставил 64 карго это при моем маршруте 100к прибыли в среднем, когда как на топливо я трачу 30-40к. В целом суть проблемы я понял. Думаю дело в том что я больше денег оставил на расходы когда взял Т9, хватило сходу почти на все что надо кроме ФСД, его докупал позже.

У меня маршрут 11.76ly, проблемы не с энергией, а с массой. Если я перебираю 1619, то надо брать трустеры, плант повыше, а прыжок уменшается радикально и маршрут превращается в 5 прыжков, что совсем не интересно.

Поэтому собтсвенно мулька не в скопе, а в том, что я поставил бензобак всего на 15 тонн, урезал другие модули, и выжал карго для ФСД 6Б ажно 424 тонны.

Собтсвенно скоп я повесил потому, что он ничего не весит, а пространства свободного целый вагон
 
Last edited:
Top Bottom