Общее обсуждение игры

Спасибо, но я фит не менял, какой стоял пять месяцев назад, такой и стоИт.

зы, а ФСС, как в игре (рус) называется?
Он теперь встроен в стандартные сенсоры. Если где стоял сканер за 1,5кк, то деньги вернули, а слот освободили.
 
Кто помнит, как эти вертикальные полоски отключить?
xrKYP8w.jpg
Где-то тыркнул, что-то...

зы, кстати, только что заметил, на скрине полоски первостепенного и второстепенного оружия синие и прямые, а сейчас снова стали оранжевые (у меня дефолтная тема) и полукруглые...
130560
 
Last edited:
зы, кстати, только что заметил, на скрине полоски первостепенного и второстепенного оружия синие и прямые, а сейчас снова стали оранжевые (у меня дефолтная тема) и полукруглые...
View attachment 130560
Это два разных режима - боевой и исследовательский. В настройках есть кнопка для переключения.
 
Кто помнит, как эти вертикальные полоски отключить?

по кнопке №4 в закладке по настройках корабля - отключить или включить отображение орбитальных линий...
 
по кнопке №4 в закладке по настройках корабля - отключить или включить отображение орбитальных линий...
Раньше орбитальные линии были те по которым двигались звезды и планеты ... орбиты короче. Он спросил не про них.
 
Ага, орбиты вкл/выкл по кнопке "=", а этот забор с двух сторон реально давит.
 
А меня вот раздражают белые "мухи" росчерки когда летишь. Ладно в суперкруизе, можно за уши притянуть, что это атомы водорода (и остальные) так размазываются и светятся на границе варп кокона. Но в обычном-то пространстве откуда? Визуализация ИЛС? Неа. С разбитым стеклом тоже самое.
Вот их бы отключить!
 
А меня вот раздражают белые "мухи" росчерки когда летишь. Ладно в суперкруизе, можно за уши притянуть, что это атомы водорода (и остальные) так размазываются и светятся на границе варп кокона. Но в обычном-то пространстве откуда? Визуализация ИЛС? Неа. С разбитым стеклом тоже самое.
Вот их бы отключить!
Космический мусор, почему бы и нет. %)
А по существу - бюджетная эмуляция перемещения в пространстве. Без них могло бы казаться что ты стоишь на месте.
 
Космический мусор, почему бы и нет. %)
А по существу - бюджетная эмуляция перемещения в пространстве. Без них могло бы казаться что ты стоишь на месте.
Космический мусор в любой точке галактики?
Понятно, что бюджетная эмуляция. Чтобы не казалось, что стоишь и есть этот забор движущийся по бокам.
 
Космический мусор в любой точке галактики?
Не только же людям дана привилегия мусорить. Те же стражи вон, понавтыкали своих маяков, а срок их амортизации уже давно прошел.
 
Не только же людям дана привилегия мусорить. Те же стражи вон, понавтыкали своих маяков, а срок их амортизации уже давно прошел.
Ага... Жнецы плоховато прибрались, когда стражей выпилили
 
Это мусорные пакеты. Али у вас пассажиры не требовали 10 тонн деликатесов? Потом они их жрутъ на обзорной палубе "лучшего 1% корабля", а пакеты и бутылки за бортъ бросаютъ!
 
Это мусорные пакеты. Али у вас пассажиры не требовали 10 тонн деликатесов? Потом они их жрутъ на обзорной палубе "лучшего 1% корабля", а пакеты и бутылки за бортъ бросаютъ!
-Почему меня лишили абонемента в бассейн?
-Вы писаете в воду.
-Так все писают!
-Да, но только вы один с десятиметровой вышки.
:rolleyes:
 
И вот так возникли туманности, в которых непонятные кирпичи перемещаются методом реактивного пука.
 
Али у вас пассажиры не требовали 10 тонн деликатесов?
Дошираков /fixed Продакт плейсемент :D И рекламу голографическую на доках ещё не впендюрили :D
 
А меня вот раздражают белые "мухи" росчерки когда летишь. Ладно в суперкруизе, можно за уши притянуть, что это атомы водорода (и остальные) так размазываются и светятся на границе варп кокона. Но в обычном-то пространстве откуда? Визуализация ИЛС? Неа. С разбитым стеклом тоже самое.
Вот их бы отключить!
Белых мух или «космическую пыль» используют для определения вектора полёта, если вы управляете кораблём без «Ассиста» (FA Off).

Попробуйте «Dust booster mod» - можно сделать мух больше или убрать.
 
Last edited:
Понятно, что мухи заменяют жопомер. Но без ассиста нужно летать только ради "пиу-пиу-трах-бабах". Эт не моё. Не, конечно отключаю в потасовках, редких, для реверса, а вне их смысл?. Реализма в этом не больше чем асисте. Скорость всё равно с костылями.
В реале, буде доживёт таки человечество до космоса, отсутствие работающего компьютера для помощи в управлении полётом, будет неисправностью,за которую скрутят номера и отправят на штрафстоянку.
:)
 
И таки вопрос всё ещё актуален.
 
И таки вопрос всё ещё актуален.
Вопрос как называется?
Вот с февраля не вылетал и может чего-то изменилось, но тогда так и назывался "фулл систем сканер". При этом называется он только в настройках управления и, возможно (не помню) в кодексе, и больше нигде он никак не называется, поскольку является встроенным даже в самые начальные сенсоры и не существует такого модуля (оборудования) отдельно. Т.е не купишь, не поставишь, не снимешь... Он всегда теперь есть и не может не есть, от сайдика до катера.
В настройках управления есть отдельная ветка на настройки сканирования системы, собсна это и есть настройка оного ФСС и такая же отдельная ветка рядом, на настойки подробного сканера поверхности, у которого бесконечные зонды и планеты синие даже не сканированные (говорят вылечили?)
 
Astrophage, да не, ты клацни по ссылке оранжевой, там вопрос со скрином по поводу вертикальных полос.
 
Top Bottom