Общий оффтоп

По просьбе ТС
Да, спасибо, уже нашёл. Ну что ж, если таково желание ТС - то это его полное право. Спорить с ним не буду=) Совсем-совсем=)
 
Дядьки, я не против открытия этой темы, я против ее тупого засирания. Там один наш деятель просто заспамил тему своим чудным внутренним миром.
 
Дядьки, я не против открытия этой темы, я против ее тупого засирания. Там один наш деятель просто заспамил тему своим чудным внутренним миром.
А "тупого засирания" так или иначе не избежать (ну или иметь модераторов-церберов, которые только и будут всё это "чистить". Да и то не поможет. Да и нужна ли им такая нагрузка?).
Просто в силу того, что у каждого свои - даже не взгляды и убеждения - а элементарно знания и опыт в той или иной области. Действительно быть специалистом даже не во всех - во многих областях одновременно - в наше время представляется слабо возможным. Так что тут либо объяснять на пальцах, либо просто не обращать внимания на бессмысленные аргументы (если в них упорствуют).
Я вот с пиететом отношусь к гипотезам, проработанным непротиворечивым теоретическим моделям и им же, уже обкатанным на зубах по-определению консервативного научного сообщества. Но мой пиетет кончается там и тогда, когда все эти теории и гипотезы добираются - если доживают - до экспериментальной проверки (если и когда таковая становится возможной)=) Сколько их исчезает по дороге и оказываются абсолютно несостоятельными - на фоне этого что-то "рабочее" и хоть как-то себя оправдывающее кажется воистину чудом=)
 
1) Не так давно я корабль ранга "Элита" (Кобру МКIII) убивал на такой же Кобре.
Это типа было правильно?
4) Что касается Анаконды которую рвёт Сайд , так раньше были нубские Анаконды без щитов , это раз. Во-вторых , у этих нубских Анаконд турели не работали , или работали не так эффективно , как сейчас .
Или это было правильно?
Раньше вся непись была пушечно-лазерной , а сейчас они ракетами так жмут , что дай Боже. Тем более , насколько я понимаю , у неписей ракеты в установках не кончаются , так или не так ? Сделали бы специальный маркер для ракетной неписи , потому что , смотреть по модулям , что у него там стоит, когда его может полиция в любой момент убить , на это вообще времени не хватает.
Ну афигеть теперь, времени не стало хватать посмотреть что на противнике установлено. Извините, но это уже совсем крайний цирк.
Вам сделали ПРОСМОТР всех модулей противника, так вам все равно мало магии - маркеры еще подавай...
Потом наверняка запросите кнопку "убить всех"
В выигрыше от введения ракетной неписи в игру остаются те игроки , которые давно играют , и у которых есть корабли не хуже Асп Эксплорера или Федерал Дропшипа , на которые они тоже могут поставить ракеты , а что прикажете делать новичкам ?
Конечно же орать чтоб не давали ракеты ботам! И вообще отобрали у неписей оружие нафиг, ага. И снова чтоб они болтались как, кхм, цветочки в проруби, пока нуб на сайди будет пилить элитную анаконду...
Руки и головы точить новичкам прикажем, вот что надо делать
А если кому-то так сильно хочется бабла срубить, что аж кушать не может не успевает посмотреть на слоты оружия противника, да притом более крупного и крутого - то прямая дорога ему на экран страховки.
 
Кстати это там, я сейчас пишу большое предложение по поводу:
1) Вооружение
2) Инженерные апгрейды
3) Немного по модулям
4) Дроны и вспомогательное оборудование

Но перед этим, кто-нибудь может пояснить возможность (пусть и гипотетическую) использования ионного вооружения в том виде, чтобы оно эффективно поражало щиты и электронику, но не затрагивало бы корпус? Этот вопрос не по игре, а про возможность такого вооружения.
 
Кстати это там, я сейчас пишу большое предложение по поводу:
1) Вооружение
2) Инженерные апгрейды
3) Немного по модулям
4) Дроны и вспомогательное оборудование

Но перед этим, кто-нибудь может пояснить возможность (пусть и гипотетическую) использования ионного вооружения в том виде, чтобы оно эффективно поражало щиты и электронику, но не затрагивало бы корпус? Этот вопрос не по игре, а про возможность такого вооружения.
Э... а там это где?
По поводу щитов и оружия - почему именно "ионное"? (которое вообще-то непонятно чем отличается от "плазменного", например, если просто брать название)
Строго ответить вряд ли возможно, ибо вообще-то в первую часть зависит от природы щита (мне неизвестной).
Может кто из знающих ЛОР сможет ответить.
 
Э... а там это где?
По поводу щитов и оружия - почему именно "ионное"? (которое вообще-то непонятно чем отличается от "плазменного", например, если просто брать название)
Строго ответить вряд ли возможно, ибо вообще-то в первую часть зависит от природы щита (мне неизвестной).
Может кто из знающих ЛОР сможет ответить.
Там... Там это, Google Docs. Не знаю, зачем я написал "это там".

А как можно по-другому называть? Насколько я знаю, плазменное вооружение, это в первую очередь, орудие стреляющее раскаленной до сумасшедшей температуры плазмой. А ионное орудие (нередко читал об этом) не разогрето настолько, чтобы наносить приличный физический урон, но наносят ощутимый урон энергетике корабля, в.т.ч. щитам (гипотетически).
В голову просто зашла мысль о "камень-ножницы-бумага", универсальный лазер, кинетика по корпусу, ионное для щитов. А остальные виды вооружения - в виде дополнительного а не основного вооружения из-за специфичности использования.
 
Last edited:
Там... Там это, Google Docs. Не знаю, зачем я написал "это там".

А как можно по-другому называть? Насколько я знаю, плазменное вооружение, это в первую очередь, орудие стреляющее раскаленной до сумасшедшей температуры плазмой. А ионное орудие (нередко читал об этом) не разогрето настолько, чтобы наносить приличный физический урон, но наносят ощутимый урон энергетике корабля, в.т.ч. щитам (гипотетически).
В голову просто зашла мысль о "камень-ножницы-бумага", универсальный лазер, кинетика по корпусу, ионное для щитов. А остальные виды вооружения - в виде дополнительного а не основного вооружения из-за специфичности использования.
Там не только нагреть надо, а ещё и компакто отправить "в направлении" цели - эту самую раскалённую до сумасшедшей температуры "плазму" (т.е. ободранное до ионов вещество). Хорошо, вморозим в неё магнитное поле, или её саму заключим в какой "кокон" - лучше дальше не лезть и не представлять даже. И про конечное воздействие этого снаряда "на цель" тоже=) С "ионным" оружием. Кхм. Ионы, только сильно (и направленно) разогнанные? Ну... Тож опустим, бум считать что и это "построили".
Я к тому это сказал, что тут всё упирается в фантастический "сеттинг". По сегодняшним меркам всё это оружие - всё-таки из области фантастики (да-да, кое-что есть, кое-что можно представить, кое над чем и работают,но как правило на выходе "глупость" получается). Поэтому единственным мерилом фантастической научности является фантастический же сеттинг. Вот у знающих конкретно этот и надо спрашивать.
 
Из этотого сеттинга пришли в голову повстанческие наземные "ионные пушки" в Звездных Войнах которые при попадании в корабль вышибали ему электронику (напр. фильм - начало 5-го эпизода, прорыв блокады - когда после попадания искрящийся Имперский крейсер профукивал уходящие транспорты)
 
Last edited:
Поэтому единственным мерилом фантастической научности является фантастический же сеттинг. Вот у знающих конкретно этот и надо спрашивать.
Умм, окей.

kay, ну да. Но я считаю, что давать ЭМИ-воздействие ионному вооружению вот так и сразу - вызовет дикий дисбаланс, все будут только тем и заниматься, что снимать щиты ионным вооружением а потом вырубать корабль и дальше глумиться над ним.
1) Впихнуть вооружение в игру - не сильная проблема, главное списать на то что их недавно открыли и пустили в массовое производство
2) Отсутствие ЭМИ воздействия можно спихнуть на то что еще не до конца сумели доделать (или не смогли), но их возможности открываются только после апгрейдов инженеров. Конечно, все в разумных пределах.
 
Из этотого сеттинга пришли в голову повстанческие наземные "ионные пушки" в Звездных Войнах которые при попадании в корабль вышибали ему электронику (напр. фильм - начало 5-го эпизода, прорыв блокады - когда после попадания искрящийся Имперский крейсер профукивал уходящие транспорты)
Э-э-э, сеттинг ЗВ всё-таки другой=) Там и "Сила", и антигравитация=)
Умм, окей.
kay, ну да. Но я считаю, что давать ЭМИ-воздействие ионному вооружению вот так и сразу - вызовет дикий дисбаланс, все будут только тем и заниматься, что снимать щиты ионным вооружением а потом вырубать корабль и дальше глумиться над ним.
1) Впихнуть вооружение в игру - не сильная проблема, главное списать на то что их недавно открыли и пустили в массовое производство
2) Отсутствие ЭМИ воздействия можно спихнуть на то что еще не до конца сумели доделать (или не смогли), но их возможности открываются только после апгрейдов инженеров. Конечно, все в разумных пределах.
Ну вот и ключевая фраза, на самом-то деле - "баланс". А будет ли то "ионное" (или, наоборот, ионизирующее), или вообще "эльфийская стрела" - для именно "баланса" не так важно=)
ЭМИ сложно "доделать", оно как бы само себя сделает, там где нужно и нет. В игре же есть уже ecm.
(Бага-Яга: И да - лазерый пучок в космосе таки можно увидеть. Даже если он в невидимом диапазоне спектра. Но это будет последнее, что вы "увидите"=) )
 
А "тупого засирания" так или иначе не избежать (ну или иметь модераторов-церберов, которые только и будут всё это "чистить". Да и то не поможет. Да и нужна ли им такая нагрузка?).
Просто в силу того, что у каждого свои - даже не взгляды и убеждения - а элементарно знания и опыт в той или иной области. Действительно быть специалистом даже не во всех - во многих областях одновременно - в наше время представляется слабо возможным. Так что тут либо объяснять на пальцах, либо просто не обращать внимания на бессмысленные аргументы (если в них упорствуют).
Я вот с пиететом отношусь к гипотезам, проработанным непротиворечивым теоретическим моделям и им же, уже обкатанным на зубах по-определению консервативного научного сообщества. Но мой пиетет кончается там и тогда, когда все эти теории и гипотезы добираются - если доживают - до экспериментальной проверки (если и когда таковая становится возможной)=) Сколько их исчезает по дороге и оказываются абсолютно несостоятельными - на фоне этого что-то "рабочее" и хоть как-то себя оправдывающее кажется воистину чудом=)

Помнится когда-то я тебе предлагал вместе взяться за ведение такой темы. Ну хоть по мере возможностей и времени :) Предложение в силе. Дядю Кая попросим открыть :)
 
Все-же, есть здесь люди, которые знакомы с ЛОРом Элиты?
У меня была надежда, что на этом форуме вам ответит коммандер Arn - вроде как он как минимум имеет представление о ЛОРе (у меня сложилось такое впечатление, возможно, что и ложное)
Помнится когда-то я тебе предлагал вместе взяться за ведение такой темы. Ну хоть по мере возможностей и времени :) Предложение в силе. Дядю Кая попросим открыть :)
На самом деле, имхо, это во многом упирается в "организационный вопрос" работы на этом конкретном форуме (или любом похожем). За примерами ходить не будем далеко - те же вайны про телепорт (с одной стороны) - и все темы (целые "тома" тем) про барнаклы/рифты и прочие загадки.
Сколько раз - в первом случае - высказывались одни и те же конструктивные предложения, или объяснения, или, наоборот, контраргументы? Сколько раз они повторялись и начиналось всё "по-новой"? А в заголовке темы была вся таже "затравка" и примитивное голосование.
Дискуссии бывали жаркими и во втором случае. Но там ТС как-то пытался поддерживать - относительно "непредвзято" - "оглавление" для кажой дискуссии, выделяя основные пункты и регулярно обновляя стартовый пост. Адская работёнка, но темы читались куда как более эффективно. Заметим, что ТС для этого не нужно было иметь никаких "модераторских" привелегий.
В случае с "наукой, или как оно..." - всё просто, до тех пор пока дело не доходит до "жарких" дискуссий. Не дай-то сложиться так обстоятельствам, когда ещё и два "эксперта" сцепляются (обычно являющимися экспертами в других областях, но не в предмете обсуждения). Жди беды=). А с другой стороны всё это в порядке вещей. Поспроили, в результате договорились - или нет - когда-нибудь дискуссия да выдохнется. Для ТС это просто работа - поставить новую ссылку на "обсуждение следующей темы" в заглавном посте.
Понятное дело, что лучше бы иметь "коллегию" претендующих на некие углубленные "знания" людей - как правило, голословно;) - и вождя им во главе, но технически сей форум не поддерживает никакие формы демократии=)
Я лично не берусь претендовать на какое-либо особое знание, хотя по роду профессиональной деятельности участвовал во многих, и достаточно разных "по природе" проетах в области фундаментальных исследований (физика), да и прикладным наукам не чужд совсем. Но лично сам как раз представляю собственные пределы - где могу хоть как-то судить, а где нет. Но вот именно от астрофизики далёк (пусть мои интересы и пересекались более, чем плотно). Учитывая задранный средний возраст игроков в элите людей, куда более сведующих, даже только в русскоязычной ветке должно набраться немало. Это же является и негативным фактором, ибо человек, мнящий себя в чём-то сведующим - что приходит с возрастом и опытом - со временем начинает частенько мнить себя сведующим во всём=) Закон природы=)
Открыл. :)
Упс. Да и ладно=)
 
Last edited:
Ладно. Я как-нибудь сам попробую допилить предложение до конца. После чего куда закидывать? Там не мене 20 страниц листа А4
 
Все-же, есть здесь люди, которые знакомы с ЛОРом Элиты?

А что надо-то?
Там с ЛОРом есть одна проблема: я допустим, "пропахал" все игры серии. А предпоследнюю мы вообще препарировали в своё время на ЕГ. Но с выходом ЕД появилась новая литература, уже более-менее серьёзная, от разных авторов. "Темное колесо" всё таки такое слабенькое чтиво, больше подходит для какого-нибудь "Мурзилки". Так вот все последние книги не переводились на другие языки, всё на английском. У меня нет таких знаний языка, чтоб свободно читать худ. литературу. А вот там ЛОР наверняка значительно обогащен, по сравнению с до ЕД-шными временами.
 
А что надо-то?
Ну почитай наше с djadjok обсуждение.
Дело в том, что я хочу предложить ионное вооружение, а стыкуется ли оно с ЛОРом или нет, хз
 
Last edited:
Ну почитай наше с djadjok обсуждение.
Дело в том, что я хочу предложить ионное вооружение, а стыкуется ли оно с ЛОРом или нет, хз
Я проблем тут не вижу.
Изначально было только лучевое оружие + ракеты + "энергобомба" (типа bfg в Думе). Потом остались только ракеты и лучемёты, с боёвкой и вооружением в Элите-2-3 было грустно. И с выходом ЕД появляется целая плеяда всего, включая кинетику, которой раньше и не пахло. На стадии тестирования был даже "невидимый лазер" для стелса :) Наверное Самарко тогда курнул чего-то не того, но потом слава богу отменили.
Так что на фоне этого всего у тебя очень даже здравая идея и тут проблем с ЛОРом нет никаких, подобные штуки разрабатываются и сейчас (импульсное электромагнитное оружие). Не ионное, но цели преследует почти те же. Единственное что- это "прохождение" импульса сквозь щит и поражение щита. Тут уже чисто на растерзание геймплею: можно сделать так, чтоб оружие действовало только после падения щита, можно и на сам щит, вызывая перегруз (перегрев?) всех систем, можно и так и так, то есть на всё сразу. Или эта штука может гасить электронику на время и заставлять уходить в ребут, типа как при диагностике ремонта.
Вполне хорошая идея, конечно же готовь предложение.
 
Last edited:
Я проблем тут не вижу.
Изначально было только лучевое оружие + ракеты + "энергобомба" (типа bfg в Думе). Потом остались только ракеты и лучемёты, с боёвкой и вооружением в Элите-2-3 было грустно. И с выходом ЕД появляется целая плеяда всего, включая кинетику, которой раньше и не пахло. На стадии тестирования был даже "невидимый лазер" для стелса :) Наверное Самарко тогда курнул чего-то не того, но потом слава богу отменили.
Так что на фоне этого всего у тебя очень даже здравая идея и тут проблем с ЛОРом нет никаких, подобные штуки разрабатываются и сейчас (импульсное электромагнитное оружие). Не ионное, но цели преследует почти те же. Единственное что- это "прохождение" импульса сквозь щит и поражение щита. Тут уже чисто на растерзание геймплею: можно сделать так, чтоб оружие действовало только после падения щита, можно и на сам щит, вызывая перегруз (перегрев?) всех систем, можно и так и так, то есть на всё сразу. Или эта штука может гасить электронику на время и заставлять уходить в ребут, типа как при диагностике ремонта.
Вполне хорошая идея, конечно же готовь предложение.
Окей, спасибо за пояснение ситуации. Чтож, буду дальше доделывать предложение.
Вот только закончу делать, что дальше? Надо как-то обкатать идею, чтобы выглядела презентабельно, услышать мнения, доделать немного а дальше - найти переводчика с русского на английский. Это предложение можно будет кинуть в новосозданную тему или как?
 
Top Bottom