Посоветуйте фантастику про космос

Посоветуйте фантастику про космос

Посоветуйте почитать фантастику про космос.
Чтобы действия происходили не на планетах и желательно пиу-пиу.
 
Last edited:
Посоветуйте почитать фантастику про космос.
Чтобы действия происходили не на планетах и желательно пиу-пиу.
Если матерую классику, то практически весь Э. Гамильтон и многое из Э.Нортон. "Звездный Лис" Пола Андерсона
Из современного - "Завтра Война" Зорича, там только в последних "танковых" сборниках повествование стало скисать
И тут несколько постов было, тоже думаю стоит почитать
 
"Сомнамбула"-Александр Зорич
"Землянин"-Роман Злотников
Настоятельно рекомендую прочитать "Землянина"
 
Посоветуйте почитать фантастику про космос.
Чтобы действия происходили не на планетах и желательно пиу-пиу.
Цикл "Хонор Харрингтон". Дэвид Вэбер
Цикл "Рулевой". Билл Болдуин
Повторяюсь)
Несколько оффтопично, но есть еще у Нивена серия Diskworld. Мир Кольцо
Есть еще Градинар. "Расправляя крылья".
И Дуэйн. "Бортинженер"
Halo - это наверное совсем не то, хотя космоса там хватает

Дальше сонливо рыть%)
 
Last edited:
Алексей Азимут - основание
Короче там трилогия вся бомба
Поинтересовался кто это и о чем пишет. Проникся.
Только правильнее Айзек Азимов (а имя при рождении Исаáк Ю́дович Ози́мов) Кстати родился в Смоленской области)

Для себя решил, что это следующая моя книга, которую буду читать.

Спасибо автору предыдущего поста!
 
Last edited:
Поинтересовался кто это и о чем пишет. Проникся.
Только правильнее Айзек Азимов (а имя при рождении Исаáк Ю́дович Ози́мов) Кстати родился в Смоленской области)

Для себя решил, что это следующая моя книга, которую буду читать.

Спасибо автору предыдущего поста!

Все верно. Т9 в телефоне жены убивает. Айзек Азимов.

Его фантастика прекрасна, а основание похлеще звездных войн для меня. Хотя все перечитал.

Еще Роберт Хайнлайн - Чужой в чужой земле.
 
Все верно. Т9 в телефоне жены убивает. Айзек Азимов.

Его фантастика прекрасна, а основание похлеще звездных войн для меня. Хотя все перечитал.

Еще Роберт Хайнлайн - Чужой в чужой земле.
это слово из двух символов уже стало ругательным))
 
Все верно. Т9 в телефоне жены убивает. Айзек Азимов.

Его фантастика прекрасна, а основание похлеще звездных войн для меня. Хотя все перечитал.

Еще Роберт Хайнлайн - Чужой в чужой земле.
Уже читаю) почитал как бы "предисловие" романа, и очень зацепило. Реально бомба.
 
Уже читаю) почитал как бы "предисловие" романа, и очень зацепило. Реально бомба.

Роберт Хайнлайн - Чужой в чужой земле был в свое время запрещен ватиканом. Церковь против этой книги.

Читается на одном дыхании... Это именно то, что я понимаю под научной фантастикой.

Я бы фильм посмотрел по "основанию", может когда-то снимут, хотя книге нет равных.
 
Чужой в чужой земле - про землянина, воспитанного марсианами?
Бодренькое начало, но некроканнибализм все испортил.
 
Чужой в чужой земле - про землянина, воспитанного марсианами?
Бодренькое начало, но некроканнибализм все испортил.

Ага.

Тогда Основание - Айзека Азимова советую.
 
Прочитано!

- - - Updated - - -

Погуглите книгу Военный талант. Джек Макдевит. Отличный детектив. Начинается с того, что у главного героя дядя на корабле не вышел из гиперпрыжка, и гг унаследовал все его имущество. Начал разбираться и все заверте...
 
Last edited:
Прочитано!

- - - Updated - - -

Погуглите книгу Военный талант. Джек Макдевит. Отличный детектив. Начинается с того, что у главного героя дядя на корабле не вышел из гиперпрыжка, и гг унаследовал все его имущество. Начал разбираться и все заверте...
Посмотрю, спасибо за подсказку.
 
Полгода назад наткнулся на интерресную серию, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ цикл книг Андрея Ливадного "Летопись Галактики" или "История Галактики" ну все одно же, хоть 1 вариант мне приятнее =)
Собственно он состоит из немало 61 книги! ух
Мне всегда не хватало чтива) И автор хорош, и история лихо заверчена.. и всё, закончилась книжонка. А тут непочатый край =) Пока что прочитал 33 книги (есть маленькие рассказы по ~50 страничек), за исключением пары книг понравились все.
Мир живой, коцмас есть, баталии есть, тайны и загадки есть, полеты-перелеты, нет слов, всем советую.

Многие хают Василия Головачева, но также хочу посоветовать некоторые его циклы ,а именно "Все про джинов" (не помню точное название) "Черный человек. Черная сила. Черное время" обалденная серия книг и "Реликт" монументальные томики там тоже, но уже на любителя.
 
Top Bottom