Сфера Сообщества

Сфера Сообщества

Сфера Сообщества

Звездная система Lave является Центром Сферы русскоязычного Сообщества, за эту систему проголосовало большинство пилотов, принявших участие в голосовании, проходившем здесь, на русскоязычном форуме Frontier. Это были первые выборы Центра Сферы Сообщества, а выбор сделали пилоты, которые первыми пришли сюда на форум еще до релиза игры.

Самым главным итогом выборов оказалось также и то, что пусть в начале еще и небольшая группа пилотов поддержала идею создания Сообщества, в котором каждому игроку Сообщества гарантируется личная свобода в игровой среде Elite: Dangerous. Организация Сферы Сообщества устроена таким образом, что ее можно в любое время покинуть и в любое время вернуться, ее можно и совсем не покидать, в ней можно создавать временные и постоянные группы, и в ней можно летать самостоятельно, в ней можно делать все что вы пожелаете в зависимости от тех приоритетов, которые вы для себя выбрали и которые вы можете поменять тогда, когда вы пожелаете.

При всем при этом Сообщество не является союзом друзей. Друзей и приятелей в Сфере Сообщества вам придется искать самим, но найти их здесь вам будет не сложно, с неприятелями и недоброжелателями проблем не будет тоже, они найдут вас сами:)


Добро пожаловать в Сферу русскоязычного Сообщества!

А это небольшой праздничный фейерверк жителей Lave в связи с избранием их звездной системы в качестве Центра Сферы Сообщества, между прочим, их праздник очень удачно совпал с долгожданным релизом Elite: Dangerous :)

zcGN4PV.gif


В Центре Сферы Сообщества находится система Lave, в Сфере также указаны 6 систем-форпостов, расположенных от Lave в 6 направлениях. Радиус Сферы Сообщества составляет 31 световой год, а не 30 из-за звездной системы NANDITI, которая является самым крайним и одновременно стратегическим форпостом, этот форпост находится на расстоянии всего лишь 20 с.л. от первых имперских систем.



Форпостами Сферы Сообщества являются следующие звездные системы:

LEGEES расстояние до Центра Сферы 18,51 с.л. станция STEFANYSHYN-PIPER CITI
NANDITI расстояние до Центра Сферы 30,29 с.л. станция HALE ORBITAL
HE PORA расстояние до Центра Сферы 19,10 с.л. станция KRESS STATION
UNELINTE расстояние до Центра Сферы 24,37 с.л. станция PAULMER DE GONNEVILLE STATION
LTT 4835 расстояние до Центра Сферы 26,46 с.л. станция LANDSTEINER OUTPOST
CD-35 9019 расстояние до Центра Сферы 19,27 с.л. станция KRAEPELIN ORBITAL

Выбор звездных систем-форпостов происходил с учетом их подходящего расположения в Сфере Сообщества и технического уровня их станций, в связи с этим они не являются равноудаленными от Центра Сферы. На сайте http://edpilots.ru при создании групп на Lave или 6 форпостах можно легко с помощью 7 назначенных клавиш выбрать место сбора группы. В случае, если пилот пожелает создать группу в другом месте Сферы, то в этом случае ему придется указывать название системы и название станции самостоятельно, исходя из данных карты игры, при этом таким образом организованные группы будут только временно(пока они являются актуальными) отображаться в Сфере Сообщества вместе с указанными системами.

К данной теме относится также тема форума: Правила самоорганизации Сообщества свободных пилотов в Еlite: Dangerous
 
Last edited:
не легко долететь туда, я в 170 сл, вчера 20 мин парковался на станции и какой- то тип смотрел смотрел, и сбил меня, чтоб я не мучался) но я не сдамся, ждите меня!!
 
не легко долететь туда, я в 170 сл, вчера 20 мин парковался на станции и какой- то тип смотрел смотрел, и сбил меня, чтоб я не мучался) но я не сдамся, ждите меня!!

Не сдавайтесь.Ждем:)
 
Мне чуть ближе, 131 сл. Без русского тяжеловато немного. Помогите, что тут сделать надо
Screenshot_0009.jpg
 
Мне чуть ближе, 131 сл. Без русского тяжеловато немного. Помогите, что тут сделать надо

Какой-то делец, конкурент хозяина вашего груза, предлагает вам доставить ваш груз за большее вознаграждение в другое место.
 
Пилоты, после того как уже окажитесь в Сфере, отпишитесь, думаю всем будет интересно, какое вам пришлось для этого преодолеть расстояние и сколько на это ушло времени.
 
Комрады подскажите я в 130сл от lave в системе LHS 3447 однако маршрут не прокладывается, что я делаю не так? Понять как пролететь вручну я не в силах в этой паутине.
 
Last edited:
Максимальная дальность прокладки 100 свл. При прокладку в навигации включай фильтр - фастер роут. Иначе и к новому году не долетишь :) Прокладка на 100свл по времени занимает от минуты до 10, в зависимости от колличества звезд рядом.
На стоковом сайдвинере это полнейший мазохизм туда лететь.
 
Комрады подскажите я в 130сл от lave в системе LHS 3447 однако маршрут не прокладывается, что я делаю не так? Понять как пролететь вручную я не в силах в этой паутине.

Сначала по карте соориентируйтесь, где находится Lave, возможности для этого в карте заложены очень хорошие, после чего разделите направление движения на определенные этапы 20-50 с.л., т.к. придется время от времени залетать на станции для заправки.
 
Last edited:
Потихоньку разобрался, да вот новый косяк, закончилось топливо, не до чего долететь не могу, станций рядом нет, застрял в гипер пространстве. Мне конец?
 
Потихоньку разобрался, да вот новый косяк, закончилось топливо, не до чего долететь не могу, станций рядом нет, застрял в гипер пространстве. Мне конец?

Да.


1234567
 
Потихоньку разобрался, да вот новый косяк, закончилось топливо, не до чего долететь не могу, станций рядом нет, застрял в гипер пространстве. Мне конец?

Увы, да :( Только self-destruct
 
Я чуть было не встрял вот так же. Слава богу, что когда кончилось топливо я оказался в системе со станцией. После этого я понял, что надо планировать перелет лучше. =) И по дороге купил Хаулер, там хоть топлива туда-сюда. А то на игле вообще беда. 3-4 прыжка и тютю.
 
Я на месте! Пришлось преодолеть 163 свл из Cosi :) это если по прямой :) А так летел на "стоковом" сайдвинере в эконом режиме :) но двигатель все-таки поставил по мощнее на 11 свл. На полет ушло около 17 часов игры, с учетом исследования систем, аномалек, отбивания от пиратов. Пару раз чуть не слился, один раз чуть не остался без топлива, но в целом было весело :) Теперь встал вопрос, как из Cosi перегнать игл? :)
 
Я чуть было не встрял вот так же. Слава богу, что когда кончилось топливо я оказался в системе со станцией. После этого я понял, что надо планировать перелет лучше. =) И по дороге купил Хаулер, там хоть топлива туда-сюда. А то на игле вообще беда. 3-4 прыжка и тютю.

Советую сменить эту беременную корову на Adder =)
ЛТХ приближены к Sidewinder, 3 пилона под пушки
..и лучше, наверное, прокачать ФреймШипДрайв (движок, FSD). Я, будучи на Sidewinder и с двиглом, который прыгал на 10 световых лет минимум, побывал и в Солнечной системе и несколько раз от Lave до Eranin с рарками летал, пока не прикупил Adder в 16 CYGNI =)
Сейчас уже Кобру доукомплектовываю =)

По теме: мой кораблик сейчас уже в LAVE находится, ждёт, когда моё бренное тело вернётся с работы =)))
 
Теперь встал вопрос, как из Cosi перегнать игл? :)

Тут скорее вопрос - а зачем ты вообще на сайдвиндере полетел? И ответ на твой - второй перелёт туда-назад? Или забить. Ну или продать если вдруг модно продать удаленно.
 
Я долетел комрады, на игре это какой то угар просто, зато екстремальнненько так, не расчитал и кирдык. Мне вот стало интересно я же по дороге, собрал кучу вседений и все это теперь вливается в нашу систему. Тоесть другие игроки с нашей станции могут их купить?
 
Простите что сюда пишу, не пускает в игру, кнопка "старт" неактивна, все остальное можно посмотреть, летал сейчас в тренировке думал отлагает и выкинуло((
а вот теперь апдейт пошел.. кнопка старт мигнула и загорелась, адреналин еще до входа в игру)
 
Last edited:
Top Bottom