Товарищ мы едем далёко...

Ну что сказать, одного Фантома я там закопал. Вторая попытка была более удачная. И хотите мое мнение, это некий баг, который сделали фичей. То же самое было с Mitterand Hollow. Да еще и девушка коммандор нашла, а девушек в игре увы, мало. Планетку по любому оставят. Физика, астрономия и прочая наука, я вас умоляю! Вот есть теперь в игре планета с 45 Г, и все.
 
Да уж и правда, как связанна мощность выдаваемая на движки и гравитация.. ты как всегда в своём репертуаре. 😀
а и правда, как связаны? распред дает запас энергии на буст и регулирует ширину потока энергии на движки в пределах от 0 до 4 пипок.
буст кстати не отличается по конечной скорости при 0 и при 4 пипках, регулируется только базовая исходящая энергия на движки.
как увязать параметр G с распредом? например, конда с массой хулла в базе 400 тонн. ведь можно такие же движки и такой же распред при желании поставить и на корвет. и что, всю отрасль ракетостроения ща на помойку выкидывать? если движков хватало на 100-тонную ракету, а G земли не меняется, то можно ставить 10000-тонник, ведь движки же те же?
 
Ну что сказать, одного Фантома я там закопал. Вторая попытка была более удачная. И хотите мое мнение, это некий баг, который сделали фичей. То же самое было с Mitterand Hollow. Да еще и девушка коммандор нашла, а девушек в игре увы, мало. Планетку по любому оставят. Физика, астрономия и прочая наука, я вас умоляю! Вот есть теперь в игре планета с 45 Г, и все.
ну иногда подкручивают все-таки. есть планетка с горой чет за 50 км прилично, выше границы действия гравитации по индикаторам. если там садился и выползал на багги - улетал в открытый космос. в итоге поменяли, чтобы верхушка была в пределах планетарной гравитации. заодно хорошую посадочную площадку добавили
 
ну иногда подкручивают все-таки. есть планетка с горой чет за 50 км прилично, выше границы действия гравитации по индикаторам. если там садился и выползал на багги - улетал в открытый космос. в итоге поменяли, чтобы верхушка была в пределах планетарной гравитации. заодно хорошую посадочную площадку добавили
Тут же, вроде не как в голливуде, а как в реале, гравитация не обрывается на границе условного космоса, только шкала на ИЛС кончается. Значит планетка малая и сама по себе сильно лёгкая? Я не был на ней, поэтому не знаю.

По факту, например для Земли, и на орбите МКС сила тяжести доволько приличная. ЕМНИП ускорение свободного падения там гдето между 0,7-0,8Ж. И У ФД на орбитах планет гравитация тоже имеется и считается по массе и расстоянию.
Правда, что итересно. Если разобрал кого-то в зоне действия заметной гравитации планеты и из него посыпались запчасти, то чем больше Ж в этой точке, тем быстрее они начинают падать и тем больше запаришься ловить их ковшом, что проще дрона выпустить (хотя у меня как-то было такое, что и дрон не успевал за ними). А вот если сам выбрасываешь контейнер из трюма, находясь даже в зоне действия гравитации планеты, но выше начала индикации орбитального полёта, то он отлетает от тебя немного и замирает - не падает, хотя так-то, по идее, должен (не иначе у контейнеров тоже ФА включен :) ).
 
🤣
Конечно. Прежде чем спорить погуглить надо было, и спорить было бы не о чем. А ты сначала спорить начал, и только потом гуглить.. оказалось спорить не о чем, осталось только делать кислую мину и троллить. 😋
Когда уже разговаривать то нормально научитесь.
Ну как с тобой спорить, если ты талдычишь одну заученную фразу в разных интерпретациях. :ROFLMAO:
Как говорил наш преподаватель по динамике полета: Материал составлен таким образом, что даже студент не полностью соответствующий справке 086-У способен его усвоить.
Поэтому я дал почитать тебе немного википедии, где написано достаточно простым языком по интересующей тебя теме. Но даже это ты не способен понять и усвоить. Дружище, реально, тебе лучше бегать на 80км в скафандре.

такое ощущение, что шизофреник развлекается. в воспаленном мозгу этого братишки по разуму нашего сержмакса если есть слово "черный", значит это взаимосвязано. и пофиг что черные карлики не имеют отношения к черным дырам, но раз черные, значит братья. эдакий космический BLM от курбана

Без них было бы скучно.)))
 
Без них было бы скучно.)))
Вы бы лучше (не ВАМ лично а всем кто переходит на личности в попытке обидеть апонента) объяснили что :
Я пытался по разному перевести так и не могу понять в чем собсвенно тоже отключение HUD отличается от FAOFF.
 
Вы бы лучше (не ВАМ лично а всем кто переходит на личности в попытке обидеть апонента) объяснили что :
Я пытался по разному перевести так и не могу понять в чем собсвенно тоже отключение HUD отличается от FAOFF.
Думаю, что неравнозначностью результата.
ФАОФФ даёт возможность выполнять манёвры недоступные для включенного ассиста, например реверс и меньшие радиус и скорость разворота. Кто-то использует оба режима, переключаясь в бою между фаон/фаофф. Вкл/выкл ассита влияет на тактику, но не думаю, что прямо вот уж категорически критично, ведь для многих привычны оба режима.
А вот отключить HUD, это реальное испытание, поскольку корабль становится совершенно слеп и действовать ты можешь только по визуальному контакту и интуиции. Даже стрелять придётся всё равно что от бедра, вместо стрельбы от плеча.
Интересно, если нажать кнопку "цель впереди", или "самый опасный враг", или "следующий враг" при выключенном худе, враг возьмётся в прицел? Ведь если нет взятия в "таргет", то нет и сведения стволов.
 
Вы бы лучше (не ВАМ лично а всем кто переходит на личности в попытке обидеть апонента) объяснили что
"Again, you are just trying to create a division where none exists through extended trolling."
Даже политкорректные забугорные товарышы оценили Сержа.
Наши же люди по большей части говорят что думают.
Вот и всё объяснение. ;)

ADDED И дело-то не в личностях. А в обсуждаемом вопросе - бесперспективно. Отсюда и реакция.
Когда все вокруг говорят одно, кто-то продолжает гнуть своё, да ещё ошибочное мнение.
Что тебе мешает, если так хочется, воевать на ФАОФФ?
О личностях: ЛИЧНО Я года полтора-два назад снимал ТЕБЕ в одном ролике ФАОФФ в трёх вариантах:
1. Только клавой
2. Своим скрипучим джоем
3. Клаво-мышей с релативе маусе
Прости, но геймпада у меня нет, а то и на нём бы показал. Функционально отличий между этими всеми способами управления НЕТ!!! Разница лишь в удобстве и точности.
Ты же мусолишь эту тему постоянно.
 
Last edited:
Поэтому я дал почитать тебе немного википедии, где написано достаточно простым языком по интересующей тебя теме.
Поэтому ты стал загонять херь за гиганты, когда речь шла об карликах?.. мозг не давит, нет? 😁
 
как увязать параметр G с распредом? например, конда с массой хулла в базе 400 тонн. ведь можно такие же движки и такой же распред при желании поставить и на корвет.
Не нравятся мои расчёты, рассчитай сам, в чём проблема то?
Масса известна, максимальная масса известна, скорость известна, максимальная скорость известна, мощность силовой известна и т.д. Рассчитай тягу двигателей, никто не против, будет даже интересно.. и подозреваю забавно. )
 
Полагаю, расчёт - это что-то сильно смахивающее на то твоё супер-пупер неравенство 😂😂:ROFLMAO:
Попытаюсь даже предположить выкладки гения... По аналогии с прошлым неравенством гениального Курбана, формула расчёта тяги должна быть ччем-то вроде: масса < тяга < скорость
smekh.gif
smekh.gif
А дальше столбиком
rofl2.gif
rofl2.gif
rofl2.gif
 
...
Когда все вокруг говорят одно, кто-то продолжает гнуть своё, да ещё ошибочное мнение.
Я не спорю что мое мнение может быть ошибочно. Но я хочу понять почему, и лучше бы ЭТО сделали с логичными аргументами.
Что тебе мешает, если так хочется, воевать на ФАОФФ?
Что мешает им воевать как хочется с HUD и без ?
О личностях: ЛИЧНО Я года полтора-два назад снимал ТЕБЕ в одном ролике ФАОФФ в трёх вариантах:
1. Только клавой
2. Своим скрипучим джоем
3. Клаво-мышей с релативе маусе
Прости, но геймпада у меня нет, а то и на нём бы показал. Функционально отличий между этими всеми способами управления НЕТ!!! Разница лишь в удобстве и точности.
Ты же мусолишь эту тему постоянно.
Стоп. Давай разбираться.
1. Есть учет того что включен HUD или нет. Но нет учет включен FAOFF или нет.
Вот я не могу понять почему ?
И тот и другой можно вырубать 1 кнопкой во время боя. И то и другое дает разную механику боя (усложнение).
Я заострил внимание на том что не важно чем рулит FAOFF (джоем, геймпадом или клавой мышью) я заострил внимание почему это не отдельно ? Что садится на корабле на площадку в ФАОНН и ФАОФФ одинаково по сложности ?
Что касается управление, вот в игре появились ноги, побегай на ногах в ЗК на базе и постреляй в головы в прыжке с джоя и геймпада. ( я использую все 3 механики и могу сказать что это разные уровни сложности)

2. Опять же я там упомянул еще и щит. Почему даже на АХИ сайте есть сборки с щитами и без. Но тем не менее наличии щита ни как не отражается в придуманных ими достижений ?
 
Чо посоны, проблема рассчитать тягу двигателей по известным параметрам? Ёхерный стыд, игруны в космосим. 😂
Да куда нам до тебя! Мы только и умеем, что "шаблонами" мыслить. Нет в нас этой искры шизофрении гениальности, как в тебе! :eek:

А ничё, что в космосе набор скорости условно бесконечен, даже при мизерной тяге? Ну, конечно же, пока трение даже о те атомы вещества, что имеются (напомню, примерно 1 атом на кубический дециметр) не компенсирует тягу (или развалит кораблик).
Ничё, что в Элите значения и ограничения скоростей = костыли в угоду играбельности?
 
ну после " в космосе гравитация 0" можно уже и не продолжать...)
Неужели ты не понял, что с ним вести диалог в принципе не возможно. ))) Он на все доводы использует известный бабаский прием ведения диалога, это обесценивание сказанного. Чтобы ты не написал, он тебе ответит ИЧЁ?/ЭТО ЕРУНДА/МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ.
Он пользуется вот этой табличкой, видоизменяя ее под тематику разговора. Единственный способ его заткнуть - перестать с ним общаться. Это баба-троль.))))

1631255442490.png


Он пишет - Вы хуже девочки, которая молодец, исследователь, а вы болтуны.
Ему в ответ - нет, у нас тоже хватает уникальных исследований.
И он тут же это обесценивает, "турист" и т.д.
Это такой прием ведения диалога, в котором за этим пустым кривляющемся троллем ничего нет, ни знаний, ни понимания. Аргументация не поможет. Его нужно просто игнорировать.
 
Last edited:
хотя бы "смышлёная" - за обезьян обидно

Этот термин выбрал мой визави. Все вопросы туда. Хотя, ты понимаешь, какой будет ответ.)))
 
Top Bottom