Вопросы новичка

А в каких пропорциях делится урон между взрывным и термальным?
Если бы я знал.
Конкретная цифра нигде не указывается, а получение данных экспериментальным путем затруднено (слишком большая выходит погрешность расчетов).
Тут чуть раньше Сонар отвечал:
А фиг знает. Или 50/50, или 70/30, как на рельсах.
Мне к этому добавить нечего.
 
Такс... еще есть вопрос насущный:

Забиндил себе хоткей на ЭПД, щитонакопитель и Дипольные отражатели (Теплоотвод по умолчанию V) - т.е. чтоб не назначать их на огневую группу.

Но ..... теплоотвод и ЭПД вижу слева от огневых групп (зарядка и количество оставшегося боекомплекта), а щитонакопителя и диполей не вижу .... Как можно поставить отображение щитонакопителей и диполей так же как и теплоотводы/ЭПД ??
 
И, вдогонку, тоже очень насущный вопрос:
Дано: Cutter, более-менее заинженеренный, планируется ставить призму.
Вопрос: что лучше, 8А щит и 8B+6B(A) банки, или 6A щит и 8B+8B банки?
Посчитать голые цифры я в состоянии, что даст больше дефа суммарно. Но, возможно, есть какие-то нюансы, не сразу бросающиеся в глаза?

(Речь о пвп-билде. Для пве (не считая таргоидов) и шестого Би-вива за глаза)
 
Last edited:
И, вдогонку, тоже очень насущный вопрос:
Дано: Cutter, более-менее заинженеренный, планируется ставить призму.
Вопрос: что лучше, 8А щит и 8B+6B(A) банки, или 6A щит и 8B+8B банки?
Посчитать голые цифры я в состоянии, что даст больше дефа суммарно. Но, возможно, есть какие-то нюансы, не сразу бросающиеся в глаза?

(Речь о пвп-билде. Для пве (не считая таргоидов) и шестого Би-вива за глаза)

В ПВП большая вероятность что банки не дадут поюзать.
 
В ПВП большая вероятность что банки не дадут поюзать.
Еще б этот эффект нормально работал.. Но хорошо, +1 аргумент за 8й щит.

upd:
А впрочем, что это я. Вопрос изначально поставлен по-идиотски был. Разумеется, не взять максимальный щит в любом случае глупо, так что будут оба. И танцевать уже с усилками ;)
 
Last edited:
В общем, что я имею сказать.. Сугубо имхо, разумеется.

Во-первых, призматические щиты - адское читерство, и вообще не имеют права на существование. Во-всяком случае в текущем раскладе, когда цель невозможно законтролить так, чтоб она никуда (т.е. никуда вообще) не могла сбежать.

Во-вторых, (вытекающее из первого) также не имеют права на жизнь вообще какие-либо стоны "крабов" на то, что их убивают. Получив вчера щит и чуточку его заинженерив я окончательно убедился в том (что здесь уже неоднократно говорили некоторые игроки), что сдохнуть от гриферов тут можно исключительно по собственной глупости. Причем глупости необъятной и бескомпромиссной. И это даже если не брать в расчет возможность хайвейка.

В-третьих, даже без призмы, на обычном двухпоточнике можно абсолютно спокойно уходить от тех же гриферов - причем, что забавно, тоже без хайвейка. Даже обычным переходом в СК по откату фсд, и таким поэтапным продвижением к нужной станции. Исключение -масслок, но тут опять вспоминаем про прыжок в другую систему. С призмой же - дерешься с гриферами ровно столько, сколько тебе захочется, и ровно в тот момент, когда надоело - улетаешь по своим делам.

В-четвертых, я теперь совершенно не понимаю, как можно вообще говорить о каком-то "дэнджероус", когда его не существует в природе - опять же, если не тупить слишком уж активным образом. И споры про ПВЕ/ПВП, опен/соло - вообще фантастика, ибо ну как можно вообще спорить, ребят, тут же абсолютно ничего не грозит даже такому криворукому долбоящеру, как я Оо. Все эти "ганкеры", "гриферы" - и правда оказываются лишь мелким неудобством и помехой на уровне "тьфу, опять вы, чего вам неймется-то, хоспади, все равно ж нихрена не сделаете".
Причем, серьезно: если первые пару интердиктов воспринимаешь всерьез, начинаешь драться, прям стараешься даже особо не тупить при этом... то потом, когда оказывается, что их там 4 штуки, и каждый лишившийся щитов просто сваливает в нарнию восстанавливаться, причем делают это по-очереди (так что хрен ты кого добьешь без сильного везения)...потом просто с разочарованием плюешь на это дело и улетаешь. А эти горе-пкшники зачем-то продолжают раз за разом тебя снова выбивать из СК, хотя щит восстанавливается быстрее, чем они его сносят за время до следующего перехода в круиз. Раз на пятый реакцию это вызывает разве что в духе "Да лаадно, вы чего, блин, серьезно?!)))"

Короче, пересекся я с компашкой "пвп-роллплейщиков", которые в Cubeo безобразничают под предлогом того, мол, это территория Федерации, всем лежать, руки за голову - и в таком духе. Пободались несколько раз, без успеха с обеих сторон. Только одного чуть-чуть не успел добить, к сожалению - думал, уже ну вот-вот совсем чуть осталось) Ан нет.
Не знаю уж, как они в плане умений пвп (фиты вроде любопытные - и фсд перезагружали, и поджаривали, и системы наведения сбивали.. Антибанки, абсолютный дамаг - всё как положено). Но драка длилась ровно столько, сколько оставался энтомологический академический интерес - было любопытно проверить возможности своего недокаттера. Да и свои. Ну а потом - "thx for dangerous, guys", и на станцию, сдавать квесты. Отдать им должное - вели до самого конца. Кто-то аж выпрыгнул у неё и попытался шлюз заблочить)
В общем, ребята забавные - но система пвп тут, конечно, аховая..
Надеюсь, я просто пока еще дофига чего не знаю. :)
 
Last edited:
1. Ну может только на Катере, а так призма нет так уж сильно отличается от обычного щита. Проинженерь обычный и почти тоже самое.
2. А как эти ганкеры определяют что не федерация ?
 
1. Ну может только на Катере, а так призма нет так уж сильно отличается от обычного щита. Проинженерь обычный и почти тоже самое.
2. А как эти ганкеры определяют что не федерация ?
1. Нифига не то же самое, даже близко. Обычный би-вив нужно затачивать в термал (и скорее всего спецэффект ставить на восстановление), а призму можно спокойно инженерить в жир, добивая резисты бустерами. Грубо говоря, 8й би-вив и 7 бустеров у меня выдавал толщины около 2900 с копейками, при ~50-57% резистов (да, там все было не на 5-х гайках), а призма - 5300, с резистами примерно теми же, и только 6 бустеров. Еще раз подчеркну - инженерка далеко не топовая, еще не успел. Плюс - би-вив на Катере вышибает распред на ура, в отличие от.

2. В смысле? Cubeo - столица Мальвины (т.е. Империя), а при скане корабля они прекрасно видят "принадлежность" пилота.
 
Last edited:
В общем, что я имею сказать.. Сугубо имхо, разумеется.
Во-первых, призматические щиты - адское читерство, и вообще не имеют права на существование. Во-всяком случае в текущем раскладе, когда цель невозможно законтролить так, чтоб она никуда (т.е. никуда вообще) не могла сбежать.

Торпедки с ревером. 5 попаданий - и хана щиту.

Еще б этот эффект нормально работал.. Но хорошо, +1 аргумент за 8й щит.;)

Работает на ура. 2 попадания - банки нет.
 
Торпедки с ревером. 5 попаданий - и хана щиту.

Работает на ура. 2 попадания - банки нет.

1. А ими легко попасть?
2. Так банок же много.
Я в том плане, что самого "запаса" щита хватает на то, чтоб спокойно и не торопясь принимать решение - драться, не драться, как драться, куда улететь.. И в таком духе.
Вот в том же недавнем примере с кубео и адептами федерации: у них были антибанки. Но я специально включал паньку шлема, чтоб видеть % щита - банки работали. Т.е., видимо, проходило только одно попадание - а почему так, я уже не знаю :)
 
В-четвертых, я теперь совершенно не понимаю, как можно вообще говорить о каком-то "дэнджероус", когда его не существует в природе - опять же, если не тупить слишком уж активным образом. И споры про ПВЕ/ПВП, опен/соло - вообще фантастика, ибо ну как можно вообще спорить, ребят, тут же абсолютно ничего не грозит даже такому криворукому долбоящеру, как я Оо. Все эти "ганкеры", "гриферы" - и правда оказываются лишь мелким неудобством и помехой на уровне "тьфу, опять вы, чего вам неймется-то, хоспади, все равно ж нихрена не сделаете".
Начав для интереса двигать минорку, могу привести такое сравнение:
Вы летаете на топовом корыте ОНЛИ, беря подходящие для него задания - пофиг какая фракция и т.д., то есть просто вкусняшки на станции с большими площадками.
Двигая минорку, оказываешься в системах с только медиум станциями (одни аутпосты). Да и задания на грузы даются весом в 180 тонн (а то и более) - чешешь репу, чтоб выкинуть и не мотаться ради одной миссии 3-4 раза (а других миссий, отвечающих текущим целям минорки, и нетути)... В итоге лишь щит на Крайте, гардианские бустеры в отстойнике... Сколько Вы продержитесь с щитом менее 1000, да ещё гружёным под самое не балуйся?
 
1. А ими легко попасть?
2. Так банок же много.
Я в том плане, что самого "запаса" щита хватает на то, чтоб спокойно и не торопясь принимать решение - драться, не драться, как драться, куда улететь.. И в таком духе.
Вот в том же недавнем примере с кубео и адептами федерации: у них были антибанки. Но я специально включал паньку шлема, чтоб видеть % щита - банки работали. Т.е., видимо, проходило только одно попадание - а почему так, я уже не знаю :)

1. Влупить на схождении - и все дела. Они ж самонаводящиеся, хоть и медленные.
2. А рельс ещё больше. Грамотный пилот не даст банки заюзать. Т.е. при появлении колечек на щите начнёт сразу гвоздить рельсами, как говорится, с запасом.
 
Начав для интереса двигать минорку, могу привести такое сравнение:
Вы летаете на топовом корыте ОНЛИ, беря подходящие для него задания - пофиг какая фракция и т.д., то есть просто вкусняшки на станции с большими площадками.
Двигая минорку, оказываешься в системах с только медиум станциями (одни аутпосты). Да и задания на грузы даются весом в 180 тонн (а то и более) - чешешь репу, чтоб выкинуть и не мотаться ради одной миссии 3-4 раза (а других миссий, отвечающих текущим целям минорки, и нетути)... В итоге лишь щит на Крайте, гардианские бустеры в отстойнике... Сколько Вы продержитесь с щитом менее 1000, да ещё гружёным под самое не балуйся?
Всё так, но я же не родился на этом "топовом корыте". До него был Питон, Клиппер, Вулчур... ну и, разумеется, Кобра с Сайдиком. Этот путь был неспешно пройден с июля по сегодня, то бишь - 3 месяца. За которые я умирал от игроков, дай бог памяти, раза 4. И именно по своей глупости. Если это имеет хоть что-то общее с понятием "опасность" - то, блин, я Мэри Поппинс.

Насчет минорок и в целом миссий, вынуждающих летать на чем-то, что развалится с плевка... Ну, было дело - я тоже пожадничал и полетел как-то на Питоне без щита вообще. Груз аж в кабине валялся, всё под завязку. И я прекрасно осознавал, что я дебил и легчайшая цель даже для неписи, если б непись умела выдергивать из круиза. Ничего, правда, не случилось тогда - долетел и сдал, хотя кто-то мне в личку поржал, мол, "nice ship")
Имхо, подборка баланса между жадностью и здравым смыслом - это не "дэнджероус" игры в целом, это личное дело каждого. Мало, что ли, задокументированных случаев, когда "гриферы" вылавливают абсолютно картонные "топовые корыта"(с) и отправляют на экран страховки? Да немало. Но это не говорит о том, что в игре опасно. Это говорит лишь о том, что пилот корыта....мм....странный.

p.s. Минорки в целом, имхо, вообще имеет смысл двигать разве что компанией. Да и то - очень ситуативно. Заниматься этим в одиночку - это именно "just for fun". Ну а любое действие "фана ради", разумеется, априори подразумевает, что что-то может пойти (и наверняка пойдет) не так.:)
Точнее...в общем - игра не заставляет заниматься минорками в одиночку. Ну вообще не заставляет. Такое решение - исключительно на совести игрока. Равно как и выбор корабля и фита, и это, опять же, не показатель дэнджероусности игры.
Как там было у Наутилуса?... "...И твоя голова всегда в ответе за то куда сядет твой зад."(с)
 
1. Влупить на схождении - и все дела. Они ж самонаводящиеся, хоть и медленные.
2. А рельс ещё больше. Грамотный пилот не даст банки заюзать. Т.е. при появлении колечек на щите начнёт сразу гвоздить рельсами, как говорится, с запасом.
Хорошо. Сформулирую иначе. Вот лично вы - сможете прибить мой недокаттер, если будет такая цель? (А у меня, соответственно, цель будет - не сдохнуть).
А вдвоем с кем-нибудь? А втроем?
И еще: будет ли достичь цели проще, если я не с призмой, а двухпоточником?
 
Вопрос по миноркам, вернее по уровню безопасности. Хочу снизить безопасность с хай-левела на лоу. Морщить полицаев, думаю, очень долго будет...
Как вариант - привести к власти анархическую фракцию, а потом скинуть её. Станет ли после её ухода уровень безопасности опять высоким? Или всё-таки сбросится на низкий?
 
Хорошо. Сформулирую иначе. Вот лично вы - сможете прибить мой недокаттер, если будет такая цель? (А у меня, соответственно, цель будет - не сдохнуть).
А вдвоем с кем-нибудь? А втроем?
И еще: будет ли достичь цели проще, если я не с призмой, а двухпоточником?
В случае встречи с торпедоносцем - не имеет значения. Вообще.
Т.к. единственный параметр щита который в этом случае "играет" это количество ХП модуля щита (не мегаджоули, а именно прочность).
Вот только торпедами, насколько мне известно, пользуются крайне редко - это узкоспециализированный фит именно снести мегащит.
 
У мя такой вопрос (в продолжерие темы Щита)...
Мегаджоули -хп, пипки -резист урону, что даёт сила щита - ?
Вот пример: Уайпер Марк Третий - би-уэйв на 147хп. При 83т /140% сила, от 165т/ 90%.
Чего вообще она добавляет и как расчитывать урон при учёте этоого параметра?
И в догонку...Таран
Как я понимаю, урон физический (ну то -есть кинетика без привязки самого типа урона в игре).
Есть-ли какие цыфры для расчётов по форумле (скажем) урон (сила) равно масса на скорость ? По какому алгоритму расчитывает сама игра?
 
Хорошо. Сформулирую иначе. Вот лично вы - сможете прибить мой недокаттер, если будет такая цель? (А у меня, соответственно, цель будет - не сдохнуть).
А вдвоем с кем-нибудь? А втроем?
И еще: будет ли достичь цели проще, если я не с призмой, а двухпоточником?

Извините Вы не внимательно меня читаете. Я писал про обычный щит. Сколько там у ВАС на призме ? 5300 ? Ну будет к примеру 4200. Я понимаю что 1к разница есть но опять повторюсь что она такая вылезет только на Катере ...

Я про скан не понял. А как мне понять я сам федерат или кто ?
 
Back
Top Bottom