Вопросы новичка

Вполне возможно, что разработчики здесь сильно не усложняли, и просто снимают случайный процент целостности в каких-то пределах при небезопасном дропе, не зависящий ни от чего, да и всё. А бронирование и тд только для боевых повреждений актуально.
Да, скорее всего это так.
 
А при дропе у звезды это какой вид урона ? Не ну я понимаю что в разрезе игры это абсолютный
а если по физике это от гравитации что ли ?
 
А при дропе у звезды это какой вид урона ? Не ну я понимаю что в разрезе игры это абсолютный
а если по физике это от гравитации что ли ?
Ну это условности игры - повреждается при резком выходе, и все. Там, в принципе, подтянуты современные физические теории-гипотезы, но о практических аспектах несуществующих технологий серьезно разговаривать смысла нет. :)
 
Вполне возможно, что разработчики здесь сильно не усложняли, и просто снимают случайный процент целостности в каких-то пределах при небезопасном дропе, не зависящий ни от чего, да и всё. А бронирование и тд только для боевых повреждений актуально.
Судя по всем этим экспериментам, так и есть. Чтобы не усложнять скрипт просто прикрутили рандомное снятие прочности. Это гораздо проще чем писать скрипт который будет высчитывать и снимать прочу в зависимости от HP силовой, скорости на которой вылетел, и чего доброго, типа звезды. Отсюда можно сделать вывод. На исследовательские кораблики нужно ставить наименьшую силовую, вкачивать в оверчардж, с доп эффектом снижения массы.
 
Судя по всем этим экспериментам, так и есть. Чтобы не усложнять скрипт просто прикрутили рандомное снятие прочности. Это гораздо проще чем писать скрипт который будет высчитывать и снимать прочу в зависимости от HP силовой, скорости на которой вылетел, и чего доброго, типа звезды. Отсюда можно сделать вывод. На исследовательские кораблики нужно ставить наименьшую силовую, вкачивать в оверчардж, с доп эффектом снижения массы.

2A + 1 гайка оверчарджа (опционально) должно хватить на любой разумный, без излишеств, исследовательский фит.
 
А при дропе у звезды это какой вид урона ? Не ну я понимаю что в разрезе игры это абсолютный
а если по физике это от гравитации что ли ?

Обычные механические повреждения от резкой остановки. Они одинаковы, если выбросит у звезды, или 2 раза нажмёшь выход из суперкруиза на скорости, или когда выбросит после перехвата интердиктором.
 
Обычные механические повреждения от резкой остановки. Они одинаковы, если выбросит у звезды, или 2 раза нажмёшь выход из суперкруиза на скорости, или когда выбросит после перехвата интердиктором.
Про гравитацию я спрашивал в разрезе того что к примеру если танк бронированный и тяжелый и сбросить его с высоты ....
насколько он хуже повредится чем легкий танк сброшенный с такой же высоты.
 
Кстати, кустарные компоненты и военные суперкондёры теперь уже в хайгрейдах никогда не выдают, похоже...
 
Кстати, кустарные компоненты и военные суперкондёры теперь уже в хайгрейдах никогда не выдают, похоже...
Мне тоже за долгое время ни одного не выпало, но тогда где их теперь брать?
 
Вопрос по жалованию непися-напарника - для полетушек по заданиям внутри "пузыря" хочу приобрести двухместный корабль и нанять напарника на турели, чтоб от других злобных неписей отбивал. Что будет с ним и, соответственно, с затратами на его жалование, после смены двухместного корабля на ДБЕ и переключению на исследование непознанной галактики?
 
Вопрос по жалованию непися-напарника - для полетушек по заданиям внутри "пузыря" хочу приобрести двухместный корабль и нанять напарника на турели, чтоб от других злобных неписей отбивал. Что будет с ним и, соответственно, с затратами на его жалование, после смены двухместного корабля на ДБЕ и переключению на исследование непознанной галактики?
Спиногрыз получает жалование всегда, вне зависимости от того потеет он или лежит он на станции в ванной, а ты трудишься
 
А система оплаты у него какая - сделка или оклад?
Процент от тобой заработанного.
Выгоднее брать младенцы и растить - процент будет ниже чем сразу шалопая с улицы брать
 
Так сам Andrew_Sonar или кто другой мне выше так и писал : обменик на что ?
Обменник то это понятно, но это же не правильно что ресурсы получается в игре нигде нельзя добыть, а только обменять, очевидно что это баг, т.к. раньше они былы в хайгрейдах, да и сами хайгреды намного чаще появлялись чем сейчас.
 
А система оплаты у него какая - сделка или оклад?
Процент. Мой элитный пилот, которого я чо уж там, обозвал Брианной, забрала около 300 лямов, из двух миллиардов кредитов наэксплореных лично, мной. Можно конечно ее уволить, но она, элита и здорово выручает в пузыре. Раза три даже гриферков в ангар удалось наладить. Брианну за руль Каттера, а она не промахивается, сам, за штурвал истребителя. И мат на испанском, от коммандора с тенденциозном ником El Coyot, был тому наградой. Не буду увольнять пилота. Хоть и денег она берет немало
 
Вопрос по жалованию непися-напарника - для полетушек по заданиям внутри "пузыря" хочу приобрести двухместный корабль и нанять напарника на турели, чтоб от других злобных неписей отбивал. Что будет с ним и, соответственно, с затратами на его жалование, после смены двухместного корабля на ДБЕ и переключению на исследование непознанной галактики?
На турели напарника НПЦ посадить нельзя, они в принципе и сами стреляют даже на одноместном.
 
Обменник то это понятно, но это же не правильно что ресурсы получается в игре нигде нельзя добыть, а только обменять, очевидно что это баг, т.к. раньше они былы в хайгрейдах, да и сами хайгреды намного чаще появлялись чем сейчас.
Появляются они сейчас не реже, но не нужно теперь летать туды сюды бестолку.
Сидишь в режиме ФСС и ждешь ХГЕ, появился, слетал, забрал 4-6 имперской защиты, опять ФСС врубаешь и дальше сидишь ждешь.
 
Появляются они сейчас не реже, но не нужно теперь летать туды сюды бестолку.
Сидишь в режиме ФСС и ждешь ХГЕ, появился, слетал, забрал 4-6 имперской защиты, опять ФСС врубаешь и дальше сидишь ждешь.

Речь не о ХГЕ вообще, а конкретно о милитари суперкапаситорах и кустарных компонентах. Их в ХГЕ сейчас НЕТ от слова совсем. Даже описание изменилось, убрано упоминание, что они могут быть найдены в источниках сигналов.

И алгоритм у тебя неправильный. :) Находишь ХГЕ, собираешь, делаешь ВЫХОД ИЗ ИГРЫ, входишь - а у тебя тот же ХГЕ рядом. И так пока не набьёшь корзинку.
 
милитари суперкапаситорах и кустарных компонентах. Их в ХГЕ сейчас НЕТ от слова совсем. Даже описание изменилось, убрано упоминание, что они могут быть найдены в источниках сигналов.
Это просто прекрасно.
Лучшего способа исправить баги невозможно себе представить
 
Top Bottom