Вопросы новичка

Если дальше первой-второй гайки -- то только если есть ну прямо совсем-совсем лишние материалы :)
Вот я беру свой шахтёрский катер и прикидываю, что будет, если я все 3 пятых контроллера сборщиков на пять гаек закручу на облегчение: у него у гружёного вырастет прыжок с 38,5 до 39,45. Будет ли оно того стоить? :)

Ну у меня этот боевой Каттер скачет на 25 лет. Больше ему и не надо. Он у меня весь щитами обвешан с головы до шасси (в том числе и гардиановскими). И лазерами с автоматическим отслеживанием целей. Я выделил слот для небольшого трюма (128 тонн) и воткнул небольшой контроллер дронов – сборщиков. В трюме кроме дронов - всегда тонн 10 сыра для приманки пиратов (в виде каких-либо драг.металлов).
Материалов в хранилище сейчас накоплено – как «у дурака махорки» (полным - полно). Для прикола, - в месте сбора ресурсов Высокое или Опасное я всегда с открытым трюмом летаю. Лазеры корабля валят атакующих пиратов. Сейчас запросто справляюсь один на один сразу с двумя крыльями из трёх кораблей не слишком высокого класса (когда ведомый такой же как и я), или запросто с одним крылом состоящим из трёх Элит.
Поэтому до боевой Элиты мне осталось немного. А трюм и дроны на корабле у меня - для сбора материалов с уничтоженных пиратов. Дроны-сборщики постоянно (даже во время боя) таскают мне всё, что остаётся поле сбитого корабля (материалы, а не канистры с грузом). Моя ракетная оборона чужих дронов взломщиков не подпускает. Плохо только, что всегда приходится крутиться, ибо материалы имеют свойство улетать за пределы дистанции работы сборщиков.
А вот мой майнинговый Каттер скачет суть больше – за 40 лет. Это когда я на нём вожу (то-есть -возил) пейнит сдавать на продажу…
 
Last edited:
Вопрос к знатокам Кориолиса, и вообще, фронтировской матЬИматики дамага/защиты. Цифра "дамаг на выстрел", скажем, ванильной 3B плазмы есть 83,4. То есть попадание в корпус должно сдуть именно это значение абсолюта с армора? Берём дистанцию до фаллоффа. Пирсинг отбрасываем, ибо может работать только в сторону уменьшения, если харднесс больше пирсинга, иначе по-боку. Правильно?
PS. Зачем пирсинг у той же фокусной плазмы раздувается выше ста, если самый "хардрёный" из кораблей (T-10) имеет харднесс 75?
 
Вопрос к знатокам Кориолиса, и вообще, фронтировской матЬИматики дамага/защиты. Цифра "дамаг на выстрел", скажем, ванильной 3B плазмы есть 83,4. То есть попадание в корпус должно сдуть именно это значение абсолюта с армора? Берём дистанцию до фаллоффа. Пирсинг отбрасываем, ибо может работать только в сторону уменьшения, если харднесс больше пирсинга, иначе по-боку. Правильно?
PS. Зачем пирсинг у той же фокусной плазмы раздувается выше ста, если самый "хардрёный" из кораблей (T-10) имеет харднесс 75?

У плазмы дамаг делится в пропорции 60\20\20 между абсолютом, термалом и кинетикой. То есть, одна сопля сдует с корпуса 50 + некое количество, зависящее от резистов имеющейся брони. Причем в итоге может выйти даже больше, чем 83.4. Скажем, в случае стоковой легкой\усиленной\военной брони, которые имеет 0% термала и -20% кинетики итог получится 50.04 (абсолют) + 16.68 (термал) + 20.01 (кинетика).

Рельсы и плазмы должны всегда и везде иметь 100% заброневой урон, так задумано балансом. Вот фронтиры и поставили им пробой с запасом. То, что фокус на него влияет - им было банально влом кодить исключения.
 
Focused выдает теже усиления и при грейде плазмы, и при грейде лазеров, что, на мой взгляд, совершенно логично. Ну и, скажем так, если внезапно у них появится что-то, что может увеличивать харднесс брони, то это дополнительное пробивание может быть в тему.
 
Focused выдает теже усиления и при грейде плазмы, и при грейде лазеров, что, на мой взгляд, совершенно логично. Ну и, скажем так, если внезапно у них появится что-то, что может увеличивать харднесс брони, то это дополнительное пробивание может быть в тему.
Помнится в конце прошлого или начале этого года, когда фронтиры с обновой поломали весь БГС и просто приподняли броню у неписей (особенно в варзонах), какой вой был о этих "неубивайках"... ;)
 
Помнится в конце прошлого или начале этого года, когда фронтиры с обновой поломали весь БГС и просто приподняли броню у неписей (особенно в варзонах), какой вой был о этих "неубивайках"... ;)

Неубивайки в варзонах были всегда, но это как правило была зеркалка или реактивка, без инженерных модов. В РЕСах броню неписям не трогали.
 
Я что про плазму спросил-то. Жалко не вел видео-запись, поэтому всё в воспоминаниях, может и припоминаю чуть неверно... Намедни в Колонии случился ПеВеПе. У мну при попадании тремя соплями от третьих PA сдувало практически по кольцу щита (1200 с небольшим в абсолюте, ну и резисты около 51/41/35) на сближении при 4/1/1 в пипках. Пусть с премами, но не многовато ли? Также в один момент сдуло попаданием в ж.пу с 90 до 60 процентов хулла (под 1600 он в абсолюте) на дистанции 2-3 км. Пришлось уйти на максимум дистанции для моих привычных пульсо-рельс пока соперник не ускакал. Два пульса+две рельсы на топливе с премами+рельса с фидбэком (стреляет через залп-два шоб не шибко греться) - чисто на Кондовских неписей-инкомингов.
Решил осваивать соплемёты, жалко в Колонии они только до 4 грейда... и делать плазмо-рельсового Крайта-гибрида, чтоб неписи не ускакивали.
 
Кондуит же! Нынче очень в моде.
В обновлённом его алгоритме если при выстреле температура больше 100 градусов, то +60% к дамагу.
 
Ну у меня этот боевой Каттер скачет на 25 лет. Больше ему и не надо. Он у меня весь щитами обвешан с головы до шасси (в том числе и гардиановскими). И лазерами с автоматическим отслеживанием целей. Я выделил слот для небольшого трюма (128 тонн) и воткнул небольшой контроллер дронов – сборщиков. В трюме кроме дронов - всегда тонн 10 сыра для приманки пиратов (в виде каких-либо драг.металлов).
А можно фит глянуть такого каттера?
 
А можно фит глянуть такого каттера?

Сейчас я не на компе, на котором EDSM коннектор у меня установлен. И сейчас на другом корабле. Поэтому выгрузить могу только через Инару в EDSY.
Фит слегка изменил - поставил более мощный (с увеличенным количеством дронов и их дальностью) контроллер дронов-сборщиков и трюм уменьшил с 128 на 64. Этого мне вполне достаточно, что бы на часа 3 хватило дронов.. Потом снова на станцию и набираю дронов и опять в бой!
А через EDSY фит такой:
 

Attachments

  • Kutter.jpg
    Kutter.jpg
    466.2 KB · Views: 158
Лазеры дальнобойные? А чего пульсы, а не бёрсты?

Для того, что бы всегда был запас энергии на восстановление щитов. Щитам приоритет. Ибо с ними я могу даже со всего размаху лобовой таран выдерживать без последствий.
 
Сейчас я не на компе, на котором EDSM коннектор у меня установлен. И сейчас на другом корабле. Поэтому выгрузить могу только через Инару в EDSY.
Фит слегка изменил - поставил более мощный (с увеличенным количеством дронов и их дальностью) контроллер дронов-сборщиков и трюм уменьшил с 128 на 64. Этого мне вполне достаточно, что бы на часа 3 хватило дронов.. Потом снова на станцию и набираю дронов и опять в бой!
А через EDSY фит такой:
Распределитель на оружие?
А лазеры норм с бронёй справляются?
И, плиз, когда будет возможность, сбрось плз ссылку, хочк модификации увидеть..
 
Поверплейные неписи тебя тронут в одном-единственном случае - у тебя есть несданные повепрлейные ваучеры или макулатура.
Это касательно ПВЕ, про поверплей-ПВП сказано выше.
Выдали мне недельный ваучер в тысячу. Могут быть проблемы? У интерстеллара можно сдать, или лететь к Айслинг?
 
Распределитель на оружие?
А лазеры норм с бронёй справляются?
И, плиз, когда будет возможность, сбрось плз ссылку, хочк модификации увидеть..

1. Поровну на оружие и систему - пипками. А дальше там - уже смотрю по обстоятельствам (или добавить системе или оружию),
2. Выносят. Не моментально, конечно, но справляются.
3. Пока так - https://edsy.org/#/L=F_5XfyPl0H4C0S...T057yT057yT057wv050nF050nG25,MaCutter,MA_D06C
 
Last edited:
3. Пока так
С таким-то дистрибутором понятно, почему пульсы :) А чего не в оружие его заинженерил, это ж резко повысит огневую мощь? А для укрепления модуля можно поставить 5d защиту модулей вместо одного из гардиановских бустеров.
 
Last edited:
Выдали мне недельный ваучер в тысячу. Могут быть проблемы? У интерстеллара можно сдать, или лететь к Айслинг?

Тебе к поверплейному представителю, а не в интерстеллар. ЕМНИП, "зарплату" можно получить на любой станции, где он есть, а не только на подконтрольных твоей силе.
 
Тебе к поверплейному представителю, а не в интерстеллар. ЕМНИП, "зарплату" можно получить на любой станции, где он есть, а не только на подконтрольных твоей силе.
Таки да, полетел к интерстеллар, а там оказался представитель, повезло.
 
Ох, уж эта Колония. Раз уж прилетел, то не воспользоваться будет глупо. Я о SCB-инженеринге.
1. Как я понял с 7A и 8A перебои, но бывают. Верно?
2. Вроде сказано, что Мел инженерит и пятую гайку, но блюпринта нет. У меня проинженерил лишь до 4. ЧЯДНТ?

PS. Всех инжей можно было открыть, не гнав Крайт, и на исследовательском Даймонде... правда в СОЛО. Ваучеров-то всего на 100 штук - один-два кораблика с теми же експертами и новисами. Лоханулся... :)
 
Back
Top Bottom