Вопросы новичка

а у меня вообще перекур, когда стыковщик рулит. Я из-за Элитки больше курю обычно :))
А я вот не курю, наверное поэтому и не люблю автостыковщики :)

И к слову местному "полицаю", сколько раз залетал совместно с другими от одного до трёх-четырёх человек и всегда всё ровно, нормально всё разбирается по очереди и никто никому не мешается. А если у тебя не получается, то и жди, терпи.
Для того, чтобы санкции вводить, нужно тогда сделать диспетчерское сопровождение, выделенные и обозначенные голомаркерами полосы и зоны ожидания. И перед вводом выпустить поробное РЛЭ по кораблям и а так же инструкции и положения по схемам захода на посадку и взлёта-отхода.
Ты представляешь какой вой поднимется, особенно от новичков?
Пересадить всех в обязаловку на автостыковшик, не вариант. Многие будут против,я в том числе. Вот сделать механики для обязаловки правильной очерёдности и посадки, это можно, но с условиями - смотри выше.
Это как призыв всех в опен. Да, можно, но с условиями, которых нет и не предвидится от слова вообще. Так что пока нормально и с солоприватками.
 
В голове возникает только одна мысль, куда смотрит полиция, почему не загребают на 15 суток.
Полиция... Это которая теряет из вида корабль, который подозрительно включил "тихий ход" при сканировании и перед их носом заходит на посадку?🤣
 
Для того, чтобы санкции вводить, нужно тогда сделать диспетчерское сопровождение, выделенные и обозначенные голомаркерами полосы и зоны ожидания. И перед вводом выпустить поробное РЛЭ по кораблям и а так же инструкции и положения по схемам захода на посадку и взлёта-отхода.
Зачем? Это всё есть в автостыковщике.. кроме гало, которое опять же зачем громоздить лишнее. Хотя, чем больше визуала, тем лучше конечно. )
А всё остальное, расстановка кораблей в очереди, пролёты в очередь, всё есть в автостыковщике. Надо просто принудить к порядку, и всего лишь. :)

который подозрительно включил "тихий ход" при сканировании и перед их носом заходит на посадку?
Это механика, в определённых целях.. ты же понимаешь. ;)
 
Процедурная генерация такая процедурная

В один прекрасный день, ты захочешь найти систему по своим параметрам, зайдешь на инару

А дальше твою психику протестируют на прочность

InkedСохраненное изображение 2022-1-9_10-30-9.841_LI.jpg
 
Отдельно лежащие не сомневаюсь. А так чтобы такой кластер из трех на расстоянии 15 св лет друг от друга- уникально
Не все знают русский и русские ассоциации. "Hui" в английской транскрипции китайского вообще через одно слово. "so-song" можно понять как "так себе песня" с английского.
 
Не все знают русский и русские ассоциации. "Hui" в английской транскрипции китайского вообще через одно слово. "so-song" можно понять как "так себе песня" с английского.
Некоторые, нормальные с нашей точки зрения, русские слова для некоторых иностранцев тоже звучат матерно, или просто стрёмно.
Например недавно залетал в систему Huiche :). Попадались и другие, крайне "весёлые" названия.
Китайский так вообще вполовину через "ху"...
 
В Колонии продает кто-нибудь эти спасательные капсулы? Можно есть какая добрая душа? Я тут собрался первые туда... Так то знаю где искать, но вдруг можно проще
 
В Колонии продает кто-нибудь эти спасательные капсулы? Можно есть какая добрая душа? Я тут собрался первые туда... Так то знаю где искать, но вдруг можно проще
Хз..этих капсул кругом килограмы в одисее. По 6 сигналов о помощи на каждой цветочной планете. В сигнали 1-8 штук. Я тут летал на 1000 лет, привез 32 капсулы. Причем, раза с 3 плюнул их собирать.
 
Друзья, предлагаю вашему вниманию очень серьезный вопрос. Так сказать, фундаментальный.

Расширяется ли Пузырь? То-есть, обитаемые миры человеческой цивилизации.

Если да, то каков механизм этого расширения?
 
Друзья, предлагаю вашему вниманию очень серьезный вопрос. Так сказать, фундаментальный.

Расширяется ли Пузырь? То-есть, обитаемые миры человеческой цивилизации.

Если да, то каков механизм этого расширения?
Как я это понимаю:
1. Да.
2. Разрабы руками вносят изм. в карту галактики.
 
Как я это понимаю:
1. Да.
2. Разрабы руками вносят изм. в карту галактики.
То-есть, если я правильно понимаю, разработчики вручную, мануально, на границе Пузыря добавляют в системы станции, поселения, население?
Это именно ручное расширение? Естесственного, внутриигрового алгоритма расширения нет?
 
То-есть, если я правильно понимаю, разработчики вручную, мануально, на границе Пузыря добавляют в системы станции, поселения, население?

Да. И не только на границе Пузыря. В отдалении от Пузыря - так же только они сами добавляют.
 
Друзья, предлагаю вашему вниманию очень серьезный вопрос. Так сказать, фундаментальный.

Расширяется ли Пузырь? То-есть, обитаемые миры человеческой цивилизации.

Если да, то каков механизм этого расширения?
Самое значимое расширение человеческой цивилизации в ED - это Колония, ряд ЦГ был с ней связан. А после "Стражей" (если правильно помню) добавили ряд астероидных станций в туманностях, самые далекие это станции в окрестностях Крабовидной туманности и в туманностях Сердце и Душа. Ну и все, что связано с метасплавами и таргоидами - тоже расширение обитаемого космоса.

Сейчас с учетом кораблей-носителей можно сказать что обитаемый человеком космос расширился до размеров самого Млечного пути
 
Так сказать, фундаментальный.
Фундаментальный вопрос это расширяется ли галактика.. и этот вопрос пока в процессе изучения. 😀

Это именно ручное расширение? Естесственного, внутриигрового алгоритма расширения нет?
Ну вообще это система БГС и повер плей, в которую они добавляют системы, а дальше уже само. Полетай по окраинам Пузыря, там много систем со статусом терраформирование, это системы которые добавляются. А дальше уже оно само ростёт в колонизацию, из колонизацию в добывающие, промышленность и т.п.
Ну а в целом да, в игре всё добавляется вручную. Тут, к слову, про Ракслу. Где то вычитал что жемчужина в короне небосвода это Полярис. Полетел к Полярис, а она закрыта.. там меня и посетил великий дзен. Сосно в игре планеты то ещё не сделаны, нет атмосферных землеподоных планет, нет гигантов, и т.п. Да и какие то эвентовые места и объекты добавляются с эвентами. Посему, Раксла то может где то и есть, в закрытой системе, вполне может быть в той же Полярис, но недоступна потому как нет контента. )
 
Ну вообще это система БГС и повер плей, в которую они добавляют системы, а дальше уже само. Полетай по окраинам Пузыря, там много систем со статусом терраформирование, это системы которые добавляются. А дальше уже оно само ростёт в колонизацию, из колонизацию в добывающие, промышленность и т.п.
Ну а в целом да, в игре всё добавляется вручную.
ПП и БГС только в уже заселённых системах. Захвата и заселения пстых систем там не пердусмотрено.
Тут, к слову, про Ракслу. Где то вычитал что жемчужина в короне небосвода это Полярис. Полетел к Полярис, а она закрыта.. там меня и посетил великий дзен. Сосно в игре планеты то ещё не сделаны, нет атмосферных землеподоных планет, нет гигантов, и т.п. Да и какие то эвентовые места и объекты добавляются с эвентами. Посему, Раксла то может где то и есть, в закрытой системе, вполне может быть в той же Полярис, но недоступна потому как нет контента. )
Согласно заявлениям, в системе с Ракслой игроки были, так что дзен тебя каким-то не тем местом накрыл.
 
Согласно заявлениям, в системе с Ракслой игроки были, так что дзен тебя каким-то не тем местом накрыл.
Говорили были рядом, и понимают почему не нашли. )
Там возле Полярис куча авиков с названием Раксла, ждут когда откроют. 😁
 
Back
Top Bottom