Вопросы новичка

А кто на чем копает?
Купил К.МК-2, шикарен, но после установки всего нужного оборудования остается 96 всего тонн... маловато), да и истребитель не поместился)
питон пропустил сразу, не понравился.
Взял Тип 9 тяжелый для начала, места завались и отсек истребителя для пиратов, места... охх просто безлимит, но тонкий он, да и генератор слабоват, пушки не поставить, движки слабые, поменял на Тип 10, просто шикарен, пока истребитель отвлекает пиратов, 6 залпов с 4х ракетных автоматических установок 3го уровня - пирата нет), 3 лазера сжирают астероид за секунды, ну и капу конечно, тоже, распределитель придется последний и то "А" покупать:) 272 тонн места осталось, хватит)
 
Я пробовал на Каттере (на врагов пофиг, но неповоротливый, раздражает, и по гнездам не очень удобно), затем на Т9 (места под 700 тонн, но опять же - неповоротлив, зараза, и на 700тонн у меня нервов не хватит за раз, рехнусь там), в итоге остановился на самом банальном варианте - Питон. Под оружие места не осталось, но оно и не нужно - пираты же не нападают (точнее, как: надо прилететь, НЕ КОПАТЬ, очень скоро появится пират, просканит, увидит пустой трюм, выматерится и улетит. И никого больше не будет до релога, копай сколько влезет)
 
Если копать в соло то пиратов по сути и нет. Только в начале ... или при возвращении в кольца.
 
Так то оно так, но не всегда на нужное место попадешь, иногда накопал тонн 20-30 и пошла бубновая, не везет и все, переварпываешь по 2-3 раза, пока на "рыбное" место приведет) а с каждым приварпом обязательно пиратики интересуются, чего можно с честного майнера взять, что осталось от уплаты налогов, а коллегу на истребителе перед продажей алмазов уволил, хватит ему и 150 штук на блэк джек с космошлюхами девушками)

Я пробовал на Каттере (на врагов пофиг, но неповоротливый, раздражает,
Да 10й тоже неповоротлив, но довольно толстый в норм. фите и по гнездам суперский

А еще где-нибудь в голактеге можно найти такие пасхальные системы, как Боранн?, что бы был особый интерес к исследованию спейса
 
Last edited:
Так то оно так, но не всегда на нужное место попадешь, иногда накопал тонн 20-30 и пошла бубновая, не везет и все, переварпываешь по 2-3 раза, пока на "рыбное" место приведет) а с каждым приварпом обязательно пиратики интересуются, чего можно с честного майнера взять, что осталось от уплаты налогов, а коллегу на истребителе перед продажей алмазов уволил, хватит ему и 150 штук на блэк джек с космошлюхами девушками)
Тут, видимо, у всех своя методика) У меня обычно это импульс - форсаж туда, где заманчиво светится, если светится "не то" - то пара дронов в округу, непременно содержание 25-35% попадется. Их проходками, пока дроны собирают - оглядеться импульсами, снова форсаж в потенциальный малинник. Совсем не идет дело - чуть взлететь и 3-4 форсажа, оглядывая окрестности, затем схему с начала. Ядрышки всё-таки дело приятное, и не так уж редко встречаются.
 
Какое еще не то место ? Пока боранн и 3 точки не прикрыли там всегда то.
 
Какое еще не то место ? Пока боранн и 3 точки не прикрыли там всегда то.
Я не писал "не то место". Писал - "светится не то" (или вопрос не ко мне был?). Т.е. подразумевался "подсвеченный" анализатором импульсов астероид, но без ядра.
 
А еще где-нибудь в голактеге можно найти такие пасхальные системы, как Боранн?, что бы был особый интерес к исследованию спейса
Есть места с двойными точками (подозреваю, их не так мало). Про тройные где-то помимо Боранна - не слышал. Но, честно говоря, и не сильно интересовался.)
 
копаю исключительно на питоне, быстро, чётко, трюм позволяет не зависать по 5 часов в одной "позе" ... остальные корабли - все просто хлам негодный :)
3 проходческих лазера просто МЯСОРУБКА! выгребают астероид за 25 секунд полностью!
7 дронов сборщиков собирают мгновенно всё.
1 разведчик делает свою работу точно
заправщик 2А позволяет летать куда угодно
прыжок с полным трюмом 35, пустой 45
трюм 128 - как раз чтобы не впасть в "опт" с понижением цен - "чем больше, тем дешевле"
маневровые 6А в "грязь" - корабль очень подвижный и маневреный.
Два 3-х фикса-лазера распилят любого бота , который наберётся наглости пристать.
 
Last edited:
копаю исключительно на питоне, быстро, чётко, трюм позволяет не зависать по 5 часов в одной "позе" ... остальные корабли - все просто хлам негодный :)
3 проходческих лазера просто МЯСОРУБКА! выгребают астероид за 25 секунд полностью!
7 дронов сборщиков собирают мгновенно всё.
1 разведчик делает свою работу точно
заправщик 2А позволяет летать куда угодно
прыжок с полным трюмом 35, пустой 45
трюм 128 - как раз чтобы не впасть в "опт" с понижением цен - "чем больше, тем дешевле"
маневровые 6А в "грязь" - корабль очень подвижный и маневреный.
Два 3-х фикса-лазера распилят любого бота , который наберётся наглости пристать.
Ну, заинженеренный да, питон хорош для среднего класса (не учитывая внешность, конечно :) и обзор с кабины ), я все никак не могу компоненты инженеру найти, где их брать, непонятно и прыжок в 15 меня как-то не устраивает, да и при таком запасе дронов раз попадаешь на " не клюет" на белте и нужно снова мотаться на станку для пополнения запасов, хорошо если это жилой Боранн)
Что-то не понял за 7 дронов, как это возможно, если даже максимальная установка 7го класса позволяет только 4? А у питона максимальные разъемы 6го класса, а в таком классе установок нет вообще, 5й на 3 дрона :oops:
Ну, насчет распиления "любого" бота я бы не был так уверен, после того, как ко мне залетело 2 пирата и один был на крайте. Я не спорю, опыта в боевке немного и если бы не усиления корпуса, они разобрали бы мой 10й на космическую пыль, еле отбились с "напарником":) Маневренность, конечно, у 10го как у медведя, Питон тут в разы лучше будет, но по "толщине" понятное дело, уступает)
 
Last edited:
Ну, заинженеренный да, питон хорош для среднего класса (не учитывая внешность, конечно :) и обзор с кабины ), я все никак не могу компоненты инженеру найти, где их брать, непонятно и прыжок в 15 меня как-то не устраивает, да и при таком запасе дронов раз попадаешь на " не клюет" на белте и нужно снова мотаться на станку для пополнения запасов, хорошо если это жилой Боранн)
Что-то не понял за 7 дронов, как это возможно, если даже максимальная установка 7го класса позволяет только 4? А у питона максимальные разъемы 6го класса, а в таком классе установок нет вообще, 5й на 3 дрона :oops:
Ну, насчет распиления "любого" бота я бы не был так уверен, после того, как ко мне залетело 2 пирата и один был на крайте. Я не спорю, опыта в боевке немного и если бы не усиления корпуса, они разобрали бы мой 10й на космическую пыль, еле отбились с "напарником":) Маневренность, конечно, у 10го как у медведя, Питон тут в разы лучше будет)
Разумеется речь про инженеренные корабли. Они, не побоюсь этого слова, совершенно преображаются) Инженеры, кстати - это отдельное приключение, очень рекомендую. Настоятельно)
Компоненты не так сложно получить, их в целом 3 вида (и по 5 "грейдов" каждого) - данные, детальки и ресурсы. Получаются соответственно сканами (сигналов, кораблей, с наземных баз и т.п.), за миссии и/или сыпятся с уничтоженных противников, и собираются с планет. Кстати, их можно обменивать у торговцев материалами, что упрощает задачу.
Прыжок - это, понятное дело, к бабе Феле в Deciat. А также стоит открыть гардианский модуль, ускоритель ФСД (yandex - конструкции Стражей). Лёгкие +10 светолет к прыгу.
7 дронов - это видимо несколько установок одновременно, 2х3дрона +1 (или 2х2+3, как зафитить).
Боты, после открытия инженеров, прокачивающих щит и усилители щита, не представляют опасности совсем, даже если это анаконды/корветы смертоносного или элитного ранга. Как верно где-то писал Биохазард - бой с ботом представляет из себя взятие оного в таргет и открытие огня. Всё.)
 
Last edited:
Я не писал "не то место". Писал - "светится не то" (или вопрос не ко мне был?). Т.е. подразумевался "подсвеченный" анализатором импульсов астероид, но без ядра.
это было не вам.
Что касается светится да не то. Я как то писал сюда про это даже скрины давал, написали как обычно что я тупой тормоз и даже скрины их не убедили.
 
копаю исключительно на питоне, быстро, чётко, трюм позволяет не зависать по 5 часов в одной "позе" ... остальные корабли - все просто хлам негодный :)
3 проходческих лазера просто МЯСОРУБКА! выгребают астероид за 25 секунд полностью!
7 дронов сборщиков собирают мгновенно всё.
1 разведчик делает свою работу точно
заправщик 2А позволяет летать куда угодно
прыжок с полным трюмом 35, пустой 45
трюм 128 - как раз чтобы не впасть в "опт" с понижением цен - "чем больше, тем дешевле"
маневровые 6А в "грязь" - корабль очень подвижный и маневреный.
Два 3-х фикса-лазера распилят любого бота , который наберётся наглости пристать.
копаю на каттере потому что :
1. 4 лазера долбят быстрее 3
2. 8 сборщиков собирают быстрее 7
3. Мне хватает 2х разведчиков но анг. форуме обсуждали и пришли к выводу чем больше тем лучше.
4. И самое главное для меня, чем меньше заполнен трюм тем дороже можно продать при маленьком спросе.
Т.е. корпаю всего по 100-200 тонн и не нужно сборщиков сбрасывать.
 
Что касается светится да не то. Я как то писал сюда про это даже скрины давал, написали как обычно что я тупой тормоз и даже скрины их не убедили.
А как должно быть, в вашем понимании? Подсвечиваться только те, которые с ядром? (но тогда было бы слишком просто, и проходки стали бы не нужны).
Сейчас из "подсвеченных" приходится выбирать (анализировать насыщенность/яркость свечения + форму). Например, этот - точно с ядром.
 
Last edited:
А как, должно быть, в вашем понимании? Подсвечиваться только те, которые с ядром? (но тогда было бы слишком просто, и проходки стали бы не нужны).
Сейчас из "подсвеченных" приходится выбирать (анализировать насыщенность/яркость свечения + форму). Например, этот - точно с ядром.
мне с телефона не удобно искать, я давал скрины с формой цветом и т.д. но без ядра.
И потом пока боранн еще жив ядра не актуальны.
 
И потом пока боранн еще жив ядра не актуальны.
Тут каждому своё, думаю. На каттере мне тоже ядра не нравилось взрывать - целиться неудобно, вертеться неудобно, выщелкивать абразивкой потом неудобно.. Да всё неудобно, кроме как висеть и вальяжно поворачиваясь постреливать геологами.)
На питоне, наоборот, ядра "зашли".
 
Тут каждому своё, думаю. На каттере мне тоже ядра не нравилось взрывать - целиться неудобно, вертеться неудобно, выщелкивать абразивкой потом неудобно.. Да всё неудобно, кроме как висеть и вальяжно поворачиваясь постреливать геологами.)
На питоне, наоборот, ядра "зашли".
мне самому ядра копать интереснее и не на каттере.
Но еще раз, пока боран не профиксили ядра в топку. Тупое копание ЛТД по старинке ...
 
Народ, загуглил, что доступ к https://elite-dangerous.fandom.com/wiki/Lori_Jameson требует Gain a Combat rank of Dangerous or higher
Насколько понимаю это довольно высокий ранк с нуля... Есть ли какой-то самый быстрый метод набития ранка?
Слышал про фарм Таргойдских скаутов как самый быстрый метод, это так?
Как найти скаутов если нет "вторжений" на карте?
Если не скауты, то на чем нафармить?

Спасибо!
 
Top Bottom