Звездные системы для Центра Сферы

Status
Thread Closed: Not open for further replies.
Звездные системы для Центра Сферы

Друзья, в этой теме вы можете предлагать и обсуждать варианты для выбора звездной системы в качестве Центра Сферы Сообщества в игровом пространстве Elite: Dangerous.

Для того, чтобы остальные пилоты могли получить более полное представление о предлагаемых вами вариантах, постарайтесь давать и более полную информацию о них, например, размещая изображения, или даже ссылки на видео, которое вы сняли о этих системах и.т.д. Все это очень важно для нас всех.

Окончательный выбор модераторами вариантов звездных систем для голосования будет зависеть во многом от того насколько аргументировано как "за" так и "против" будет представлена информация о звездных системах. В случае, если предложенных вариантов окажется менее 5, то недостающие для голосования варианты будут предложены модераторами форума.

Друзья, нам не нужно надеяться только на разработчиков, конечно, по мере развития игры, и контента от них в ней будет больше, но нам не обязательно ждать когда это произойдет, что-то интересное мы с вами можем сделать уже и сами, и выбор Центра Сферы Сообщества в игровом пространстве Галактики, это первый наш шаг в этом направлении.

В продолжение этой темы прошу вас также обратить внимание на пост "О создании Центра Сферы Сообщества" в теме форума:
Объявления, а также на тему: Правила самоорганизации Сообщества свободных пилотов в Еlite: Dangerous

Предложения вариантов звездных систем в качестве Центра Сферы Сообщества принимаются, начиная с 23.11.2014, в течение 10 дней.
 
Last edited:
Zeus, Gilgamesh, Ninsun, Shamash, Anu, Utu, Anat, Hadad, Ishtar, Amun, Tiamat, Perun ...... - продолжите ряд :D

Из данного ряда по экономическим соображениям подходит только Gilgamesh.
 
Думаю есть смысл выбирать системы ближе к границе с империей, дабы иметь доступ помимо торговли, пиратства и прочего ещё и к военным действиям.
 
Думаю есть смысл выбирать системы ближе к границе с империей, дабы иметь доступ помимо торговли, пиратства и прочего ещё и к военным действиям.

Присмотритесь к возможным вариантам подходящих систем, смысл в этом и в самом деле есть.
 
Я бы предложил founders world, но наверное эта идея плоха тем, что доступ туда (во всяком случае на ранней стадии игры) будет только у альфа- и бета-тестеров
 
Я бы предложил founders world, но наверное эта идея плоха тем, что доступ туда (во всяком случае на ранней стадии игры) будет только у альфа- и бета-тестеров

Да, такой вариант не подходит, система должна быть открыта для всех.
 
Да. в ней планета и станция ежей.

Добавлю. В этой системе планируют начинать многие пилоты с ресурса элите-геймс.ру.
 
Last edited:
Да. в ней планета и станция ежей.

Добавлю. В этой системе планируют начинать многие пилоты с ресурса элите-геймс.ру.

Да, нет, лучше в чужой монастырь со своим уставом не соваться, поэтому для Сообщества нужна другая система.
 
Конкретно пока не скажу, нет времени полетать. Но думаю со старта центральная система или близкая к ней должна как минимум иметь высокоуровневую верфь с хорошим набором кораблей и улучшений.
(Я ухитрился просмотреть что старт на кобре торговцем кидает в пограничные миры, и оказалось, что там проблема вообще верфь найти. Зато подарочный игл всего в был всего в 20 годах от старта ( и в 40 от LP 302-22 где наконец то нашлась верфь)

ЗЫ. И да я тоже за Euryale.
 
Конкретно пока не скажу, нет времени полетать. Но думаю со старта центральная система или близкая к ней должна как минимум иметь высокоуровневую верфь с хорошим набором кораблей и улучшений.
(Я ухитрился просмотреть что старт на кобре торговцем кидает в пограничные миры, и оказалось, что там проблема вообще верфь найти. Зато подарочный игл всего в был всего в 20 годах от старта ( и в 40 от LP 302-22 где наконец то нашлась верфь)

ЗЫ. И да я тоже за Euryale.

Про устав я уже говорил:), к нему я могу добавить, только то, что альтернатива должна быть всегда, и это очень хорошо когда есть варианты, при этом должна быть и здоровая конкуренция, и чтобы эта здоровая конкуренция сохранилась, выбранный вами вариант, выставляться на голосование не будет.
 
Не знаю сколько наших игроков в глобальном опен-плэй одновременно уместит один работающий объект галактики->системы->станции
Видя текущее положение дел с очередями может и пятью центрами не обойтись.
bzzzzzz :D
 
Last edited:
Не знаю сколько наших игроков в глобальном опен-плэй одновременно уместит один работающий объект галактики->системы->станции
Видя текущее положение дел с очередями может и пятью центрами не обойтись.
bzzzzzz :D

Определенная звездная система нужна только в качестве центра сферы, сама же сфера деятельности будет иметь радиус 20 световых лет, при этом ее можно будет в любое время покинуть и в любое время вернуться, об этом подробно говорится в Правилах самоорганизации Сообщества, в свое время в такой сфере умещались все бета-тестеры Elite: Dangerous, а их было несколько десятков тысяч, и при этом никто из них, несмотря на то, что сфера была закрытой, на тесноту не жаловался, поэтому одной открытой сферы нам хватит на очень и очень долгое время.
 
Zeus, Gilgamesh, Ninsun, Shamash, Anu, Utu, Anat, Hadad, Ishtar, Amun, Tiamat, Perun ...... - продолжите ряд :D

Из данного ряда по экономическим соображениям подходит только Gilgamesh.

Посмотрел по карте предлагаемую вами систему Gilgamesh, действительно, подходящий вариант, чтобы в числе других выставить ее на голосование.
 
Я сейчас без карты, поэтому не могу оценить, где эти системы.
На мой взгляд надо соблюсти три условия:
1. Расположить между империей и федерацией (можно еще и Альянс учесть), чтобы было одинаково комфортно добираться игрокам любых фракций.
2. Мир нужен независимый, чтобы не мешала репутация плохая с империей или федералами
3. Ну и если еще и hi-Tech - то отлично, так как вроде доступность оборудования зависит от репутации в системе. Всё равно пилоты не будут подряд все миры прокачивать, а несколько я думаю.
 
Начинать надо там где мы есть (ИМХО) - кто пришел - уже солдаты. На условия плевать - прорвемся.
 
Начинать надо там где мы есть (ИМХО) - кто пришел - уже солдаты. На условия плевать - прорвемся.

Многие жаловались что в КАСМАСЕ мало народа - его там реально мало.
Возле Соли его (народа) будет достаточно - самый лучший вариант - ИМХО.

Ps Со щитом - или на щите.
 
Last edited:
Многие жаловались что в КАСМАСЕ мало народа - его там реально мало.
Возле Соли его (народа) будет достаточно - самый лучший вариант - ИМХО.

Ps Со щитом - или на щите.


Вариант Центра Сферы, расположенной около Солнечной Системы, кажется очень подходящим, и было бы не плохо, если бы таких вариантов для Центра Сфер около Солнечной системы было несколько (а если их будет все 5, то это будет еще лучше), к примеру звездная система Lave находится по масштабам Галактики от Солнечной системы всего лишь на расстоянии 112 световых лет. И вообще дистанцию приблизительно в 100 световых лет между кандидатами на Центр Сферы от Солнечной системы, можно было бы рассматривать как оптимальную как сейчас, так и в последующем. Расположение Центра Сферы на дистанции около 100 с.л. от Солнечной системы привлекательно по двум причинам. Первая причина, это, конечно, желание каждого игрока посетить Землю, и посмотреть, что она представляет из себя в игре, однако необходимо иметь ввиду, что Солнечная система является закрытой системой и посетить ее можно не сразу, поэтому непосредственно как один из вариантов Центра Сферы она рассматриваться не может, но, при этом одна из звездных систем, находящихся рядом с Солнечной системой, может стать Центром Сферы, таким образом, что Солнечная система окажется внутри сферы деятельности Сообщества, что вполне реально, так как радиус самой сферы будет составлять 20 световых лет. Вторая причина это звездная система Lave, у многих игроков эта система вызывает ностальгические чувства (прям как у меня:)), и многим бы, вероятно, хотелось бы начать свою игру именно здесь.
Какое у вас, пилоты, мнение по этому поводу? Какие хотели бы предложить другие варианты, в случае, если такие у вас на примете уже появились.
 
Last edited:
Status
Thread Closed: Not open for further replies.
Top Bottom