Поединок века: Элита vs ЕВА

В общем - не играл ты нормально в еву. Очень у тебя все уныло и поверхностно
Это закономерно - ЕВА не любит казуалов, вот они её не смогли освоить, потому и обзывают унылым донат экселем в космосе :d
 
Last edited:
Ага-Ага. Ева любит наркоманов.
Стандартный набор: первая доза бесплатно, а потом не бросить, потому что "денги жэ плочены!"
И сидят, красноглазят:)
 
В зарубах более мелких намного больше роляет скилл пилота.
Откуда в Еве скилл пилота роляет??? Он там вообще не используется
В лучшем случае роляет "скилл мышевозилова и быстроклика", пилотскими навыками управления, как в адекватных симах, там и за версту не пахнет, насколько мне известно.
Жанр не тот, от слова совсем.
Или спич о "скилле пилота в процентиках"?
Тогда да. Чем больше процентиков оплатил и лет жизни упорол, тем круууче стааал, и зароляааал)
 
Откуда в Еве скилл пилота роляет??? Он там вообще не используется
То, что ева не сим - не делает из нее автоматом батлу/цс с аимботом.

В лучшем случае роляет "скилл мышевозилова и быстроклика", пилотскими навыками управления, как в адекватных симах, там и за версту не пахнет, насколько мне известно.
Ога. Если ты такой знаток и экперт - обясни мне ситуацию - 3 т2 фрига против 2 т3. Вииграли мы на фригах. Ваще закликали и мышами завозили. При чем чары с нашей стороны это альты по пол года-году, а на т3 совсем не крабы в несколько лет...
Совсем скила нет. Ты хоть играл то? Или очередной ютуб вариор которого опрокинули на белте или гуны засуицидили в первый месяц жизни?

Чем больше процентиков оплатил и лет жизни упорол, тем круууче стааал, и зароляааал)
Процентиков чего? Куда оплатил? что ты несешь?
 
Last edited:
Да, донатить можно, но что толку? Фул лут решает эти проблемы. И потом, ну задонатил ты на тетан/мамку/прочий краб-гей-мобиль, а руки то задонатить не сможешь. Без рук твой донат - очередная лулз строчка на килборде


Шта? Я бы хотел купить скилов 30 сразу в 5. Особенно с множителем 8 или 16. То, что книжки на тетаны стоят кучу бабла - да. Но время на обучение ты никак не купишь. Закрадываются сомнения по поводу твоей игры...


Мне примеры скучности? Если ты себя растил или дал растить как карибас или пет с примесью f1 макаки, то все может быть скучным. Я жил в нулях и летал с людьми из white noise в формате бк+ и обитал в лоу соло/смол ганг на АФ косили Т3 и прочий инвалидов без рук/с руками. Скучать не приходилось


ФВ находится в лоу, а не фвлоу. И потом - ФВ это одно. ФВ можно и чисто на карибай спустить. А так - пвп в лоу есть всегда. Плохо ты искал


Да, в зарубах 100+ нет того дикого пафоса, как в роликах, а инициатива не от нужного человека может анально наказываться. И это правильно ибо там уже переход на тактику, анализ ситуации, слаженные действия и мозги. Да рядовому составу, может и скучно бывает - сиди себе, локай и эфодинь. Но фан все равно есть. Овер же тебе дан для большего удобства. Я бы посмотрел как ты в такой зарубе ориентировался в кокпите без всех данных.


Бои сравнивать несколько глупо - разные плоскости. ФГМнутые личности есть везде.
Вот за донат ты уцепился. Нет там необходимости донатить. НЕТУ. Все отлично получается из без доната и прочего карибая. Я жил за счет инвайтов, пвп и обноса ангаров в конце пути

В общем - не играл ты нормально в еву. Очень у тебя все уныло и поверхностно
Тут смотря как донатить. Если мозга нет то и толку не будет. И потом речь была не об этом - всё что угодно можно купить за баксы. По факту. И если при этом мозг и руки на месте то получается самый натуральный пэй ту вин. Если взять условно 2 игрока с одинаковыми скилами в игре и в реальности и одинаковыми кораблями победит тот, кто больше заплатил за фит.

Речь о другом. Месяц подписки стоит известную сумму. За месяц учится известное количество скиллпонтов. Следовательно можно посчитать стоимость одного скиллпоинта в рублях. А то что оно ещё требует времени просто способ создать видимость, достаточно успешный. Слишком много людей платит за подписку годами, не играя, "чтоб скилы качались".

Тут предположу что на вкус и цвет... знаю людей которые в восторге от любого киллмыла, пофиг как полученного. Мне это не интересно лично. Проблема пвп тут что слишком сильно всё сводится к правильной последовательности нажатия кнопок и умению читать таблицы. Нету той случайности и возможностей которые даёт нонтаргет.

Эм, вроде достаточно распространённый жаргонизм, под которым имеются в виду лоусеки в которых идут фв. В которых можно поискать по маякам тех кто их крабит, или тех, кто тоже ищет тех, кто их крабит :d ПВП там есть всегда, но далеко не всегда интересное.

з.ы. а вообще пожалуй слишком сильно спорить не буду. Да, донат мне не нравится. Как и развод на оплату игры когда не играешь. Так же мне ещё не нравится невозможность попробовать что то что хочется т.к. скилов ещё на пол года учить. Ещё мне не нравится вселенная, в которой есть не убиваемые корабли, ракеты со скоростью взрыва похожей на скорость горения сигареты, турели которые видимо пилот крутя ручку поворачивает и так далее.
Пытался играть я в неё достаточно долго т.к. много ирл друзей играет, но так и не увидел ничего интересного. Пробовал заниматься всем подряд, начиная с крабства 4-ок на т1 фриге, суицида ретриверов, лоусечного пвп небольшой группой, нулевого пвп большим флотом... и заканчивая копкой руды/газа и производством. Вот как то ничего не зацепило. Всё однообразно и в первую очередь потому, что всё что угодно конвертируется в деньги.
 
Зачем вообще сравнивать две абсолютно непохожие друг на друга игры ?
В Элите ты сам управляешь кораблём и целишься, в EvE - кликаешь мышкой как в какой-то стратегии. Совершенно разный геймплей, разные правила и прочее.
А подглядывать идеи можно где угодно, хоть из фильмов или книжек, это не означает, что их надо непременно сравнивать.
EvE - для меня совершенно уныла. Я прекрасно понимаю зачем люди в неё годами играют, не нужно мне сейчас рассказывать красивые истории. Я в EvE начал играть потому, что люблю космос и космические корабли, причём мне не интересно было ПВП, состоять в какой-то гигантской корпорации (WoW-а мне хватило). Всё, что я хотел - летать на космическом корабле и делать пиу-пиу по неписям, ну может ещё помайнить или поторговать. Непосредственно управлять кораблём мне не дали, а PVE там - симулятор пальбы по красным квадратикам. Хоть и получилось так, что играл довольно долго, так как с друзьями.
В Elite я могу сам управлять кораблём, сам целиться. Прибавить офигенную проработку, красивую графику и постоянные обновления - вот я и играю в Elite.
А вы сейчас пытаетесь сравнивать непонятно что.
 
  • Like (+1)
Reactions: sey
Откуда в Еве скилл пилота роляет??? Он там вообще не используется
В лучшем случае роляет "скилл мышевозилова и быстроклика", пилотскими навыками управления, как в адекватных симах, там и за версту не пахнет, насколько мне известно.
Жанр не тот, от слова совсем.
Или спич о "скилле пилота в процентиках"?
Тогда да. Чем больше процентиков оплатил и лет жизни упорол, тем круууче стааал, и зароляааал)

Начнем с того, откуда ты взял, что ева это космосим? Где берут таких кхм... личностей? Наркоманы.
Как минимум нужно учитывать орбиты противников, дистанцию работы орудий (а так же чем на такой дистанции он может стрелять). К примеру на фригах аутистов, которые ставят орбиту и думают, что ее невозможно разорвать - часто можно удивить, если скорость и агила не различаются слишком сильно. Тут уже играет роль фит противника (АБ\МВД как пример. Тут еще нужно учитывать, что противник может выдавать одно за другое). Короче если попытаться разобраться - всплывает дохера и более нюансов и тонкостей.

Хотя че я тебе пишу, у тебя все посты, которые касаются евы в духе: "АЗАЗА, КАСМАСИМ ЭКСЕЛЬ". Конструктива - 0. Но такое уже становиться нормой.

Речь о другом. Месяц подписки стоит известную сумму. За месяц учится известное количество скиллпонтов. Следовательно можно посчитать стоимость одного скиллпоинта в рублях. А то что оно ещё требует времени просто способ создать видимость, достаточно успешный. Слишком много людей платит за подписку годами, не играя, "чтоб скилы качались".
Сколько скиллов учиться зависит от импов. Сравнение - бред. Я плачу плексами к примеру. Моя подписка стоит 0 рублей. Значит мои скилл поинты стоят 0 рублей? Я могу оплатить подписку и не качать скиллы еще.

Донат в еве идеальный. Все, кто пришли и думают что будут нагибать - в любом случае сольют свои корабли\пимпмобили итд. В игре нет оружия, которое дает +250% к урону. Об этом я уже писал вроде выше. В любом случае, чем больше донатеров, тем богаче я стану. Все эти пимпмобили в стоймость 20ти таких же зафиченых кораблей в т2 умирают ну на 5-10% дольше если повезет. В большинстве случаев.

А то что ты привел сфеерический пример про 2х игроков, один из которых задонатит больше - живет только на бумажке. Ева - игра про взаимодействие между игроками, и такой ситуации я никогда в игре не увижу никогда.
 
Last edited:
Сколько скиллов учиться зависит от импов. Сравнение - бред. Я плачу плексами к примеру. Моя подписка стоит 0 рублей. Значит мои скилл поинты стоят 0 рублей? Я могу оплатить подписку и не качать скиллы еще.

Донат в еве идеальный. Все, кто пришли и думают что будут нагибать - в любом случае сольют свои корабли\пимпмобили итд. В игре нет оружия, которое дает +250% к урону. Об этом я уже писал вроде выше. В любом случае, чем больше донатеров, тем богаче я стану. Все эти пимпмобили в стоймость 20ти таких же зафиченых кораблей в т2 умирают ну на 5-10% дольше если повезет. В большинстве случаев.

А то что ты привел сфеерический пример про 2х игроков, один из которых задонатит больше - живет только на бумажке. Ева - игра про взаимодействие между игроками, и такой ситуации я никогда в игре не увижу никогда.
А импы покупаются за ещё n баксов максимальные, +5, единственное надо скилл докачать сначала, да.
А про плексы не стоит забывать что единственный путь их появления в игре - покупка за реальные деньги. Так что нет, не 0, вполне конкретную сумму по прежнему.

Тут видимо слишком зависит от точки зрения, по мне так он идеален только что для ССР. Повторюсь, если делать это тупо и возить плексы в нубшипах то да, сразу сольют. А если подойти к вопросу разумно то донат вполне себе позволяет получить преимущество. Ещё побольше чем во многих других играх. Опять же, включая возможность сливать достаточно дорогие корабли не напрягаясь. Нет, его конечно можно всегда заменить гриндом, но это всё же на любителя. Ну а пример сферический в вакууме, естественно, но думаю позволяет понять ход мыслей.
 
А импы покупаются за ещё n баксов максимальные, +5, единственное надо скилл докачать сначала, да.
А про плексы не стоит забывать что единственный путь их появления в игре - покупка за реальные деньги. Так что нет, не 0, вполне конкретную сумму по прежнему.

Тут видимо слишком зависит от точки зрения, по мне так он идеален только что для ССР. Повторюсь, если делать это тупо и возить плексы в нубшипах то да, сразу сольют. А если подойти к вопросу разумно то донат вполне себе позволяет получить преимущество. Ещё побольше чем во многих других играх. Опять же, включая возможность сливать достаточно дорогие корабли не напрягаясь. Нет, его конечно можно всегда заменить гриндом, но это всё же на любителя. Ну а пример сферический в вакууме, естественно, но думаю позволяет понять ход мыслей.

Какие импы за N баксов?

У меня за 2 или более (не считал) лет периодической игры в еву никогда не было мыслей про донат наоборот. Мол во, тот чувак задонил, и у него теперь есть преимущество в той или иной степени. Меня часто зовут друзья в различные игры, и я первым же делом чекаю донат магазины игры. И я к этому очень жестко всегда относился - есть донат, который перекраивает баланс в пользу донатера - сразу говорю "спасибо, играть не буду".

Донат слишком дорого стоит и слишком мало профита с него получаешь, и нет преимущества, которое можно получить ТОЛЬКО за донат. Опустим то, что это очень быстро фармиться при наличии связей ИЛИ мозга. Вот честно, может ты прошел только триал, или поиграл месяц и дропнул (я сам так сделал, лол), но вот эта фраза - "Проблем там своих много, начиная с абсолютной донатности" вызывает только смех. Ты видел к примеру f2p игры? Вот в них - донат. Причем иногда настолько жесткий, что без него играть или подняться выше какой-то планки - нужно быть полным ноулайфером.

Если купить плекс то ты получаешь за 1200р (!!) 850кк (округлим). Если ты играл в еву, сам поймешь, сколько и каких кораблей ты зафитить сможешь на эту сумму. И за сколько ты их примерно сольешь (читай через сколько побежишь платить еще 1200).
 
Last edited:
У меня за 2 или более (не считал) лет периодической игры в еву никогда не было мыслей про донат наоборот. Мол во, тот чувак задонил, и у него теперь есть преимущество в той или иной степени. Меня часто зовут друзья в различные игры, и я первым же делом чекаю донат магазины игры. И я к этому очень жестко всегда относился - есть донат, который перекраивает баланс в пользу донатера - сразу говорю "спасибо, играть не буду".

Донат слишком дорого стоит и слишком мало профита с него получаешь, и нет преимущества, которое можно получить ТОЛЬКО за донат. Опустим то, что это очень быстро фармиться при наличии связей ИЛИ мозга. Вот честно, может ты прошел только триал, или поиграл месяц и дропнул (я сам так сделал, лол), но вот эта фраза - "Проблем там своих много, начиная с абсолютной донатности" вызывает только смех. Ты видел к примеру f2p игры? Вот в них - донат. Причем иногда настолько жесткий, что без него играть или подняться выше какой-то планки - нужно быть полным ноулайфером.
На самом деле это очевидно зависит от человека, но вообще донат тут один из максимально жестоких. Он позволяет получить в игре всё что угодно. В большинстве f2p на самом деле он гораздо менее полезен, и в большинстве из них таки тоже всё можно получить игровым путём. Тут в этом плане есть ещё одна интересная особенность - это очень редкий пример игры одновременно и с подпиской и с таким донатом. А то что много стоит спорить не буду... но кого и когда это останавливало?
 
Last edited:
Набежали нубы из евы.


Во первых в еве важны руки, игроки специально тренируются подолгу не кликать в бою с целью сделать каждый клик более важным. Усекли? Специально!

Донат не даёт преимущество, запоммнили? Ещё раз Не-Да-Ёт.

Самый яркий пример - кристал сеты для покупки капитального катка в О2О были не задоначены, а нафармлены в венале, ясно? На-фар-мле-ны. В ве-на-ле. Пилоты потратили по 200-300 часов на гриндинг с целью победить своих врагов, и они это сделали.
И всегда и всем это повторяйте, ВСЕГДА.

3 самых главных мифа про еву которые с завидной постоянностью всплывают:
1 - О том что руки не главное.
2 - О донате на который якобы покупались где то там супер капитальные корабли. В ту же топку сказки о ботах.
3 - О РМТ которое якобы в еве есть.

Сейчас ещё наверняка набегут и начнут рассказывать про кредиты с ситизенов ("рабы"-арендаторы мест респа неписи в еве, которых в ней на самом деле нет), про побудку в 4 утра для просмотра экселя и про то как командирам якобы зарплату в реале платят и прочий бред.
 
Last edited:
На самом деле это очевидно зависит от человека, но вообще донат тут один из максимально жестоких. Он позволяет получить в игре всё что угодно. В большинстве f2p на самом деле он гораздо менее полезен, и в большинстве из них таки тоже всё можно получить игровым путём. Тут в этом плане есть ещё одна интересная особенность - это очень редкий пример игры одновременно и с подпиской и с таким донатом. А то что много стоит спорить не буду... но кого и когда это останавливало?

Сколько глупости, этож жесть. Менее полезен? Рейты х2 и прочая ересь увеличения прокачки, суперпушки +2000% урона, безоткатные хилки и прочие донат итемы из различных ммо (которые можно получить ТОЛЬКО вдонив или загринданив дохера жопочасов в лучшем случае) тебя смущают меньше чем просто покупка ИГРОВОЙ валюты, которой пользуется весь сервер? К тому же ее легко фармить.

Пожалуйста, ткни меня носом в донат по типу х2 рейтов, супероружия и прочей ереси в еве. Конкретно предметы назови, которые я не смогу купить. Уже три года играю, и все найти не могу. Импы добавляют не так много и стоят копейки. Офицерщина стоит дохерилионов и дает мизирную прибавку и встречается... хм... где я ее видел? Ах да, на титане же!

Не забывай, что в еве соло игроков мало, и что умирает корабль за 3к рублей, что за 400рублей примерно одинаково. Отличается только лут.
 
Last edited:
Элита любит наркоманов, стандартный набор за 60 баксов, потом играй в него год пока её не допилят, плюс за большой доп. контент еще 60 баксов :d
 
На самом деле это очевидно зависит от человека, но вообще донат тут один из максимально жестоких. Он позволяет получить в игре всё что угодно
НЕ смеши мои тапки. Донат в еве один из божеских - пиара больше.
А получить все - скорее просрать все. Забыл про фул лут и руки?
И да - скилы тоже можно успешно просрать, если забыл апнуть клона. А на т3 просто за потерю шипа снимут
 
Last edited:
НЕ смеши мои тапки. Донат в еве один из божеских - пиара больше.
А получить все - скорее просрать все. Забыл про фул лут и руки?
И да - скилы тоже можно успешно просрать, если забыл апнуть клона. А на т3 просто за потерю шипа снимут

Скиллы больше нельзя просрать, к слову. Отменили клонов уже. Так что теперь только на Т3 крузаки скиллы. Говорят будут импы менять.

Была идея на "свободные sp". Мол вставил имп и у тебя 5кк sp свободных, но скиллы дальше не качаются.
 
Last edited:
Скиллы больше нельзя просрать, к слову. Отменили клонов уже. Так что теперь только на Т3 крузаки скиллы. Говорят будут импы менять.
Была идея на "свободные sp". Мол вставил имп и у тебя 5кк sp свободных, но скиллы дальше не качаются.

Мде, ССР все дальше идет по дорожке "все упростить для нубья и прочих бестолочей"(
А раньше был челендж - живешь себе в чигирях стейна, а клонилка черти где рядом с ААА и учись не терять яйцо
 
Да уж, начали про сравнение элиты и евы, закончили обсуждением исключительно евы.
фу такими быть
 
  • Like (+1)
Reactions: sey
Да уж, начали про сравнение элиты и евы, закончили обсуждением исключительно евы.
фу такими быть
А ты думал просто так на ирушке (форум про еву) была пара десятков постов где меняли евовских персонажей на элиту?) Сейчас они сдесь и поясняют за руки )

Кстати если набегать на иврушку будешь запомни, руки есть только у тебя, у других их нет. И всегда про это говори. Не вдавайся в конкретику, там так давно уже никто не делает.

А ещё сейчас там мода делать темы ахахаха ЦЦП прекрати, онлайн падает. По смутным догадкам игроки валят в элиту.
Мне кажется это кхм, не совсем верно. Игроки игравшие в эксель много лет вряд-ли полезут в элиту. Они привыкли вяло перекладывать "дрова" из инвентаря "срубленного дерева" в свой инвентарь.

(Всмысле для общей массы игроков это верно, не для отдельных случаев которые мы наблюдаем здесь)
 
Last edited:
  • Like (+1)
Reactions: sey
По смутным догадкам игроки валят в элиту
В трейде хватает постов об обмене. Максимум, что видел - акк элитки=11,5ккк
Особо параноидальные носятся по темам и расписывают об опасностях бананов с обеих сторон. А потом конвают с альтов и предлагают свои условия :d
 
Top Bottom