Болталка для космических бродяг

да, так устроена Элита. Ее законы преодолеть невозможно. Если ты не Нео из Матрицы конечно :) Попасть из одной системы в другую возможно исключительно посредством гипер-прыжка.

Вся вселенная Элиты представляет из себя всего навсего ОДИН единственный инстанс с ОДНОЙ единственной системой. Каждый раз когда ты прыгаешь в другую систему, у тебя лишь меняется "цвет шариков" и их количество :) Которые и представляют "новую" систему. Никакой речи о безшовном пространстве.

Примитивно до невозможности. С точки зрения программиста, вся эта Элита, она тянет максимум на дипломную работу студента в каком нибудь институте :) Это если конечно не брать во внимание ее графическую часть, а только программный код. Ничего тривиального в ней не представлено пока что.

та я всё это знаю.., оттого и написал "перепроверил старую багу\фичу\игровую хрень"
и мотивы "отчего и как сделано" на основании того что имеют - понятны.
проверял чисто из соображений того ,что Фронтиры замечены иной раз делать что-либо "бэз палева"
 
та я всё это знаю.., оттого и написал "перепроверил старую багу\фичу\игровую хрень"
и мотивы "отчего и как сделано" на основании того что имеют - понятны.
проверял чисто из соображений того ,что Фронтиры замечены иной раз делать что-либо "бэз палева"

блин, долго не мог понять, что за слизь изображена у тебя в подписи :) Только сейчас рассмотрел эту инопланетную рожу.
 
Last edited:
Господа, а что стряслось с сайтом кориолиса? Ни из дома, ни с работы не открывается (провайдеры разные, компы разные). Говорит "Ошибка установки защищенного соединения". Сижу напрямую, безо всяких проксей итд.
 
Господа, а что стряслось с сайтом кориолиса? Ни из дома, ни с работы не открывается (провайдеры разные, компы разные). Говорит "Ошибка установки защищенного соединения". Сижу напрямую, безо всяких проксей итд.

ВинХП? Ставь мозилу.
 
Дома вин-10, на работе вин-7. И с мозилы, и с хрома - болт!


Да, тоже по утру пытался зайти и не пускало. Только что проверил, все работает снова.
 
Да, тоже по утру пытался зайти и не пускало. Только что проверил, все работает снова.


Некоторых буржуинов тоже не пускает.
https://forums.frontier.co.uk/showt...-tool/page56?p=4259838&viewfull=1#post4259838
Ошибка в точности как у меня - сбой установления защищенного соединения

А http версия грузится, но показывает только новость о переезде ресурса на https
 
Пролетел более 20000 световых лет, если считать по прямой. И только вчера нашел первую планету подобную Земле, в этой экспедиции. 20000 световых лет, а если учитывать частые завороты в поля нейтронных звёзд то и того больше: множество нейтронных звёзд, черные дыры, водные миры и только одна планета подобная Земле! Такой неудачной экспедиции у меня ещё не было.
В этой экспедиции впервые стал слушать планеты, как советовали коллеги, и теперь нет осечек с мутными водными мирами. Было забавно услышать звуки землеподобной планеты - птички щебечут.
 
Знакомые все лица... :)
de0548ecaf3e.png
27dcadc6fd11.png
 
Вопрос по ЛОРу Элиты. Как в игре объясняется то, что стыковочный компьютер со станцией занимает место на корабле в груз в целую тонну в 3000 году?
Такое приложение у меня на планшете вместилось бы.
 
Last edited:
Вопрос по ЛОРу Элиты. Как в игре объясняется то, что стыковочный компьютер со станцией занимает место на корабле в груз в целую тонну в 3000 году?
Уверен, такое приложение у меня на планшете вместилось.

системы дублирования и защиты от жеских излучений.
Уверен что планшет вырубит тут же ,и на всегда, при приближении к любой звезде ближе чем на 10 св. сек.
 
системы дублирования и защиты от жеских излучений.
Уверен что планшет вырубит тут же ,и на всегда, при приближении к любой звезде ближе чем на 10 св. сек.

Это сказано в официальном ЛОРе или личные догадки? И разве оболочка корабля не защищает от этого? Иначе бы пилот в кабине превратился в гуляш.
Если даже это предположить, тогда как в трюме перевозится грузовые товары? Выходит 1т груза товара - это 300 грам товара+999.700 кг защитной оболочки.
 
Last edited:
В этой экспедиции впервые стал слушать планеты, как советовали коллеги, и теперь нет осечек с мутными водными мирами. Было забавно услышать звуки землеподобной планеты - птички щебечут.

Командер, поделитесь технологией. Наводить курсор надо или полностью выделять планету? Пытался чтото расслышать - вроде все одинаковое. Или не те планеты слушал?
 
Это сказано в официальном ЛОРе или личные догадки? И разве оболочка корабля не защищает от этого? Иначе бы пилот в кабине превратился в гуляш.
Если даже это предположить, тогда как в трюме перевозится грузовые товары? Выходит 1т груза товара - это 300 грам товара+999.700 кг защитной оболочки.

это прослеживается, почти, во всём.
К примеру:
Сенсоры 8D самые легкие в своём классе, при этом не блещут прочностью - 64т. При этом не забываем, что сенсор - это "железо"+ проводка+электроника+дублирующая электроника(это военный метод.. довольно простой и дорогой, но действенный- при выходе из стоя одной цепи схем, вкл запасная)
Сенсоры 8B имеют вес 256тонн.. и не зря - устанешь пилить, что бы шип(цель) ослепла..проверено.
___

А как там в ЛОРе - хз.. устал вычитывать их азЬбуку в архиве
 
Top Bottom