No Man's Sky

у меня джойстик вообще не распознается.

Хочу узнать, многие уже вернули игрушку?
В Стиме куча дизлайков от игроков отыгравших полтора часа.
У меня Гоговский торент идишен.
 
В Стиме куча дизлайков от игроков отыгравших полтора часа.
У меня Гоговский торент идишен.

я купил и в целом, что ожидал, то я и поучил. Если бы не баги, я был бы в восторге. У меня какие то проблемы со звуком. Постоянно слышу звук каких то помех.
 
Как хорошо, что я воспользовался "альтернативными методами цифровой дистрибуции".

Игра - сплошной гринд материалов для прыжка к следующей системе... где придется заниматься ровно тем же самым, и так до бесконечности. Прыжок - гринд - прыжок - гринд. "Разнообразие планет" - я посетил 10 штук, и разнообразными они мне ну ни разу не показались. Замечательный посадочный двигатель, который жрет плутоний похлеще, чем Делореан Дока Брауна. Фауна, которая похоже вообще не наделена интеллектом. Роботы - стражи, алгоритм действий которых - великая тайна (пример: в одном месте я намайнил плутония, роботы - ноль реакции. Как только я попытался взять какой-то инопланетный шарик, по мне открыли огонь. В другом месте я намайнил один кристалл плутония - по мне открыли огонь. Где, блин, логика?).
Ну и великолепная оптимизация, конечно. Особенно радуют возникающие из ниоткуда астероиды и подгружающиеся в метре от тебя текстурки.
 
200к онлайна

Отзывы сплошная краснота, самый классический и при этом забавный из них:
После ЕД, я ждал ММО в космосе. Но меня *******, опять.
Ну ещё за оптимизацию горит.

А так игра очень похожа на соло-ЕД, но имеет большую глубину чем ЕД (за исключением полётной модели, при этом преимущество по глубине, не то чтобы прям радикальное, бесплодных поверхностей с лоу поли барнаклами) В ней есть определённое количество спрятанных загадок, и процедурно сгенерированной из всяких клешней и плавников живности. От стражей неприятно попахивает скиммерами. Количество ХП у персонажа типичное для консольных игр.

Забавно: пиратство даёт там куда больше профита чем в гриндилке про пустоту.

6/10 за казуальность, консольность и цвета, но в их нише конкурентов у них нет, если бы я был ПВЕшником поставил бы 8/10. Тем не менее продажи срывают крышку, в одном только стиме 200к пик онлайна, что на консолях страшно представить.
 
второй день уже летаю, и я все больше убеждаюсь, что не зря потратился. В этой игрушке на два с половиной гига контента больше раз в десять, чем в нашей всеми любимой Элите.

Считаю, что Брабену есть чему поучиться в плане реализации планет. Я не имею ввиду их внешний вид. А именно взаимодействие игрока и окружающих объектов. В НМС это можно назвать исследованиями, то что приходится делать. Мне нравится, что там есть опасные планеты, есть радиоактивные, есть с перепадами температур, есть с кислотными дождями. Это то, что на мой взгляд не хватает сильно в Элите.

В НМС на самом деле куча всего, что ты даже не ожидаешь встретить. Всякие артефакты, развалины. Поэтому исследованиями заниматься интересно и в этом есть огромный смысл! Станции выглядят действительно станциями, а не какими то визуальными модельками, как в Элите. По ним можно ходить и самое главное, там есть инопланетяне, с кем есть общаться.

В целом, пока у меня впечатлений от НМС больше положительных.
 
Типично консольная игра. Если брать это во внимание, то у игры один большой недостаток - вид от первого лица. Дали бы возможность создать перса, причем неземного происхождения и наделил бы его возможность карабкаться и прыгать. Вышел бы что то вроде Краш бендикута, супротив Квейку - Элите
 
Типично консольная игра. Если брать это во внимание, то у игры один большой недостаток - вид от первого лица. Дали бы возможность создать перса, причем неземного происхождения и наделил бы его возможность карабкаться и прыгать. Вышел бы что то вроде Краш бендикута, супротив Квейку - Элите
не знаю. Разработчики обещают предоставить доступ для мододелов. Так что это далеко не консольная игра.

Если бы у НМС был вид от третьего лица, вот тогда точно, это было бы для консоли. Но в таком случае игра бы потеряла большинство своих почитателей. В том числе и меня :)

Вид от третьего лица должен умереть! Шутка конечно. Терпеть не могу эти игрульки с внешним видом. Вся атмосфера разом теряется.
 
Какая же тут атмосфера, если ощущение что ползаешь по планете?
Ну и помереть в игре сложно, надо постараться.
 
Какая же тут атмосфера, если ощущение что ползаешь по планете?
Ну и помереть в игре сложно, надо постараться.
самая настоящая атмосфера, когда видишь все своими глазами, а не смотришь на жопу своего героя. От третьего лица и не прочувствуешь даже. никакого погружения.

Ну в общем я рад, что НМС не от третьего лица :) А кто желает, тот пусть идет играть во всяких Бэтменов и Ниндзей черепашек :)
 
самая настоящая атмосфера, когда видишь все своими глазами, а не смотришь на жопу своего героя. От третьего лица и не прочувствуешь даже. никакого погружения.
Я к тому что камера слишком низко от земли находится и угол обзора маленький. Посмотри себе под ноги и будет ощущения расстояния не больше метра.
Я кстати тоже на клавиатуре не нашел, где кнопка обзора в корабле, в настойках там даже и нет. А на джойстике левый стик отвечает и вообще на джойстике более удобно играть, в уютном кресле. Только вот целится неудобно, потому что ВИД ИЗ ГЛАЗ. От третьего лица, таких проблем не было.
 
Все до конца прошли? Тоже кстати торрент. И если денег не платить, то вполне ничего игрушка. Но максимум на 400 рублей. Не больше.
 
Я к тому что камера слишком низко от земли находится и угол обзора маленький. Посмотри себе под ноги и будет ощущения расстояния не больше метра.
Я кстати тоже на клавиатуре не нашел, где кнопка обзора в корабле, в настойках там даже и нет. А на джойстике левый стик отвечает и вообще на джойстике более удобно играть, в уютном кресле. Только вот целится неудобно, потому что ВИД ИЗ ГЛАЗ. От третьего лица, таких проблем не было.
угол зрения можно выставить какой заблагорассудится. Я в кокпите сделал вообще 120 градусов :) Это можно подкрутить в одном из файликов.

А со стрельбой вообще никаких проблем не испытывал. Я не знаю, может ты просто никогда в шутеры от первого лица не играл. Просто складывается такое впечатление.
Все до конца прошли? Тоже кстати торрент. И если денег не платить, то вполне ничего игрушка. Но максимум на 400 рублей. Не больше.
фигасе! Я за два дня только успел побывать в трех системах и все там облазить. А народ уже спрашивает, кто прошел.

Не понимаю, что значит прошел, как эту игру можно пройти. Ты долетел что ли до центра и все?
 
Меня этот ролик и его правда убила
659115200.gif

[video=youtube;RvAwB7ogkik]https://www.youtube.com/watch?v=RvAwB7ogkik[/video]
 
Last edited:
номэнскай


зря ты так. Я купил НМС и в огромном восторге. Про Элиту уже третий день не вспоминаю. Считаю, Брабену есть чему поучиться у разработчиков НМС.
 
зря ты так. Я купил НМС и в огромном восторге. Про Элиту уже третий день не вспоминаю. Считаю, Брабену есть чему поучиться у разработчиков НМС.
Кто бы мог подумать, что в казуальном, кислотном, жидком вакууме исследования окажутся намного интреснее, чем в претендующей на астросимуляцию Элите?
 
Сезон №1 - массивная многопользовательская пустота
Сезон №2 - массивная многопользовательская поверхность
Сезон №3 - массивная многопользовательская ???????????? - как думаешь, в следущеюм году нас ждут пустые коридоры или пустая поверхность с атмосферами? [noob]


кстати, про третий сезон это очень интересная тема для обсуждения. Вот многие хаят НМС в плане реализации живого мира и прочее. Я вот к примеру вообще не могу даже предположить, какая же в Элите будет инопланетная флора и фауна с Брабеновским замахом на реализм. Одно дело реализовать разноцветных зверюшек в инди-проекте НМС, и совсем другое в Элите. Я предположу, что планет с живым миром в Элите мы вообще никогда не увидим. А если и увидим, то уж явно не в том многообразии, что нам сегодня предоставил НМС.
 
кстати, про третий сезон это очень интересная тема для обсуждения. Вот многие хаят НМС в плане реализации живого мира и прочее. Я вот к примеру вообще не могу даже предположить, какая же в Элите будет инопланетная флора и фауна с Брабеновским замахом на реализм. Одно дело реализовать разноцветных зверюшек в инди-проекте НМС, и совсем другое в Элите. Я предположу, что планет с живым миром в Элите мы вообще никогда не увидим. А если и увидим, то уж явно не в том многообразии, что нам сегодня предоставил НМС.
Если и увидим жизнь, то очень не скоро и определенно вместе с землеподобными планетами (или аммиачными?). Ну а в третьем сезоне думаю стоит ждать хождение по кораблям, планетам, возможно по станциям, т.к. ФД именно к этому и ведут анонсом генератора персонажей и мультикрю.
 
Last edited:
Слишком аркадно во всем.
Аркадно? Это же инди-проект! Как можно ругать аркаду, за то, что она ей и является по сути:)

А не пойти ли вам голубки с номэнскай в оффтоп?

тогда ты с нами голубок. Ибо ты про "недоспору" начал.
 
Top Bottom